Клещ, ты задрал!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mikky777666
14.04.2021 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1369
Цитата (байкер @ 13.04.2021 - 22:40)
При СССР проводили опрыскивание деревьев и растений в парках и частном секторе. Ездили машины с бочкой и сиденьем возле бочки там сидел специально обученный человек с распылителем. Клещей мы видели только на картинках в учебнике биологии.

Так это в проклятом совке. А сейчас благословенная россия со скрепами, путиным и 200 сортами колбасы.
народ сделал свой выбор.
PS. Сарказм. если что.
 
[^]
traktorist37
14.04.2021 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1258
И кстати да, я приехал с западной сибири, из тайги. и охуел от количества клещей в подмск и владимирской области. Просто пошел поссать на березу, и пиздец- в центрифуге стиралки нашел жирного охуевшего клеща. эта блядь успела залезть на штанину.
 
[^]
3LO
14.04.2021 - 09:34
4
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2140
Цитата (Tropilexen @ 13.04.2021 - 22:41)
ты мразь! Жизни Клещей Важны! ЖКВ господа, а вообще клещи это твоя проблема а не государства.
Правда если на Темнейшего сядет клещ то они будут истреблены поголовно, не успев даже в Красную Книгу попасть.

Так обнуленыш и сам клещ - королева клещей!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
armoravto
14.04.2021 - 09:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 124
Радуйся, что государство с клещём не борется, а то бы сейчас все парки, скверы и леса будут перекрыты кордонами росгвардии и гулять разрешат только вокруг ближайшего столба освещения, не более одного гражданина на каждый столб, и не более двух часов в неделю ибо столбов не хватит на всех...
 
[^]
3LO
14.04.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2140
Цитата (sbds @ 14.04.2021 - 09:04)
в детстве я даже такого слова как клещ не слышал! при чём таскались мы не только по городам, а и весям, всяким там полям, лесам. степям. не думаю, что там всё обрабатывали (вообще такого никогда не видел), но их реально не было! а сейчас - это просто ад какой-то! а невзлюбил я их ещё больше после того, как один впился в мою одноглазую змею. вот, тварь! я его, конечно, за это размазал. жаль, что это можно сделать всего один раз...

Пиздец ты неблагодарный..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VangerMax
14.04.2021 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 62
На севере были редкостью, в прошлый год в июне за ухо присел у дочки.
По итогу укол иммуноглобулином от энцефалитп и антибиотик от берролиуоза. Важно в первые 2 суток сделать,шанс подхватить минимальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xoxolъ
14.04.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5661
Цитата (Domrych @ 13.04.2021 - 22:42)
Во времена СССР клещей травили ДДТ, причем весьма успешно, пока некто, очень умный, не пришел к выводу, что ДДТ наносит некий вред здоровью человека.
В итоге ДДТ запретили, а альтернативы схожей по силе действия, так и не предложили.
А сейчас всем наверху пофиг.
Как то так.

Что такое лето? Это-клещи:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
siverko
14.04.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1048
Цитата (traktorist37 @ 14.04.2021 - 09:33)
И кстати да, я приехал с западной сибири, из тайги. и охуел от количества клещей в подмск и владимирской области. Просто пошел поссать на березу, и пиздец- в центрифуге стиралки нашел жирного охуевшего клеща. эта блядь успела залезть на штанину.

Зимы стали теплыми и дофига стало их. А так их к стати лесные муравьи таскают. Птицы некоторые их жрут. В лес надо ходить полностью закрытым, сколько раз наблюдал, приезжают дачники и в лес идут в шортах, в футболке. Так же своих собак надо проверять, к стати капли и ошейники не всегда срабатывают. У меня родственник(охотник) своих собак из вольера не выпускает, пока пик активности у клещей не пройдет. У кошек иммунитет лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yaneon
14.04.2021 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4755
Ну вот честно, никогда не брызгался не чем, частенько тусю на даче возле леса и почему то меня не кусают, младшего сына один раз укусил... Меня не кусают, меня устраивает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FURSHET
14.04.2021 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (quwerty @ 14.04.2021 - 02:03)
Цитата (SlavaKrueger @ 13.04.2021 - 22:57)
Чёрт подери! Я точно помню как в советское время у меня во дворе очень ранним утром проводили обработку от клеща люди в белых халатах с респираторами. Куда это делось? Складывается впечатление, что отказ от обработки от клеща нынче  выгоден, и даже в какой-то степени ещё более выгоден... Сколько их, в сезон, принесут на анализ? Сколько людей ежегодно обращаются? Даже страховка на этот случай разлетается, как горячие пирожки!

Ты не видишь сейчас людей в белых халатах? Да ладно.

Прошлый год часто ходили по центру города, под прицелом десятка телекамер. Во всех новостях их потом показывали. Люди в белом не исчезли, они продолжают бороться с неведомой хуйней.
 
[^]
foalart
14.04.2021 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 629
Цитата (Sinictjr @ 14.04.2021 - 09:04)
Бля , ну вот честно, я уже не помню как клещи выглядят. Где вы их находите??? Последний раз в 11 лет видел, а мне скоро 38.

подойди к двери на кухне и они все в левом верхнем углу
Да потому что не охотник, не рыбак Вы, не турист, не грибник и собак не имеете. В парке гуляете по дорожкам с плитки , не более.

Я тут решила глянуть цену на костюмы противоэнцефалитки- подорожали почти как майонез, в том году 6,5 костюм стоил, сейчас 10. За робу х/б с карманчиками в альфаципермитрине....

 
[^]
grauwolfe
14.04.2021 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (байкер @ 13.04.2021 - 22:40)
При СССР проводили опрыскивание деревьев и растений в парках и частном секторе. Ездили машины с бочкой и сиденьем возле бочки там сидел специально обученный человек с распылителем. Клещей мы видели только на картинках в учебнике биологии.

Не видели? Ну это потому, что Вы в лес никогда не ходили, а жили в режиме дом-школа, да ещё и в городе.

Клещи были всегда. Колхозные пастбища и окрестности деревень опрыскивались чем-то типа ДДТ.
 
[^]
VertuHi
14.04.2021 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 759
Стройте и больше церквей, жертвуйте рпц ведь только вера в иссуса спасёт от энцефалита. хотя может это всё план божий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FURSHET
14.04.2021 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
В детстве с подругой пошли в лес за подснежниками, лазили по горам, кустам. На следующий день говорю ей- Юлька, глянь, у меня на голове болячки какие то , в волосах, чешутся. Она смотрит- "Да это у тебя там маленькие жуки!"
Пришла домой, отец выдернул 17 штук, те, что глубоко впились- оставил головы и лапки в коже головы, типа , сами потом выпадут. И ведь ни фига, не заболела. 1982 год, Восточный Казахстан, город Лениногорск, мне 8 лет было. Про опасность клещей мы тогда и не знали. Кстати- подружку почему то ни один не укусил.

А потом через год мы переехали в степной район Алтая- в деревню под г.Бийск. И там впервые увидела, что происходит от укуса клеща. Жил мужичок один, инвалид, звали Сашка Трясун. Он мучался с детства- после укуса клеща получил энцевалит, тогда не лечили, и его парализовало, потом стал со временем двигаться, но тряслось у него все- голова , руки,ноги, все тело, билось постоянно в адских судорогах. До сих пор помню, что он говорил с трудом- его постоянно подкидывало и трясло. Пострадала нервная система.

Это сообщение отредактировал FURSHET - 14.04.2021 - 10:15
 
[^]
Treker80
14.04.2021 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16084
Цитата (VangerMax @ 14.04.2021 - 11:45)
На севере были редкостью, в прошлый год в июне за ухо присел у дочки.
По итогу укол иммуноглобулином от энцефалитп и антибиотик от берролиуоза. Важно в первые 2 суток сделать,шанс подхватить минимальный.

В первые 72 часа! dont.gif Как и принять антибиотик доксицилин, сразу после укуса лучше 2 таблетки (сейчас в горах всегда с собой таскаю) на Урале и на Алтае клеща пи*ц. Ну и чем скорее вытащишь, тем меньше получишь слюны.
 
[^]
kikunak
14.04.2021 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7630
Цитата (isabun @ 14.04.2021 - 08:59)
На ЖД работников с выходом на пути, нефтяников, геологов
и многих других шарахающихся по лесу
вакцинируют в обязаловку.
В Приморье клещей развелось шо писец.
Выбора нам не оставили: обливайся химией
и тщательно осматривайся после походов.
Лотерея одним словом, не все клещи заразны.

Какие варианты? Заставлять токсичную химию жрать вообще всех (опрыскивать), нанеся непрогнозируемый урон природе и потом человеку или заставлять о себе заботиться только тех, кто на природе бывает? По мне так второй вариант правильнее.
 
[^]
SteelBro
14.04.2021 - 10:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20706
Мне также борщевик не нравится. Хуя пальмы доисторические у дорог . Его как грязи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобряк
14.04.2021 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1524
Капиталистами должны быть производители, а не государство. На здоровье народа экономят, при этом забирая его средства для самостоятельного выбора и решения. Это касается всего, от Тарифов с прибылью в 150% (реально 400% по сравнению с союзными расценками) и медецинской страховкой ОМС (отсутствие контроля и гибкости в использовании средств). Народ тащит на своих плечах работодателя и государственный аппарат, без каких либо социальных гарантий. Поднимая курсы валют и внутренние цены государство добивается одной цели, заставить Вас работать от подростков до стариков, а при дальнейшем развитии событий и детский труд будет не исключение. С воротилами 90-х капитализм не построишь. Но самое страшное, что Вовка заложил бомбу пострашнее атомной, отсутствие системы выбора власти, в определенный момент, в силу естественных причин, приведет к кровавой борьбе за эту власть между олигархами и военными.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
14.04.2021 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16084
Цитата (FURSHET @ 14.04.2021 - 12:09)
В детстве с подругой пошли в лес за подснежниками, лазили по горам, кустам. На следующий день говорю ей- Юлька, глянь, у меня на голове болячки какие то , в волосах, чешутся. Она смотрит- "Да это у тебя там маленькие жуки!"
Пришла домой, отец выдернул 17 штук, те, что глубоко впились- оставил головы и лапки в коже головы, типа , сами потом выпадут. И ведь ни фига, не заболела. 1982 год, Восточный Казахстан, город Лениногорск, мне 8 лет было. Про опасность клещей мы тогда и не знали. Кстати- подружку почему то ни один не укусил.

А потом через год мы переехали в степной район Алтая- в деревню под г.Бийск. И там впервые увидела, что происходит от укуса клеща. Жил мужичок один, инвалид, звали Сашка Трясун. Он мучался с детства- после укуса клеща получил энцевалит, тогда не лечили, и его парализовало, потом стал со временем двигаться, но тряслось у него все- голова , руки,ноги, все тело, билось постоянно в адских судорогах. До сих пор помню, что он говорил с трудом- его постоянно подкидывало и трясло. Пострадала нервная система.

Дед мой пока жив был, рассказывал как в 40-е 50-е в совхозе работали и снимали по весне с себя клешей после работы, всем пофиг было, как комарам к ним относились, говорил рукава оголишь вечером, сидят сосут, повыдергиваешь, руки обмоешь, водкой смажешь и делу край. Не особо тогда переживали по этому поводу. Но в количественном выражении популяции клещей было крайне меньше, чем сейчас. И очень мало было энцефалитных и борреллиозных, а сейчас много зараженных.
 
[^]
Grey13
14.04.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 187
неделю назад, возвращаясь с рыбалки, снял одного с глотки, заодно и первый раз в сезоне стекло машины открыл ... чтоб отпустить на волю (средняя полоса хайвея(не люблю это слово), скажем - автобана), ну чтоб наверняка, но не мною. Пацифист я такой.
А по правде, они сидят на всех камышах, кустах и траве. После рыбалки нужно обирать эту заразу со всей одежды и рыболовных принадлежностей, одежду вывешивать на улице минимум на неделю, хотя собакен их всех соберёт, Да ещё и чешешься пару дней, если увидишь это чудище.
 
[^]
ank2003
14.04.2021 - 10:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.20
Сообщений: 18
У моей дочери в пять лет появилась типичная для боррелиоза эритема вокруг уха, десяток врачей обошли, пока сумели догадаться, что это. Анализы на лайма отрицательные, но, тем не менее, месяц в инфекционке под лошадиными дозами антибиотиков и два последующих года диспансеризации. До сих пор не знаем, вылечили или нет, был он вообще или нет. Но в таком случае, лучше перебздеть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
14.04.2021 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14055
Цитата (Паяльник @ 13.04.2021 - 23:06)
Прожил полвека, без годика. Клещей не видел. И ими не кусался, да и покусан не был.
Говорят, что да, появились. Но ни разу не встречал, извините

Три раза кусал, падла.
Причем один раз, прям в черте города.
 
[^]
deadhand
14.04.2021 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1845
Цитата (ank2003 @ 14.04.2021 - 10:27)
У моей дочери в пять лет появилась типичная для боррелиоза эритема вокруг уха, десяток врачей обошли, пока сумели догадаться, что это. Анализы на лайма отрицательные, но, тем не менее, месяц в инфекционке под лошадиными дозами антибиотиков и два последующих года диспансеризации. До сих пор не знаем, вылечили или нет, был он вообще или нет. Но в таком случае, лучше перебздеть...

Точно также было.
Через 7 лет прилетел бонус в виде РС.
Возможные последствия укуса клеща зараженого болезнью Лайма.
Итог, ребенок инвалид в 12 лет(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Теребони
14.04.2021 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.20
Сообщений: 295
Клещи перебираются на ПМЖ в Европу. В тридцатых годах ХХ века они были распространены на дальнем востоке, в годы ВОВ появились на Урале, в 50-60 годах на всей территории РФ. Может, им надо просто помочь? Помочь всем им туда, в Европу, мигрировать?
 
[^]
supremator
14.04.2021 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7566
Цитата (Паяльник @ 13.04.2021 - 23:06)
Прожил полвека, без годика. Клещей не видел. И ими не кусался, да и покусан не был.
Говорят, что да, появились. Но ни разу не встречал, извините

В нашей деревне в детстве я все лето босиком бегал,тоже про клещей ничего не знал. Даже бабушку расспрашивал,покажи мол что за зверь такой. Она и начинает вспоминать,как несколько лет назад(!) односельчанина клещ укусил. Событие,однако!
А теперь каждый год как ни приедешь,одного-двух паразитов снимаешь.
Тогда,в советское время, периодически около нашей деревни самолеты летали,распыляли что то,возможно ДДТ.Сейчас всем все пофиг,денег нет но вы держитесь да и малая авиация умерла.

Это сообщение отредактировал supremator - 14.04.2021 - 10:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28312
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх