Никогда не создавайте сайты знакомым!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВладfromВлад
9.07.2020 - 05:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 558
Люди забыли, а многие и никогда не знали, что такое дружба! Брать с друзей деньги? И все дружно одобрямссс, пидарасы!
 
[^]
Crash71
9.07.2020 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
 
[^]
Crash71
9.07.2020 - 06:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (ВладfromВлад @ 9.07.2020 - 05:29)
Люди забыли, а многие и никогда не знали, что такое дружба! Брать с друзей деньги? И все дружно одобрямссс, пидарасы!

Типа.. гусары денег не берут?
А если такой друХ решил озадачить "по дружбе" своего товарища...
То такой "друХ" вообще хоть как-то в мыслях ПЛАНИРОВАЛ адекватно отблагодарить за рутинную еблю того, кого просит "по дружбе сделай.. чё, жалко, чтоль"?
Ну там организовать поляну, с блэкджеком и шлюхами...
Ну нет денеХ на шлюх, жену свою "по дружбе" можно "одолжить" (если она ебабельная).
А чё! Жалко для друга, чтоль? tits.gif (сарказм, есличо)

Тут мысль по другому надо ставить... МОЖНО ЛИ другу напрягать своего друга своими хотелками, если это можно сделать без угрызений совести за оплату в соответствующей организации?
 
[^]
Михаил45
9.07.2020 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
А в чем проблема то?
Ты как другу обещал сделать и сделал.
Он захотел еще, ты отказал.
Он нашел кто ему сделает (не факт что он платил, так же как другу другие сделали).
Вроде бы тут все нормально и адекватно...
 
[^]
Chykotkasila
9.07.2020 - 07:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
ну ты дятел. сам же сказал, что от сердца и бесплатно. хули ноешь? не дали возможность дальше поработать? ну так чувак и так сосет.
 
[^]
Matar
9.07.2020 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (astass @ 8.07.2020 - 14:35)
Не знаю как у Вас ТС, я местным парням запилил порядка 10 сайтов и бесплатно и за чисто символическую плату большинство пашет по сей день.

Видимо знакомый был так себе человек.

Можно в очередь к Вам встать? Мне тоже сайт нужно, желательно бесплатно.
 
[^]
AndrewSha
9.07.2020 - 07:57
0
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (centrvremsod @ 8.07.2020 - 16:24)
Нахуй таких друзей-халявщиков

++ не переношу на дух таких наглых людей
 
[^]
Бамсег
9.07.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2038
Цитата (schweps2 @ 8.07.2020 - 13:27)
С родственниками и знакомыми лучче вообще никогда никаких дел не иметь. old.gif

Друзьям не занимать больше чем можешь дать просто так!
 
[^]
Грифф
9.07.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.19
Сообщений: 43
ТС, где можно прайс посмотреть на ваши услуги по изготовлению сайтов?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АгаУгу
9.07.2020 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (vovker @ 8.07.2020 - 14:27)
Один мой знакомый профессионально занимается изготовлением сайтов. Так вот со всеми обязательно подписывает договор с обязанностями сторон, после получения тех задания от клиента. На этом этапе сразу становится ясно на сколько платежеспособен "клиент" и серьезны его намерения.

На этом этапе клиент понимает, что такая работа с официальным договором выйдет как минимум на треть дороже, чем у фрилансера. Так что ваш знакомый останется за бортом в море рыночных отношений. Более-менее серьезные сайты почти все фирмы заказывают в легальных студиях. Там договора, но и техзадания другие и юридическая ответственность. Правда, и в последнем случае гарантия качественной работы не очевидна, так как студия заинтересована получить деньги и попрощаться.


Есть и другой подход: я вот делаю и раскручиваю сайты бесплатно, но с ежемесячной регулярной оплатой и отчетами о проделанной работе (раскрутке). Попытки кинуть встречаются, но сайты все записаны на меня, в случае неоплаты просто перепродаю их конкурентам заказчика, скорректировав координаты. Так что это обоюдная зависимость, которая всех устраивает. При других схемах обязательно одна из сторон захочет схалявить: исполнитель по-быстрому прикрутить популярный движок и вообще сделать как можно меньше телодвижений, в том числе сделав лишь вид качественной раскрутки, а заказчик -- как можно меньше заплатить или вообще кинуть.
 
[^]
Serg435
9.07.2020 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
если чел не в теме, то ПЕРЕД любыми действиями надо разложить все возможные варианты на атомы понятные его восприятию. и хорошо бы убедится в принятии информации. т.к. когда инфы много многие лишь согласно кивают не принимая в мозг.

самый понятный язык - БАБЛО. вот тогда оцепенение спадает и начинается нормальная реакция.
 
[^]
Seryvolk
9.07.2020 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Severskiy @ 8.07.2020 - 16:31)
Когда человек в своем повествовании в изобилии сыпет проф.словечками, я в этом вижу желание цену себе набить и значимость своей невротебенной компетенции всем проорать. Не люблю таких.

 
[^]
hastaluegro
9.07.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (lnet @ 08.07.2020 - 14:30)
Ну, почему, можно. Кто мешает заранее обговорить условия и ожидания сторон. Мы что, дети малые, стесняться спросить?

Всегда спрашиваю чем и как отблагодарить могу. В иных случаях лучше деньги отдать. Во первых чесней,во вторых если подойдут с ответной просьбой кто знает,может и не получится в силу разных причин помочь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fodin
9.07.2020 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (leshaklinok @ 8.07.2020 - 23:21)
Цитата (Barchen @ 8.07.2020 - 20:04)
... А у него ехсел прайс-листов штук 30 на разные виды товаров и в каждом дохера чего. Я говорю, что вбивать он сам товар будет. После недели ввода всего. Говорит - заебало. Нужно найти человека. Ок. Нашёл человека, я заплатил денег тыщ 10. ....

А что парсер не написать? Зачем вручную вбивать большой объем данных?

А парсер не написать потому, что его прайсы - это переделанные прайсы поставщиков, в которых он шапку поменял и наценку проставил. А внутри может быть не выгрузка 1С даже, а ручной, дурой оформленный разномастно список товаров с кучей человеческих ошибок, типа, тут ячейки объединены, тут заголовок оформлен не так, как во всем прайсе, поэтому раздел вычленить не получится, тут в соседний столбец цену написали, тут вместо точки запятая, поэтому число как строка определяется. А завтра она поменяет название товара и у тебя станет две позиции в прайсе по разной цене. Плюс тематика у поставщиков схожая, поэтому нужно как-то уметь сращивать разные названия товаров и артикулы у разных поставщиков. И получается, что половину товара "Чашки" мы берем у одного поставщика, а половину - у дрвгого, и еще три вида чашек - у третьего. Дура это все знает, а машине хуй ты объяснишь все эти исключения. А кто может объяснить - тот ты, кто писал этот парсер. Плюс через два дня, как сделаешь "все заебись", товарищ скажет: "Раз так теперь все заебись, давай тогда еще и вот этих 20 поставщиков обрабатывать, а то у них такой прайс заебный, я в нем ничего не понимаю. А ты ж можешь!"
 
[^]
Hedgehog24
14.07.2020 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
Я делал сайт знакомому на магазин, мы не посрались, свою роль он выполнил. Сейчас там тоже только логотип остался от всего, а магазин развился. Люди просто разные и это стоит учитывать. Далеко не все жадные и тупые, ТС. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67157
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх