Зачем платить за домофон?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NEOSTALKER
25.08.2020 - 13:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 809
Платить не будите, будут домофоны ломать и тогда посмотрим сколько вы сэкономите ! А как? Да хоть шоккером или водой заливать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sardakan
25.08.2020 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 10
Сижу читаю, волосы шевелятся во всяких интересных местах. Я как инженер ВОЛС и домофонии прям фигею от вашей наивности. Цены еще раз пересмотрете на домофонное оборудование, включите в стоимость работы инженера и монтажников, которые хотя бы знают как подключить его так, что бы он исправно работал, а не через раз срабатывал да еще и в другие квартиры звонил. Трубка и домофон - разные предметы, за трубку отдельная доплата. ну а про то что благодаря тем у кого нет домофона и надо срочна подпереть дверь кирпичом и после этого доводчик быстрее вырабатывает срок эксплуатации - фигня! мы ж скинемся всем подъездом! а если не скинемся - то нах мне домофон нужон! и в итоге получаются подъезды с размороженными батареями отопления в подъезде, т.к. дверь не закрывают, она обмерзает и подъезд замерзает тоже, и как не странно батареям приходит звезда. а уж про насыщенные ароматы я даже не буду говорить. Главное сэкономить 30-50 руб в месяц! за год экономии аж 600 рубчиков! такие денжищи! аж 20 булок хлеба! а засраный подъезд и дубак в нем - эт все от обамы!
 
[^]
fordshelby
25.08.2020 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (AWI @ 24.08.2020 - 21:20)
Раз домофон и замочное устройство нужны круглосуточно и сбой в работе недопустим (скорая помощь войти в подъезд не сможет или кто-то в аэропорт на отпуск не выйдет) , то и поддержка его работы требуется в "регламентном" режиме - периодические проверки, осмотры итп , как мин раз в неделю и пофиг, что большая часть проверок выявит работоспособность близкую к полной и отсутствие необходимости что-либо делать.

тогда пусть дают отчеты, результаты проверок, фото и видео. а то, конечно круто, с куста столько денег "за проверки".
 
[^]
pilotgta
25.08.2020 - 15:39
1
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 678
Плата за домофон полнейшая чушь - фактически вход домой у вам платный)
 
[^]
Кульбит
25.08.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 263
Тоже думал об этом, считал чужие деньги - золотое дно.
 
[^]
Ветерок1986
25.08.2020 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (Чтотонетак @ 24.08.2020 - 21:24)
Нет, у домофона есть общие для всех мозги, которые управляют всей системой. Так же в плату входит обслуживание самой подъездной двери и доводчика. Например я плачу за домофон 37 рублей в месяц и за три года уже 2 раза меняли доводчик двери, а он стоит 2.300 рублей, и один раз меняли внутриквартирный девайс. Если вы не будете платить то заебётесь уговаривать всех сдать денюжку на замену общих элементов и ремонт общего управляющего блока.

домофона в двери нет.в смысле трубки нет.

Например я плачу за домофон 37 рублей в месяц и за три года

ну для этого есть старший дома, а ты,немного глупый. ибо.

если в 5 этажке- если по 4 квартиры то в год платят-8880р
а вы и за три года уже 2 раза меняли доводчик двери, а он стоит 2.300 [u]

так что по сути вы платите тупо хозяину обслуживающей компании на бензин для его джипа.

в этой стране дураков приапсено на пару соток лет вперед



и да,препятствовать к доступу в наши квартиры рпава нет ни у кого,джаже если ты не ставишь трубку домой,и платить не хочешь,ключами обеспечить тебя обязаны

Это сообщение отредактировал Ветерок1986 - 25.08.2020 - 15:57
 
[^]
Ветерок1986
25.08.2020 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
Цитата (sardakan @ 25.08.2020 - 15:30)
Сижу читаю, волосы шевелятся во всяких интересных местах. Я как инженер ВОЛС и домофонии прям фигею от вашей наивности. Цены еще раз пересмотрете на домофонное оборудование, включите в стоимость работы инженера и монтажников, которые хотя бы знают как подключить его так, что бы он исправно работал, а не через раз срабатывал да еще и в другие квартиры звонил. Трубка и домофон - разные предметы, за трубку отдельная доплата. ну а про то что благодаря тем у кого нет домофона и надо срочна подпереть дверь кирпичом и после этого доводчик быстрее вырабатывает срок эксплуатации - фигня! мы ж скинемся всем подъездом! а если не скинемся - то нах мне домофон нужон! и в итоге получаются подъезды с размороженными батареями отопления в подъезде, т.к. дверь не закрывают, она обмерзает и подъезд замерзает тоже, и как не странно батареям приходит звезда. а уж про насыщенные ароматы я даже не буду говорить. Главное сэкономить 30-50 руб в месяц! за год экономии аж 600 рубчиков! такие денжищи! аж 20 булок хлеба! а засраный подъезд и дубак в нем - эт все от обамы!

идите в баню,гражданин!

 
[^]
купол
25.08.2020 - 17:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 640
Цитата (VladimKa @ 24.08.2020 - 21:28)
Я плачу 30 руб. в месяц за домофон, плачу обычно за год вперед, сумма нисколько не напрягает. Если возникают какие-то неисправности, они устраняются довольно оперативно. Представим, что я не плачу за домофон, на что содержать ремонтную службу? Тут предлагают стороннюю фирму подключить, а кто платить будет, тот кто вызвал или ремонтник должен пройтись по квартирам чтобы каждый пользователь скинулся?
Автор не видит дальше собственного носа.

Это общедомовое имущество и все вопросы с его содержанием в рабочем состоянии это головняк вашей управляющей компании,вообщето.

Это сообщение отредактировал купол - 25.08.2020 - 17:02
 
[^]
Crowner
25.08.2020 - 17:23
3
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3352
Цитата (DasKochet @ 25.08.2020 - 01:17)
Вообще, абонентская (ежемесячная) плата за домофон - абсурд.

Платной должна быть только установка домофона (который, кстати, покупается на деньги жильцов) - это разовая услуга.

Далее, если домофон выйдет из строя - его можно платно отремонтировать или заменить на новый. А платить ежемесячно - это узаконенный рэкет, "привет из 90-х", когда, собственно, домофоны и получили распространение.

По аналогии.

Чтобы установить в дверь механический замок купленный Вами, Вы пригласили мастера, он замок поставил, Вы ему заплатили и все довольны. Никакой абонентской платы мастер за установленный замок не берёт.

Далее, если замок сломался, Вы приглашаете мастера (причём на Ваш выбор, не обязательно того кто установил замок) и он Вам платно ремонтирует или меняет замок на новый, купленный Вами.

©Максим Кусакин

Домофоны разные бывают. Я например плачу 50р за то, что в нем камера и над входной дверью 2 камеры. И все это можно смотреть в любой момент с телефона как в реальном времени, так и записи из облака и открывать домофон с телефона.
У нас многие начали менять старые домофоны на такие.
 
[^]
alexpol601
25.08.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Чтотонетак
24.08.2020 - 21:24 [ 911 ] [ цитировать ]

Нет, у домофона есть общие для всех мозги, которые управляют всей системой. Так же в плату входит обслуживание самой подъездной двери и доводчика. Например я плачу за домофон 37 рублей в месяц и за три года уже 2 раза меняли доводчик двери, а он стоит 2.300 рублей, и один раз меняли внутриквартирный девайс. Если вы не будете платить то заебётесь уговаривать всех сдать денюжку на замену общих элементов и ремонт общего управляющего блока.

Я достал квитанцию на оплату ЖКУ. Там есть графа "содержание и ремонт" и не хилая такая сумма - 1878,50 руб. Пусть содержат и ремонтируют.
 
[^]
trikot
25.08.2020 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6389
Домофон копеечный вспомнили! Его хоть ремонтируют, и благодаря этому он работает. Вы лучше обсудите сборы на капремонт, которого многие не дождутся, а кому то он просто не нужен. У нас дому чуть больше 10 лет, думаю еще лет 10 точно не нужно будет ремонтировать, а в год собирают больше 3-х лимонов. Хорошо что мы хоть свой счет завели, а у многих в общем котле вообще сгинут эти деньги. Я за домофон плачу 48р, а за капремонт почти 2000. Есть разница?
 
[^]
СтивенБОР
25.08.2020 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 339
Цитата (OSM @ 24.08.2020 - 21:31)
Готов. Даже на полную замену. Потому что стоят они копейки.
Вся прибыль этих компаний как раз в абонентке.

Я телефон себе чаще меняю, чем выходит из строя домофон. А он стоит на порядок дешевле

Угу, на порядок дешевле. Мы тут в офисы ставили, около 20000 встал. А абонентка у меня в квартире 60руб в месяц и подключение бесплатно было. У меня это мероприятие лет 10 окупаться будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekimosss
25.08.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
уважаемый Максим Кусакин явно не имеет представления о том, как работает эта схема...

Это сообщение отредактировал ekimosss - 25.08.2020 - 23:01
 
[^]
ekimosss
25.08.2020 - 23:05
0
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
надо срочна подпереть дверь кирпичом и после этого доводчик быстрее вырабатывает срок эксплуатации - фигня!

bravo.gif
я, как работающий с домофонами лет пять, подтверждаю!
 
[^]
фумигатор
26.08.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (St6por @ 25.08.2020 - 11:11)
который тут же знает весь район :)

Так я ведь по телефону говорю. Откуда знать району?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сусанин
27.08.2020 - 01:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Плюсы домофона: В подъезде и лифте нет въевшегося запаха мочи и говна, освещение работает, бомжи не ночуют зимой у батареи, стены практически чистые, молодежь не тусит оставляя после себя бутылки и мусор, малая вероятность получить по башке от левых людей, бродячие кошки и собаки не живут.
Минусы: 50 рублей в месяц.

ps Те кто говорят что домофон с замком и нах не нужен лукавят, так как он все таки стоИт и обслуживается но уже за чужой счет. Эти же противники домофонов скрупулезно считают фантастические суммы перемножая месяцы на года, но при этом единицы возьмутся за обслуживание своего подъездного домофона. Притом большая часть этих энтузиастов, через пару лет обслуживания рассорится с соседями и пошлет их всех нахуй.
pps Насчет почтальонов - в новостройках ставят однотипные домофоны, обслуживающая контора одна, соответственно один ключ прописывают во все домофоны и торжественно вручают почтальону.

Это сообщение отредактировал Сусанин - 27.08.2020 - 01:11
 
[^]
Araney
7.09.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 431
У нас дополнительно к домофону подключен видеофон. С телефона можно смотреть кто пришел и на телефон идет звонок в приложение, если к тебе с домофона набирают. С телефона можно открывать дверь входную, ну и дополнительно все остальные камеры дома смотреть.
 
[^]
MadCowboy
7.09.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Andygoo @ 24.08.2020 - 21:23)
не так давно вышел из строя, что мне неприятно очень было... Залез я в щиток, где коробочка, позырил на нее, позвонил по телефону, что был прилеплен на скотч, заявку приняли. В течении пары часов прикатил мастер, все наладил, сказал мне до кучи хитрый код, как без пимпачки открывать и фсе. Ни денег, ни росписей, ни бланков. Мож за этот сервис мы платим, хз...

Поломался домофон ИМЕННО ЧТО в квартире. Внутри.

Мать вызвала этого ремонтника. Он сказал, что только полностью устройство (трубку эту ебучую) менять.
Заменил (400 руб) и за трубку взял (800 руб).

Посмотрел я в городе, где такую трубку купить можно. Цена ей 400 руб. Подсоединить 2 проводка.

Вот и плати за домофон.
Пошли они нахуй. Хер кто когда ходит и обслуживает чего. Поломалось - плати и приедем. Но каждый месяц всё равно плати. За не хуй собачий.

Уже забыл, когда за него платил.

Кстати, во многих городах идут "домофонные войны". Несколько фирм-инсталлятоов этих СКУД на город ломают домофоны друг друга, чтобы дом под себя на обслуживание подгрести.

Если этим гандонам не платить ничего - оно и ломаться перестанет.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 7.09.2020 - 10:29
 
[^]
MadCowboy
7.09.2020 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (sardakan @ 25.08.2020 - 15:30)
Сижу читаю, волосы шевелятся во всяких интересных местах. Я как инженер ВОЛС и домофонии прям фигею от вашей наивности. Цены еще раз пересмотрете на домофонное оборудование, включите в стоимость работы инженера и монтажников, которые хотя бы знают как подключить его так, что бы он исправно работал, а не через раз срабатывал да еще и в другие квартиры звонил. Трубка и домофон - разные предметы, за трубку отдельная доплата. ну а про то что благодаря тем у кого нет домофона и надо срочна подпереть дверь кирпичом и после этого доводчик быстрее вырабатывает срок эксплуатации - фигня! мы ж скинемся всем подъездом! а если не скинемся - то нах мне домофон нужон! и в итоге получаются подъезды с размороженными батареями отопления в подъезде, т.к. дверь не закрывают, она обмерзает и подъезд замерзает тоже, и как не странно батареям приходит звезда. а уж про насыщенные ароматы я даже не буду говорить. Главное сэкономить 30-50 руб в месяц! за год экономии аж 600 рубчиков! такие денжищи! аж 20 булок хлеба! а засраный подъезд и дубак в нем - эт все от обамы!

Ты нам попизди-попизди, инженер ВОЛС.
В нашем доме 4 подъезда по 15 квартир. 60 квартир.
Помножим (можно в столбик) 60 да на пийсят. Выхлоп с дома - три косаря.

Ты просто с нисхуя хочешь, чтобы мы тебе зарплату платили. А ты сам сидел бы в тепле да оптику варил. Да?

Вот хоть раз бы ты обошёл весь район, смазал и отрегулировал доводчики.
Убрал бы ссаные скрутки с кембриками, да заменил бы на клеммные рамки. Да хоть на старые КРТ-шки. Если понимаете, о чём я.

И да - негоже инженеру деньги считать. Для этого есть фин.директор и бухгалтерия, а уж они-то тебе никогда всю правду о деньгах не скажут.

Инсталляция домофонной системы на подъезд оплачивается полностью! Точка.

Никакая сраная контора не будет делать это в кредит. Забыли те времена.
Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Цитата
Эти же противники домофонов скрупулезно считают фантастические суммы перемножая месяцы на года, но при этом единицы возьмутся за обслуживание своего подъездного домофона. Притом большая часть этих энтузиастов, через пару лет обслуживания рассорится с соседями и пошлет их всех нахуй.


Поставьте свой автомобиль на обслуживание в автосервис. И платите ежемесячно. Вне зависимости от того, ломается автомобиль или нет.
Вперёд. Вам жалко тысячу рублей на вашего верного железного коня?

Хотя чего это я? Сейчас в вашем районе акция - регулировка окон и стеклопакетов. Запишитесь на акцию, станьте на гарантийное обслуживание за копейку малую.

Опишу ситуацию, что такое есть обслуживание.
На старой работе мы были подрядчиками федеральной таможенной службы по обслуживанию беспроводных каналов связи. Точки - на границе с Украиной и Белоруссией.

Контракт подразумевал ежемесячное обслуживание, подписание актов на месте на таможенном посту (на МАПП). Для этого мы раз в месяц объезжали все точки, если всё работало, то веником для вида пуль смахнём, поздороваемся, акты подпишем и уедем. Если проблема - решаем. Переложить кабель, отъюстировать антенну.

Некоторые антенны были на высоте 112м на телебашне. Три поста расположены на удалении порядка 250 км от обл.центра. И ездили, и соблюдали условия договора.

А ваши домофонщики? Далёко ль "ездиють"? Много у кого подписали актов на периодическое обслуживание, осмотр и тестовые работы?

Хуй!

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 7.09.2020 - 10:47
 
[^]
YokozunaI
7.09.2020 - 10:41
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2838
Цитата (Nebeler @ 24.08.2020 - 21:27)
В 2007-м поставил на свой подъезд. 15 квартир по 600 рублей заплатили за все удовольствие вместе с железной дверью и трубкой. Один раз доводчик умер, один раз динамик в переговорной панели. В соседних подъездах, платящих абонентку, уже два-три раза могли и новую дверь и все оборудование обновить. Не представляю, как вообще можно ТАК выбрасывать деньги на ветер за ничто.

А у меня на старой квартире какой-то урод повадился вырывать провода, подходящие к магнитному замку. И делал это постоянно. Так же постоянно их чинили. А без абонентки кто это бы делал?
И это не считая периодической замены доводчика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29142
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх