Уступи место, сволочь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
12.11.2019 - 08:19
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
сколько езжу в автобусах(а машины у меня нет и город немаленький), никогда не встречала таких ситуаций - все всегда вежливые. может, это в другой реальности?
 
[^]
ispcto
12.11.2019 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4211
Цитата (Акация @ 12.11.2019 - 08:19)
сколько езжу в автобусах(а машины у меня нет и город немаленький), никогда не встречала таких ситуаций - все всегда вежливые. может, это в другой реальности?

Нет. Это нормально.Просто нам целенаправленно капают на мозги на тему "человек человеку волк". Из сотых долей процента высасывают нужный фон.
 
[^]
Otero
12.11.2019 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2166
Вот почему мои бабушки не таскались почем зря по городу никогда? Они всегда были дома!! Кроме летнего периода для прабабушки - они с прадедом ездили на дачу дачными же автобусами. Я никогда не видела их торчащими на лавке, они вечно кружили по дому - готовка, стирка, проверка ученических тетрадей, соленья, варенья, пироги, плюшки, ватрушки, блины-пельмешки, заготовка шиповника и грибов, шитьё на машинке, починка за всеми нами одежды и вязание. Боже мой, моя прабабушка всю жизнь вставала затемно. Бывало, ночую у нее, прадед ушел дежурить в ночь ( подрабатывал сторожем на пенсии недалеко в хлебном), слышу с утра сквозь сон - спицы позвякивают, уже сидит в своем огромном, обшитом кусками ковра кресле у лампы, сверяется с чертежиком, считая петли,на окнах зеленеет рассада, напевает «казак удалой», работает.. и это человек, с 6 лет сиротой отданный в няньки работать и прясть пряжу, победившая тиф и голод, в войну сохранила своих четверых и взяла двоих крошечных приёмных - от нового мужа, ставшего нам впослествии чудесным дедом и прадедом, всех вырастила, днем - оборонный завод, ночью - госпиталь, всю жизнь растила внуков и правнуков, и успели они застать мою старшую и её понянчить, правнучку, то есть... У людей пожилых на моем примере не было времени кататься по городу и приставать к чудим людям. Им было некогда!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Merei
12.11.2019 - 09:27
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 849
Мне кажется автор просто сам хам и хотел конфликта. Вопрос то был "когда выходите?" а не "проваливай с места". Всегда можно по человечески ответить, что даже старая карга смягчится. Но тут явно было желание посраться, значит нехер жаловаться
 
[^]
iCanGet
12.11.2019 - 09:30
5
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Автор, а нельзя просто сказать, что ты после операции. Я думаю на этом разговор был бы прекращен.
 
[^]
Davlad
12.11.2019 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12694
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 18:28)
Поэтому я стараюсь ездить на коммерческих маршрутках. Там бабок минимум, да и места все сидячие)))
В маршрутках (микроавтобусах) где есть стоячие места и злосчастные бабки, -тоже не уступаю, но по другой причине.
У меня 192 рост, я там физически не могу стоять, а полусогнутым - совсем не комфортно. В такую я даже не буду заходить, если там нет сидячих мест.

Аналогично, бро, сам 198 и хрен где можно постоять. В электричках и автобусах другая история, конечно, но в маршрутках только сидя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
12.11.2019 - 09:32
-1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13099
мудак с приходом старости не становится мудрецом. он становится старым мудаком old.gif
 
[^]
upyr
12.11.2019 - 09:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 367
В студенческие годы уступал только явным беременным, инвалидам и дряхлым старикам. Остальные идут дружной колонной на хуй.
 
[^]
Daykiri
12.11.2019 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (73GZ @ 12.11.2019 - 07:15)
Знакомая тема, только я уступил бабке(ей лет 50 было всего). И когда полз в конец автобуса, сквозь штанину поступила кровь(колено было сильно повреждено) вот тогда народ осознал свою ошибку и бабке пришлось не сладко, еле дотянула до следующей остановки, но к людям, я не стал лучше относится.

Да блин! Почему Вы все жмотите денег на такси?
Уж в острый период можно мотор вызвать, друга попросить и т.д.?
Нет ни друзей ни денег?
 
[^]
Amartp18
12.11.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3311
Я уже описывал случай когда тоже ехал из больницы после эндоскопии. Состояние пиздец какое. Мне самому место уступили. На случай таких "метробабок" поднял бы напр. студента или "беспечных ездунов".
 
[^]
Enemaster
12.11.2019 - 10:42
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
"Зато не на автобусе!" - рекламный слоган ВАЗа
 
[^]
markos
12.11.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


AirsoftMen

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 782
был в отпуске, поехали со старшей, а было ей лет 6, на заднем сиденье автобуса(из сервиса - машину на ТО сдали).. занимали одно место, сидела на коленях у окна.. заходит гламурная яжемать с ребёнокм примерно такого же возраста как и моя, а вокруг сидят одни тётки.. смотрит на меня и говорит:
- уступи место мне я с ребёноком..
- а я с кем еду?
- у тебя большая, постоит..
- для инвалидов места спереди..
в автобусе ржачь, яжемать покраснела и орёт водителю
- открой мне дверь я выйду..
понятно что водитель не стал останавливаться до следующей остановки, так и стояла отвернувшись к выходу.. потом ещё пару остановок народ обсуждал тётку эту.. Дочка спрашивает а почему тётя такая злая? я такой быть не хочу.. говорю - веди себя с людьми также, как хочешь чтобы они к тебе относились.. но самый крутой комментарий был такой - скорее всего у тёти давно дяди нету))))
 
[^]
raketa100
12.11.2019 - 11:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 173
На такси не жмотил. Вызвал таксо, автобус подошёл быстрее, а таксо было ещё шибко далеко. Дай, думаю, доеду на автоубсе. Ну , не час пик, вроде, автобус пустой подъехал. Это потом в него , вдруг, народ набежал.
Да я не весь диалог описал конечно же. Бабуля после того, как сказала " где вы выходите" добавила ещё дозу желчи, мол сидишь тут, людям жизни не даёшь.
Мне интересно, люди, которые пишут, что история придуманная - в любой теме есть процент людей которые усираются, что история выдуманная - вы по себе судите? Какой вообще интерес истории выдумывать, если их и выдумывать не надо? В жизни постоянно ТАКОЕ происходит, что сам никогда бы такого не придумал.
Сегодня , наконец, пришли запчасти на мое авто (долго шли, редкое, сука) и через пару дней закончатся все эти поездки в автобусах/такси. Навсегда забуду эти перекошенные злобой лица, запах пота, борьбу за места и овердохуя пенсионеров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reddi777
12.11.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7554
У меня мама 79 лет, со сломанной ключицей в гипсе стояла, ни одного человека не нашлось кто бы уступил. Водитель ещё рванул сразу как она зашла, даже не успела взяться за поручень, чуть не упала. Ещё когда была на 8 месяце беременная моим братом, тоже мужики сидели, никто не предложил сесть. Помню это, как пример. Не все старые люди такие. Но язык есть, мог бы и сказать почему не можешь стоять. Или типа- "не обязан"?

Это сообщение отредактировал Reddi777 - 12.11.2019 - 11:21
 
[^]
KEX84
12.11.2019 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11818
да ебашьте вы этих охуевших бабок и тёток ладонью по затылку вскользь, и не больно, но затыкаются. Я один раз не выдержал, когда твари на девчонку налетели, так ёбла завалили сразу, с мужиком непонятным связываться побоялись, ну его нах, может он еЬнутый. Это не 10-летнюю девчонку с портфелем гнобить

Это сообщение отредактировал KEX84 - 12.11.2019 - 11:55
 
[^]
Дмитриеd79
12.11.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Место действия Питер.Метро. Случай со мной. Еду из травмы, обколотый, выбил сустав из локтя, поэтому рука в гипсе в согнутом положении, но чтобы было удобно, рукав куртки натянул на гипс руки, поэтому внешне сидя ничего не видно. На остановке влетают две бабки, даже не бабки, а женщины, видимо недавно перешагнувшие пенсионный возраст, но тем не менее уже с мировоззрением: "уважай мой возраст, щенок". Поводив жалом и сфокусировав свой взгляд на мне, эти две особи ломанулись, расталкивая всех ко мне, со словами: "Молчел, уступите нам место". Я, если честно даже не сообразил, что бы их послать и по привычки встал их пропуская. Протиснушись две "ветеранши" плюхулись вдвоем на освободившееся мое место, отжав остальных сидящих в стороны. Я таким образом оказался прямо напротив них. И тут меня осенило - взял и здоровой рукой расстегнул куртку, сразу же показался и гипс и поддерживающий его ремешок через мою шею. И от движения вагона моя рука в гипсе стала размеренно покачиваться прямо напротив их лиц. Причем наблюдала эту ситуацию, мое состояние и мои телодвижения пол вагона. Видели бы лица этих "заслуженных инвалидов". Видимо совесть и прочие моральные качества еще не окончательно покинули их тушки, поэтому они и краснели и перешептывались и ерзали и отворачивались от покачивающейся напротив них моей руки. Даже предложили мне присесть на освободившееся место, на что я ответил, что не инвалид и потерплю. Это было бесценно. Проехав остановку они скоренько вылетели из вагона. Я же получил огромное удовольствие.
 
[^]
raketa100
12.11.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 173
А чё меня заминусили? Зависть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ignorantia
12.11.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 321
таки да, учить молодых этикету кулаком и матерком - наше совковое все. Пример лицемерия подавали власти, а быдлонаселение и ухватилось жадно. Пройдет. Когда станут бабками нынешние студентки. Раньше - вряд ли.
 
[^]
AndreyNik
12.11.2019 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1438
С больницы... faceoff.gif moderator.gif
 
[^]
Николаевсын
12.11.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1964
ВСёж лучше уступить..
 
[^]
Rem700
12.11.2019 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3484
Цитата (олдбич @ 11.11.2019 - 19:20)
знакомый есть,парень молодой,но без руки.частенько его в автобусах хуесосят когда он сидит и не уступает.
теоретически с одной стороны,ноги на месте и может постоять...но с другой стороны одновременно держать сумки и держаться чтоб не упасть тоже не получается.а народу похуй,то что вместо руки протез ,не многие замечают.

я тоже как то ногу сломал и домой из больнички ехал в автобусе.осень была и я резиновый сапог прям на гипс натянул.костылей не было,мама сопровождала и поддерживала.в итоге видят что еле стою и хуй кто уступил.

ещё история,привёз отца в больницу,он у меня практически не ходит.в итоге все смотрят и отворачиваются в больничке.отец с палкой и я его держу.минут 15 ни кто не уступал.когда уже не вмоготу стало и отец начал реально на глазах заваливаться у стены,то дедок один подорвался и место уступил...а молодёжи и бабам похуй,втыкают зенки в мобилы и привет.

На самом деле никто не смотрит и специально не выискивает в автобусе хилых и больных. Ты не пуп вселенной - всем на тебя похуй.

А отца мог бы на такси везти, а не мучать его в автобусе. Да такси дороже будет, но как можно зажмотить денег на родного отца, я понять не могу.
 
[^]
Gorgona13
12.11.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 321
Я вообще видела в автобусе следующую картину маслом. Сидячие места заняты, несколько человек стоят. На сидении у прохода сидит пацан лет 8-9. На следующей остановке входит женщина с сыном лет 11-12, оглядела салон и прямой наводкой к пацану:
- Мальчик, уступи место ребенку!!!
Пацан встал, она усадила своего, сама едет стоя.
 
[^]
al1707
12.11.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (vital999 @ 11.11.2019 - 18:31)
Цитата
молодой человек, а когда вы выходите?
Я: а вам какая печаль?
Бабка: мне сидеть хочется, а ты тут место занял.
Я : я не уступлю


А сказать что-то вроде - "Бабка, прости, в другой раз уступлю, честно, а сейчас пиздец нога болит, только с операции" - не судьба, выходит?

Тогда рассказывать не было бы чего.
 
[^]
nod430
12.11.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2603
с такими надо - А ну пошли нахуй собаки сутулые!!! и весь сказ
 
[^]
Tigras123
12.11.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Ну, тут и думать нечего. У меня спина больная. Уступаю место только своим. просто так никому не буду - через 10 минут стояния спина болеть начинает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40337
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх