Пап, займи сто тыщ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mirazh58
30.06.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1080
Цитата (BETEP @ 30.06.2020 - 11:03)
ну если он ПИШИТ, то нахуй такого сына.

Тарас Бульба?
 
[^]
Свеклодар
30.06.2020 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 5107
Необыкновенно тупые одноклассники у твоего сына.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantGY
30.06.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (dirmor @ 30.06.2020 - 14:46)
sergeantGY
что, с работы выгнали?  gigi.gif

нет все ок cool.gif
Просто на каком то этапе понимаешь, что дерьмово это все. Неправильно. Но и правильно пока невозможно (к сожалению).
Поэтому стиснув зубы тянем свою ношу.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 30.06.2020 - 14:54
 
[^]
mirazh58
30.06.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1080
Цитата (невеган @ 30.06.2020 - 11:05)
Ага, он такой умный, а остальные одноклассники в пещере живут и про АлиЭкспресс не знают.
И кстати, посылочку с 10 телефонами почта России могла благополучно спиздить/проебать, и мальчик бы нехило охуел.

faceoff.gif мля.... такие вещи поштучно заказываются. 1 телефон - 1 посылка.
вы как в первый раз...
 
[^]
GeorgeSKP
30.06.2020 - 14:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 14:47)
Сейчас у него сложится, надеюсь, правильное понимание процессов в бизнесе

Это не бизнес, а купи-продай
 
[^]
Алфиринос
30.06.2020 - 14:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1211
Это с каких пор слово "Займи" переадресовывается через одного? Займи мне сто тысяч - это обращение одного человека, к другому с целью занять у него денег, а не занять у кого - то, для него денег. Что за безграмотность ?
 
[^]
sergeantGY
30.06.2020 - 14:58
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (Алфиринос @ 30.06.2020 - 14:55)
Это с каких пор слово "Займи" переадресовывается через одного? Займи мне сто тысяч - это обращение одного человека, к другому с целью занять у него денег, а не занять у кого - то, для него денег. Что за безграмотность ?

избегают слов "дай в долг". Давно такая тема пошла. Стесняшки типа. А дурачки повторяют не задумываясь.
 
[^]
Raino
30.06.2020 - 14:59
7
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 14:47)
Цитата
Да про другое люди пишут, что имея такую предприимчивость и полное отсутствие жизненного опыта на следующей махинации можно попасть на деньги, хуже на пиздюли, а еще хуже в тюрьму. Вот о чем пишут люди.

Ну и что меня больше напрягло, что у ТСа нет связи с сыном, он дает крупные суммы не спрашивая, что сын на эти суммы мутит. В 15 лет мозгов нет и эти деньги могут отжать, на эти деньги могут купить наркоту, да много что могут подростки на эту сумму начудить. Уверен не в каждой семье взрослые супруги могут просто взять и пристроить 100к без обсуждения.

Надеюсь ТС преувеличивает, со 100 штуками, там максимум был впарен лоху кривой телефон с алишке.


Что-то не заметил я в комментах заботы о подрастающем поколении. Только броски какашками в сторону парня, который хоть что-то делает, чтобы не просить денег у родителей. Да! Он это делает сейчас без уплаты налогов. Какие НАХЕР налоги с 15-летнего парня? Сейчас у него сложится, надеюсь, правильное понимание процессов в бизнесе и он в последствии сможет организовать реальное легальное дело. Дать рабочие места.
А на тему наркоты и прочего дерьма... Могу сказать как отец 14-летней дочери далеко не у всех в голове вата...

Да тут не парня обсуждают, а то, что это пиздёж чистой воды.
Недавно покупал телефоны себе и скво - мониторил цены - ничего, дешевле, чем на 10% не нашёл. 10% это нихуя не 70-100%, как нам ТС причёсывает.
А искать инфу я умею, это один из моих способов заработка. Вот только я дядя 36 лет, а не 15летний пиздюк.
 
[^]
Михаил45
30.06.2020 - 15:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (невеган @ 30.06.2020 - 11:05)
Ага, он такой умный, а остальные одноклассники в пещере живут и про АлиЭкспресс не знают.
И кстати, посылочку с 10 телефонами почта России могла благополучно спиздить/проебать, и мальчик бы нехило охуел.

Вот я то же про алик знаю, но иногда бывает так, что надо прям вот сейчас.
Да и потом на алике телефон многие будут опасаться заказывать, вдруг не пришлет или еще что то получится не так, та же почта накосячит, как вы пишите.
А тут уже на руках апарат и не сильно дороже чем на алике, в любом случае в магазине дороже...
 
[^]
dirmor
30.06.2020 - 15:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (GeorgeSKP @ 30.06.2020 - 15:55)
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 14:47)
Сейчас у него сложится, надеюсь, правильное понимание процессов в бизнесе

Это не бизнес, а купи-продай

а это плохо?
 
[^]
rogash
30.06.2020 - 15:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
Цитата
Да тут не парня обсуждают, а то, что это пиздёж чистой воды.


Пиздеж скорее всего с порядком цен и маржой... Но не в этом суть. А суть в том, что 90% отписавшихся заявили что персонаж барыга и вообще чмо последнее. А нужно было ему на завод идти волонтером-спортсменом бесплатно поднимать страну с колен. И еще и налоги платить. С карманных денег. И когда у нас вся молодежь стройными рядами пойдет на заводы вот тогда мы и увидим светлое будущее и свет в конце тоннеля.
 
[^]
rogash
30.06.2020 - 15:13
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
И минусите сколько хотите... Мне как-то похуй!
 
[^]
vistador
30.06.2020 - 15:21
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6840
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 15:13)
И минусите сколько хотите... Мне как-то похуй!

и нихуя ты не понял...

люди возмутились не этим...

Я лично Афтора , как отец , могу понять,
мол, сынка молодец... деньги не истратил на девок , на кальян или еще какую нибудь хуйню...
а "вложил" в дело... бла бла бла.....


но как гражданин страны, не понимаю....

ибо ничего дельного для развития какого то ремесла, знаний , умений , сын не сделал...
тупо перепродал..
вот так у нас блять почти весь " малый бизнес" только и делает, что перепродает..
практически ничего не производя и не придумывая, не перенимая например, зарубежный опыт производства..
это вот печально.
и вырастают такие охуительные бизнесмены в магазины,
все вроде у них хорошо, пока не ебанет какой нибудь ковид19... вот тут они садятся на жопу и начинают плакать и просить у презика помощи.


Это сообщение отредактировал vistador - 30.06.2020 - 15:24
 
[^]
Yopt
30.06.2020 - 15:23
0
Статус: Online


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (sergeantGY @ 30.06.2020 - 13:15)
Цитата (SerpenT83 @ 30.06.2020 - 11:06)
Верим, верим... ни у кого ж больше интернета нет чтоб заказать на "всем известном сайте...."

так говорят только те, кто никогда ничего не крутил и соответственно-не верят, что это возможно. dont.gif
Я в свое время, -покупал и продавал видеокассеты -когда они уже начали уходить (пошли DVD). Покупал у владельцев мешками и сумками их домашние коллекции и продавал через газету с накруткой cool.gif
Все реально.

Или вот еще: купил "денди", потом со временем скопилось 20 картриджей- поменял все добро на "сегу" с 10 картриджами. Потом поигрался-поменял на Panasonic 3DO (это тогда было пипец круть) с 4 дисками (на дворе шел 1996 год). Потом, поменял Panasonic 3DO - на МА-ТА-ЦЫКАЛ rulez.gif

Потом продал моцик и купил видеомагнитофон. Через ряд лет (когда уже они уходили) - продал магнитофон за 1000 руб, зарегился на 300 руб. -как ИП и начал свой бизнес на оставшиеся 700 руб (на дворе шел 2002 год).
Сейчас бы так не рискнул ни за что. А тогда...Взлетел пипец(для вчерашнего студента). Дал объявление в газету. Телефон рвался просто от звонков.

P.S. лично знаю людей, кто за процент раскручивал в периоды Рождества и "черной пятницы" -на Амазон-е товары. За неделю- купил Honda Civic.

А что за бизнес, если не секрет, можно было вести на 700 рублей в 2002?

Я в 2002, будучи студентом, эникеил в конторе, которая занималась обслуживанием компьютеров, сетей небольших частных контор и нашего районного суда. Получал 1500 руб в мес при примерно 10 часах работы в месяц, ибо учился еще. В том же 2002 году мне родители подарили на ДР мой первый телефон Нокиа 3310, который стоил около 3200 рублей. Летом того же 2002 мы поехали с друзьями вшестером на юг, под Анапу, на заработанные мной 4500 руб.(это дорога+проживание)
Также помню, что в 2001 году работал воспитателем в детском лагере - заплатили ровно 2500, и я купил себе свой первый CD-резак Panasonic со скоростями 4х8х32х. В моих цифрах ошибки точно нет, я все хорошо помню.

Что можно было делать в 2002 с 700 рублями?
 
[^]
Raino
30.06.2020 - 15:32
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (Yopt @ 30.06.2020 - 15:23)


Что можно было делать в 2002 с 700 рублями?

Не припомню, что можно юыло делать в 2002 году, но с конца 2003 по 2005 я админил в комп. клубе и за смену получал вместе с леваком около 800р, тогда это было дохуя, в месяц выходило около 5-7 тысяч рублей. dont.gif
 
[^]
rogash
30.06.2020 - 15:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
Цитата
но как гражданин страны, не понимаю....

ибо ничего дельного для развития какого то ремесла, знаний , умений , сын не сделал...
тупо перепродал..


Да бля! Понял я все! Не тупей остальных. Вот скажи мне, комрад! Каким образом СЕЙЧАС может заработать 15-летний пацан? Воспользоваться молодежной биржей труда где всех работ - уборка улиц и прополка клумб за 4500 в месяц? Он учится в школе! Даже таким способом он сможет заработать только в летний период. А девочек по кино-кафе водить нужно круглый год. И гаджеты и прочие модные шмотки тоже на дороге не валяются и стоят денег.
О каких ремеслах, знаниях и умениях ты говоришь? Ты видел в последние десять лет хоть одного мастера (не важно в чем) который учеников себе берет? Бесплатно! Чтобы вырастить себе смену. ХУЙ НА РЫЛО! Этот мастер либо пашет от зари до зари на каком-нибудь выжившем заводе и ему не до учеников. Семью и детей кормить надо. Либо продает свое умение ЗА ДЕНЬГИ! И его местные спецы тут же окрестят барыгой! Почему, мол, не бесплатно?
Сейчас он пытается заработать как может. А потом уже, если ему охоту не отобьют, глядишь до чего путного и додумается.
 
[^]
R70
30.06.2020 - 15:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 289
ай маладца! up.gif
 
[^]
Yopt
30.06.2020 - 15:37
2
Статус: Online


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (vistador @ 30.06.2020 - 17:21)
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 15:13)
И минусите сколько хотите... Мне как-то похуй!

и нихуя ты не понял...

люди возмутились не этим...

Я лично Афтора , как отец , могу понять,
мол, сынка молодец... деньги не истратил на девок , на кальян или еще какую нибудь хуйню...
а "вложил" в дело... бла бла бла.....


но как гражданин страны, не понимаю....

ибо ничего дельного для развития какого то ремесла, знаний , умений , сын не сделал...
тупо перепродал..
вот так у нас блять почти весь " малый бизнес" только и делает, что перепродает..
практически ничего не производя и не придумывая, не перенимая например, зарубежный опыт производства..
это вот печально.
и вырастают такие охуительные бизнесмены в магазины,
все вроде у них хорошо, пока не ебанет какой нибудь ковид19... вот тут они садятся на жопу и начинают плакать и просить у презика помощи.

Не всем быть рукастыми мастерами-Левшами.
Я по себе сужу. Вот честно - руки из жопы, это скорее всего про меня. Вроде хочу все аккуратно сделать, все изучу, намечу, а как возьмусь - "один сломаю, один проебу", как в анекдоте))
Плюс наличие некой бытовой смекалки, это тоже качество. которое у кого-то есть, а у кого-то нет. Я всегда всё делал с отцом - ремонты, работа в огороде, на даче, ремонт техники. Меня не назовешь каким-то далёким от техники человеком. Но он зачастую в бытовых вопросах такие "костыли" мастерит, если под рукой нет чего-то более серьезного, монолитного, фабричного, что диву даешься, а я бы хер додумался до такого.

Но я очень НЕ поддерживаю мысль, что мелкий предприниматель-перебайер это какой-то бесполезный нарыв на теле общества. Как говорится - иди сам, да купи. Купил - молодец, а не можешь и купить - причины могут быть разные - не умеешь, времени не хочется тратить, чего-то боишься - таможни, проеба почтой, кидка продавцом и т д - ну для этого и существуют такие перебаеры. Они за тебя берут эти риски и задачи на себя, на свое время, на свой кошелек. В конце концов спрос рождает предложение, и раз у перебаера что-то берут, значит это кому-то нужно.

Когда говорят - вот я такой рукастый токарь делаю реальные вещи, а вот валера из продавцов нашей конторы - ебет вола и нахуй не нужен, тоже не от далёкого ума такие вещи говорят. Ну так уволь всех, или создай свою контору, и иди продай сам, что натокарил, иди потом заплати налоги, которые еще надо посчитать, всё свести, реши вопрос с текущей на твой станок крышей, и найди после всего этого время на свое токарное ремесло.

Все профессии нужны, все профессии важны.
 
[^]
skyrex
30.06.2020 - 15:41
2
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Лол, барыга -начало gigi.gif
 
[^]
Yopt
30.06.2020 - 15:42
0
Статус: Online


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Raino @ 30.06.2020 - 17:32)
Цитата (Yopt @ 30.06.2020 - 15:23)


Что можно было делать в 2002 с 700 рублями?

Не припомню, что можно юыло делать в 2002 году, но с конца 2003 по 2005 я админил в комп. клубе и за смену получал вместе с леваком около 800р, тогда это было дохуя, в месяц выходило около 5-7 тысяч рублей. dont.gif

я про это же.
700 рублей это уже тогда были копейки. У меня таких хлебных мест не было, по 800 р в смену левачить, но я называю свою ненапряжную з.п. - 1500 в месяц, при ставке 150 р/час. Реально в расслабленном режиме и после учебы.
в 2003 я ушел на эникейство-сисадминство в риелторскую контору на 5000 р/мес, при еще большей расслабленности, ведь контора, которую надо было обслуживать теперь всего лишь одна. Где, проработав год, я закончил институт в 2004, оставил это теплое место, устроив вместо себя одного из админов ЯПа, кстати, а сам устроился в Huawei, и началась у меня разъездная работа.
 
[^]
ЛексКекс
30.06.2020 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (sasha000 @ 30.06.2020 - 11:30)
Ну, сын-барыга,- сомнительный повод для гордости...

Не сын-барыга, а папаша-пиздун.
Все 12 школяров смогли купить телефон?
Никто не отказался?
Никто не вернул брак или битый пиксель?
Слишком большая выборка, чтоб все прошло гладко.
 
[^]
ЛексКекс
30.06.2020 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (rogash @ 30.06.2020 - 15:35)
Цитата
но как гражданин страны, не понимаю....

ибо ничего дельного для развития какого то ремесла, знаний , умений , сын не сделал...
тупо перепродал..


Да бля! Понял я все! Не тупей остальных. Вот скажи мне, комрад! Каким образом СЕЙЧАС может заработать 15-летний пацан? Воспользоваться молодежной биржей труда где всех работ - уборка улиц и прополка клумб за 4500 в месяц? Он учится в школе! Даже таким способом он сможет заработать только в летний период. А девочек по кино-кафе водить нужно круглый год. И гаджеты и прочие модные шмотки тоже на дороге не валяются и стоят денег.
О каких ремеслах, знаниях и умениях ты говоришь? Ты видел в последние десять лет хоть одного мастера (не важно в чем) который учеников себе берет? Бесплатно! Чтобы вырастить себе смену. ХУЙ НА РЫЛО! Этот мастер либо пашет от зари до зари на каком-нибудь выжившем заводе и ему не до учеников. Семью и детей кормить надо. Либо продает свое умение ЗА ДЕНЬГИ! И его местные спецы тут же окрестят барыгой! Почему, мол, не бесплатно?
Сейчас он пытается заработать как может. А потом уже, если ему охоту не отобьют, глядишь до чего путного и додумается.

Я мастер
Беру учениц.
Плачу трояк в день.
Учениц - потому что ученики (парни-студенты) НЕ ПРИХОДЯТ на трудоустройство ассистентом.
К ветеринару.
 
[^]
rogash
30.06.2020 - 15:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
Цитата
Я мастер
Беру учениц.
Плачу трояк в день.
Учениц - потому что ученики (парни-студенты) НЕ ПРИХОДЯТ на трудоустройство ассистентом.
К ветеринару.


Респект тебе, комрад! Только таких как ты - еденицы.
 
[^]
tag60
30.06.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
Цитата
ничего дельного для развития какого то ремесла, знаний , умений , сын не сделал...
тупо перепродал..

вот если бы он что-нибудь руками сделал, например веночки для могилочек, да одноклассникам раздарил, мы бы вместе с тобой годились.
 
[^]
sergeantGY
30.06.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (Yopt @ 30.06.2020 - 15:23)
Цитата (sergeantGY @ 30.06.2020 - 13:15)
Цитата (SerpenT83 @ 30.06.2020 - 11:06)
Верим, верим... ни у кого ж больше интернета нет чтоб заказать на "всем известном сайте...."

так говорят только те, кто никогда ничего не крутил и соответственно-не верят, что это возможно. dont.gif
Я в свое время, -покупал и продавал видеокассеты -когда они уже начали уходить (пошли DVD). Покупал у владельцев мешками и сумками их домашние коллекции и продавал через газету с накруткой cool.gif
Все реально.

Или вот еще: купил "денди", потом со временем скопилось 20 картриджей- поменял все добро на "сегу" с 10 картриджами. Потом поигрался-поменял на Panasonic 3DO (это тогда было пипец круть) с 4 дисками (на дворе шел 1996 год). Потом, поменял Panasonic 3DO - на МА-ТА-ЦЫКАЛ rulez.gif

Потом продал моцик и купил видеомагнитофон. Через ряд лет (когда уже они уходили) - продал магнитофон за 1000 руб, зарегился на 300 руб. -как ИП и начал свой бизнес на оставшиеся 700 руб (на дворе шел 2002 год).
Сейчас бы так не рискнул ни за что. А тогда...Взлетел пипец(для вчерашнего студента). Дал объявление в газету. Телефон рвался просто от звонков.

P.S. лично знаю людей, кто за процент раскручивал в периоды Рождества и "черной пятницы" -на Амазон-е товары. За неделю- купил Honda Civic.

А что за бизнес, если не секрет, можно было вести на 700 рублей в 2002?

Я в 2002, будучи студентом, эникеил в конторе, которая занималась обслуживанием компьютеров, сетей небольших частных контор и нашего районного суда. Получал 1500 руб в мес при примерно 10 часах работы в месяц, ибо учился еще. В том же 2002 году мне родители подарили на ДР мой первый телефон Нокиа 3310, который стоил около 3200 рублей. Летом того же 2002 мы поехали с друзьями вшестером на юг, под Анапу, на заработанные мной 4500 руб.(это дорога+проживание)
Также помню, что в 2001 году работал воспитателем в детском лагере - заплатили ровно 2500, и я купил себе свой первый CD-резак Panasonic со скоростями 4х8х32х. В моих цифрах ошибки точно нет, я все хорошо помню.

Что можно было делать в 2002 с 700 рублями?

курсовые писал-много. Там как раз произошел переход от ручной писанины на обязательно напечатанные на компьютере. А компов массово у населения еще не было. Вот и попал я в самую точку. Не сказать чтобы прям много зарабатывал. Просто для вчерашнего студента это было здорово. На уровне хорошей работы в городе была з/пл на то время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89418
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх