Вот опять же дилема... Про правильность поступка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roxxy
20.11.2019 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2508
Цитата
Звонить мусорам? - потом заколебешься объяснять.

Благодаря мудрейшим реформам мы наконец дожили до состояния, когда, говоря официальным языком, "У меня нет оснований доверять сотрудникам полиции". С чем я нас всех и поздравляю.
 
[^]
ewgen86
20.11.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 798
Кондуктор - тоже человек

Вот опять же дилема... Про правильность поступка
 
[^]
Solace
20.11.2019 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2049
Цитата (poiloff @ 19.11.2019 - 16:02)
Цитата (Timtin @ 19.11.2019 - 15:40)
Молодец, мужик!
Только вот до чего мы дожили, если помогать людям - боимся. Обратиться к ментам - боимся.
Это - нонсенс какой-то.
Мы неправильно как-то живём.

Недавно,мне моя подружка ,у которой есть внучка рассказала,что для похода с ней в поликлинику необходимо на руках иметь доверенность.Я так и не понял,доверенность на кого,что,зачем.

Доверенность на подписание согласия на медицинские процедуры. Без этого согласия ребёнку ни прививку не сделают, ни зуб не вылечат, ни осмотр не проведут.
Для согласия должны присутствовать мама/папа или любой родственник с доверенностью от мамы/папы.
 
[^]
Nayan
20.11.2019 - 09:50
7
Статус: Offline


Рисую буквы. Редко.

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 651
По факту - автор молодец, всё правильно сделал, хотя от звонка в полицию всё же не стоит отказываться - хотя и есть шанс подставы, время такое...

Вспоминается история из моего детства.
Было это в начале 90-х, было мне.. Чёрт его знает, но до школы точно. Чтобы стала понятна дальнейшая история надо уточнить, что мама тогда одно время жила с откровенным подонком и как потом выяснилось бандитом(то, что он чуть мать не убил - это чудо. В итоге машину угнал и где-то в Подольске их в итоге с перестрелкой взяли). Из особых примет у него - борода. И это важно для дальнейшего повествования :)
Дом наш - 17-ти этажная панелька, П-образная, подъезд со стороны двора по центру. На него смотришь - справа площадка детская, слева коробка футбольная. Красота.
В общем был я не сильно взрослый, но дюже самостоятельный) Потому меня вполне отпустили кататься с горки во двор. Чтобы понятнее - во дворе ландшафт образовывал небольшой уклон, дорожка, по которой ходили, аккурат между площадкой и футбольной коробкой, и уклон этот залили водой. Получилась отличная ледяная горка, для мелкоты вроде меня самое то. И разумеется был я там не один, было там детишек с бабушками/дедушками/прочими родственниками - крайне много, думаю из соседних домой подтянулись тоже)
Время вечернее, на улице уже темно, фонари трудятся, разгоняют темень, все смеются, катаются. Съехал - и обратно, в очередь)
В общем катаюсь, никому не мешаю и тут, перед очередным заходом, только сев на лёд, наклоняется ко мне мужчина, что характерно с бородой. И смутно знакомый. И проникновенно спрашивает: "Мальчик, а ты случайно не имярек?"
Ну я головой помотал, нет говорю, не я. И вниз поехал. А мужик дальше пошёл.
Попа едет по льду, голова думает мысль, мол, а не тот ли это гад, который машину у нас угнал и вообще сволота? А ведь похож. А значит что? А значит надо прикинуться хлопцем и тикать. Но мы же не пальцем деланные, подъезд он знает наверняка, увидит, что я к нему сразу после вопроса кинулся - догонит и украдёт, мама будет недовольна. А потому...
Короче для отвода глаз я ещё несколько раз благополучно соединял свою пятую точку с гладкой поверхностью льда, создавая трение и ускорение, после чего невозмутимо оглянулся на одну из сторон дома и пошёл через футбольное поле, с видом знающего деяния свои и видящего цель свою.
Дойдя до дороги я схоронился за припаркованными машинами, аккуратно огляделся, дабы удостовериться, что мужик за мной не идёт, а удостоверившись - двинулся к подъезду, прикрываясь машинами и неосознанно радуясь тому, что в более старшем возрасте люто ненавижу - что машины двумя колесами на тротуар загоняли))
В общем добрался до подъезда, дождался пока мужик(а он всё еще вокруг горки шастал) не отвернётся - и юркнул в подъезд. Деловито, местами с прыжка, набрал код квартиры, спокойно ответил на резонный вопрос мамы "Кто?" и отправился пешком на 17 этаж ибо лифт меня возить тогда отказывался.
И был я у себя в фантазиях - взрослый, умный, хитрый и вообще герой. Реальность немного пошатнула мои самоутверждения))

В общем всё было просто. Я тупо закатался, время подошло к 20:00 и мама смекнула, что мне пора домой. С окна она не докричалась, а потому обратилась к соседям, пожилой паре, к которым как раз сын приехал. Сын. Мужчина. С бородой. *испанский стыд вновь охватывает меня пока пишу*
Ну и попросила она сходить на горку, благо 10 метров от подъезда и найти меня. Дала описание одежды и имя)
Ну а я.. А я перестраховался)) И пустился в шпионские уходы от слежки. И проебал мамин шарф, который она заботливо повязала мне, чтобы я не замёрз.

В итоге всё хорошо закончилось, дядя Дима был не обижен и даже хвалил за сообразительность, мама пережила некоторое кол-во стыда за гениальное чадо, но в итоге отнеслась положительно, что даже не дала по жопе за проёбанный шарф))

Вот такая многобуквенная история вышла, думал покороче будет.
Всем лучшей добра)

Это сообщение отредактировал Nayan - 20.11.2019 - 10:02
 
[^]
Seryvolk
20.11.2019 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Timtin @ 19.11.2019 - 17:40)
Молодец, мужик!
Только вот до чего мы дожили, если помогать людям - боимся. Обратиться к ментам - боимся.
Это - нонсенс какой-то.
Мы неправильно как-то живём.

потому что пидарья всякого всё больше вокруг - простые человеческие чувства выдаются за извращения
 
[^]
LooksoR77
20.11.2019 - 10:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2072
Цитата (Wotan8814 @ 19.11.2019 - 19:46)
Трусливое чмо прошло мимо, а Пичушкин нет...

Расскажи это одному печально известному фитнес-тренеру, который просто рядом с девочкой присел а теперь сидит в местах не столь отдалённых. Пусть я буду трусливым чмом, но дома в тепле, чем благородным паладином, но в Сибири валя лес.
 
[^]
gstarbeiter
20.11.2019 - 10:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 123
А не слишком ли жЫрновато?!
 
[^]
gbhfvblf
20.11.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2103
Молодец! Если азиаты правы, то карму ты себе знатно почистил! И кондуктор тоже. Мир не без добрых людей!
 
[^]
Ptizo
20.11.2019 - 10:28
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (ewgen86 @ 20.11.2019 - 09:13)
Кондуктор - тоже человек

Получается, кондуктор - человек, а Юра Еремеев - уёбок конченый?
 
[^]
SidSpirs
20.11.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Хороших людей больше чем плохих.Просто плохие люди портят эту картину мира своим вызывающим поведением,а хорошие люди делают правильные дела молча,без огласки. А зачем об этом кричать на каждом углу,когда это должно быть нормой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
20.11.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15665
Цитата
Звонить родителям? - такая же фигня.

Почему? Отправить и позвонить, чтобы были в курсе

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 20.11.2019 - 11:01
 
[^]
Serg2012
20.11.2019 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 1408
Цитата (ddealer @ 19.11.2019 - 15:33)

Сразу вспомнились истории про мразей которые из за вонючей 20-ки детей с автобусов высаживали в мороз.

Меня из-за одного рубля высадили. Студентом был, денег не хватало как обычно. Причём там полмаршрутки готовы были оплатить, но контролёр оказалось дохуя принципиальная. mad.gif На следующей маршрутке довезли дешевле. smile.gif
А детей высаживать, это конечно вообще край. Раз такие принципиальные правильные, вызывали бы ПДН или родителей, а так по факту оставляют в опасности ребёнка, суки.
 
[^]
mraket
20.11.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.07
Сообщений: 733
ДА что вы несете. ...Боимся помочь ребенку...
В трусы не полезешь никто тебе ничего не предъявит. Время дикое, но передергивать не надо!
Нужно помогать. И не только детям. Еще старикам и просто людям. И ничего плохого с тобой не будет. Ели это делать трезвым. Без "двойных стандартов", а реально от сердца. Не только люди вокруг. Вселенная самым лучшим образом отреагирует.
Это точно. 146% инфа.
 
[^]
nx01
20.11.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 170
Цитата (brync @ 19.11.2019 - 15:45)
Согласен! Сейчас к чужим детям опасно подходить, как-бы не хотелось им помочь!
Но!
Ты ведь осмотрелся?
Свидетелей не было?))))
Ладно-ладно!
Шучу я!

Молодец, ТС!

Да надо было камеру на телефоне врубать перед тем как подойти и начать разговор, хоть и выглядело бы странно, зато вся хронология событий есть как доказательство, что ничего лишнего не сказал. Бред конечно, но так и живем.
 
[^]
ELEA
20.11.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4687
ТС, повезло тебе. Риск не малый. Тут на япе читал - за такое и присесть можно. Оказывается :(
И сарказм и в доле шутки есть доля шутки.
А вообще молодец, не сломала еще правовая система.
 
[^]
DreamRichi
20.11.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Молодца! Красаучег! Выздоравливай! agree.gif
 
[^]
Admin1C
20.11.2019 - 13:29
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Помню, в 4 или 5 лет прилетели к бабушке в Пермь (город абсолютно незнакомый), и я сел с аэропорта в автобус без родителей, т.к. думал, что они там. Естественно, автобус был не тот, что надо, а остановки там ну очень длинные, да и поворотов, как мне тогда показалось, слишком много. А из адреса знаю только названия двух улиц, но не помню какая моя) Решил людей не напрягать и сказал название одной и они подсказали где на какой номер автобуса пересесть. Добрался, таки, до нужной улицы, которая оказалась правильной! Дальше по памяти нашел дом бабушки, но квартиру не помню, помню только подъезд. Спросил у первой попавшейся бабушки на лавочке: " А вы знаете бабу Шуру?". Она знала)

Сыканул я тогда малость, а вот родители мои и дед с бабкой обдристались уже по полной программе)
 
[^]
ИгорьМ73
20.11.2019 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (DIMON127 @ 19.11.2019 - 16:24)
ТС, герой рассказа молодец конечно. Я бы то же так поступил. Только, в свете последних событий, лучше не встречать одиноких плачущих девочек в пустынной промзоне. Ну его на фиг!

Из за этой пидоистерии боишься к чужому ребенку подойти и спросить что случилось, лет 15 назад мелкие дети опасались со взрослыми дядьками в подъезд и лифт заходить а сейчас наоборот, вот вчера зашел в свой подъезд вызвал лифт жду - дождался зашел и тут в подъезд забегает девочка лет 7 - 8 и в лифт так я еле еле задавил в себе желание выскочить из лифта, после того как начитаешься про случаи думаешь ну его нах.
 
[^]
ИгорьМ73
20.11.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (LooksoR77 @ 20.11.2019 - 10:12)
Цитата (Wotan8814 @ 19.11.2019 - 19:46)
Трусливое чмо прошло мимо, а Пичушкин нет...

Расскажи это одному печально известному фитнес-тренеру, который просто рядом с девочкой присел а теперь сидит в местах не столь отдалённых. Пусть я буду трусливым чмом, но дома в тепле, чем благородным паладином, но в Сибири валя лес.

Так тренер сел даже не рядом а на другой край дивана и под камерой и где люди постоянно шастают.
 
[^]
svside
20.11.2019 - 14:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 634
Я в Беларуси живу. Приехал в гости ко мне друг. Катались на велосипедах, он упал, повредился. Забрала скорая, подлатали человека. Из больницы выпроводили, иди, мол,свободен и здоров почти. А он вообще не знает города. Обратился к милиционерам (да да, у нас милицыя) и они его по адресу привезли и ещё объяснили в пути, где находится больница и каким образом попасть домой. Так что вот.
 
[^]
junsnew
21.11.2019 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (mokume @ 20.11.2019 - 08:34)
Цитата (Timtin @ 19.11.2019 - 20:40)
Молодец, мужик!
Только вот до чего мы дожили, если помогать людям - боимся. Обратиться к ментам - боимся.
Это - нонсенс какой-то.
Мы неправильно как-то живём.

ога. я как-то поскользнувшуюся девушку от падения спас. за руку подхватил, чтобы она башку не разбила.
так она мне ещё и предъявила - мущщина, у меня теперь синяк на руке будет!!!

после этого - хуйс, помогать таким не стану. пусцть падают, дуры cool.gif

надо было сказать -счас все исправлю! и толкнуть ее обратно gigi.gif
 
[^]
ab80
21.11.2019 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
у на каждый год в местной локалке срачи с кондукторами идут. школота забывает носить с собой справки что они школота, и бабы кондукторы усираются и доминируют над школотой. причем у них никакого понятия о здравом смысле нету.
 
[^]
junsnew
21.11.2019 - 05:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (ab80 @ 21.11.2019 - 04:09)
у на каждый год в местной локалке срачи с кондукторами идут. школота забывает носить с собой справки что они школота, и бабы кондукторы усираются и доминируют над школотой. причем у них никакого понятия о здравом смысле нету.

по школоте конечно не видно кто -из ху faceoff.gif
 
[^]
aev2000
21.11.2019 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1244
про педофила ерунда, никто не будет ни в чем обвинять. про долгие объяснения ментам тоже. я бабку потерявшуюся как-то в отдел отвозил, дежурный сказал ей сесть на лавочку в уголке и ждать, а на меня вообще забил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53413
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх