Потерянный рай: как дауншифтеры возвращаются в Россию и строят карьеру с нуля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Танкред
13.01.2020 - 20:34
9
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Почитал, двух третей слов и терминов не понял (даром, что на двух языках акромя русского говорю), понял только одно - среди дауншифтеров нет ни одного металлурга, тракториста, доярки, врача, шахтера или учителя.
То есть эта болезнь т.н. "Ылиты" - людей, которые продукты не производят, а продают что-то странное.
Ну а раз так - то - картинка с Микки - да и хуй с ними!

ЗЫ -вот программиста одного знаю - так он реально полмира уже объездил, работая из точки местонахождения.
 
[^]
NorthernG
13.01.2020 - 21:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Не знаю, была ли я дауншифтером, а только жила припеваючи в африканских тропиках целый год. Работала и отдыхала. Приехала с шикарным золотистым загаром и массой впечатлений. Мне кажется, не другим людям вообще указывать, как стоит жить. Статья вообще негативная и похожа на заказную. deal.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 13.01.2020 - 21:02
 
[^]
Levadelta
13.01.2020 - 21:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Слог статьи просто охуенен.
Насквозь пропитан старбаксовским кофейком и прочей подобной, в основном хипстерской хуйнёй, несмотря на уже немолодой возраст персонажей.
Все герои сабжа ни разу в жизни не занимались производством добавленной стоимости, отсюда их взгляд на мир,а заодно наличие времени и умения писать длинные и полуслезливые сториз.
 
[^]
Levadelta
13.01.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата
Почитал, двух третей слов и терминов не понял (даром, что на двух языках акромя русского говорю), понял только одно - среди дауншифтеров нет ни одного металлурга, тракториста, доярки, врача, шахтера или учителя.
То есть эта болезнь т.н. "Ылиты" - людей, которые продукты не производят, а продают что-то странное.
Ну а раз так - то - картинка с Микки - да и хуй с ними!


Бро, вот прям с языка снял. В принципе я о том же, только чуть другими словами.
 
[^]
damurg
13.01.2020 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Да-да, должны ебашить на заводах за 20ку, а не эти ваши фрилансы на гоа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
damurg
13.01.2020 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Levadelta @ 13.01.2020 - 21:16)
Бро, вот прям с языка снял. В принципе я о том же, только чуть другими словами.

У учителя, доярки и металлурга нет ни времени, чтоб об этом подумать, ни денег даже в соседнее село поехать. Это охуенное достижение для страны, да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tempomot
13.01.2020 - 21:32
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1511
Кагрицца, все хорошо в меру. Есть у меня один знакомец - потомок коренной московской интеллигенции, который по трагическому стечению обстоятельств остался один, аки перст, но с тремя квартирами, две из который глубоко в пределах ттк, ближе к садовому, ага. Их сдает, разумеется, а в третьей живет (по полгода в году). Работет он всю жизнь всякими неясными для меня pr-щиками, рекламщиками и прочей дрочью. Уже за сорокет ему, до сих пор не женат, без детей и т.д. Так вот, холодную половину года он живёт во всяких банановых сверхдержавах, поёбывая местных кокоджамб. А как лето - обратно домой. Знаю я его уже лет ~17, за эти годы он ни разу не изменил себе и всё так же стабильно живет в постоянном лете. Говорит, что по полгода там/тут самое для него замечательное-заебись. При этом говорит, что в конце каждого полугодия аж яйца сводит от того, как хочется переместиться. Как-то так.

Это сообщение отредактировал tempomot - 13.01.2020 - 21:35
 
[^]
denmen2012
13.01.2020 - 21:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 915
Цитата (tempomot @ 13.01.2020 - 21:32)
Кагрицца, все хорошо в меру. Есть у меня один знакомец - потомок коренной московской интеллигенции, который по трагическому стечению обстоятельств остался один, аки перст, но с тремя квартирами, две из который глубоко в пределах ттк, ближе к садовому, ага. Их сдает, разумеется, а в третьей живет (по полгода в году). Работет он всю жизнь всякими неясными для меня pr-щиками, рекламщиками и прочей дрочью. Уже за сорокет ему, до сих пор не женат, без детей и т.д. Так вот, холодную половину года он живёт во всяких банановых сверхдержавах, поёбывая местных кокоджамб. А как лето - обратно домой. Знаю я его уже лет ~17, за эти годы он ни разу не изменил себе и всё так же стабильно живет в постоянном лете. Говорит, что по полгода там/тут самое для него замечательное-заебись. При этом говорит, что в конце каждого полугодия аж яйца сводит от того, как хочется переместиться. Как-то так.

красавчег,он от жизни получает то что хочет,а не загоняет себя штампами!!!
 
[^]
БравыйСолдат
13.01.2020 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1173
Цитата (kouzmin @ 13.01.2020 - 12:36)
Да ваще похуй как-то, выгорели они... faceoff.gif Нежные какие...

Ебашили бы на заводе мыслей бы таких даже не было old.gif

Бедняги блядь! Ёбаное офисное хомячьё. Полоивну терминов не понял нихуя alik.gif Пусть шахтёрам расскажут, как им жить тяжело и как нужно перезагрузить свою жизнь. Страдают от недоёба и переёба. Посочувствовать просят и помочь." Вот уроды"- Брат-2.
 
[^]
inandurak
13.01.2020 - 22:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Maduganga @ 13.01.2020 - 13:32)
Цитата
дауншифтеров «в подлинном смысле этого слова» среди россиян крайне мало

Потому что они не дауншифтеры, а просто дауны old.gif

Сколько-бы ты не работал,чего-бы не достиг,сколько-бы не купил машин,домов,телок-ты всеравно постареешь и сдохнешь. Сдыхать будешь старым и больным в 40% случаев от рака. Так почему-бы из этой жизни не выкроить несколько месяцев праздника и не позимовать в тропиках? Не такие большие деньгт но есть парадокс: у тех у кого есть деньги-у них есть работа которую они не могут оставить дольше чем на 3 недели отпуска,а у кого нет работы-часто нет и денег.
А 3 мес зимы в тропиках в сонце и тепле и морепродуктами и фруктами-витаминами это гораздо полезнее для здоровья и психики чем 5-6 мес холодной и пасмурной погоды с октября по апрель в почти любом городе СНГ
Я согласен с автором:настоящий дауншифтер это долларовый миллионер у которого очень много денег и ему надоело их зарабатывать поскольку не видит в этом смысле. И которому сбережений хватит до конца жизни. 95% туристов ГОА-это не дауншифтеры
 
[^]
inandurak
13.01.2020 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Танкред @ 13.01.2020 - 20:34)
Почитал, двух третей слов и терминов не понял (даром, что на двух языках акромя русского говорю), понял только одно - среди дауншифтеров нет ни одного металлурга, тракториста, доярки, врача, шахтера или учителя.
То есть эта болезнь т.н. "Ылиты" - людей, которые продукты не производят, а продают что-то странное.
Ну а раз так - то - картинка с Микки - да и хуй с ними!

ЗЫ -вот программиста одного знаю - так он реально полмира уже объездил, работая из точки местонахождения.

Чтобы дауншифтить по лоу-класу нужно иметь в Москве хотя-бы пару квартир и сдавать их либо 1 дорогую и сдавать и 1 дешевую-жить в ней летом. Никакой шахтер не заработает на 2 квартиры в Москве. тем более доярка и учитель. Ну и не все могут на самом деле по 3-6 мес в году ничего не делать.
 
[^]
ZeroTolerans
13.01.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
Путен, перелогинься!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phantomouse
13.01.2020 - 22:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (IraZadira @ 13.01.2020 - 13:45)
Как-то смешновато звучит - вдвоём работали в медиа-холдинге и наверняка на неплохой зарплате и скопили всего 700 тыс. рублей?
Так-то идея неплоха - заработать на солидный отрезок жизни, лет так минимум на пять, и чухнуть на острова, "на Мальту, на пальму, на гальку, на Таньку и на Вальку". Причём так, чтобы бОльшая часть отложенной суммы лежала на депозитах и капали проценты.
А 700 тыс. на двоих - это примерно зп за год, разве можно рассчитывать прожить на такую сумму несколько лет, пусть даже и на "дешёвом" Гоа?
В общем, время всё расставило по своим местам и отделило дауншифтеров от просто даунов. Аминь.

Мелкие сошки они были в своих компаниях. С громкими названиями должностей, с громкими названиями компаний, но с зарплатой в 80 тысяч, 50 из которых уходило на съём жилья. Такие ебошат на работе как проклятые, а перспективы роста почти нет, потому как должности выше все расписаны под детей, друзей и детей друзей руковода. Прочитали про то как классно жить в стране третьего мира даже с небольшой по маасковским меркам зарплатой и уехали. Люди в серьёзных должностях подобной ерундой не занимаются. Они работают десять лет, зарабатывают капитал, а потом уже катаются по миру, пока их капитал на них работает.
 
[^]
dimagger
13.01.2020 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 1844
Цитата (DimasKarabac @ 13.01.2020 - 18:02)
Откуда это скопировано? Задолбался словарь листать. Не дочитал.


Ну так не все-ж рофлить, кому то чилить на Гоа, чисто ради хайпа
 
[^]
Frenger
13.01.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
У меня знакомый пафосно сказал лет 10 назад, что будет дауншифтером.
Все бы ничего, но он был ИП, зарабатывающим около 300 баксов в месяц, и неспособным найти больше заказчиков. Я не особо понимал, куда можно еще ниже двигаться. Оказалось, что в халупу в деревне, занимаясь подсобным хозяйством.
 
[^]
ЕкатМужик
13.01.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
500 тыр - на сколько-то времени этого хватит, но явно не на всю жизнь
 
[^]
Sprtbck
13.01.2020 - 23:41
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 523
«Илита бля иммигрировавшая в Лондоны»
Ворьё блять, а не элита.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яpaнгa
13.01.2020 - 23:44
-1
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Это что получается, Одуван скоро вернётся на родину и начнёт ебашить слесарем?
 
[^]
Разрывной
13.01.2020 - 23:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2052
Испытываю к "зимовщикам" лёгкое омерзение. Живут как личинки, переводят хлеб на дерьмо.
 
[^]
radist73
13.01.2020 - 23:45
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3348
Цитата (Диногаврик @ 13.01.2020 - 13:30)
Настоящий дауншифтинг - это жить в Воронеже. А так, они на отдыхе.

Добавлю. Или жить в Курске.
 
[^]
RedMoon123
14.01.2020 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
Возвращаются неудачники-романтики.
Те, кто взвесил все - не возвращается. Путь обычно такой: Таиланд - Израиль - Канада - США.
Работа - удаленка. В основном это айтишники, т.к. в этой сфере 3-4к $ - не проблема. А часто и выше.
Раздолбаи, которые не стоят ничего - они ничего не стоят в любой стране, а в Таиланде и подавно.
Знаю нескольких, кто крепко зацепился за тай. Там это не просто. В основном штаты, Канада...

PS для новых хомячков: если ты тут никто, то и там ты будешь трижды никто, да еще и с незнанием языка.
 
[^]
humanrace
14.01.2020 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (IraZadira @ 13.01.2020 - 13:45)
Как-то смешновато звучит - вдвоём работали в медиа-холдинге и наверняка на неплохой зарплате и скопили всего 700 тыс. рублей?
Так-то идея неплоха - заработать на солидный отрезок жизни, лет так минимум на пять, и чухнуть на острова, "на Мальту, на пальму, на гальку, на Таньку и на Вальку". Причём так, чтобы бОльшая часть отложенной суммы лежала на депозитах и капали проценты.
А 700 тыс. на двоих - это примерно зп за год, разве можно рассчитывать прожить на такую сумму несколько лет, пусть даже и на "дешёвом" Гоа?
В общем, время всё расставило по своим местам и отделило дауншифтеров от просто даунов. Аминь.

нифига не мало, это 10 к евро так то
я с зп больше 200 тыс еще еле за полгода накопил 150 тыс.
о чем речь, семья , ипотеки, машина, все расходуется.
Если полчаешь тысяч 500 в месяц, то да, накопишь за полгода 700, если в отпуск не ездить
если жилье решишь сменить , то труба , нормальная квартира на семью это миллионов 12,
если даже своих есть 5, то 7 ипотечных , это по 100 тысяч в месяц на 10 лет.
это когда ты студент, тебе кажется что 100 тыс в месяц это деньжища большие
 
[^]
humanrace
14.01.2020 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (RedMoon123 @ 14.01.2020 - 00:28)
Возвращаются неудачники-романтики.
Те, кто взвесил все - не возвращается. Путь обычно такой: Таиланд - Израиль - Канада - США.
Работа - удаленка. В основном это айтишники, т.к. в этой сфере 3-4к $ - не проблема. А часто и выше.
Раздолбаи, которые не стоят ничего - они ничего не стоят в любой стране, а в Таиланде и подавно.
Знаю нескольких, кто крепко зацепился за тай. Там это не просто. В основном штаты, Канада...

PS для новых хомячков: если ты тут никто, то и там ты будешь трижды никто, да еще и с незнанием языка.

ну так я стока и получаю на удаленке и живу в рф. так как на 3 штуки зелени в месяц, с семьей ты нигде толково жить не сможешь. только на жратку и еду, без вариков на развитие и покупку недвижимости и отложить на будущее
 
[^]
ArunSawad
14.01.2020 - 00:54
9
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Разрывной @ 14.01.2020 - 03:44)
Испытываю к "зимовщикам" лёгкое омерзение. Живут как личинки, переводят хлеб на дерьмо.

З - зависть.
 
[^]
aaron
14.01.2020 - 00:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (NorthernG @ 13.01.2020 - 21:01)
Не знаю, была ли я дауншифтером, а только жила припеваючи в африканских тропиках целый год. Работала и отдыхала. Приехала с шикарным золотистым загаром и массой впечатлений.

а я тоже пиздабол wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49053
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх