Не жалею

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nickbolt1
22.09.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3737
Цитата (Япчела @ 22.09.2020 - 12:16)
Врачи извините тоже разные бывают.
я знаю-у меня жена врач.

Мужику с больным сердцем подписали медкомиссию.Через неделю мужик умер, прямо на работе.Внутреннее расследование показало что одна дама за взятки подписывала не глядя. Сумма-40.000 с человека.

Вот коронавирус.
Я заболел, жена заболела и кашляет.Вызвали скорую.Приехали два "космонавта" обмотанных.
-Ничего,это у вас грипп.Пейте ибупрофен.

Ночью уже пошли делать кт за деньги-поражение лёгких 40%, двусторонняя пневмония-и только тогда госпитализировали.

Так что есть везде ЛЮДИ, а есть ублюдки.

С медкомиссиями вы ж сами задалбываете-"ничо не болит,подпиши так". Но у меня не забалуешь))
 
[^]
gluk35
22.09.2020 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5966
Цитата (shikadama @ 22.09.2020 - 12:00)


Что смогу - сделаю. В США меня за это могут судить. Пох.
Сначала человек.

Там как раз судить не будут.
Цитата
Закон доброго самаритянина — в США свод законов, регулирующий право на оказание первой помощи и правовое положение лица, такую помощь оказавшего. Главный пункт закона — пострадавший, как правило, не может предъявить иск за неправильно оказанную первую помощь, если она оказывалась добросовестно, то есть оказавший помощь действовал в пределах своих знаний и опыта, стремясь обеспечить облегчение положения пострадавшего.

У нас такого нету
 
[^]
pa3pe3
22.09.2020 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 1362
То что врачи весьма отмороженные в плане отзывчивости знаю по своей бывшей жене, хоть и стоматолого на скоряке, на все похуй если за порогом кабинета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Agin
23.09.2020 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Допустим, что ситуация вымышленная. Но отнесёмся к ней, как к реальной.

1. Пациент засудил врача №1, спасшего ему жизнь. Причём засудил не потому что у него были действительно серьезные претензии к врачу, а просто потому, что у него была возможность засудить и стрясти с него деньги.
"По приколу" засудил. "Пата - патамушта".
2. Врач №2, зная об этой истории, постарался максимально дистанцироваться от лечения пациента. Просто потому, что знал о неиллюзорном риске самому попасть под суд. Плюс профессиональная солидарность с врачом №1. Плюс простое человеческое чувство враждебности к пациенту.
При этом он не был на дежурстве, не был в составе экипажа "Скорой помощи", то есть, обязанности лечить пациента у него не было.
3. Я не понимаю, какие могут быть претензии к "врачу №2".
Поскольку здесь есть люди с противоположной точкой зрения, я понимаю, что вопрос не так однозначен.
Но вот людей с этой точкой зрения я совершенно не понимаю.
Может, попробуете объяснить?
 
[^]
BattleFox
23.09.2020 - 01:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 510
Цитата (raven1976 @ 21.09.2020 - 11:19)
Отработал хирургом почти двадцать лет.

,,,,,,,

Васильев умер. За ним приехали через два часа и констатировали. Мог бы, конечно, его тогда спасти. Но пока в интернете есть хоть какая-то анонимность, с чистой совестью признаю, что не жалею. Пока такие мрази, как он, пытаются засудить врачей, спасающих жизни, люди будут умирать. Так пусть лучше умирают такие как он.

(С)

Редко, но бывает, что находятся такие люди, которым пох на то, кем ты работаешь, которые просто видят в тебе человека, а не функцию.
Остальных, с их просьбами сделать что-то нахаляву, необходимо кого грубо, кого тактично, но слать на хой, для их же пользы.
Исключение делать только для тех, кто в беде, но зная кто ты-не обращается именно к тебе, а идет в общую очередь. А ты, зная, что можешь сделать лучше, предлагаешь помочь. Вот такие люди обычно и оказываются самыми благодарными твоими клиентами (пациентами).

 
[^]
unkornito
23.09.2020 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата
Они не пошлют машину так далеко, когда недавно дожди сильные прошли.



Х-ня! ВСЕ вызовы фиксируются. То есть "не послать" бригаду не могут в принципе. Это раз. Вызов по показаниям "плохо с сердцем" да еще и когда "без сознания" - экстренный. (Кстати, некоторые этим пользуются, чтобы ускорить приезд "Скорой" и дают ложную картину. Тут, как говорится, бог им судья). Так что - бригаду в любом случае вышлют. В данном случае - могут развернуть какую-то с менее экстренного вызова. Другое дело - когда она приедет. Тут - да. Для примера - у нас раньше в поселке (30 км от города) была подстанция. Бригада там находилась на постоянной основе. Обслуживала поселок плюс расположенные за ним дачные кооперативы все. Сейчас "оптимизаторы" решили что это непозволительная роскошь и бригаду эту гоняют по всему району. А если вызов из поселка поступает - шлют тука кого нибудь из города. В итоге ждать бригаду можно до ишачьей пасхи (30 км от города+еще 10-20 до дач, а там еще нужно умудриться найти нужный кооператив, улицу, дом...).
 
[^]
kombrig68
23.09.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Цитата (Zincmaker @ 21.09.2020 - 11:59)
уж больно котолампово

Котоламповее некуда... Ну помер тот, кого ты считал гондоном, да и хуй с ним. Зря соседка бежала, у ней, получается, сочувствия больше, но это херня. Главное - это собственное мнение, и то, что ты крепко наказал гондона. На всю жизнь.

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 23.09.2020 - 12:27
 
[^]
sonos
24.09.2020 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Ну тогда надо сразу подавать на все фарм компании в суды.
Все таблетки имеют побочки.
 
[^]
viku
24.09.2020 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Вот всё понимаю. Не знаю только одного, чтобы я делала на месте ТС? Положила бы болт, вроде ж не обязана, или всё-таки побежала спасать? Вот в чём вопрос для меня...
 
[^]
lisin68
25.09.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 288
Нам обязательно нужно верить, что добро восторжествует и зло будет наказано. Прочитал с удовольствием. Хоть и сказка.
 
[^]
shikadama
27.09.2020 - 04:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 931
Цитата (gluk35 @ 22.09.2020 - 05:41)
Цитата (shikadama @ 22.09.2020 - 12:00)


Что смогу - сделаю. В США меня за это могут судить. Пох.
Сначала человек.

Там как раз судить не будут.
Цитата
Закон доброго самаритянина — в США свод законов, регулирующий право на оказание первой помощи и правовое положение лица, такую помощь оказавшего. Главный пункт закона — пострадавший, как правило, не может предъявить иск за неправильно оказанную первую помощь, если она оказывалась добросовестно, то есть оказавший помощь действовал в пределах своих знаний и опыта, стремясь обеспечить облегчение положения пострадавшего.

У нас такого нету

Это не так.
Постоянно суды с врачами тут, я сама только 4 раза в свидетелях была, а сколько таких случаев по стране - я не хочу и думать.

Той рёбра сломали. Мнять, а как тебе было массаж сердца делать, когда счёт на секунды?? Обычно афроамериканцы на это идут, на такие иски. Проигрывают, насколько я знаю.

У этого - "доктор подошёл и сказал меня не трогать, но я истекал кровью".
Врач был опытный, он увидел, что кровопотеря остановилась, была минимальна, но "поциент" рискует позвоночником.

Извините, немного на эмоциях, но как выживать тем же врачам, когда такое происходит?
 
[^]
maxprom
27.09.2020 - 05:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 82
Цитата (Carpaccio @ 21.09.2020 - 11:55)
Фантазии обиженного фельдшера, с понтом если я был врачом то я бы ему так отомстил и мстя моя была бы страшна gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

Скорее обиженного врача

Это сообщение отредактировал maxprom - 27.09.2020 - 05:11
 
[^]
zamimama
28.09.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 261
Цитата (nd811 @ 21.09.2020 - 12:04)
Вы бы у врачей поспрашивали - могут они не оказать помощь человеку или нет...
Чтобы врач, да еще и хирург (их не бывает бывших, поверьте...) отказал человеку в помощи? Да в жизни не поверю! А автор, видимо, очень далек от этой профессии... Я тоже не врач, но знаю я их достаточно, могу делать такие выводы.

У нас был случай как раз с хирургом. Нужно было срочно ставить кардиостимулятор, а хирург бездействовал, и ждал когда ему "благодарность" принесут. Да, он не был занят, были свободны операционные, готов пациент, и так далее. То, что мы не благодарные сволочи, мы узнали от самого же хирурга, он это процедил сквозь зубы больному которому поставил таки этот кардиостимулятор.
Только тогда мы поняли причину задержки с операцией.
Даже хороший специалист может оказаться хорошей сволочью как человек.
Но и конечно его внутренние "традиции" учреждения подталкивали на такое безнавственное отношение.

Это сообщение отредактировал zamimama - 28.09.2020 - 14:04
 
[^]
nskalex
29.09.2020 - 02:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 69
Читал и думал - неужели спасёт?
Обрадовался финалу. Поделом! Справедливо
 
[^]
42EHOTA
29.09.2020 - 03:09
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (eric5347 @ 21.09.2020 - 23:43)
Цитата (inncourt @ 21.09.2020 - 21:11)

Каждый мать его месяц. Допустим зп у меня 80000, вот 6400 в МЕСЯЦ это в мед страховка.

Как раз хватит на две упаковки препарата от коронавируса.
У нас если ты не заметил солидарная медицина, пока ты здоров, тебе не нужно нихрена, но если тебя Камаз переедет и врачи будут тебя собирать по кусочкам, они денег не возьмут как в Штатах.
В Англии, не Великобритании, бюджет системы здравоохранения 130 миллиардов, а в РФ 30 миллиардов и населения в 3 раза больше, как ты думаешь есть разница между автомобилем за 30,000 евреев и за 3,000? Короче нихуя вы не платите, вообще удивляюсь как врачи за такие копейки работают

ты уж извини, но по твоим же данным на одного медработника приходится 35 человек, уплачивающих в фомс. 35*5% = 175% зарплаты собирают на одного медработника. так что на зарплату мы им собрали, и на обслуживание 1.2млн коек тоже. а препарат все равно придется покупать в основном самостоятельно.

что же до копеек - вся страна за эти же копейки работает и ничего. удивись как она работает. удивись как кассирша весь день пикает своей пикалкой или водила автобуса баранку крутит. мы вообще удивительная страна. это факт.
 
[^]
42EHOTA
29.09.2020 - 03:17
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (gluk35 @ 22.09.2020 - 13:20)
Ну с таким отношением, врачей не останется совсем. Типа не нравится валите. советую зайти в полуклинику, там и так дикая нехватка враче. А будет ещё хуже

обязательно будет. и не только врачей, никого не останется. про эту херню еще вересаев писал в свое время. не может участковый врач быть богатым, если его участок нищ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44905
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх