Как в России сделать лавандос из воздуха на благородных щах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saurak
2.12.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2351
Цитата (Галорец @ 2.12.2020 - 11:40)
Цитата (saurak @ 02.12.2020 - 10:35)
Завязывать с диким базаром и переходить к цивилизованному рынку.
Документы от оптовика вообще никакие не получаешь?

Для всех проблем, описанных ТС уже давно придумано решение - включить в договор пункт "Поставщик подтверждает, что его продукция не нарушает имущественных или иных прав третьих сторон".

А то что два юр.лица ведут отношения друг с другом как обычные физики - признак дикости.

Это не дикость, а результат экономии. А она, результат , экономической политики, последних 20 лет.

Какой экономии? На налогах? Деятельность за границами законов? Так и чем такая деятельность отличается от криминала? Тем что грабишь не людей, а некое эфемерное "общество"?
 
[^]
segagames
2.12.2020 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Alexmiks @ 25.10.2020 - 11:49)
Цитата
Продавец конечно вахуе.


И я его понимаю.
Он что, должен проверять наличие прав и лицензий у производителя?
Он всего лишь продавец.
Права нарушил производитель.

Согласен полностью. Пусть вон таможню нагрузят обязанностями проверять прибываемый груз на контрафакт. Есть подпись таможни на бумажке - ебите таможню. Если же товар местного производителя - ебите производителя dont.gif А крыс нужно уничтожать! cool.gif
 
[^]
zgum
2.12.2020 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (saurak @ 2.12.2020 - 10:35)
Цитата (zgum @ 2.12.2020 - 11:15)
Цитата (Valuj @ 2.12.2020 - 09:55)
Цитата (kofeimoloko @ 25.10.2020 - 11:52)
Цитата
а в чём проблема то? не торгуй контрафактом, не нарушай и будет всё заебись
а то привыкли бизнесмены блядь мамкины набрать говна на алишке и продавать его тут в 5 раз дороже, в надежде что прокатит
ну, у большинства прокатывает, остальные платят, ибо нехуй

А почему продавана ебут? Почему не трогают фабрику, которая производит контрафакт? Даже если фабрика произвела легально -ебать будут продавана.
По этой ебучей логике получается:
Фабрика, заплати-ка мне авторские за производство
Продаван - заплати-ка мне авторские за право продажи этой легальной хуеты.
А ты, покупатель, заплати мне авторские за массовую демонстрацию этой легальной хуеты, с которой я получил авторских уже два раза.

Явный перекос с этими авторскими. Кому-то выгодно было такой закон сделать, или нужно было, чтобы таким законом ещё одну область деятельности разнести к хуям

Расскажи когда такое было, чтобы вьебали продавца который легально купил на легальной фабрике?

Подавляющее большинство мелких торгашей покупают товар не на фабрике: ни одна фабрика не будет связываться с их мелкими объёмами. Они покупают товар у оптовиков. Чаще всего - на крупных оптовых рынках.

Выглядит это так: приезжаешь на оптовый рынок и бежишь к первому по твоему списку оптовику, заказывааешь штук 100 требуемых изделий. Неважно что это: тетради, маечки, кофточки, мягкие игрушки или ещё что-нибудь. Просишь продавца-оптовика, что бы изделия были в ассортименте - одного типа, но с разными изображениями. И бежишь к другому, потому что у тебя в списке 50 наименований товаров и все они - у разных продавцов. А успеть всё купить надо за несколько часов.

Потом пробегаешься по этим продавцам, забираешь запакованные коробки с товаром и отдаёшь деньги. И только потом, проехав 500 км до дома вскрываешь коробки и видишь, что именно в них лежит.

Так вот, как мелкому торгашу узнать, что товар, купленный ним у оптовика, закуплен на легальной фабрике и все авторские права соблюдены?

Тут товарищ писал про лицензии и сертификаты: так вот лицензированию подлежит очень узкий круг товаров, да и сертификация по большинству товаров сейчас - добровольная, т.е. необязательная А значит на 90% товара ни лицензий ни сертификатов нет. При чём нет на вполне законных основаниях. Поэтому оптовики как правило не дают ни сертификатов ни лицензий. И не придерёшься.

И как быть?

Завязывать с диким базаром и переходить к цивилизованному рынку.
Документы от оптовика вообще никакие не получаешь?

Для всех проблем, описанных ТС уже давно придумано решение - включить в договор пункт "Поставщик подтверждает, что его продукция не нарушает имущественных или иных прав третьих сторон".

А то что два юр.лица ведут отношения друг с другом как обычные физики - признак дикости.

Ты, видать, своим метким торговым бизнесом никогда не занимался, иначе не нёс бы тут свою высокопарную чушь.

Мелкие торгаши и рады бы работать цивилизованно. Только по сей день, например, у нас, на юге России, нет ни одного цивилизованного конкурента по ассортименту промышленных товаров конгломерату пятигорских рынков. Там есть всё. И всё это можно купить оптом в ходе одной поездки, что очень удобно.

Соответственно, из документов там - в лучшем случае накладные. И то не всегда.

Да, постепенно появляются цивилизованные поставщики, но они, к сожалению, охватывают лишь очень небольшую часть ассортимента. И половина из них сначала покупает товар там же, в Пятигорске, а потом просто перепродаёт мелким торгашам со своей наценкой.

Так что дикость это или нет, но таковы реалии работы малого торгового бизнеса.

Это сообщение отредактировал zgum - 2.12.2020 - 11:14
 
[^]
FedyaTremorr
2.12.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
Цитата (Umiwashi @ 25.10.2020 - 11:40)
А если Робо Коп написать на олбанском? С ашипками...

А попробуй)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gar02
2.12.2020 - 11:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4912
Разумеется, торговать контрафактом - плохо.
Но где и как, сукаблянах, я могу проверить, не является ли партия этих мохнатых уёбков, которых я покупаю на оптовой базе, авторским поделием какой-нибудь корпорации? А покупаю я несколько десятков партий игрушек за раз.

Почему не трахают гадов, которые ввозят контрафакт в Россию оптом? Да потому, что в таком случае проверка на контрафакт ляжет на таможню. А эти тупни только откаты брать умеют и проблемы создавать.

Решить проблему смог бы всемирный онлайн-сервис. Сфоткал игрушку, загрузил на сайт, получил уведомление: совпадение с объектом защиты авторского права - 95%. И рядом - кнопочка: пожаловаться на пидорасов, торгующих этой штукой. А если совпадений нет - получи QR-код, что на текущую дату совпадений нет. Придут борцуны - предъявляешь код и посылаешь их на хер: ты - добросовестный приобретатель.

Но это же думать надо, деньги вкладывать. Проще трахать тех, кто не сможет дать сдачи: мелкого продавана в палатке. Капитализм во всей красе.
 
[^]
Quantum
2.12.2020 - 11:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.05
Сообщений: 115
Цитата (Richmond020 @ 2.12.2020 - 13:32)
По одному и тому же делу никто второй раз иск не примет. Что за бред? И в какой он суд идет первый раз, если второй раз он идет в арбитражный? А потом в какие 10 судов он идет? Фантазии какие то

Формально это разные дела: в первый раз на видео снято, как покупают футболочку, во второй — брелочек, в третий — тетрадочку. Ну то есть, сколько у продавца на прилавке лежало подходящих для подачи иска товаров, столько эпизодов и будет в спектакле. И за каждый попросят 100 т.р. возмещения.

То есть ушлый делец сперва тщательно готовит обширную доказательную базу для защиты своих ущемленных прав, а только потом идет в суд.

Если рассуждать как номиналист (как должно быть), то продавец тут — такое же пострадавшее лицо, ведь он тоже купил «ненастоящий» товар у оптовика. Поэтому проигравший суд продавец должен подать регрессионный иск оптовику, и в свою очередь отсудить у него весь ущерб. И так по цепочке до производителя контрафакта.

Но в реальности такая схема сломается: продавец, в отличие от ярого защитника интеллектуальной собственности, никак не готовился к судебным разборкам, и доказательств того, что он купил футболочку на оптовой базе у него нет, даже если сохранились чек, договор и накладная — картинок-то там нет. Поэтому невозможно доказать, что закуплена была именно эта футболочка с Хренюшей, просто чека/договора/накладной для суда недостаточно.

В общем, права как бы защищаются, но не для всех, а только для тех, кто сразу готовился зарабатывать в судах.

Это сообщение отредактировал Quantum - 2.12.2020 - 11:09
 
[^]
zgum
2.12.2020 - 11:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (saurak @ 2.12.2020 - 10:53)
Цитата (Галорец @ 2.12.2020 - 11:40)
Цитата (saurak @ 02.12.2020 - 10:35)
Завязывать с диким базаром и переходить к цивилизованному рынку.
Документы от оптовика вообще никакие не получаешь?

Для всех проблем, описанных ТС уже давно придумано решение - включить в договор пункт "Поставщик подтверждает, что его продукция не нарушает имущественных или иных прав третьих сторон".

А то что два юр.лица ведут отношения друг с другом как обычные физики - признак дикости.

Это не дикость, а результат экономии. А она, результат , экономической политики, последних 20 лет.

Какой экономии? На налогах? Деятельность за границами законов? Так и чем такая деятельность отличается от криминала? Тем что грабишь не людей, а некое эфемерное "общество"?

А с хера ли это - деятельность за границами законов? Что за грёбаная чушь?

Мелкие торгаши практически ВСЕ поголовно - на ЕНВД или патенте - налоге, зависящем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от площади магазина. И все они платят свои налоги исправно и в полном объёме. Иначе их просто закроют. Так кого они грабят? В чём криминал?
 
[^]
zgum
2.12.2020 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Gar02 @ 2.12.2020 - 11:08)
Разумеется, торговать контрафактом - плохо.
Но где и как, сукаблянах, я могу проверить, не является ли партия этих мохнатых уёбков, которых я покупаю на оптовой базе, авторским поделием какой-нибудь корпорации? А покупаю я несколько десятков партий игрушек за раз.

Всё верно.
Вот впереди - год Коровы (или Быка). Предприниматель закупил в свой магазинчик 1000 сувенирных изделий с коровами: игрушки мягкие, фарфоровые, ёлочные, брелки всякие и т.д. и т.п. И всё - с коровами. И все коровы - разные.

Как понять, что на какую-то из этих 1000 коров имеются чьи-то авторские права? И как понять, что при производстве этой конкретной коровы эти самые права были нарушены?
 
[^]
Совенка
2.12.2020 - 11:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
С игрушками вопрос интересный. Вот даже, допустим, честный продавец покупает по накладной, с сертификатами "грузовик синий, пластмассовый". И приезжает синий пластмассовый грузовик. Но на упаковке этого грузовика нарисован какой-нибудь грузовичок Лева и Робокар. Вот как это узнать? Требовать описание упаковки и пробивать по базам всех героев?

Или, допустим, “воздушные шары "с днём рождения" разноцветные". Со всеми документами-сертификатами. А на этих шарах ещё и Лунтик нарисован! Этого заранее никак не увидеть.

К производителю должны быть все иски, а не к продавцу.
 
[^]
Gar02
2.12.2020 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4912
Цитата (Torzevich @ 25.10.2020 - 13:33)
1. У розничного продавца должен быть договор с оптовым поставщиком и договор этого поставщика с правообладателем (или любой аналогичный, удостоверяющий право поставщика на торговлю товарами, содержащими в себе объекты интеллектуальной собственности). Если такого нет - он сам себе злобный буратино и жадину в общем-то не очень жалко.
2. Гораздо шире описанной, была распространена схема подброса нелицензионных вещей. Мы несколько лет назад вынуждены были отказаться от свободной выкладки значков и прочей мелочевки - довольно часто нам подбрасывали контрафакт в общую "бочку". Так же подкидывали на полки контрафактные игрушки, мелкое белье, даже клеили этикетки, похожие на наши. Уже в лицо знали этих ублюдков, как и постоянных воришек. Несколько лет назад ввели правило продавать товар исключительно по штрих-коду, - стало проще отлавливать чужое, частота провокаций значительно уменьшилась.

Ага, всё должно быть цивилизованно. Договор-хуеговор и прочие ништяки.
Вот только когда все вокруг закупаются просто так, а ты один потребуешь договор, тебя пошлют на хер и продолжат отпускать товар пока ещё непуганным идиотам.

Я тут тоже думал, что построить заказчика - дело пяти минут: договор с равными правами и обязанностями, с ответственностью сторон и прочее. Закакзчик, осознав, что ему придётся ответить за свои косяки, которые он ляпает 24/7, шлёт тебя на хер и идёт к твоему соседу, который готов без договора вляпаться в говно обслужить клиента.
Или работай, как всё бескультурное "обчество", или закрывай дело. Бизнес-хуизнес.
 
[^]
vladghost
2.12.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (Gar02 @ 2.12.2020 - 11:08)
Разумеется, торговать контрафактом - плохо.
Но где и как, сукаблянах, я могу проверить, не является ли партия этих мохнатых уёбков, которых я покупаю на оптовой базе, авторским поделием какой-нибудь корпорации? А покупаю я несколько десятков партий игрушек за раз.

Почему не трахают гадов, которые ввозят контрафакт в Россию оптом? Да потому, что в таком случае проверка на контрафакт ляжет на таможню. А эти тупни только откаты брать умеют и проблемы создавать.

Решить проблему смог бы всемирный онлайн-сервис. Сфоткал игрушку, загрузил на сайт, получил уведомление: совпадение с объектом защиты авторского права - 95%. И рядом - кнопочка: пожаловаться на пидорасов, торгующих этой штукой. А если совпадений нет - получи QR-код, что на текущую дату совпадений нет. Придут борцуны - предъявляешь код и посылаешь их на хер: ты - добросовестный приобретатель.

Но это же думать надо, деньги вкладывать. Проще трахать тех, кто не сможет дать сдачи: мелкого продавана в палатке. Капитализм во всей красе.

еще раз проблема только одна легальные поставки, но тогда кто купит свинку пеппа за 1000 рублей? вместе с товаром должна передаваться заверенная копия права производителя товара на использование данного товарного знака или персонажа но кто у нас в белую то все покупает, да никто
 
[^]
mooir
2.12.2020 - 11:30
-7
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
охуевшие продавцы, гнобить травей, загонять в долги, надеюсь в интернете порядок наведут, будут во все щели ебать скотов, ворующих чужой контент
 
[^]
vladghost
2.12.2020 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (zgum @ 2.12.2020 - 11:19)
Цитата (Gar02 @ 2.12.2020 - 11:08)
Разумеется, торговать контрафактом - плохо.
Но где и как, сукаблянах, я могу проверить, не является ли партия этих мохнатых уёбков, которых я покупаю на оптовой базе, авторским поделием какой-нибудь корпорации? А покупаю я несколько десятков партий игрушек за раз.

Всё верно.
Вот впереди - год Коровы (или Быка). Предприниматель закупил в свой магазинчик 1000 сувенирных изделий с коровами: игрушки мягкие, фарфоровые, ёлочные, брелки всякие и т.д. и т.п. И всё - с коровами. И все коровы - разные.

Как понять, что на какую-то из этих 1000 коров имеются чьи-то авторские права? И как понять, что при производстве этой конкретной коровы эти самые права были нарушены?

требовать от производителя отказное письмо что он не нарушил ничьи права авторские, и так есть шанс отбиться в суде что вы проявили должную осмотрительность, любой товар любое изображение оно чье то и использовать его без разрешения нельзя, на любой чих должна быть бумажка от производителя, тогда можно спихнуть все на производителя, а так да есть еще куча непуганых идиотов кто радио включает в коммерческих помещениях
 
[^]
1Hexen
2.12.2020 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 2509
ну можно затребовать подтверждение...является ли Вася хуйкин реальным представителем Диснея и прочей лабуды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xeon2K
2.12.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (cobakalist @ 25.10.2020 - 14:38)
можно конечно заключить мировое с этим юристо-уёбком и заплатить ему за всё, что у него есть тыщ триста-четыреста. НО!!! Это вааапче ничего не решит.

Не продавай контрафактное говно. Это решит проблему 100%.
А если решаешь продавать всякую хуйню, то мне тебя и не жалко - пусть тебя хоть все юристы сношают, так тебе и надо.
 
[^]
colonelblair
2.12.2020 - 11:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 525
Хех, знакомая тема, как-то с одноклассником общались, он в кулинарном цеху работает. Недавно, говорит, хозяин злой как черт пришел, велел все документы переделать, учет и ценники. Какая-то юрконтора-ревнитель авторского права по типу как у ТС, подала иск на сколько-то там десятков тыс руб за использование в названиях зарегистрированных слов типа пирожное наполеон, торт мишка на севере или как-то так. там целый список. Короче, упырям пришлось заплатить, поскольку проконсультировались с юристом, он нашел, что названия эти кто-то зарегистировал. Ну а в дальнейшем вышли из положения, назвав пирожные по номерам №1, №2, №15, а некоторые - просто пирожное с ванильным кремом, как-то так.
 
[^]
юрэк
2.12.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Цитата (cobakalist @ 25.10.2020 - 11:38)


Таким образом за месячишко у этого борца за права скапливается очень нехилый список жертв, по каждой из которой были проведены несколько закупок. И он идет в суд. Предоставляет доверку и подает иск. Ну то есть иски. На каждую жертву по одному.


"Доверка" прямо от правообладателя у "юриста"? spy.gif
 
[^]
MadMikeF
2.12.2020 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Цитата (Valuj @ 2.12.2020 - 12:55)
Цитата (kofeimoloko @ 25.10.2020 - 11:52)
Цитата
а в чём проблема то? не торгуй контрафактом, не нарушай и будет всё заебись
а то привыкли бизнесмены блядь мамкины набрать говна на алишке и продавать его тут в 5 раз дороже, в надежде что прокатит
ну, у большинства прокатывает, остальные платят, ибо нехуй

А почему продавана ебут? Почему не трогают фабрику, которая производит контрафакт? Даже если фабрика произвела легально -ебать будут продавана.
По этой ебучей логике получается:
Фабрика, заплати-ка мне авторские за производство
Продаван - заплати-ка мне авторские за право продажи этой легальной хуеты.
А ты, покупатель, заплати мне авторские за массовую демонстрацию этой легальной хуеты, с которой я получил авторских уже два раза.

Явный перекос с этими авторскими. Кому-то выгодно было такой закон сделать, или нужно было, чтобы таким законом ещё одну область деятельности разнести к хуям

Расскажи когда такое было, чтобы вьебали продавца который легально купил на легальной фабрике?

Тебе и мне и вон ему такие товары будут не по карману в большинстве случаев.
Это как у нищего кусок хлеба последний забрать за несоблюдение санитарный норм - руки у него грязные!

Это сообщение отредактировал MadMikeF - 2.12.2020 - 11:44
 
[^]
idk
2.12.2020 - 11:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
Цитата
Не умеешь воровать - иди работать.

У честного продавца есть два варианта:

1. Использовать собственные изображения (сам придумай - сам нарисуй - сам продавай)

2. Сначала прийти к Владельцу картинки заплатить условно 100 рублей и штамповать свои "простынки".

Видишь ли, Покупатель покупает твою "простынку" в основном из-за узнаваемой картинки.

А платить ты за нее хочешь ...

Все это отлично до того момента пока ты теоретик.
А когда у тебя дети, которым надо вон ту уебищную хуйню, что в мультиках показывают. И они хотят исключительно ее. Вон ту уебищную куклу со страшенным ебалом и попорциями паука.
Но она у всех уже есть.
Или сраный этот щенячий патруль, где этих собак и всяких акссесуаров блять под 100500 видов.
И ты идешь в магазин,и, если хватает денег, покупаешь оригинальную. Но денег хватает не всем.
А хочется если уж не порадовать ребенка, то хотя бы избавится от нытья на тему "купииии".
Не важно, что с твоей точки зрения все это безкусное гавнище. ребенку ты не объяснишь это.
В этом весьма подлый и находчивый ход всех этих маркетологов.

суть поста же не в этом.
граждане как бы не за чистоту торговых рядов и качество борются, а тупо зарабатывают бабло, паразитируя на торговцах.
и если от продавцов есть хоть какая-то польза (оставим в стороне диалоги про то, что надо работать на заводе и самим делать зайца из пластмассы), то эти в чистом виде паразиты.

Это сообщение отредактировал idk - 2.12.2020 - 11:46
 
[^]
шуркец
2.12.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 500
Цитата (cobakalist @ 25.10.2020 - 22:18)
Короче стартап такой. Регистрируем товарный знак, логотип, еще какую-нить хуйню. Заказываем у китайцев партию каких-нибудь приколюх со всеми признаками наших зарегистрированных фенек. Продаем оптом какой-нибудь конторе с минимальной маржой. Дальше делаем профит на судах, разоряя ее. Как вам такое, товарищи? Кто тут прав будем, мы или тот оптовик?)

дружище, ты не поверишь - это схема давно обкатана и нужные люди в доле. крышуются все это нужными людьми. и все это по кругу вертится.
 
[^]
VanLord
2.12.2020 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (cobakalist @ 25.10.2020 - 13:14)
Цитата (fa4er @ 25.10.2020 - 13:13)
Цитата (cobakalist @ 25.10.2020 - 11:48)
Цитата (fa4er @ 25.10.2020 - 11:45)
а в чём проблема то? не торгуй контрафактом, не нарушай и будет всё заебись
а то привыкли бизнесмены блядь мамкины набрать говна на алишке и продавать его тут в 5 раз дороже, в надежде что прокатит
ну, у большинства прокатывает, остальные платят, ибо нехуй

Мне вот всякий раз интересно, слушая правдорубов, если взять твой комп например и тряхануть, не вывалится ли оттуда что-то типа KMS активатора gigi.gif или активатора фотошопа какого-нибудь?)))

даже если не рассматривать меня лично, а всех "пиратов в целом", есть некоторая разница
цифровой контент от материальных товаров отличается в первую очередь тем, что не имеет окончательного количества, проще говоря его можно сколь угодно много копировать и от этого исходное количество не уменьшится
таким образом я (и прочие нехорошие личности), устанавливая СЕБЕ НА ПК пиратский фотошоп / винду / 1с / компас и автокад, приношу убыток правообладателю только условно, т.к. я с 99.9 % вероятностью этот продукт и так бы за его объявленную стоимость не купил
но это опять же справедливо для личного использования той же винды или фотошопа
когда с помощью пиратского софта начинается зарабатывание денег - это уже отлично подходит под статью УК РФ

в примере же с торговлей, будь то детские игрушки, одежда, выступления ростовых кукол, да хоть тортики - продавец сознательно повышает ценность своего (скорее всего никчемного) товара за счет узнаваемого бренда, в который между прочим владельцы вкладывались изначально своими деньгами

более того, вполне возможно из-за того, что они лепят защищенные авторским правом лого и изображения на всякий сраный ширпортреб - они могут сформировать у покупателей негативное отношение к бренду
вполне логично, что владельцы торговых марок и бренда стараются защититься от подобных действий и вполне справедливо ебут торговцев китайским хламом в судах

Не нада песен, товарищ. За один комп с нелегальным ПО можно при желании не тока на штраф натянуть, а и на срок. А что уж ты там придумал про ущерб от одной игрушки аж на сто тысяч, я даже читать не буду. Видать долго сидел, кубатурил, да так и не осилил. И щас 90% этих законопослушных заек, кричащих что ТС ебаный спекулянт, сидят на контрафактном виндоусе lol.gif

Нет статьи для частника у нас за то что у него на компе. Хоть там 500 фотощопов стоять будет. Ловят по софту только если ты зарабатываешь этим деньги. В Европе да могут нагнуть даже за частное использование и закачку. У нас ловят только в двух случаях если это компания которая использует нелецинзионный софт в работе и попадает под проверку, или в случаи если ты занимаешся установкой софта в частном порядке за деньги.
 
[^]
Байдун13
2.12.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата
Убивать (насиловать, грабить и т.п.) людей плохо. Но нужно давать людям шанс.

ЗЫ: ТС, ты мне соточку должен - как держателю прав на слово нуждно

Секунду! А где ты его употреблял когда то? Это слово " нуждно"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VanLord
2.12.2020 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (cobakalist @ 26.10.2020 - 15:16)
JIblC
Наступает и еще как наступает.
Выебут, высушат и обоями оклеят.
Значит что получается, ты пользуешься паленым софтом чтоб фотошопить свой хуй не в коммерческих целях и типа чистенький, ебите установщика софта? Хуй то там.

Нет у нас механизма какого либо контроля использования софта в личных целях. так что не ебут.
 
[^]
zgum
2.12.2020 - 12:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (vladghost @ 2.12.2020 - 11:32)
Цитата (zgum @ 2.12.2020 - 11:19)
Цитата (Gar02 @ 2.12.2020 - 11:08)
Разумеется, торговать контрафактом - плохо.
Но где и как, сукаблянах, я могу проверить, не является ли партия этих мохнатых уёбков, которых я покупаю на оптовой базе, авторским поделием какой-нибудь корпорации? А покупаю я несколько десятков партий игрушек за раз.

Всё верно.
Вот впереди - год Коровы (или Быка). Предприниматель закупил в свой магазинчик 1000 сувенирных изделий с коровами: игрушки мягкие, фарфоровые, ёлочные, брелки всякие и т.д. и т.п. И всё - с коровами. И все коровы - разные.

Как понять, что на какую-то из этих 1000 коров имеются чьи-то авторские права? И как понять, что при производстве этой конкретной коровы эти самые права были нарушены?

требовать от производителя отказное письмо что он не нарушил ничьи права авторские, и так есть шанс отбиться в суде что вы проявили должную осмотрительность, любой товар любое изображение оно чье то и использовать его без разрешения нельзя, на любой чих должна быть бумажка от производителя, тогда можно спихнуть все на производителя, а так да есть еще куча непуганых идиотов кто радио включает в коммерческих помещениях

От какого производителя?!
Речь - о мелком торгаше, покупающем товар у оптовиков, а не напрямую у производителей. Ты серьёзно думаешь, что оптовики рассказывают своим покупателям где они берут товар?

Ну вот откуда мелкому торгашу знать, какой производитель произвёл, скажем, брелок с коровой, если всё что у него есть на этот брелок - накладная от оптовика в которой есть только слово "Брелок" и напротив него - цена и количество?

Это сообщение отредактировал zgum - 2.12.2020 - 12:15
 
[^]
Kukuruka
2.12.2020 - 12:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3011
ТС просто впервые с этим столкнулся. Добро пожаловать в реал, бро.

Но давай не будем строить глазки. Ты ведь знал, где контрафакт, а где нет. ;)

Поверь, самый трэш будет, когда доебутся до мутной кривой картинки на китайском говне, которую ты вообще впервые видишь, а это оказывается защищённый товарный знак из какой то жопы мира. Вот тут уже совсем нежданчик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49681
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх