Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tovvombat 22 янв 2020 в 08:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
педагогика это наука недоступная современному к ней подходу. что вы от школы хотите? что бы она больше учила или больше воспитывала? хотите ли вы создавать общество или сборище индивидуальностей? если не поставлены цели решать их по наитию не выйдет. с этим и советские то едва справлялись, а уж нынешним то просто утопия.
W1NCENT 22 янв 2020 в 08:25
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Детей с задержкой в развитии,даунов,и просто долбоебов в спецшколы. Это будет отличный стимул остальным, как раньше. И все будет ровно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skif181 22 янв 2020 в 08:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Есть еще 1 момент. Ученик с наушниками в классе подает плохой пример остальным. Учителю стоило бы не вырывать наушники , просто попросить выйти из класса, не согласен , звать директора , завуча , ментов и тд..
кортес17 22 янв 2020 в 08:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (474747 @ 22.01.2020 - 01:58)
Дзержинский с Макаренко знали. Можно в книжках почитать, но надежды на это мало.

Дзержинского из ФСБ через неделю бы уволили, официально за несоответствие занимаемой должности т.е за негибкость и неумение находить компромисс. Макаренко из нынешней школы вылетел бы со свистом на третий день как отказавшийся сдать очередной дурацкий отчет в РОНО.
А то и посадили бы обоих.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 22 янв 2020 в 08:42
Haegemon 22 янв 2020 в 08:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я полагаю, лучший способ надавить на школу - написать всей параллелью заявления на перевод своих детей из этой школы в другие. Если это случится, думаю, министерство обратит на это внимание.

Это сообщение отредактировал Haegemon - 22 янв 2020 в 08:45
Madmatew 22 янв 2020 в 08:46
ShnapsPanzerFlugzeug  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MiddleWare @ 21.01.2020 - 18:58)
Сначала надо ответить на вопрос: а зачем вообще это детям? В школе учиться. Они смотрят на мир вокруг и не находят ответа на этот вопрос. А все потому что кроме «чтобы научиться смирению и подчинению» никакого другого ответа на этот вопрос и нет.

Будь проклят тот урод, что приобщил тебя к ПК и интернету.
лютыйзверь 22 янв 2020 в 08:51
лютый  •  На сайте 10 лет
2
Пока не будет большого количества социальных лифтов ни о каком престиже образования и уважении к учителям речи не будет. Дно социума будет воспринимать школу как тюрьму а учителя как вертухая. Законы защищающие учителей просто утвердят их в этой вертухайской позиции.
saceol 22 янв 2020 в 08:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (XanderBass @ 21.01.2020 - 19:10)
Ювенальную юстицию осадить и ограничить для начала. Чтобы детишки не чувствовали себя безнаказанными.

Так вот и корень зла - ювеналка. Наше государство ебанулись в край со своими законами и инициативами.
Они не понимают, что невозможно научить кого-то чему-то, если этот кто-то не уважает и не боится учителя. И до тех пор пока ученик будет в правах ставится выше учителя - нихуя хорошего из системы образования не выйдет. На одном принципе"кто хочет учится тот будет" не уедешь. Ребенок, да и взрослый человек в общем, в принципе ленив и ему проще заниматься хуйней, чем осваивать какие то науки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ndv76 22 янв 2020 в 08:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Angelberth @ 22.01.2020 - 14:25)
Цитата (ndv76 @ 22.01.2020 - 07:03)
Но это в Советском Союзе было. Сейчас же по-вашему выходит, что школа - это далеко не главный путь обучения.

Обучение и воспитание разные вещи. Воспитывают ребенка в первую очередь родители. С ними он проводит больше всего времени, они имеют на него наибольшее влияние, обладают в его жизни наибольшим авторитетом. То есть это родители должны заложить в ребенка некий базис нравственных ценностей, табу. Свод правил "что такое хорошо и что такое плохо", "что можно, а что нельзя".

Дануна? Ты просто невнимательно прочел мою реплику. Повторяю для невнимательных: В процессе О. реализуются цели образования (См. Образование) и воспитания (См. Воспитание)
angryworm 22 янв 2020 в 08:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Толерастия как явление насаждается уже давно. Особенно изощренно оно применяется по отношению к подросткам, многие из которых воспринимают это как слабость и начинают делать все, что захотят. Обратная сторона этой "заботы" о равноправии вернется не только этим подросткам, когда они окунутся в реальный мир. Это вернется обществу вцелом в виде личности, которая воспринимает мир вокруг как нечто, должное прогибаться под его "Я".
Поэтому - профилактические пиз#%ли - это благо! Причем для всех!
Необходимо за определенные вещи давать конкретных и жестких пиз#%ей...но конечно без увечий. Синяки и ссадины, а также болящие уши - допускается.
AlHighlander 22 янв 2020 в 08:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
И ничего учителя не боялись, никто в суд не подавал на них и родители не прибегали. Вернее прибегали наоборот к директору извинятся за детей хулиганов. И хотя в наше время ученики знали, что им легко выкрутят ухо или вышвырнут из класса я не про физическое насилие рассуждаю. Любое экстремальное или периодическое нарушение учебного процесса приводило к тому, что ученика отчисляли их школы и он шел в мир со справкой или с спецшколу. Потом это уже была проблема родителей, что делать с таким чадом.


Это было воспитание Советского гражданина, для которого нормы мирного проживания в обществе были догмой. Сегодня ТП и ТХ воспитывают долб@ёбов-потребителей, которым все должны по факту их рождения. Они паркуются, где хотят; они выкидывают мусор в окно; они ездят по обочине, потому что "не, ну МНЕ же надо!!"

При социализме во главе угла стоят интересы общества в целом.
При капитализме во главе угла стоит Его Величество Ййаааа.
DmitryDmitry 22 янв 2020 в 08:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.

Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать - либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.

И что? Да похуй - пусть хоть колонки на голову оденут. Главное что-бы урок вести не мешали. Тот кто хочет учится - будет учится. Кто хочет слушать музыку - пусть слушает. Это самый что ни наесть естественный отбор.

Стране нужны дворники и золотари.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 22 янв 2020 в 09:07
SherwBass 22 янв 2020 в 09:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
родители детьми не занимаются от этого и беспредел такой, если ребенком не заниматься он потом бесится с жиру и превращается в таких мудаков которые попадают в новости сми потом, таким только колонию
Baлентиныч 22 янв 2020 в 09:01
ЯПа  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Sidorini @ 22.01.2020 - 07:38)
Я вот прекрасно помню свою первую учительницу. Она запроста могла уебнуть метровой линейкой если руки неправильно на парту сложил или в окно смотришь.

Белый верх, черный низ. Самоли4но наглаженые стрелки- обязательно. ИНаче- линейкой по башке.

Это дисциплинировало нас , молодых отроков 7-11-ти лет.


И ЕНисей перекрыли, и космос освоили и БАМ построили.

А теперешние дрищи на такое неспособны.

Аааа!

Тебе башку ещё в детстве отбили! shum_lol.gif

А я то думал, в ЦРУ перепрошили gigi.gif
AdeaMus 22 янв 2020 в 09:04
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Сколько новостей и разговоров от знакомых учителей не слышу. Что сейчас критика родителей ужасная. В то время когда мы учились в школах. Для нас учителя были те, кто дают знания и родители с ними не ругались, а бывало прислушивались к тому, что ребенку нужно где-то подтянуть в учебе и т.д. А сейчас читаешь новости так все против учителей. Недавняя новость, где учительница пошла покупать нижнее белье, а ее там застукали Яжемать с ребенком, и потом по просили учителя уволится. Или много скандалов про личные страницы учителей в ВК и инстаграмм. Где после каких-нибудь фоток учителя тоже просят уволиться, типа аморально. Особенно скорее всего оскорбляются мамаши, у которых низкая самооценка и которые не могут выглядеть так же как учителя. Хватит гнобить учителей. Они дают знания Вашим Нашим детям. Если не хотите, чтобы ребенка учила такая учительница. Учите ребенка дома сами.
DIMM54 22 янв 2020 в 09:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Останавливаешь урок и не начинаешь до тех пор пока данный индивид не покинет класс. Сколько раз так делал, всегда работало. Класс просто встает и выносит его из аудитории. Какими бы отморозками дети не казались, всегда есть процент на который можно положиться. Обалдую пропуск в журнал и вуаля, на следующем уроке имеем адекватного ученика. Ни ругани, ни споров.
Так же примерно поступал если начинали шуметь в классе, просто начинал говорить тише (не повторяя если не расслышали). Ученики самостоятельно закрывали рот всем мешающим.
Не нужны в учебном процессе розги, все значительно проще.
ndv76 22 янв 2020 в 09:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DIMM54 @ 22.01.2020 - 16:07)
Останавливаешь урок и не начинаешь до тех пор пока данный индивид не покинет класс. Сколько раз так делал, всегда работало. Класс просто встает и выносит его из аудитории. Какими бы отморозками дети не казались, всегда есть процент на который можно положиться. Обалдую пропуск в журнал и вуаля, на следующем уроке имеем адекватного ученика. Ни ругани, ни споров.
Так же примерно поступал если начинали шуметь в классе, просто начинал говорить тише (не повторяя если не расслышали). Ученики самостоятельно закрывали рот всем мешающим.
Не нужны в учебном процессе розги, все значительно проще.

Мала. Дец, как мала таких понимающих детскую (и не только) психологию людей в нашем Отечестве.
Ведь это ж барану понятно, что если рогами бодаются старый баран и молодой баран, то бодаются они за обладание стадом и стадо им мешать не должно. А если старый баран проявляет свою волю власти по отношению к стаду, то стадо его слушает.
ЕленаL 22 янв 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Yanssen @ 21.01.2020 - 18:58)
Цитата
Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет.


Да и пох. Это их проблемы. Тех кто слушает и хочет учиться поближе посадить и провести урок для них.

А потом будут учителя нагибать, почему у него успеваемость низкая. Вот и крутись...
SmD 22 янв 2020 в 09:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Как вариант?))

Что нужно сделать, что бы ученики не избивали учителей в школе

Это сообщение отредактировал SmD - 22 янв 2020 в 09:18
dogking 22 янв 2020 в 09:19
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Пороть на школьном плацу, после уроков. 10 ударов кнутом и вся кибернетика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sidorini 22 янв 2020 в 09:19
Балагур  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Baлентиныч @ 21.01.2020 - 22:01)
Цитата (Sidorini @ 22.01.2020 - 07:38)
Я вот прекрасно помню свою первую учительницу. Она запроста могла уебнуть метровой линейкой если руки неправильно на парту сложил или в окно смотришь.

Белый верх, черный низ. Самоли4но наглаженые стрелки- обязательно. ИНаче- линейкой по башке.

Это дисциплинировало нас , молодых отроков 7-11-ти лет.


И ЕНисей перекрыли, и космос освоили и БАМ построили.

А теперешние дрищи на такое неспособны.

Аааа!

Тебе башку ещё в детстве отбили! shum_lol.gif

А я то думал, в ЦРУ перепрошили gigi.gif

Я тебе поставил плюс.

А то ты на меня сегодня все минусы истратил, твой муж не одобрит cool.gif
Sidorini 22 янв 2020 в 09:21
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (DmitryDmitry @ 21.01.2020 - 21:59)
Цитата
а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.

Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать - либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.

И что? Да похуй - пусть хоть колонки на голову оденут. Главное что-бы урок вести не мешали. Тот кто хочет учится - будет учится. Кто хочет слушать музыку - пусть слушает. Это самый что ни наесть естественный отбор.

Стране нужны дворники и золотари.

Потом тебя же ёбнут лопатой по кумполу и телефон с тела срежут... wub.gif
zloyxopek 22 янв 2020 в 09:25
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (DTrump @ 21.01.2020 - 18:58)
Нужен метод кнута и пряника: с одной стороны штрафовать учителей за любые конфликтные ситуации с учениками, с другой стороны предложить им дополнительные курсы по педагогике и психологии.

Поймите, дети это маленькие ангелы, и если учитель не нашел подход к ребенку, как это было с тем 15-летним мальчиком, то происходит то, что происходит.

В этом корень проблемы: учителя не хотят саморазвиваться, они не хотят по-настоящему быть педагогами.

Простите, вы случайно не идиот? Дети??? 15 лет??? Вы серьёзно??? Эти твари уже не дети!!! Если мозгов и уважения отродителей не вложено, тут только розги помогут!!! А не помогает, исключать и пусть метут во дворах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ndv76 22 янв 2020 в 09:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DmitryDmitry @ 22.01.2020 - 15:59)
Цитата
а что бы вы сделали, если бы ученик у вас на уроке сидел в наушниках и слушал музыку? Так этот молодой преподаватель ответил - игнорировал бы его. Вот дурной.

Завтра к тебе пол класса придет в наушниках и вообще никто тебя слушать не будет. А попробуешь что-то сделать - либо в суд подадут за что нибудь, либо изобьют. Хотя достаточно будет выложить провокационный ролик в интернет и учителю и так придется уволиться.

И что? Да похуй - пусть хоть колонки на голову оденут. Главное что-бы урок вести не мешали. Тот кто хочет учится - будет учится. Кто хочет слушать музыку - пусть слушает. Это самый что ни наесть естественный отбор.

Стране нужны дворники и золотари.

А никто не хочет учиться. Чтобы ребенок захотел учиться, надо ему лет с пяти за стадом коров с хворостиной походить. Но этого недостаточно потому, что ходить за стадом коров - это заебись. Надо еще чтобы в деревне был пацан, который бросил стадо коров, отучился в школе, и заработал себе на квартиру в городе и на мерседес. Тогда да, тогда будет стимул. А сейчас что? Угрозы "учись или дворником работать будешь"? А что-то не заметно, что дворник меньше тебя кушает, и в другой конец города на работу катается.
RaulDuc 22 янв 2020 в 09:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Вышвырнуть проблемного ученика проблем,но для этого учитель и родители адекватных учеников должны решать проблему тандемно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 391
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх