Идеальный типаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeoFuck
3.12.2019 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 718
И еще ,Иван Арнольдыч, покорнейше прошу вас! Пиво Шарикову не предлагать!!!
 
[^]
BMV64
3.12.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Очень сильный типаж его ролей.
Нет проходных. все с чувством и реальностью жизни играемой им роли.
Жаль не раскрыли, его полностью. и он ушёл от нас!
Мог-бы сыграть и солдата с рабочим, матросом. Да и нерадивого руководителя, медведева к примеру, сыграл-бы на высоком уровне.
 
[^]
смлчш
3.12.2019 - 12:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1732
Шикарный Артист!!!
 
[^]
zSERGIOz
3.12.2019 - 13:28
4
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата
Я открываю дверь в кабинет... И сразу закрываю.
Потому что там на стуле сидит собака в пиджаке...

Довольно обидны ваши слова, профессор...
 
[^]
Koive
3.12.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4223
Итить твою мать, профэссор!!! Иди сюда, выпей с нами!)))
 
[^]
honner1
3.12.2019 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 5872
После этой роли Толоконников умер Шариковым.

Идеальный типаж
 
[^]
Surovый
3.12.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (flexburger @ 2.12.2019 - 20:08)
Дай папиросочку! У тебя брюки в полосочку!

давай сигареточку у тебя штаны в клеточку
 
[^]
EMaxV
3.12.2019 - 17:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 642
Цитата (borodaus @ 03.12.2019 - 04:07)
Афонасьевич?
Афоня-то тут причём?
Афанасий призадумался...

Ты прав. У меня Афоня в голове, вот и пишет о себе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evgenich1609
3.12.2019 - 18:25
1
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
В молодости bravo.gif

Это сообщение отредактировал evgenich1609 - 3.12.2019 - 18:26

Идеальный типаж
 
[^]
evgenich1609
3.12.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Фильм Балкон 1988г

Идеальный типаж
 
[^]
Ilegiral
3.12.2019 - 19:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 70


Идеальный типаж
 
[^]
vandit
3.12.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 939
Я водочки выпью?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
3.12.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13508
Больше всего удивляет как из произведения в 70 страниц можно было создать такой шедевр! Что по сценарию, что по сюжету, что по актерскому составу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
3.12.2019 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13508
Цитата (ВаалПетрови4 @ 02.12.2019 - 18:48)
Ещё парочку!

Москвашвея!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baco
4.12.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
«Профессор Преображенский, вы творец!» – под всеобщие аплодисменты восклицает восторженная поклонница науки.
Увы, Преображенский способен именно преображать, но не создавать. Не Создатель, а Подражатель. Акт сотворения Шарикова из гипофиза трупа и собаки – пародия на божественный акт сотворения. В этом контексте фамилия Преображенский, намекающая на сословное, а именно церковное, происхождение, приобретает нарицательный комедийный оттенок. Соратник Преображенского и второй демиург доктор Борменталь – носитель еще более «говорящей» фамилии: «Бор» – машина для сверления; «менталь» – область умственного, мозг. Борменталь – тот, кто сверлит мозг, по-простому – «мозгоеб».
Борменталь действительно редкий зануда: стоит вспомнить его реплики: «Иканье за столом у других аппетит отбивает; сначала налейте Филипп Филиппычу, потом мне». У определенной публики эти два персонажа неизменно вызывают коллективный спазм сочувствия и классовой солидарности.
Но что хорошего сделал «творец» Преображенский? Из его телефонного разговора можно понять, что он в свое время восстановил функцию семенников чекистскому наркому – не бескорыстно, а чтобы обеспечивать себя охранными бумажками. Стареющей потаскухе пообещал пересадить яичники обезьяны, чтоб та могла и дальше представлять интерес для карточного шулера Морица. Вылечил дряхлого развратника: «Голые девушки стаями», «Ей-богу, последний раз такое на Рю де ля Пэ». Профессор принимает платежеспособных нэпманов, но не простой народ. (С его слов, только ради науки.) Старушку-странницу, которая пришла всего-то «на собачку говорящую посмотреть», Преображенский просто не пускает на порог.
Характерное «Не хочу!» относительно полтинника в пользу детей Германии дословно претворено в жизнь современной финансовой элитой. «Не хочу», произнесенное с преображенской невинной улыбочкой, усыпляет совесть, уберегает от нелепых расходов на голодающих стариков и детей.
Профессор злопамятен. Он не может забыть украденных десять лет назад калош. Этого факта уже достаточно, чтобы возненавидеть пролетариат, о котором он имеет весьма смутное представление – дескать, они должны заниматься «чисткой сараев, своим прямым делом». Действительно, может ли быть иная работа для некрасивых, грубых, примитивных, опасных существ, которые из чего только сделаны! – из трупов и бродячих псов. Не сомневаюсь, что многие до сих пор разделяют эту теорию происхождения пролетариев.
Преображенский – чревоугодник. Жрать он умеет и любит. Он знает, что водку нужно пить исключительно с горячей закуской. «Если вы скажете, что это невкусно, доктор Борменталь, вы мой враг». Ему в голову даже не приходит мысль, что кто-то в силу финансовых причин не может позволить себе питаться, как питается он, профессор Преображенский.
Он сообщает, что подманил Шарикова «лаской», а точнее, колбасой. Для чего? Чтобы просто накормить голодного пса? Чтобы завести домашнего любимца? Нет, чтобы использовать в своих опытах. В этом Преображенский не особо отличается от своего «отпрыска» Шарикова – заведующего подотделом по очистке. Шариков ловит и душит котов. Его жестокость честна – без сантиментов. Преображенский двуличен – как европейское сообщество, бубнящее о милосердии и одновременно устилающее трупами Сербию, Ирак, Ливию. Представленный живодером Шариков ничем не хуже подманивающего бродячих собак лаской Преображенского.
Осмеянное имя Полиграф Полиграфович в своей природе мало чем отличается от «Филипп Филиппыча» – такое же удвоенное. «Полиграф», по словарю Ушакова, – копировальный прибор. Шариков, интуитивно ощущая себя сложной копией, возводит свою суть в квадрат – Полиграфович. Он своего рода Симулякр Симулякрович Ноль (шарик – нечто круглое, нулеобразное). В словаре Даля «полиграф» – тарабарская грамота или тайнопись. Тайна в квадрате, помноженная на пустоту, – генетический код Шарикова.
Нового Адама помещают в мир, где все запрещено – «на пол плевать нельзя, по матушке нельзя». Шариков живет как умеет – курит, тренькает на балалайке, гоняется за кошками, волочится за Зиной – прислугой Преображенского. Его пытаются выставить виноватым, но он ни при чем – это его природа, то, с чем он появился на свет.
Потешаться над Шариковым – «Котяра проклятый лампу раскокал!» – все равно что потешаться над младенцем за то, что тот мочится в пеленки и гукает. Демиургам в Шарикове претит буквально все: одежда, круг интересов, художественный вкус. Переписка Энгельса с Каутским летит в огонь, потому что Преображенского испугал итог вдумчивого чтения, поистине соломоново решение «отнять и поделить».
Шариков чувствует социальную несправедливость общества – «один в восьми комнатах проживает, другой на помойках пропитание добывает». Новый Адам приводит к себе домой Еву – некую Васнецову. До этого Шариков был наказан за ночной поход к Зине (ну, не к Борменталю же ему подкатывать!), Шарикова уличают, что он «не был на колчаковских фронтах», а Еву изгоняют. (В фильме подчеркнут корыстный ревнивый интерес Борменталя – эта Ева понравилась ему самому. Лишенный мужской витальности Шарикова, он сам не решился на знакомство.)
Адам-Шариков не выдерживает тирании и восстает против своего создателя – Лжебога Преображенского. В этом порыве он продолжает исполнять свою миссию заведующего подотделом по очистке. Он хочет зачистить Москву от Преображенских и Борменталей – преступно безответственных демиургов.
Не случайно Преображенский запоздало хватается за голову: «Доктор Борменталь, что мы натворили!» Бунт подавлен. Шарикова наказывают, а именно – оскотинивают. Он снова превращается в собаку. В этом видится изощренная либеральная жестокость. Не убить, а лишить разума, произвести лоботомию, чтобы получить безвольное послушное существо, довольное своей жизнью, поводком, краковской колбасой, потаскухой-бабушкой. Как часто вы повторяете себе: «Я состоялся как человек, гражданин, специалист, у меня семья и работа, друзья, достойная зарплата»? Подойдите к зеркалу и приглядитесь к своим почти невидимым шрамам. Вдруг вспомните, что вы когда-то были человеком.

Бурратини.Фашизм прошел. © М.Ю.Елизаров
 
[^]
суперпузыч
4.12.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 124
"это какой-то позор!" ©

"Простите, а вы мужчина, или женщина?!
А какая разница?" ©

"Простите, кто на ком стоял?" ©

фильм - кладезь цитат.
 
[^]
AthosNord
4.12.2019 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 15
Станиславский плакал бы от умиления.
В такой роли - и ничего лишнего, никакой клоунады. Зашёл - и поразил.

Это сообщение отредактировал AthosNord - 4.12.2019 - 17:42
 
[^]
Sancho1975
8.12.2019 - 21:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 455
Ну, хуй знает. Пост «абырвалг» от первонаха- +260 . Мне, за упоминание о книге Булгакова, наминусили -12. Маргиналы ебаные. По хуй на ваши минусы. Валите срать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zarbazanov
8.12.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата (Sancho1975 @ 8.12.2019 - 12:04)
Ну, хуй знает. Пост «абырвалг» от первонаха- +260 . Мне, за упоминание о книге Булгакова, наминусили -12. Маргиналы ебаные. По хуй на ваши минусы. Валите срать.
Ну, раз похуй на то, что минусов набралось аж по хуй, то лови плюcик мон шер! lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 8.12.2019 - 21:11
 
[^]
IB110
10.12.2019 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 1
Как возникла фраза "Дай папиросочку..."

Идеальный типаж
 
[^]
RADIODJ
4.03.2021 - 12:27
52
Статус: Offline


НепоКОБЕЛимый!

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 1267
«К фильму "Собачье сердце" всё было готово. Преображенский, конечно, Евстигнеев. Бородку попросил отпустить я, это не грим. Но... Шарикова нет! Перелопатили все картотеки, даже Коля Караченцов просился. Не то.
Я говорю ассистентам: "Делайте что хотите, но мне нужна собака!"
Прихожу в студию с утра. Мне девчонки:
— Из Алма-Аты привезли! Толоконников фамилия! Актёр местного пошива, конечно, но посмотрите хотя бы.
Я открываю дверь в кабинет и... сразу закрываю. Потому что там на стуле сидит собака в пиджаке».

© Владимир Бортко

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идеальный типаж
 
[^]
СэрДжио
4.03.2021 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2414
Эбтыш. Профессор!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nt60
4.03.2021 - 12:30
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2075
Довольно обидные ваши слова! sad.gif
 
[^]
целе
4.03.2021 - 12:30
15
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Толоконников и Хоттабыча хорошо сыграл.
 
[^]
СИЛужеNET
4.03.2021 - 12:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Даёшь !!! rulez.gif

Идеальный типаж
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56429
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх