Депутат предложил поощрять за сообщения о нарушителях ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gem222
9.10.2019 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2499
Цитата (Enemaster @ 9.10.2019 - 07:05)
Цитата (Snorry @ 9.10.2019 - 06:49)
Ага
Идея то хорошая, только не уверен, что заработает
Сколько уже даже здесь выкладывали «не состава нарушения» - ответ гайцов

Либо традиционный отмаз в 99% отказа - "Наиболее частая причина закрытия административного дела - невозможность установить водителя, который в момент нарушения был за рулем. "

Вот этот момент мне тоже не понятен. В случае с ДТП с пострадавшими ответственность несёт владелец СПО. Почему при административном нарушении нельзя привлечь владельца, а дальше - пусть сам разбирается, кто и как на его авто передвигается?
 
[^]
masterhud
9.10.2019 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата

Цитата (masterhud @ 9.10.2019 - 12:31)
только в повестке потом пусть указывают данные стукача
Ps О ,кто то уже , хочет стучать и бабло получать, но сцуко не хочет отвечать- не за стукачество отвечать придется .
ЯП во-первых ни когда не признал бы штраф, во вторых пусть взыскивают через суд, а на суде затребовал бы свидетеля , ну и через ознакомление с материалами дела уж адресок стукачка бы выяснил , ну а потом уж на своё усмотрение действовал

Облобзал бы его пинус? Ну я так понимаю ты же идейный..у Вас это в порядке нормы.



Знаешь как начальник по началу фраерам поет , да ты давай стучи , а мы тебе и шконку мягкую и дачуху почаще и свиданки длинные и защитим и удо выбьем , ты только стучи, стукачек ходит , носит , потом понимает что сколько веревочке не виться , конец то все равно будет и начинает начальнику петь мол я больше не буду стучать , аначальник хитрый , стучать не будешь , я тебя сдам, вот и встрял стукачек . а потом когда стукачка опустят , он верещит , к начальнику бежит, да как же так , да ты ж мне обещал , а он уже начальнику не нужен(он звезды и премию получил ) , он свое дело сделал, , теперь это его проблемы , а начальник в принципе выполнил что обещал , теперь его подкармливать точно будут и свиданки у него будут.


Это сообщение отредактировал masterhud - 9.10.2019 - 19:40
 
[^]
4tmp
9.10.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 626
Блять, вы сначала материалы нормально принимать начните. А то чтоб вам о нарушении сообщить надо заебаться и умереть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirtyjohnny
9.10.2019 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
весьма здравая идея.

нарушения ПДД, шумовое загрязнение в жилых домах, собаки без намордников.

все это нужно фиксировать и поощрять предоставление такой информации.

к примеру - прислал инфо на обочечника - обочечнику штраф 20 000, 10%

сообщившему.

очень здравая идея.

или увидел полицейский собаку без намордника - выписал штраф в 5 000. 20%

ему

в премию.

через месяц ни одна сука не будет выгуливать собаку без намордника или

пытаться объехать пробку.

только нужно четко продумать механизм фиксации таких нарушений.

представители тех, чьи имена нельзя называть - я знаю, вы шерстите форумы -

берите идею. дарю бесплатно.
 
[^]
skrapy
9.10.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Когда государство не может не в силах не хочет выполнять свои функции оно начинает их перекладывать на граждан. К тому же одновременно создавая раскол в обществе. Потом скажут лечите себя сами, учите и тушите пожары. Стройте дороги, детские сады и школы, но налоги будьте добреньки оплатите.
 
[^]
1752
9.10.2019 - 20:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
перепись обочечников и прчих пи*0*к08 открыта
 
[^]
cst27
9.10.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Revanche @ 9.10.2019 - 15:45)
Стукачество поощрять...
Качество недостойное человека, имхо. (Я именно про стукачество сейчас)
По себе суки судят.
А эти же деньги, направить на профилактику? Эти же деньги, направить на предотвращение? На благоустройство тех же парковок? Профилактические беседы? Да просто на ВОСПИТАНИЕ детей- будущих "водителей", и в первую очередь- будущих граждан?
Начать с самого начала, что логично- разобраться с теми кто продаёт экзамены/права/медкомиссии, с теми кто их покупает, с автошколами которые выпускают на дороги ДОЛБОЁБОВ, и просто людей неспособных водить авто?
Нет. Нужно выкормить поколение стукачей...

Серьезно, что ли?
Я живу в Минске. Около домов-ну метров 100-400 пройти, парковка. Цена в месяц, если ты не собственник, а арендуешь-рублей 25-30 (белорусских, естественно,т.е до 1000 рублей ваших). И что делают наши автовладельцы? Конечно, забивают дворы. И, желательно, поближе к подъезду. А то вдруг говно до дома донести не сумеют.
Платить за сообщения по нарушениям не надо, я так думаю. Но должна быть неотвратимость наказания.
Если бы и у нас такое ввели, готов стучать)). Потому что лучше один раз заявить о любителе развернутся через сплошные, чем потом сводки читать о ДТП.
 
[^]
Didlushka
9.10.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 269
а пешеходам можно ?
я и камеру поставлю.

и кстати вот вопрос, в городе тротуары стали парковками - куда обращаться ?
 
[^]
cst27
9.10.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (masterhud @ 9.10.2019 - 10:31)
только в повестке потом пусть указывают данные стукача
Ps О ,кто то уже , хочет стучать и бабло получать, но сцуко не хочет отвечать- не за стукачество отвечать придется .
ЯП во-первых ни когда не признал бы штраф, во вторых пусть взыскивают через суд, а на суде затребовал бы свидетеля , ну и через ознакомление с материалами дела уж адресок стукачка бы выяснил , ну а потом уж на своё усмотрение действовал

Ну выяснил. Молодец. А там депутат или полковник милиции.
Что делать-то будешь? Извиняться? Или язык в жопу засунешь?
В интернетах-то все грозные.
 
[^]
dirtyjohnny
9.10.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (skrapy @ 9.10.2019 - 20:46)
Когда государство не может не в силах не хочет выполнять свои функции оно начинает их перекладывать на граждан. К тому же одновременно создавая раскол в обществе. Потом скажут лечите себя сами, учите и тушите пожары. Стройте дороги, детские сады и школы, но налоги будьте добреньки оплатите.

государство - это граждане, в первую очередь.

палку перегибать не нужно про "учите себя сами".

в развитых странах люди не ждут, когда сосед-алкаш убьет своих детей - один раз

увидят с топором - тут же позвонят в полицию.

это не стукачество - это гражданская позиция. понимать надо!

у меня лично нет никакого раскола с обочечниками или пидарасами, любящими

врубать громко говно в жилом доме или выгуливающими собак без намордников.

мы всегда были и будем в разных командах.

и всех людей из этой команды нужно наказывать рублем.
 
[^]
Didlushka
9.10.2019 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 269
Стукачи, уж лучше так, чем жечь машины, бить стёкла, в общем приносить вред имуществу и соответственно статья. а господа(жи) авто владельцы порядком надоели.
ожидая дитя свое из школы, надо на тротуаре ждать. пешеходы должны по дороге ходить. какого хера ? Даже своим детям создают вероятность быть сбитыми другими авто. не едничный случай. в ряд стоят красавцы.
 
[^]
Dimoneus
9.10.2019 - 21:12
1
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5319
Депутаты они такие, они могут...

Депутат предложил поощрять за сообщения о нарушителях ПДД
 
[^]
Энвер
9.10.2019 - 21:23
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Да это все ерунда. Я тут знаю одного деятеля, который голосовал не за Путина. Сдам за скромное вознаграждение.
Кстати, тут соседи балуются перфоратором, куда можно написать донос, что они не одобряют политику партии власти?
 
[^]
RomeoMD
9.10.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Соглашусь с многими....заходишь в любой двор крупного города и просто штрафуешь всех кривостоящих.
 
[^]
RomeoMD
9.10.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
Цитата (Энвер @ 9.10.2019 - 21:23)
Да это все ерунда. Я тут знаю одного деятеля, который голосовал не за Путина. Сдам за скромное вознаграждение.
Кстати, тут соседи балуются перфоратором, куда можно написать донос, что они не одобряют политику партии власти?

Сосед партиец во втором поколении и перфоратором выстукивает гимн России и портрет Путина на стене biggrin.gif
 
[^]
Psihofor
9.10.2019 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1487
С нашим законодательством сам снимешь правонарушение, сам получишь штраф, сам его оплатешь и быдлу поклон дожен будешь сделать, приседания, 3 раза с цаком.
 
[^]
shaman4k
9.10.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 625
Цитата (TankistKTU @ 9.10.2019 - 07:04)
Лучше разрешить вместо бампера ставить рельс!

Не у одного меня мечта rulez.gif
 
[^]
Хакимыч
9.10.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2622
Цитата (ExPowerRu @ 9.10.2019 - 06:45)
Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву разработать систему вознаграждения водителей, сообщивших ГИБДД о нарушителях на дорогах.

Петров в своем письме (текст есть в распоряжении РИА Новости) отмечает, что системы видеонаблюдения позволили снизить число нарушений правил дорожного движения (ПДД), но не решили проблему системно. Ленинградский депутат также считает, что среди автовладельцев, помимо прочего, нет культуры вождения и соблюдения правил безопасного вождения. Так, недобросовестные водители нарушают скоростной режим, дорожную разметку и другие правила ответственного вождения, полагает Петров.

"В данной связи действенной мерой стало бы стимулирование гражданской ответственности водителей путем призыва к саморегуляции внутри сообщества самих автолюбителей. В частности, прошу вас оценить идею внедрения системы, согласно которой участники движения за вознаграждение сообщали бы органам дорожной полиции о водителе-нарушителе", - предлагает Петров министру Колокольцеву.

Так, по предложению ленинградского парламентария, если водитель стал свидетелем явного нарушения ПДД другим автовладельцем и сообщил о правонарушении полиции, он может рассчитывать, "что часть штрафа нарушителя пойдет на погашение транспортного или иного налога заявителя".
Как пояснил Петров РИА Новости, "о жизни и безопасности сограждан нужно заботиться не из-за денег, а из-за внутреннего убеждения".

"К сожалению, в нашем обществе искажено представление об ответственности такого рода. Хотелось бы, чтобы такая практика была введена на некий переходный период в качестве стимулирования безопасного движения. В дальнейшем такая практика должна быть постоянной как, например, в ФРГ", - отметил депутат Ленинградского Заксобрания.

via

А я предлагаю нанести штрих- коды с полными данными на кузове автомобиля, на номерах , на правах и на тех. паспорте. Тогда решится проблема с угонами, с нарушениями ПДД и не надо будет стучать друг на друга . Нарушители будут фиксироваться как непробитый товар на кассе. Но тогда нарушится основной принцип власти: разделяй и властвуй, поэтому вряд-ли это примут.
 
[^]
Cromwell
9.10.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (masterhud @ 9.10.2019 - 19:35)
Цитата

Цитата (masterhud @ 9.10.2019 - 12:31)
только в повестке потом пусть указывают данные стукача
Ps О ,кто то уже , хочет стучать и бабло получать, но сцуко не хочет отвечать- не за стукачество отвечать придется .
ЯП во-первых ни когда не признал бы штраф, во вторых пусть взыскивают через суд, а на суде затребовал бы свидетеля , ну и через ознакомление с материалами дела уж адресок стукачка бы выяснил , ну а потом уж на своё усмотрение действовал

Облобзал бы его пинус? Ну я так понимаю ты же идейный..у Вас это в порядке нормы.



Знаешь как начальник по началу фраерам поет , да ты давай стучи , а мы тебе и шконку мягкую и дачуху почаще и свиданки длинные и защитим и удо выбьем , ты только стучи, стукачек ходит , носит , потом понимает что сколько веревочке не виться , конец то все равно будет и начинает начальнику петь мол я больше не буду стучать , аначальник хитрый , стучать не будешь , я тебя сдам, вот и встрял стукачек . а потом когда стукачка опустят , он верещит , к начальнику бежит, да как же так , да ты ж мне обещал , а он уже начальнику не нужен(он звезды и премию получил ) , он свое дело сделал, , теперь это его проблемы , а начальник в принципе выполнил что обещал , теперь его подкармливать точно будут и свиданки у него будут.

Нам (нормальным людям) похуй как там что у вас в тюрьме заведено.
 
[^]
wcnd
9.10.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (Матрос1984 @ 9.10.2019 - 06:52)
Бред блять. Сообщение о нарушении должно быть бесплатным. И никак иначе.

Слыхал, что в забугориях вполне себе нормально платные сообщения работают. Не всё ли равно, если это приблизит неотвратимость наказания?

Только тут надо с другой стороны тоже доработать, чтобы дебильных штрафов тоже не было. А то как с ограничением скорости получится. Порог ненаказуемого превышения понизим, а идиотские неактуальные временные знаки и частные камеры сразу за ними не устраним.
 
[^]
gluk35
9.10.2019 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6022
Цитата (Enemaster @ 9.10.2019 - 07:05)
Цитата (Snorry @ 9.10.2019 - 06:49)
Ага
Идея то хорошая, только не уверен, что заработает
Сколько уже даже здесь выкладывали «не состава нарушения» - ответ гайцов

Либо традиционный отмаз в 99% отказа - "Наиболее частая причина закрытия административного дела - невозможность установить водителя, который в момент нарушения был за рулем. "

И это в корне неверно. Штраф обязан оплачивать собственник. Ну кроме случаев угона. Раз доверил тачку долбаеб, плати. А то так можно купить ствол. А потом бросить его на улице, и типа не приделах. Кто стрелял не знаю.
 
[^]
Петрович34
9.10.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12375
Цитата
Депутат предложил поощрять за сообщения о нарушителях ПДД

А если нарушитель депутат-судья-прокурор-патриарх или просто "уважаемый" человек?
 
[^]
koot154
9.10.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Готов фоткать обочечников бесплатно.Только сделайте.
 
[^]
kompol
9.10.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4334
Цитата (Markomar @ 9.10.2019 - 17:47)
Правильно!
А ещё поощрять за сообщения о преступлениях.
Поощрять за сообщениях о коррупции.
Поощрять за сообщениях о казнокрадстве.
Главное, о чиновничьем беспределе!!!

кто поощрять то будет? казнокрады, чиновники и коррупционеры? Они там, наверху уже.
 
[^]
Nudnyj
9.10.2019 - 21:46
0
Статус: Offline


Занудный зануда

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 274
Бля... Они определятся "фото на не стационарные камеры низя" или поощрять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10268
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх