Дали по морде — мужчина? Журналист — о дедовщине в российской армии и тех, кто её поддерживает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coth
29.01.2020 - 14:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4127
Надо к ебеням избавлятся от призыва. Нахер он нужен? Зачем тащить в армию всех подряд?
 
[^]
indeec85
29.01.2020 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 456
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 13:30)
Цитата (Tеchnick @ 29.01.2020 - 14:23)
Цитата (Spaceduck @ 29.01.2020 - 12:59)
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 12:55)
Цитата (Tеchnick @ 29.01.2020 - 13:51)
Цитата (Anatolit @ 29.01.2020 - 11:39)
А по сути это были не жертвы дедовщины, а самые обычные ублюдки, они крали у своих, пытались показать свой гонор перед теми кто слабее их, а в итоге получали достойный ответ,только они этого не понимали и продолжали получать по шапке... А вы говорите дедовщина...

Крысы это называлось.Ещё и стучать любили после того как опиздюливались.

Стучить, крысы. Тюремщина. В нормальном обществе одна из самых главных задач гражданина - сообщать и предупреждать о любых нарушениях. В ином случае - это соучастие + потакание беспределу, который только нарастает, если его не присекать.

Ок, твой друг побывал у тебя в гостях и заметил нелицензионную программу на ноуте, потом сообщил куда следует и ты встрял.
Он останется твоим другом после этого? Ведь поступил как порядочный гражданин с твоих слов.

Ты что,у него винда и офис лицензия и на торентах он ничего не качает..... gigi.gif lol.gif

1. Да, лицензия. Прикинь? Во-первых она стоит копейки, во-вторых с подпиской от майкрософт - куча всяких лицензий (от винды и офиса, до сервера и студии) выдаётся бесплатно.
2. С торрентов не качаю, ты прав. Даже игры покупаю в стиме, а киношки через иви.
3. Качал ли и была ли пиратка? Была, когда был студент. Правильно ли это? Конечно не правильно. Я это не считаю правильным и да, я должен был бы понести наказание, если бы кто-то сообщил об этом. Означает ли что я должен его возненавидеть за то, что сам совершил, сам виноват? По твоему - да. В этом и вся ваша низость.

Не мечи бисер перед свиньями.
 
[^]
artivenom
29.01.2020 - 14:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Spaceduck @ 29.01.2020 - 15:46)
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 14:39)
Цитата (Spaceduck @ 29.01.2020 - 15:34)
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 14:29)

gigi.gif  двоих детей скоро женить. Скажи тоже честно, на кого учился, по какой специальности работаешь?

Инженер по автоматизированным системам управления. Мне 41 как и указано в профиле. Дочке скоро 17, сын заканчивает военное училище.
Работаю в IT-сфере.

Интересно, по твоему мне также надо было отреагировать на наличие у тебя двух детей? Просто образец для подражания!

Дело не в двух детях, тут я только рад за тебя.
Дело в том, как можно прожить столько лет, руководствуясь такими принципами. Ты либо очень хороший троль, либо святой. gigi.gif

1. Ахуенно можно прожить. Даже можно отказаться от переезда в асашай. Прикинь как мне здорово жилось в тот момент. Да и сейчас в той же компании работаю и не переезжаю.
2. Не святой и писал об этом. И это не значит что мне всё нравится и я всем доволен. Но есть большая разница между поступать неправильно и совесть за это мучает\исправляться и поступать неправильно и оправдывать себя. Огроменная разница. У достоевского описана.
3. очень жаль, что и в ИТ ещё работают люди со взглядами ауе.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.01.2020 - 15:00
 
[^]
indeec85
29.01.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 456
Цитата (Берг @ 29.01.2020 - 13:37)
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 13:09)
Вообще печально, что в 21 веке с таким кол-во информации у людей примитивные рассуждения. Небось все за союз топят, за коммунистическую идею и равенство. Так вот эта идея нихуя не подразумевает такого раболепия и унижения. Она также не подразумевает, что люди далеки от гуманизма. Наоборот, люди после увеличения автоматизации труда должны больше думать о правде и справедливости. А выходит что пережившие, перетерпевшие которым в награду за терпение тоже дали покомандовать, остались моральными уродами. И вот вас, господа, действительно ничто не исправит. Даже любимые вами пиздюли.

Автоматизация труда (слова то какие у чела с ученой степенью) не заставляет человека думать о правде и справедливости. Она заставляет думать где завтра искать работу после сокращения.

Это при капитализме.
 
[^]
TaimLes
29.01.2020 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 1523
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 16:41)
Цитата (TaimLes @ 29.01.2020 - 12:48)
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 14:40)
А в великую отечественную что все рембо что ли шли? И да это ни хуя не смешно.

для начала научись правильно писать название войны Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников.

да по сравнению с нынешними жертвами гаджетов и подвёрнутых штанишек тогда шли покрепче люди и физически и морально.
смишно же lol.gif

Вы там были, среди новобранцев что бы так утверждать? У меня дед охотник с рождения, в 15 лет попал. Вот я от него знаю как там дети бежали и срались умирая. И никто из выживших не говорил что он прошёл войну потому что крутой рембо. Всем выжившим просто повезло.
И таки да, учиться мне у Вас нечему, потому как Вы сами безграмотны. Да и Ваша версия названия войны мне претит. Для меня это не нападение одного политического строя на другой политический строй. Для меня это более 26 лямов погибших защитников своих домов. И не важно были они сильные или слабые, ушастые или горбатые, немые или плаксы.

ой дурак, нет моей версий))) Великая Отечественная пишется с заглавных букв, в элементарное не можешь, а всё туда же "дисциплинированный солдат-идеальный убийца" gigi.gif

 
[^]
alebastr
29.01.2020 - 15:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (TaimLes @ 29.01.2020 - 14:58)
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 16:41)
Цитата (TaimLes @ 29.01.2020 - 12:48)
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 14:40)
А в великую отечественную что все рембо что ли шли? И да это ни хуя не смешно.

для начала научись правильно писать название войны Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников.

да по сравнению с нынешними жертвами гаджетов и подвёрнутых штанишек тогда шли покрепче люди и физически и морально.
смишно же lol.gif

Вы там были, среди новобранцев что бы так утверждать? У меня дед охотник с рождения, в 15 лет попал. Вот я от него знаю как там дети бежали и срались умирая. И никто из выживших не говорил что он прошёл войну потому что крутой рембо. Всем выжившим просто повезло.
И таки да, учиться мне у Вас нечему, потому как Вы сами безграмотны. Да и Ваша версия названия войны мне претит. Для меня это не нападение одного политического строя на другой политический строй. Для меня это более 26 лямов погибших защитников своих домов. И не важно были они сильные или слабые, ушастые или горбатые, немые или плаксы.

ой дурак, нет моей версий))) Великая Отечественная пишется с заглавных букв, в элементарное не можешь, а всё туда же "дисциплинированный солдат-идеальный убийца" gigi.gif

Для начала, "Великая Отечественная" очень лукавый термин. Была Вторая Мировая, в которой СССР принимал участие задолго до 22 июня 1941. Например - раздел Польши на пару с Гитлером.

А "Великую Отечественную" попозже придумали, типа СССР ко всем событиям до нее вроде как и отношения не имеет.

Это сообщение отредактировал alebastr - 29.01.2020 - 15:03
 
[^]
artivenom
29.01.2020 - 15:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (coth @ 29.01.2020 - 15:53)
Надо к ебеням избавлятся от призыва. Нахер он нужен? Зачем тащить в армию всех подряд?

Кстати, сразу сменятся люди. Будут уже не безвольные в 18, а часто более состоявшиеся люди в 25-30 лет. Плюс - чуть что и уволился. Придётся поскромнее вести себя в т.ч. и офицерам, которые вместо военных занятий хотели бы заниматься самоутверждением.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.01.2020 - 15:02
 
[^]
КотВсехЯбун
29.01.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7247
alebastr
Цитата
"Тащ ахвицер! Разрешите передать через вас жалобу на вас!"

Ага, при том, что сейчас у каждого солдата по телефону faceoff.gif
ау, дядя, неолит уже давно закончился, выходите из пещеры
 
[^]
TaimLes
29.01.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 1523
Цитата (alebastr @ 29.01.2020 - 17:01)
Цитата (TaimLes @ 29.01.2020 - 14:58)
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 16:41)
Цитата (TaimLes @ 29.01.2020 - 12:48)
Цитата (BriskIdol @ 29.01.2020 - 14:40)
А в великую отечественную что все рембо что ли шли? И да это ни хуя не смешно.

для начала научись правильно писать название войны Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников.

да по сравнению с нынешними жертвами гаджетов и подвёрнутых штанишек тогда шли покрепче люди и физически и морально.
смишно же lol.gif

Вы там были, среди новобранцев что бы так утверждать? У меня дед охотник с рождения, в 15 лет попал. Вот я от него знаю как там дети бежали и срались умирая. И никто из выживших не говорил что он прошёл войну потому что крутой рембо. Всем выжившим просто повезло.
И таки да, учиться мне у Вас нечему, потому как Вы сами безграмотны. Да и Ваша версия названия войны мне претит. Для меня это не нападение одного политического строя на другой политический строй. Для меня это более 26 лямов погибших защитников своих домов. И не важно были они сильные или слабые, ушастые или горбатые, немые или плаксы.

ой дурак, нет моей версий))) Великая Отечественная пишется с заглавных букв, в элементарное не можешь, а всё туда же "дисциплинированный солдат-идеальный убийца" gigi.gif

Для начала не было никакой Великой Отечественной, а была Вторая Мировая, в которой СССР принимал участие задолго до 22 июня 1941. Например - раздел Польши на пару с Гитлером.

А "Великую Отечественную" попозже придумали, типа СССР ко всем событиям до нее вроде как и отношения не имеет.

пошёл на хуй жертва ЕГЭгээээээээ moderator.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
29.01.2020 - 15:06
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7247
alebastr
Цитата
Для начала, "Великая Отечественная" очень лукавый термин. Была Вторая Мировая, в которой СССР принимал участие задолго до 22 июня 1941. Например - раздел Польши на пару с Гитлером.

А "Великую Отечественную" попозже придумали, типа СССР ко всем событиям до нее вроде как и отношения не имеет.

Ой бля... да вы, батенька, ещё и неуч)))) обиженка и неуч faceoff.gif
 
[^]
Камингкадзе
29.01.2020 - 15:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 415
Разве никто не знает самого простого способа законно откосить?
 
[^]
Tigras123
29.01.2020 - 15:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6596
mrnemo
Цитата
В реальности ничего страшного и ужасного в том. что рядового отрядили по хозяйственным делам для офицеров, я не вижу. Особенно если это не в ущерб боевой подготовке, карулам и т.д.




ну хз.
считаю что это унижает человеческое достоинство. Просто потому, что офицер для себя должен делать все сам. Ну а если не хочет, то пусть говорит - вот, к примеру, 100 рублей. кто хочет пойти помыть мою посуду, постирать портянки. Халдей наверняка найдется. Но это будет осознанный выбор. ну и тариф таким образом будет установлен.
то же самое с кроватью.
с оружием нужно учить обращатсья. без этого - никакого допуска к стволу, да еще и со снаряженным магазином быть не должно. За этот допуск и ошибку солдата - офицер должен присесть на губу(так же вроде называется). А лучше - и вовсе какой-нить штраф на 2-3 оклада. потому что опасную ситуацию создает он.
За каждый удар человека ниже себя по званию, офицер должен быть отправлен на год в колонию.
Все это верно, за исключением военного времени, естественно.

 
[^]
alebastr
29.01.2020 - 15:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (КотВсехЯбун @ 29.01.2020 - 15:06)
alebastr
Цитата
Для начала, "Великая Отечественная" очень лукавый термин. Была Вторая Мировая, в которой СССР принимал участие задолго до 22 июня 1941. Например - раздел Польши на пару с Гитлером.

А "Великую Отечественную" попозже придумали, типа СССР ко всем событиям до нее вроде как и отношения не имеет.

Ой бля... да вы, батенька, ещё и неуч)))) обиженка и неуч faceoff.gif

Понимаю, у совков сраки воспламеняются на раз от правды. Приложи холодненькое, полегчает.
 
[^]
Halfblind
29.01.2020 - 15:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.20
Сообщений: 189
Цитата (Berezkin @ 29.01.2020 - 11:51)
Роберт Флэнаган - \"Черви\". Очень интересное чтиво по теме. Призывники в армии США в 60-х годах и отношение к ним сержантов. И один парень с характером,который решил пойти против всей этой системы обучения с унижениями и избиениями.Его обвинили в слабости и трусости,хотя,по факту, он оказался смелее всех во взводе.

А какие мысли есть по поводу того, что эта система в США не меняется до сих пор? Может всё-таки она эффективна и даёт положительные результаты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alebastr
29.01.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Halfblind @ 29.01.2020 - 15:11)
Цитата (Berezkin @ 29.01.2020 - 11:51)
Роберт Флэнаган - "Черви". Очень интересное чтиво по теме. Призывники в армии США в 60-х годах и отношение к ним сержантов. И один парень с характером,который решил пойти против всей этой системы обучения с унижениями и избиениями.Его обвинили в слабости и трусости,хотя,по факту, он оказался смелее всех во взводе.

А какие мысли есть по поводу того, что эта система в США не меняется до сих пор? Может всё-таки она эффективна и даёт положительные результаты?

Есть разница: или сержант на солдата орет, или как в российской армии калечит. Там, конечно, тоже всякое бывает, но в российской армии это возведено в систему.
 
[^]
DonPedroS
29.01.2020 - 15:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.18
Сообщений: 1333
Цитата (edhar @ 29.01.2020 - 11:31)
Илья Ботыгин стал очередной жертвой армейской дедовщины — вы уже могли прочитать, как он, его мать, а также его друзья и близкие рассказывают об избиениях и издевательствах, которые происходили в воинской части в Нижнем Новгороде.


тыц

Сын служит под Нижним в Дзержинске... и слова нет о дедовщине... служит уже 7 месяц. Есть раздолбаи говорит, есть Косячники... может их и долбают... а так нет, всем доволен.
 
[^]
artivenom
29.01.2020 - 15:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Halfblind @ 29.01.2020 - 16:11)
Цитата (Berezkin @ 29.01.2020 - 11:51)
Роберт Флэнаган - "Черви". Очень интересное чтиво по теме. Призывники в армии США в 60-х годах и отношение к ним сержантов. И один парень с характером,который решил пойти против всей этой системы обучения с унижениями и избиениями.Его обвинили в слабости и трусости,хотя,по факту, он оказался смелее всех во взводе.

А какие мысли есть по поводу того, что эта система в США не меняется до сих пор? Может всё-таки она эффективна и даёт положительные результаты?

Если вы всё мерите только эффективностью, то самый эффективный способ формирования армии был у спартанцев.
Есть чуть менее эффективные но при этом гуманные способы. И ещё, не нужно прикрывать лень и тупость начальства "заботой об эффективности". Им просто лень снова и снова напрягаться. Это не только армии касается.
Есть 100500 способов заебать нарядами, приседаниями и прочей хуетой самого большого раздолбая. Но заставлять его не присесть на кровать, потому что "офицеру потом лишний раз придётся жопу напрячь в рамках ЕГО обязанностей" или ебашить журналом по башке, вместо того, чтобы заставить 100 раз прописать на доске правильную фразу - это и есть пиздец и унижение. Я молчу про щётки с унитазами, держание скамеек и прочий трешак.
Если солдаты сами так прикалываются, по своей воле - это их права. Но любое принуждение вне рамок устава должно караться.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.01.2020 - 15:18
 
[^]
Aniks2014
29.01.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 14:17)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2020 - 14:50)

Товарищ-то, идейный, всё у него лицензионное и купленное, везде он правильный.
Родной мой, кандидат наук (прошу прощения, не знаю каких именно) - были у меня знакомые навроде вас, и диски покупали лицензионные и музыку только через iTunes, да только вот в Новый Год (не помню уже когда) - позвонили мне, что хозяйка их вещи в квартире заперла, а почему - а потому что они два месяца за аренду не платят  dont.gif! gigi.gif
А почему не платят - ну, нам деньги на другое были нужны...
Вот и вся подобная "принципиальность"...
А, так зачем звонили - "наказать хозяйку", они - её - наказать хотели.

Ебать колотить, т.е. у тебя есть каких-то два знакомых, которые просто покупали что-то, а потом решили кинуть арендодателя и поэтому ты сделал вывод, что все кто платят и честно ведут себя с другим людьми - вот так кидануть могут?
Ну я в принципе-то не удивлён. Чем только не оправдаешь себя, когда твои принципы "похуй все воруют" оказались попраными.

1. я никогда никого не кидал на деньги,
2. никогда не задерживал(не выплачивал) кому-то деньги. Если я делаю ремонт, то сначала всю сумму имею на руках, если я нанимаю уборщицу, то плачу сразу по окончании и как договорились, если я нанимаю сотрудника и у меня нет денег (не выплатил клиент), то я плачу из своих, а не кормлю завтраками. И сам разбираюсь с клиентом.
3. после того, как жена заняла денег на покупку квартиры у мамы (ипотеку дали на лям, а нужно было лям двести), то я отдал через год их с процентами по банковской ставке, т.е. плюс 14 тысяч рублей. Мама не обязана терять доход потому что нам нужно хату купить. Это её воля - помочь. А это моя - не дать ей потерять доход.
4. я не говорю, что я не совершал проступков, но мне совесть не позволяет считать это нормой. Я их осуждаю и мне за них стыдно.
Таким как ты - нет. Вы плевать хотели на окружающих.

Я ж говорю, идейный, только вот вся ваша идейность, батенька заканчивается - когда лично вашу личность припекает и надо "решать вопрос".
Вопрос про нарушение ПДД и лишение прав не задаю столь идейному человеку, вы несомненно добровольно сдадите права, ведь так?

Вопрос на идейность и принципиальность - решается судьба Вашего ребенка (залетел по дурости юной) или 8 лет или 15 000 баксов взятки, что решаете?
 
[^]
Arty1970
29.01.2020 - 15:18
2
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
дедовщина - это когда издеваются без причин

а тащить службу когда учат - это другое, иногда духи такие тупые что пиздец, в начале службы и сам бывало тупил, за что и огребал в фанеру...
 
[^]
astrodeep
29.01.2020 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3170
Цитата (Perero @ 29.01.2020 - 12:36)
То, что описал бывший военный, не дедовщина, а приучение к порядку! А про битье на боевых стрельбах прикололо!

Вот пусть идут контрактники и учат всю ету еботень и холодильники старлеям драят, а обычному человеку нехуй там делать
 
[^]
Just13RUS
29.01.2020 - 15:19
0
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1664
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 15:02)
Цитата (coth @ 29.01.2020 - 15:53)
Надо к ебеням избавлятся от призыва. Нахер он нужен? Зачем тащить в армию всех подряд?

Кстати, сразу сменятся люди. Будут уже не безвольные в 18, а часто более состоявшиеся люди в 25-30 лет. Плюс - чуть что и уволился. Придётся поскромнее вести себя в т.ч. и офицерам, которые вместо военных занятий хотели бы заниматься самоутверждением.

Ты сам служил?
Разницу в здоровье представляешь между 18-летним и 30-летним? И почему военные на пенсию рано уходят?
 
[^]
mrnemo
29.01.2020 - 15:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (alebastr @ 29.01.2020 - 14:21)
Цитата (mrnemo @ 29.01.2020 - 14:16)
Делает ли мальчика мужиком получение по морде? Имхо, умение держать удар. как физически так и морально -необходимое качество мужика. Просто по-тому. что удары судьбы в жизни нормального человека, к сожалению. случаются горадо чаще. чем хотелось бы. В армии ли этому научили или в спортивной секции - не столь важно.

Безнаказанное получение по морде делает настоящего мужика? Ну ок. Буду знать, что "настоящий мужик" - безответное терпило.

Ну, если "держать удар" - это для вас = "безответно сносить побои". то я извиняюсь.
 
[^]
Камингкадзе
29.01.2020 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 415
Самый простой способ откосить - встать на постоянный консульский учёт.
 
[^]
thunderrrr
29.01.2020 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 2393
К сожалению все общество болеет дедовщиной, вон на примере, появился молодой врач, так его снимают с участка и перебрасывают, в самое отдаленное место, а чего молодой пусть ходит, нет чередоваться через 2-3 месяца, его на постоянное отправили, а участок остался пустым, и врача нет, спрашивается на сколько его хватит, плюнет и уйдет, на узкую специализацию. И так кругом, а в армии помимо порядка, действительно некоторые отшибленные нам всю голову другим словом как назвать быдло, троглодит создает кучку и терроризирует всех. Опять нет всем сплотится и отмудохать его, все разбегаются в разные стороны. Отсюда и идет беспредел, а потом удивляемся почему мы все такие, а вот и такие, что нет солидарности и ответственности, а кто проходит этот "карцер жизни", полностью ломаются психологически и это вина государства, потому, что ломают психический хребет молодым мужчинам. А потом удивляемся почему их нет, потому и нет, что исковеркала их эта армия. И чем хар-но государству нужны подобные мужчины терпилы.
 
[^]
artivenom
29.01.2020 - 15:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10439
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2020 - 16:18)
Цитата (artivenom @ 29.01.2020 - 14:17)
Цитата (Aniks2014 @ 29.01.2020 - 14:50)

Товарищ-то, идейный, всё у него лицензионное и купленное, везде он правильный.
Родной мой, кандидат наук (прошу прощения, не знаю каких именно) - были у меня знакомые навроде вас, и диски покупали лицензионные и музыку только через iTunes, да только вот в Новый Год (не помню уже когда) - позвонили мне, что хозяйка их вещи в квартире заперла, а почему - а потому что они два месяца за аренду не платят  dont.gif! gigi.gif
А почему не платят - ну, нам деньги на другое были нужны...
Вот и вся подобная "принципиальность"...
А, так зачем звонили - "наказать хозяйку", они - её - наказать хотели.

Ебать колотить, т.е. у тебя есть каких-то два знакомых, которые просто покупали что-то, а потом решили кинуть арендодателя и поэтому ты сделал вывод, что все кто платят и честно ведут себя с другим людьми - вот так кидануть могут?
Ну я в принципе-то не удивлён. Чем только не оправдаешь себя, когда твои принципы "похуй все воруют" оказались попраными.

1. я никогда никого не кидал на деньги,
2. никогда не задерживал(не выплачивал) кому-то деньги. Если я делаю ремонт, то сначала всю сумму имею на руках, если я нанимаю уборщицу, то плачу сразу по окончании и как договорились, если я нанимаю сотрудника и у меня нет денег (не выплатил клиент), то я плачу из своих, а не кормлю завтраками. И сам разбираюсь с клиентом.
3. после того, как жена заняла денег на покупку квартиры у мамы (ипотеку дали на лям, а нужно было лям двести), то я отдал через год их с процентами по банковской ставке, т.е. плюс 14 тысяч рублей. Мама не обязана терять доход потому что нам нужно хату купить. Это её воля - помочь. А это моя - не дать ей потерять доход.
4. я не говорю, что я не совершал проступков, но мне совесть не позволяет считать это нормой. Я их осуждаю и мне за них стыдно.
Таким как ты - нет. Вы плевать хотели на окружающих.

Я ж говорю, идейный, только вот вся ваша идейность, батенька заканчивается - когда лично вашу личность припекает и надо "решать вопрос".
Вопрос про нарушение ПДД и лишение прав не задаю столь идейному человеку, вы несомненно добровольно сдадите права, ведь так?

Вопрос на идейность и принципиальность - решается судьба Вашего ребенка (залетел по дурости юной) или 8 лет или 15 000 баксов взятки, что решаете?

1. не нарушай.
2. Что значит решается судьба? Он человека убил(будучи виновным, не при самообороне), а я должен за него заплатить, выгородить? Или ему жизнь нужно спасать, а врач не даёт разрешение на перевод в др. больницу?
Я уже писал, что есть крайние ситуации. Ебашить сослуживца - это не крайняя ситуации. не нарушать ПДД - не крайняя ситуацию. Жить по законам и не создавать проблем другим - не крайняя ситуация.
Я не могу заставить других жить правильно, но я могу сам не создавать ситуации другим, где им пришлось быть жить неправильно, что-то нарушать.

ЗЫ а, уже уточнил - залетел. Залететь может каждый. Это и мой косяк, раз не смог научить и объяснить. Но за свои поступки должен отвечать. И чтобы такой выбор делать не пришлось, я с детства занимаюсь его воспитанием. Я не залетал и в мыслях не было залетать и ситуаций не было подобных. А можно было бы их создать на пустом месте. Например набухавшись и напав на милиционера.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.01.2020 - 15:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34014
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх