Фальшивые приёмы кинематографистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DearDr
9.11.2019 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Эх, ребяты... Ну откуда вы такие берётесь, а? Ведь всегда найдётся дотошный зритель, считающий количество выстрелов из условного пистолета, и завопит: "да не может так быть!" И т.п.
Вам не похуй на это? Фильм или нравится, или не нравится. Это не документалка.
Ничего, что вы "Чужой против Хищника" смотрите? Там ничего не смущает, а? Что таких существ пока ещё никто не видел. Ну, я так думаю, что не видел, а там - кто его знает.
Например, чего не доебаться до жрального аппарата Хищника - почему у него клычья сгибаются у основания клыка? Там что, кость? А как они тогда обратно убираются? Вот картинка, прикиньте всю эту механику. Как-то не очень получается.
Ах, скажете, это фантастика, это другое дело! Так практически любой фильм - фантастика и художественный вымысел. А в случае многих исторических - так ещё и домысел.
Живите проще - нравится фильм - смотрите и получайте удовольствие!
Не нравится - плюньте на него! Поделитесь мнением с друзьями, оставьте отзыв в интернетах - да! Но вот все эти мелкие доёбывания и выковыривание каких-то козявок из носа - это зачем вообще нужно???
Не понимаю я, хоть убей.

Подобная же фигня и с фантастической литературой. Особенно с "историческим" и "попаданческим" жанрами. "В 1472 году такой сабли ещё не было, она появилась только в конце 1495, мухаха, автор мудак!" На полном серьёзе наблюдал такой спор "реконструкторов" о какой-то книге: "Да не было в то время такого доспеха!" - "Был, но вот тут эта хуйня неправильная, а тут вообще шлем другой" - утрирую, но смысл такой.
Или: "Да как там этот попаданец вообще выжил, автор нихуя не знает, в то время любого с такой-то хуйнёй сразу бы спалили и грохнули, бугога, автор мудак, книга говно!"
Так ёпта, это ж фантастика! Это - уже не наш реальный мир, а мир, который показывает автор. Другой мир, параллельный, перпендикулярный, какой угодно - но другой. Придуманный.

Много можно об этом рассуждать, но идею, думаю, вы поняли.
Изучайте клычья у Хищника ;о)

А нормальным любителям хорошего кино и увлекательных книг - моё почтение!

Фальшивые приёмы кинематографистов
 
[^]
громыч
9.11.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 980
Обязательное разрушение древнего сооружения , ГГ при этом из последних сил успевает убежать сквозь обилие падающих обломков Ну и эффектный прыжок на фоне взрыва
 
[^]
Йохан
9.11.2019 - 13:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
А ещё негры являющиеся знатью в исторических фильмах бесят. Это уже вообще, блеать, за гранью.
 
[^]
Onixxx
9.11.2019 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
Бесит, что последнее время выпускают такие фильмы (причем всех жанров), что через день я даже не могу вспомнить их название...
 
[^]
Guber17
9.11.2019 - 13:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 129
Цитата (Igor32 @ 08.11.2019 - 22:53)
Порой они им даже занимаются в одежде.

Ещё тупое клише, когда в погоне убегающий авто разворачивается на 180 градусов и задним ходом шпарит под соточку.

А в предпоследнем форсаже... Веня Дизель на старое, ржавое корыто прицепил на шланг в моторе ушко от банки колы, и Выиграл гонку...Обогнал всех !!!! Задним ходом блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
9.11.2019 - 13:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Про вещества уже писали? Воткнуть нож в пакет, достать оттуда грамма 3 и нанюхнуть "на пробу". На последнюю, видимо. А так же, полисмены, обмакнув палец в порошок и повозюкав по зубам: "Это героин!!!" Надо добавлять в конце "И ОТЛИЧНЫЙ!". Я вот в душе не имею, какой на вкус героин, а все копы знают. Подозрительно как-то...
 
[^]
Белка142
9.11.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1100
Смишно, когда утром просыпается баба при макияже.
И еще когда они с парнем сразу сосутся и делают все дела.
А зубы почистить??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gribh
9.11.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 1365
 
[^]
Nezabor
9.11.2019 - 13:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (DearDr @ 9.11.2019 - 13:21)
Эх, ребяты... Ну откуда вы такие берётесь, а? Ведь всегда найдётся дотошный зритель, считающий количество выстрелов из условного пистолета, и завопит...

Хрен с ними, с патронами. Но пластиковые окна и кондиционеры на штабе фОшЫстких немцев - раздражает.

И, да, у Хищника не клычья, а мандибулы.

Это сообщение отредактировал Nezabor - 9.11.2019 - 13:33
 
[^]
Saurgan
9.11.2019 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2269
Бэд рашенз. Больше всего бесят эти тупые и злобные унтерменши Russians. rusdeg.gif
 
[^]
elzhan
9.11.2019 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 193
Бесит когда жертва бежит по прямой от преследующей его машины, когда ходят дома в обуви и лежат в ней на кровати, и когда целуются с утра вонючими ртами
Если было в каментах, сорян.

Это сообщение отредактировал elzhan - 9.11.2019 - 13:40
 
[^]
prosvet
9.11.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (DearDr @ 9.11.2019 - 13:21)
Эх, ребяты... Ну откуда вы такие берётесь, а? Ведь всегда найдётся дотошный зритель, считающий количество выстрелов из условного пистолета, и завопит: "да не может так быть!" И т.п.
Вам не похуй на это? Фильм или нравится, или не нравится. Это не документалка.

После документалок Чудовище и Великолепный с Бельмондо уже ничего не удивляет

Фальшивые приёмы кинематографистов
 
[^]
Звездочет
9.11.2019 - 13:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Попробовал.
Пля, в натуре чуть замес сам себе на МКАДе не устроил. Спокойно, вокруг вообще никого не было. И руль ровно же держал, но ориентация реально теряется.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 9.11.2019 - 13:43
 
[^]
и7ветер
9.11.2019 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7647
Цитата (IraZadira @ 8.11.2019 - 23:04)
Цитата (Петрович34 @ 8.11.2019 - 23:01)
Намылил харю, начал бриться и тут звонок.. Полотенцем пену вытер и попИздил.

Ну туда же - ванну с пеной герой принимает, вылезает из пены, заворачивается в полотенце и пиздует вселенную спасать. Тело же всё скользкое, мыльное, как так-то???

Ну... они так делают. Европейцы, да и американцы. Вытираются не смыв моющее средство толком. Как правило это не мыло, а какая нибудь жижа, но все таки. И с посудой они так часто делают - толком не смыв очиститель вытирают, а потом с этой тарелки, дико воняющей каким нибудь фэри, жрут. Так и не научились толком мыться, чушки.
 
[^]
Ziepchens
9.11.2019 - 13:46
1
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1326
Бесит, что все плохие персонажи с Калашами обязательно. И еще часто русские, причем похожие на кого угодно, но не на русских.
 
[^]
Чюбр
9.11.2019 - 13:48
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9203
Мда-уж...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Фальшивые приёмы кинематографистов
 
[^]
Ramzes13
9.11.2019 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10019
Цитата (АханТигирей @ 9.11.2019 - 01:26)
Сейчас за ужином пощёлкал пультом ящика - смотреть нечего, тут хорошие менты, тут зомби, тут реклама, тут камеди вумен, тут опять хорошие менты, тут реклама, и тут реклама, и вот здесь хорошие менты, здесь что-то про экономию денег, здесь за кем-то гонятся на автомобиле, и преследуемый смотрит через плечо назад - а близко ли погоня...

Мля, мне любопытно, режиссёр сам хоть раз пробовал на полном ходу посмотреть через плечо назад? Хотя, что там интересного, не пробовал, сто сорок шесть процентов. Ибо тот, кто пробовал - убивался. Ибо хрен ты удержишь машину на прямой, когда оборачиваешься назад.

Но что интересно - это излюбленный приём кинематографистов при съёмках гонок и погонь. Ну везде, в каждом фильме, как где гонка, так непременно передний обернётся посмотреть, где там прочие. Зеркал для него не существует. И при этом ухитряется удержаться на дороге.

Ну, про то, что там в обязательном порядке ворочают рычаг переключения передач, хотя машина несется на полном газу и говорить не стоит. Дёрнуть рычаг это святое. Особливо этим "Форсажи" отличаются.

А вас раздражает какой-либо фальшивый кинематографический штамп? Про неиссякаемые обоймы пистолетов и неуязвимость главного героя можно не упоминать.

А вот меня бесят малолетние ... которые на кассе в супермаркете с одной пачкой чипсов,0,5 колы и бумажкой на которую размена в кассе нет.И таких штук 20 в очереди перед тобой ибо сегодня скидка в кинотеатре.Б..ь да разменяйте вы деньги заранее че всех тормозить то?
 
[^]
point027
9.11.2019 - 13:52
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23408
Цитата (promi @ 8.11.2019 - 22:31)
бесит, когда приходит сантехник, ну, думаешь, щас покажет как смеситель менять и т.д. а происходит совсем другое...

Специально для тебя нужно снять полутора-двухчасовой фильм, как сантехник меняет унитаз, смесители, пробивает канализацию, меняет гнилые трубы, где-то хомуты накладывает... gigi.gif
И попробуй не посмотри полностью... потом расскажешь, где твои самые любимые места. dont.gif
 
[^]
Diod709
9.11.2019 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1256
Из воспоминаний военных... с летчиками-истребителями невозможно было говорить, они постоянно в разговоре быстро оборачивались назад - профессиональное... Так что, может, в фильмах во всех погонях летчики в прошлом :)
 
[^]
Nagli
9.11.2019 - 13:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Взлом Пентагона с помощью Norton Commander или, того хуже, MS Excel (хотя, как-то раз даже Paint засветился)... Или теми же средствами в принципе не имеющих доступа в сеть советских/российских ресурсов...
 
[^]
Alimofo
9.11.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 460
Раздражает когда в фильмах все машины чистые, особенно когда современные фильмы показывают прошлое все машины напомаженные, я понимаю что это раритет и за их состоянием следят, но блин сделайте некоторые просто грязными.
 
[^]
DearDr
9.11.2019 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Nezabor @ 9.11.2019 - 13:32)
Цитата (DearDr @ 9.11.2019 - 13:21)
Эх, ребяты... Ну откуда вы такие берётесь, а? Ведь всегда найдётся дотошный зритель, считающий количество выстрелов из условного пистолета, и завопит...

Хрен с ними, с патронами. Но пластиковые окна и кондиционеры на штабе фОшЫстких немцев - раздражает.

И, да, у Хищника не клычья, а мандибулы.

А точно мандибулы? Не хелицеры?
Товарищи ксенобиологи уже вскрыли трупик Хищника и чётко его классифицировали? Бля... отстал я от жизни cool.gif
 
[^]
tovvombat
9.11.2019 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
мне понравился один норвежский боевик. напрочь название не помню. никаких штампов. там главный герой(один из...) переед смертью просит друга: -передай моей бывшей, что она...сука. и умер. я ржал до колик. а так в пиндосских высерах одни штампы. перечислять печатать заибёсси.
 
[^]
qnoize
9.11.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
те то, что фильм художественный, и в большинстве случаев снимается в студии автора не смущает ри разу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antikvarr
9.11.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Да уже давно не смущает ничего в кинематографе.
Реалистичность сюжета ещё можно подмять в пользу зрелищности, а вот скажите мне как быть с подбором актёров? Когда актриса играющая дочь старше актрисы - матери ещё куда ни шло.
А вот Анна Каренина умиляет...




Фальшивые приёмы кинематографистов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33696
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх