О бравых не-креаклах и смузи-барах, которые их кормили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гирокомп
25.03.2020 - 10:54
4
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Феларет @ 25.03.2020 - 10:49)
Цитата (Гирокомп @ 25.03.2020 - 10:46)

Именно это и является оправданием непрекращающегося и растущего потреблядства.

Но ты то конечно ни какая не потреблядь. До сих пор ходишь в дедовских штиблетак и батиных штанах, в братовой фуфайке. Пьешь исключительно квас, а жуешь репу? Правильно ведь.

Жру гречку по 49 рублей/кг и пью трупики пива в стеклянных гробиках за 50 рублей поллитра. Хожу в костюме от кутюр-салона "Сударь".

Я знаю, что это именно я виновен в закрытии сети ресторанов, фитнесс-центров и барберошопов.
 
[^]
Феларет
25.03.2020 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 10:43)
Цитата (МарфаЯ @ 25.03.2020 - 04:33)
Цитата (stas1981 @ 25.03.2020 - 04:23)
Цитата
Повар - полезный человек?

смотря какой
самый обычный,работающий в столовой,без работы не останется
и как пиздил продукты,так и будет пиздить

а вот бородатый мачо хипстер,который кроме жарки стейков нихуя больше не умеет - ну придётся учиться чему то другому...не стейками едиными жива Россия

В каких блять столовых? Столовые это либо такой же общепит, либо при предприятии. Прогорает предприятие - никакая столовая больше не нужна.

для хипстоты - поясняю:
столовая это место куда пришёл, и за 200 рублей съел первое, второе и компот. После чего сытый и довольный отправился дальше по своим делам.

Дружок, во время кризиса, ты и другие твои товарищи скорбные разумом, в столовую не пойдут. А начнут носить с собой сухарик в кармане. А на работу брать вареный картофель и макарошки.
Потому что не будет у тебя 200 рублей. А следовательно и столовых не будет.
 
[^]
ЛысыйЕж
25.03.2020 - 10:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 487
Мда, автор не аргументами доказывает правоту, а какими то эмоциональными откликами. То кто то "ехидно отвечает что экономику поддержит походом в бар", тут ключевой акцент это "ехидно" -- иш какой гад!

А вообще я понял, все это ненавистники хипстеров, смузи и тому подобного, видимо считают идеальным общество из 1984. Хули, ни хипстеров, ни баров. Вот только с точки зрения идеалов из 1984, любитель просто накатить сто грамм с шашлыком такой же расточительный тупорылый хипстер.
 
[^]
Alekseyvik
25.03.2020 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Давайте говорить откровенно и начистоту. Барыги начинают думать об обычных людях только как за жопу(а лучше за глотку) возьмут. В обычное время ответ один: "мы сюда пришли деньги зарабатывать/делаем это для денег/это бизнесс/вложили деньги - ты что глупый что ли?!" Почему обычные люди должны думать о них?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PavelG
25.03.2020 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (Феларет @ 25.03.2020 - 10:54)
Дружок, во время кризиса, ты и другие твои товарищи скорбные разумом, в столовую не пойдут. А начнут носить с собой сухарик в кармане. А на работу брать вареный картофель и макарошки.
Потому что не будет у тебя 200 рублей. А следовательно и столовых не будет.

Кризис. В нашем офисятнике есть ресторан, вполне себе пафосный и хипстерный. А рядом от этого ресторана работает столовка для обычных людей. И уже третий кризис подряд в ресторане пусто, а вот в столовочку народ как ходил за "бизнес-ланчами", так и ходит. И все у ресторана хорошо.
 
[^]
bimbiker
25.03.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 476
Все правильно, как бы, но: тс рассматривает крайности, когда если кризис то кризис. В жизни же, все эти процессы растянуты, и сперва да отпадут всякие бары-шмары, потом заводы. При восстановлении экономики первыми заведутся крупные предприятия а потом нарастёт шелуха в виде крафтовых твиттеров. Что имеем в итоге: пока толстый ссохнет - худой сдохнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
entomolog
25.03.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (qswert @ 25.03.2020 - 10:10)
Цитата (torroid @ 25.03.2020 - 10:09)
Цитата (Ptizo @ 25.03.2020 - 09:09)
Рыночная капиталистическая экономика охуенна по сравнению с плановой социалистической.
Потому как в кризис капиталистический рынок сбрасывает шелуху, спасая основы и оздоравливается, а социалистический план рушит к хуям всю страну целиком, как мы в 90м имели счастье пережить.

gigi.gif Феерический бред. Китайцам это расскажи.

Китайцы и так об этом знают. Когда жили по планам Мао получили голод. Потом сделали рыночные реформы и живут нормально

Блять,ну не лезьте вы,сука,со своим малограмотным бредом.

Китай:многовековой геноцид со стороны японцев,англичан...межплеменные распри,постоянные тёрки с соседями:индийцами,вьетнамцами и пр.конголезцами,угнетение народа со стороны правящего класса,императора,князьков и пр.,а также КАСТОВЫЙ состав китайского общества (мандарины,уйгуры и пр.цитрусовые).Опиумные войны-нннада?

Мао объединил китайцев,не без помощи старшего брата-СССР.Промышленностьв Китае возникла в основном благодаря советским специалистам,технологиям,промышленным производствам,поставленным из советской страны.
Ну а потом..."как попёрло!"-пошли инвестиции с запада,который увидел в Китае большой потенциал в смысле обширного рынка сбыта и дешёвой рабсилы.
Да и при крахе Союза Китай нехуёво поднялся:помните слово "Челнок"?
В общем,от развала советской страны выиграли многие,если не сказать весь мир!И до сих пор держится ТОЛЬКО за счёт наследия советской державы.

Каким образом?Для совсем тупых:Скрынник,спиздившая на сельском хозяйстве 40лярдов и вложившая это бабло в швейцарскую,французскую экономику.Абрамович с его Челси,Прохоров с его баскетбольным клубом в америке,Греф,купивший гольфклуб в Чехии...

Весь мир перешёл на советскую плановую экономику!
 
[^]
GeorgeM2
25.03.2020 - 11:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Феларет @ 25.03.2020 - 10:54)
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 10:43)
Цитата (МарфаЯ @ 25.03.2020 - 04:33)
Цитата (stas1981 @ 25.03.2020 - 04:23)
Цитата
Повар - полезный человек?

смотря какой
самый обычный,работающий в столовой,без работы не останется
и как пиздил продукты,так и будет пиздить

а вот бородатый мачо хипстер,который кроме жарки стейков нихуя больше не умеет - ну придётся учиться чему то другому...не стейками едиными жива Россия

В каких блять столовых? Столовые это либо такой же общепит, либо при предприятии. Прогорает предприятие - никакая столовая больше не нужна.

для хипстоты - поясняю:
столовая это место куда пришёл, и за 200 рублей съел первое, второе и компот. После чего сытый и довольный отправился дальше по своим делам.

Дружок, во время кризиса, ты и другие твои товарищи скорбные разумом, в столовую не пойдут. А начнут носить с собой сухарик в кармане. А на работу брать вареный картофель и макарошки.
Потому что не будет у тебя 200 рублей. А следовательно и столовых не будет.

Не, камрад. У меня 200 рублей на столовку будет всегда, ибо реальный сектор. Анекдот то знаешь "водка дорожает, ты будешь меньше пить? - нет, это ты будешь меньше есть!" - вот, тот самый случай.
А вот у мамкиного пизьнесьмена, который пытался продавать ненужную хрень таким же цветочкам - они какраз исчезнут. Именно поэтому толпы их сейчас и ноют "ой катастрофа, идиоты перестали пить моЁ кофэ, страна катится в тартарары, дайтеденех"

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 25.03.2020 - 11:14
 
[^]
Fledgling
25.03.2020 - 11:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 961
Цитата (Гирокомп @ 25.03.2020 - 10:54)
Жру гречку по 49 рублей/кг и пью трупики пива в стеклянных гробиках за 50 рублей поллитра. Хожу в костюме от кутюр-салона "Сударь".

Я знаю, что это именно я виновен в закрытии сети ресторанов, фитнесс-центров и барберошопов.

Вы будете виновны разве что в разорении пивнухи на углу и пятерочки на раёне. Гречка станет паршивая и пиво совсем помои и точка продажи одна на раён.
Но по сути одна херня.
Сегодня закроют смузи бары, завтра вашу пивнуху и секондхенд
 
[^]
Fledgling
25.03.2020 - 11:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 961
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 11:06)
Не, камрад. У меня 200 рублей на столовку будет всегда, ибо реальный сектор. 
А вот у мамкиного пизьнесьмена, который пытался продавать ненужную хрень таким же цветочкам - они какраз исчезнут. Именно поэтому толпы их сейчас и ноют "ой катастрофа, идиоты перестали пить моЁ кофэ, страна катится в тартарары, дайтеденех"

Боюсь до сего представителя реального сектора дойдет только когда хату продавать по дешевке придется за три мешка гречки.

Во время пиздеца и краха экономики реальным сектором остаются только бандиты и чиновники. Эти то без работы не останутся.
Что было красиво продемонстрировано в 90е, когда представители самого что ни на есть реального сектора по поклейке танчиков - инженеры, рабтяги, ученые - внезапно сократили персонал раз так в 10 и пытались судорожно найти свою нишу в производстве леек, которые никто не покупал(((.

Это сообщение отредактировал Fledgling - 25.03.2020 - 11:14
 
[^]
PavelG
25.03.2020 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7815
Цитата (Fledgling @ 25.03.2020 - 11:09)
Сегодня закроют смузи бары, завтра вашу пивнуху и секондхенд

Смузишные, кофейни и барбершопы у меня на районе закрываются с периодичностью 2-6 месяцев постоянно и без всяких кризисов. А магнит, ларек с хлебом, парикмахерская "любая стрижка по 199 рублей" и любимые пивнухи уже по 20 лет никуда не деваются.
 
[^]
Висмут
25.03.2020 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 414
Может перестанут те же строители и отделочники морды воротить от мелких заказов. А то избаловались в конец - что, у вас работы меньше, чем на 5 тысяч?- так я даже жопой не пошевелю, чтобы приехать!
Странно, я как кафешечный и ресторанный бизнес не поддерживал своими деньгами никогда, так и сейчас не поддерживаю. Считаю стакан чая за 150 рублей глупой тратой денег. И без понятия на ком эти кафешки поднялись вообще.

 
[^]
GeorgeM2
25.03.2020 - 11:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Fledgling @ 25.03.2020 - 11:12)
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 11:06)
Не, камрад. У меня 200 рублей на столовку будет всегда, ибо реальный сектор. 
А вот у мамкиного пизьнесьмена, который пытался продавать ненужную хрень таким же цветочкам - они какраз исчезнут. Именно поэтому толпы их сейчас и ноют "ой катастрофа, идиоты перестали пить моЁ кофэ, страна катится в тартарары, дайтеденех"

Боюсь до сего представителя реального сектора дойдет только когда хату продавать по дешевке придется за три мешка гречки.

Во время пиздеца и краха экономики реальным сектором остаются только бандиты и чиновники. Эти то без работы не останутся.
Что было красиво продемонстрировано в 90е, когда представители самого что ни на есть реального сектора по поклейке танчиков - инженеры, рабтяги, ученые - внезапно сократили персонал раз так в 10 и пытались судорожно найти свою нишу в производстве леек, которые никто не покупал(((.

Я чувствую вы до сих пор не обнаружили разницы между реальным сектором, и маховиком потреблядства. Поясняю на пальцах: когда у бандита или депутата кончается вода в кране - он вызывает специалиста по воде и кранам, а не по варке кофэ и поклейке танчиков. Ибо без кофэ и яркого значка на кепочку "я не лох" прожить можно, хоть и печально до такой степени что подвороты разворачиваются, а вот без воды - фиг.

Пирамида маслоу - она на то и пирамида, что когда не хватает ресурсов - осыпается верхушка, а основание остаётся при любом раскладе.
Так что, о её части касающейся значков, нокоточков и кофэ - помним, любим, скорбим. Искренне поражены вашей неудачей. Пойду посру.

Это сообщение отредактировал GeorgeM2 - 25.03.2020 - 11:26
 
[^]
FatmanM
25.03.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Poncik
Цитата
Ну можно например поехать в Крым и там переждать кризис. Море, чайки, климат только поспособствует нервишки подлечить.

Кто о чем, а вшивый о бане faceoff.gif
 
[^]
Феларет
25.03.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (entomolog @ 25.03.2020 - 11:06)
Цитата (qswert @ 25.03.2020 - 10:10)
Цитата (torroid @ 25.03.2020 - 10:09)
Цитата (Ptizo @ 25.03.2020 - 09:09)
Рыночная капиталистическая экономика охуенна по сравнению с плановой социалистической.
Потому как в кризис капиталистический рынок сбрасывает шелуху, спасая основы и оздоравливается, а социалистический план рушит к хуям всю страну целиком, как мы в 90м имели счастье пережить.

gigi.gif Феерический бред. Китайцам это расскажи.

Китайцы и так об этом знают. Когда жили по планам Мао получили голод. Потом сделали рыночные реформы и живут нормально

Блять,ну не лезьте вы,сука,со своим малограмотным бредом.

Китай:многовековой геноцид со стороны японцев,англичан...межплеменные распри,постоянные тёрки с соседями:индийцами,вьетнамцами и пр.конголезцами,угнетение народа со стороны правящего класса,императора,князьков и пр.,а также КАСТОВЫЙ состав китайского общества (мандарины,уйгуры и пр.цитрусовые).Опиумные войны-нннада?


"Русских" Забыл дописать.
Китай:многовековой геноцид со стороны японцев,англичан, русских...
Цитата
Ну а потом..."как попёрло!"-пошли инвестиции с запада,который увидел в Китае большой потенциал в смысле обширного рынка сбыта и дешёвой рабсилы.

Ух ты! Прям сам Запад разглядел? Тесть китайцы ваще не причем?
Цитата
Весь мир перешёл на советскую плановую экономику!

А весь мир то знает об этом? Или сей тайной только местные совкодрочеры владеют?
 
[^]
iPaqwer
25.03.2020 - 11:22
3
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (ilyapr @ 25.03.2020 - 09:37)
что за херь я сейчас прочитал ??? и зачем????

Тут как раз про тебя рассказывали и разжевали все, но если и сейчас не понятно, то и не надо больше ничего читать, по телевизору все расскажут, там все хорошо, так что не напрягайся, не зачем. pray.gif
 
[^]
Fledgling
25.03.2020 - 11:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 961
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 11:18)
Я чувствую вы до сих пор не обнаружили разницы между реальным сектором, и маховиком потреблядства. Поясняю на пальцах: когда у бандита или депутата кончается вода в кране - он вызывает специалиста по воде и кранам, а не по варке кофэ и поклейке танчиков.

Я чувствую вы до сих пор не поняли, что реальный сектор может смениться, исчезнуть или еще как трансформироваться во время любого пиздеца.
Я гарантирую, в СССР промышленные заводы, что были самым что ни на есть реальным сектором, оказались не нужны в 90е.

Что касается сантехника (как вы красиво назвали - "специалист по воде", наверное еще стоит добавить "и по отводу говна") и других - то эта та самая сфера услуг. Даже какой нить водоканал - тоже услуги. И когда оказывается, что платить кроме депутата некому и нечем, "специализдов по воде" внезапно понадобится раз в 5 меньше и желательно дешевле.

ЗЫ: а можно и поближе взять, 2014й в Украине, там много чего посыпалось и денег у людей поменьше стало. В ранг богатеев вроде возвели Айтишников и прогеров, которые желательно пашут за баксы и на зарубежного заказчика)).
Остальные сосали лапу. В лучшем случае. Надо учесть, что степень падения их экономики тогда была несравнимо меньше ожидаемой сейчас у нас.

Это сообщение отредактировал Fledgling - 25.03.2020 - 11:29
 
[^]
GeorgeM2
25.03.2020 - 11:29
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Fledgling @ 25.03.2020 - 11:23)
И когда оказывается, что платить кроме депутата некому и нечем,

повторюсь: "нет, это вы будете меньше кушать."(С). Объективная реальность такова какова она есть, и более никакова.
 
[^]
region70rus
25.03.2020 - 11:31
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 333
Цитата (KV4777 @ 25.03.2020 - 03:40)
да вот не надо баек....

Если вы были пиар менеджером в сети ресторанов и за нелепую херню получали 200 штук и ездили на самом дешевом кредитном мерсе и думали что поймали судьба за бороду - вот вы обосретесь сейчас по полной.

А если вы кирпич клали, считали балки, или работали химиком или технологом, то работы станет только больше.....

Ошибаетесь, дорогой товарищ!
Кирпич клали только потому, что кому-то эти постройки нужны были, в том числе всяким барыгам, которые их потом сдавали в аренду тем самым кафешкам, детским центрам, салонам и пр. Без них кирпич класть никому не нужно станет - помещений до задницы.
А может и будет где класть, да вот заплатить за это забудут. Оно и сейчас забывают частенько, а потом вообще будет как система.
Даже те, кто работает во всяких, например, водоканалах, и те под угрозой. Водички потреблять меньше станут (фитнесы, сауны, общепит). Либо сокращать, либо тариф повышать...
Знаю, о чем говорю. Из семьи потомственных пролетариев. Видел как работяги с очень нужными (по словах 76% комментаторов с ЯПа) специальностями оказываются никому не нужными в одночасье.

В топике вполне логично разложено всё то, о чем я вчера думал, когда читал кучу комментариев от сварщиков-бульдозеристов-токарей 70 разряда, которые, не имея ни малейшего представления о реальном ведении небольшого бизнеса и ценообразовании, злорадно верещали про обнаглевших бизнэсмэнов с 700% маржи. Посмотрим, как запоют, если пару месяцев еще будет продолжаться вся эта шляпа.
Вообще сложилось ощущение, что комментарии подобные пишут чиновники низшего звена, такое же мышление.
Ну не могут люди понять, что при нынешней производительности труда и технологиях не могут все 6-7 млрд населения Земли стать инженерами, программистами, сварщиками, агротехниками и пр. Это просто невозможно и бессмысленно!
 
[^]
Fledgling
25.03.2020 - 11:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 961
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 11:29)
повторюсь: "нет, это вы будете меньше кушать."(С). Объективная реальность такова какова она есть, и более никакова.

Я уже понял, что вы не можете в экономику и даже логику.
Но попробуйте воспользоваться хотя бы опытом минувших лет, говорят история она как раз и предназначена, чтобы по граблям не бегать.
 
[^]
qswert
25.03.2020 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (torroid @ 25.03.2020 - 10:26)
Цитата (qswert @ 25.03.2020 - 10:10)
Китайцы и так об этом знают. Когда жили по планам Мао получили голод. Потом сделали рыночные реформы и живут нормально

Какие они рыночные реформы сделали, откуда этот бред? Читай матчасть! При Мао никакой плановой экономики в помине не было.

Китайцы очень хорошо изучили труды Сталина, сделали выводы и реформировали экономическую модель, на которой и поднялись потом. Плановая экономика в прямых руках - это станок для изготовления прогресса.

lol.gif lol.gif lol.gif
При МАО пытались вплановую экономику.Потом прошли реформы Дэна Сяопина, можешь погуглить про него, многое узнаешь.
Труды Сталина к Китая имеют весьма печальную связь. Попытка построить колхозы как у Сталина привело к голоду(как и у Сталина, кстати). Это помогло ослабить и сместить Мао.
 
[^]
AntonioKiev
25.03.2020 - 11:35
3
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Crestovskiy @ 25.03.2020 - 03:48)
Цитата (KV4777 @ 25.03.2020 - 03:40)
да вот не надо баек....

Если вы были пиар менеджером в сети ресторанов и за нелепую херню получали 200 штук и ездили на самом дешевом кредитном мерсе и думали что поймали судьба за бороду - вот вы обосретесь сейчас по полной.

А если вы кирпич клали, считали балки, или работали химиком или технологом, то работы станет только больше.....

Ну смотри. Например я такой "пиар менеджер" сети ресторанов, получаю себе 200 штук за нелепую херню. Живу и в ус не дую. Строю себе загородный домишко квадратов на 300. У меня там суетятся дизайнер, прораб балки считает, рабочие кирпичи кладут, а я им денежку каждый месяц подвожу. И тут - бах, трах, короновирус, все пропало, все умрут), сеть ресторанов закрыли, меня уволили. И теперь дизайнер, прораб и рабочие, которые строили мне дом, пересчитывают семечки в своем кармане, ибо платить мне им нечем. А так как пиздец достаточно всеобъемлющий, то положение станет хуже у всех. Упадет платежеспособный спрос, закроются организации, уменьшится количество рабочих мест. А на тех местах, что остались уменьшат зарплату, ибо желающих занять место, приносящее хоть какой-нибудь доход будет много (любимая фраза многих работодателей - увольняйся, если не нравится, там за забором таких много)

Я тебя удивлю, но 200 тыс за "нелепую херню" тебе никто платить не будет. А вот если "нелепая херня" приведет к тому, что заказчик "нелепой херни" благодаря твоим советам и решениям заработает на те же 2 млн больше, чем до этого, то тебе без проблем откатят те же 200 тыс и выше - по результатам. Да и в целом, хорошему пиар менеджеру, чьи доходы составляют свыше 200 тыс/мес - по большому счету все равно что пиарить, то ли это сеть ресторанов для хипстеров, то ли это бухлишко, то ли пирамиду "Кэшбери", то ли гречку в "Пятерочке", то ли партию "Единая Россия" и так далее.
 
[^]
GeorgeM2
25.03.2020 - 11:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Fledgling @ 25.03.2020 - 11:31)
Цитата (GeorgeM2 @ 25.03.2020 - 11:29)
повторюсь: "нет, это вы будете меньше кушать."(С). Объективная реальность такова какова она есть, и более никакова.

Я уже понял, что вы не можете в экономику и даже логику.
Но попробуйте воспользоваться хотя бы опытом минувших лет, говорят история она как раз и предназначена, чтобы по граблям не бегать.

Отличный совет. Жаль что вы в отличие от меня в 90стых не жили, и смутно представляете себе что и как работает в условиях кризиса, но всёравно спасибо. lol.gif
 
[^]
Greyshadow
25.03.2020 - 11:45
7
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
В период кризиса нужно не увольнять работников, а ужаться в прибыли до минимума и сохранить кадровый состав и производственные мощности. И не разрушать налаженные экономические связи.

Переждать и выжить.

Чтобы потом начинать восстанавливаться не с нуля и как можно быстрее и проще выйти на прежний уровень.

Но это возможно только при поддержке государства. И для этого нужны резервные фонды. Потому что мелкий и средний бизнес точно уйдёт в минус - у них нет таких запасов "жира", как у крупных предприятий.

Да в общем-то государство, как управленческая структура, и должно регулировать экономические процессы, чтобы избежать кризиса или нивелировать его последствия. Это его прямая обязанность.

Да не просто обязанность - это вопрос выживания государства, как структуры. Потому что любой экономический кризис тянет за собой социальный. И может случиться так, что всё настолько выйдет из под контроля, что никакие силовые методы не помогут этот контроль удержать.

В некоторых странах, судя по новостям, поддержка малого бизнеса есть, и немалая. Даже более того - сам крупный бизнес поддерживает государство, если есть необходимость. Все прекрасно понимают, к чему может привести полная остановка экономики.

Но только не у нас. Я пока со стороны государства вижу только лишь одни запреты и ограничения, и никаких попыток компенсировать потери. Или у нас полные дебилы сидят во власти или им вообще похуй.

Даже и не знаю, что хуже...

Ну нельзя же уничтожать собственную кормовую базу... у кого они воровать-то дальше будут?
 
[^]
qswert
25.03.2020 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (Гирокомп @ 25.03.2020 - 10:54)
Цитата (Феларет @ 25.03.2020 - 10:49)
Цитата (Гирокомп @ 25.03.2020 - 10:46)

Именно это и является оправданием непрекращающегося и растущего потреблядства.

Но ты то конечно ни какая не потреблядь. До сих пор ходишь в дедовских штиблетак и батиных штанах, в братовой фуфайке. Пьешь исключительно квас, а жуешь репу? Правильно ведь.

Жру гречку по 49 рублей/кг и пью трупики пива в стеклянных гробиках за 50 рублей поллитра. Хожу в костюме от кутюр-салона "Сударь".

Я знаю, что это именно я виновен в закрытии сети ресторанов, фитнесс-центров и барберошопов.

нет, ты не виноват в закрытии. Ты лишь не понимаешь зачем нужны были эти бары и какая у них роль в экономике
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20639
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх