Очередное подтверждение четкой и слаженной работы Почты России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SanDMarino
22.01.2020 - 06:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 138
Недавно переехали, ждала посылку на старый адрес. Она зараза отслеживалась только до границы, дальше тишина. Пошла на почту, ну посмотрите по фамилии - нет, ждите извещение. Да куда его ждать то? Объясняю - нет и все, вам почтальон тогда позвонит, ну ага, позвонит, знаю эту почтальоншу. В итоге иду домой, открываю сайт почты в надежде на чудо, а там - посылка прибыла и время стоит, то самое, когда я с ними там ругалась. Надеюсь, оператору сильно тогда икалось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KosKadov
22.01.2020 - 06:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 34
Мне посылки из китая в среднем за ТРИ месяца доходят. Хотя и живу не в самой глуши.
 
[^]
QueryRoom
22.01.2020 - 06:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 705
да ладно, вот Китайцы до самолета неделю посылку тащили, сейчас уже три дня самолетом летит в Москву... боюсь уже от планеты далеко улетели, где-то в районе Луны пролетают )
мне посылки идут 10-14 дней максимум

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serhak
22.01.2020 - 06:51
-1
Статус: Offline


Painkiller

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 202
Правила ЯПа опять поменялись? Когда разрешили посты содержащие нытьё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
john68
22.01.2020 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 284
Цитата (Darthlexx @ 21.01.2020 - 12:25)
я думал пост про таможеный сбор, а тут обычная работа почты, перед НГ никогда не заказываю ибо уже проверено не дойдёт

Всё просто! Часто заказываю на али и в 11.11 тоже заказал 5 посылок. Но! Я никогда не заказываю бесплатную доставку без трека. Всегда выбираю доставку хотя бы за 50р. И всегда всё приходит вовремя. Получал посылки и 29 и 30 декабря. Заказываете на халяву, без трека - не нойте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladMgn
22.01.2020 - 07:10
2
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
платную доставку заказывайте, эти неотслеживаемые нигде не фиксируются )
 
[^]
Xenoros
22.01.2020 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1807
Цитата (Saranskii @ 21.01.2020 - 12:39)
Цитата
Заебался стоять, народу дохуя, из 5 окон работает два,

Блядь, да это везде так. Сделают пять дверей в торговый центр - открывается одна. Во всяких гамнитах и пятихаточках наставят по пять касс - максимум две работают.

Устройтесь работать на почту, и покажите КАК нужно работать... Только ведь никто не стремится, но все такие умные... Платили бы там более менее нормально, такой проблемы видимо не было.
 
[^]
Keks777
22.01.2020 - 07:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 214
Все без треки перестали приходить. Из последних штук 7-8, ни один не пришел.
 
[^]
бронепсих
22.01.2020 - 07:19
0
Статус: Offline


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 742
Я тоже заебался от очередей и пропажи посылок,переписал адрес доставки на родителей в деревню, все равно туда каждые выходные езжу,и все,ни очередей ни воровства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Komatozzz
22.01.2020 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1509
С их зарплатой вообще удивлён, что почта работает. И, кстати, у меня нареканий на почту вообще нет, может пока просто не сталкивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leshiko
22.01.2020 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4231
Поздравляю автора. Теперь и Вы вошли в клуб. Какое первое правило Клуба?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Очередное подтверждение четкой и слаженной работы Почты России
 
[^]
Maver1ck
22.01.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 128
Цитата (sirKuzya @ 21.01.2020 - 15:07)
Я последние две посылки с почты России получу и больше с ними связываться не буду, рекомендую заказывать с доставкой в ближайшую Пятерочку, доходит меньше чем за 2 недели и очередей на получение нет

Я попробовал эту новую опцию и послал нахрен, когда больше месяца решал вопрос касаемо отправления, задержанного на таможне: а этот таможенный брокер, который занимается всей процедурой таможенного оформления — Опинтер — мудаки редкостные! Видимо, они одни оформлением посылок с Али занимаются, но занимаются через попу, по телефону до них не дозвониться, электронки нет. Когда я на них вышел, посылку уже завернули в обратный путь к продавцу. Шарашка эта долго выясняла, кто и что я, и после долгого общения я узнал причину отказа в таможенном оформлении — в отправлении среди набора датчиков и платок для Ардуинки были соединительные проводки, "склееные" в блок по 40 шт. Так эти мудаки из Опинтера стали выпытывать, куда мне такая коммерческая партия, а затем сказали, что на мою указанную почту пришлют пустое письмо, в ответ на которое мне надо будет написать какую-то объяснительную этим даунам, касаемо этой, блин, "коммерческой партии", они это письмо покажут какому-то таможеннику, и, может быть, он пропустит посылку. Понаберут менеджеров-идиотов, блин.

К слову, никакого письма они мне не прислали тогда. Прошло почти 2 месяца, посылка благополучно ушла обратно в Китай, возврат средств получен, и тут мне приходит на почту пустое письмо, ни текста, ни темы, только по их говнодомену я понял, что это эта говноконторка.

В общем, ну их нахрен, буду дальше с ПР сотрудничать. Эти хоть мозги и нервы сейчас не так гробят.
 
[^]
Petrucci
22.01.2020 - 07:49
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (перф @ 21.01.2020 - 12:22)
Если года 2 назад любая неотслеживаемая мелочевка с Али приходила максимум за 2 месяца, то за последний год стало хуже. Идет по 3-4 месяца. Я хз кого винить. Почту РФ? Но некоторые посылки блуждают по миру. Мне приходили с отметками почт Австрии,Таджикистана,Грузии.

3 недели идет посылка до меня. Раньше больше месяца было. Пока ничего не теряли, тьфу тьфу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fkmrf123
22.01.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
У меня круче. С лета прошлого года "Почта РФ" объявила как услугу, что при электронной регистрации, это когда твой номер телефона вносят в эл. базу "Почта РФ", извещения приходить не будут, а вместо них СМС, что товар находится на почте и его необходимо получить.
И все бы хорошо, но проработав несколько месяцев вдруг и эта система замолчала, а когда пришел на почту поинтересоваться в чем вопрос, т.к. корреспонденция ожидается и время все вышло, а СМС нет и нет, то на месте оказалось, что у них или больше нет специалиста кто умеет пользоваться этой программой или вообще сократили эту должность в целях электронной экономии.
 
[^]
ИгорьОк
22.01.2020 - 08:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 385
Бывало что посылка не приходила в срок, открывал спор, возвращал деньги, а через пару месяцев приходила посылка. При чем в России она была около 4х чесяцев, где она была все это время неизвестно!
 
[^]
vell20197
22.01.2020 - 08:17
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7578
У меня было так: отправили мне посылку из Испании, но отделение перепутали. Звоню по приходу посылки в это отделение и спрашиваю, есть ли возможность отправить на другой почтамт? Я готов оплатить дополнительно данную услугу. На что мне ответили, что вообще никаких вопросов нет,все сделают в лучшем виде. Я дал все данные и начал отслеживать. Посылка шла-шла-шла по всем инстанциям, я периодически звонил и спрашивал все ли нормально, туда ли она идет? На что оператор всегда браво отвечал, что она идет по указанному мной адресу.
А потом хуяк и внезапно меняется статус на "выпущено таможней" и посылка улетела обратно в Испанию!
На мои вопросы просто разводили руками и рекомендовали писать претензию, на которую естессно всем им глубоко похуям.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aHoneyBadger
22.01.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 96
У меня вообще просто спиздили несколько мелких посылок! Почему-то обычный чехол для телефона дошел, а меняющий от температуры цвет - нет! Прикольная отвёртка-брелок тоже пропала. Да и много всего. Деньги естественно никто мне не вернул. Надеюсь они очень счастливы с моими покупками. Воришки ебаные ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crv1972
22.01.2020 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата
Очередное подтверждение четкой и слаженной работы Почты России



Очередное подтверждение четкой и слаженной работы Почты России
 
[^]
ДАУ
22.01.2020 - 08:46
0
Статус: Offline


Гениальный безумец

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 1472
Все зависит от заработной платы на почте. Платят копейки и идут туда работать пенсионеры. На сайте работа в нашем городе - вакансия начальника почтового отделения .. оклад 14 600 руб. И че вы все хотите?
А почтальоны ещё и мат ответственные. Пенсии в сумках разносят за гроши.

Это сообщение отредактировал ДядюшкаАУ - 22.01.2020 - 08:52
 
[^]
syberroma
22.01.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1326
Всегда мои заказы сопровождались адекватным трекномером и оповещениями в приложении, в последний раз я заказывал 11.11.19 г. инструмент, отправление было с басурманским номером который никак не хотел принимать наш почтовый сайт, прошло где-то полтора месяца и я уже попрощался с надеждой, прежде чем я случайно заглянул на сайте Алиэкспресс в личные сообщения, где мой продавец пишет мол, "дорогой друг товар пришёл в твоё почтовое отделение иди забирай" и среди текста был указан тот самый трекномер потом знак равенства и указан трекномер состоящий из цифр (нормальный номер отслеживания) по данному номеру я определил, что посылка прибыла в отделение уже через три недели после оплаты заказа.
 
[^]
rozowik
22.01.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (trsw @ 21.01.2020 - 12:28)
Цитата (олдбич @ 21.01.2020 - 12:23)
не знаю,у меня всё доходит и более 2-х недель по россии не блуждает.
перед НГ в китае опять закупался,все посылки получил ,доставка от 9 до 14 дней.

Я так понимаю они осознали, что нормально они работать не смогут, поэтому сделали упор на трековые посылки, которые можно отследить и предьявить где она застряла. А на безтрековые кладут по остаточному принципу, там рандом, либо за пару недель, либо несколько месяцев либо совсем не приходят.

Потому что без трека посылки добираются хрен знает как, и по месяцу, и по два, а в итоге всплывают в какой нибудь Латвии. По России обычно все нормально идёт, проблем не было.
Ещё бывает китайские продаваны хитрят, платишь за нормальную доставку, трековую, а он отправляет каким нибудь говном, и идёт по месяцу, было и не раз уже

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал rozowik - 22.01.2020 - 09:52
 
[^]
motocrank
22.01.2020 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1034
В пезду эту почту, Первый и последний раз заказывал магнит на алишке, в Россию пришёл и растворился на почте.У же наверно как пару лет прошло. Да в целом Я так скажу, вся страна в разнос идёт, походу только эвтаназия поможет. Пиздец во всех гос. структурах. Сам работаю в ФГУП.
 
[^]
alexeymc
22.01.2020 - 10:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 936
Заказал на распродаже 11.11 на Али наушники, магазин был перегружен, но выслал. Посылка из Китая пришла в Финляндию, оттуда в Гонконг и из него через китай в Финляндию. Это все примерно за месяц, 2 раза обошла пол мира. Следил за посылкой до 17 декабря, последнее ее место это транзитный пункт в Пулково Санкт Петербург. И там застряла. И с 17 там так и висит, никуда не двигается. Не было уведомлений от таможни, да и прошла ее она если я правильно понял. Был в отделении, там ничем помочь не смогли. По звонку на номер отвечает тупой рбот который только жалобы на очереди принимает. Дальше интересней. Решил написать заявление на поиск утерянной посылки. Зашёл на сайт, нашел раздел, обрадовался, 2020 год как никак, можно через сайт всё сделал подумал я наивный. Зарегистрировался в лк, подтвердил смс и почтой, заполнил анкету и.... Оказывается все это только даёт бланк, который надо взять и нести в отделение. Ок, думал отнесу, так и быть, но не всё так просто. Прочитал что ещё требуется, оказывается, нужно чек от продавца который он должен прислать как скан, что платил за отправку... С счёт фактурой. И вообще, как я понял, могут на почте сказать, что кто отправлял тот и должен искать. Запросил у продавца но там тишина. В итоге пока не кончилась защита открыл спор, Али вернул деньги вроде все ок, но потеряно 2.5 месяца времени. И я вот уверен, что всё лежит где то в уголке склада почты России в Питере, если не украли конечно...

Это сообщение отредактировал alexeymc - 22.01.2020 - 10:09
 
[^]
NSerzh
22.01.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 39
перед нг заказывал мышку известного бренда у нас в России так Сдек увез в какую то промзону kosyak.gif
 
[^]
brakodel
22.01.2020 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (multigad @ 21.01.2020 - 12:39)
Это вы еще сдек-ом с али мало получали.....
Как так-то? blink.gif

СДЭКом 4 января отправил 20-го получил, из Питера в Москву, так что готовься они опыт почты перенимают rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26934
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх