Возможно новый вид мошенничества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
26.09.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14029
Цитата (LUNcheZzz @ 26.09.2019 - 17:29)
Почитал комменты, и понял что почти все живут как в каменном веке...
И не понимают о чем пишет автор...
Суть вот в чем... у каждого устройства которое выходит в интернет...
компьютер, ноутбук, телефон, тамогочи... есть свой собственный MAC (как паспорт у человека) (он не меняется не перепрошивается и идет один и тот-же с завода и до конца жизни устройства), он регистрирует устройство в глобальной сети, это все легко отслеживается отделом К, (как и все ваши говенные комменты про сказочного и его друзей)_
Получается что у автора взяли телефон, активно им попользовались и вернули его обратно...
И вот автор пишет, вдруг блять с его телефона были сделаны противозаконные действия, кто за них будет отвечать ?! автор или тот который брал его на время...
Как-то так...

Попробуй побалуйся вот с этой строчкой.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 26.09.2019 - 11:30

Возможно новый вид мошенничества
 
[^]
jusi
26.09.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6909
Стандартная хуйня. С твоего телефона отмыли денег, прозвонили и нагрели 50 лохов, ворованные симки и т.п.

Теперь телефон у тебя, как делу ход дадут, к тебе приедут.
 
[^]
chester16ru
26.09.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6041
Да ладно хуйня, в ментовке расскажешь ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Postowskoy
26.09.2019 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (ПРИМа25 @ 26.09.2019 - 11:25)
Цитата (LUNcheZzz @ 26.09.2019 - 17:29)
Почитал комменты, и понял что почти все живут как в каменном веке...
И не понимают о чем пишет автор...
Суть вот в чем... у каждого устройства которое выходит в интернет...
компьютер, ноутбук, телефон, тамогочи... есть свой собственный MAC (как паспорт у человека) (он не меняется не перепрошивается и идет один и тот-же с завода и до конца жизни устройства), он регистрирует устройство в глобальной сети, это все легко отслеживается отделом К, (как и все ваши говенные комменты про сказочного и его друзей)_
Получается что у автора взяли телефон, активно им попользовались и вернули его обратно...
И вот автор пишет, вдруг блять с его телефона были сделаны противозаконные действия, кто за них будет отвечать ?! автор или тот который брал его на время...
Как-то так...

Попробуй побалуйся вот с этой строчкой.

Мне кажется, у вас про рептилоидов лучше бы получалось. ТС, запилил заведомо выдуманную историю. Кто в здравом уме будет возвращать деньги за проданную бэушную вещь?! Да никто. Вывод, либо автор состоит на учете,либо он выдумывает.
 
[^]
КоньЛюдоед
26.09.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
всё проще
1. чел увидел объяву на юле - регнулся и набрал тебе сразу потому что его этот лот устраивал, не все сидят сразу с регнутыми акками на авитах и юлах.
2. постоянный ребут это залитая плата, молодой русский бородатый купил твой аппарат, начал его юзать и проебал либо в лужу либо в ванну, а потом вернул тебе забрав свои бабки. А "странные ящики" с нулями и цифрами это рептилоиды в твоей голове.
 
[^]
Anachronism
26.09.2019 - 12:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Цитата (agoragoran @ 25.09.2019 - 20:09)
Телефон продал? да.
Цена устроила? да.
Перед продажей покупатель проверил, все устроило? да.
Пшел на куй поплавок с притензиями.

Грубо, но точно подмечено lol.gif
Просто прослезился когда было написано "7 часов проходит..."
Продал - забыл, все, поезд ушел. Попользовать он дал бляха-муха gigi.gif
 
[^]
Davlad
26.09.2019 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12809
Дело ясное, чувак попользовал чужой телефон в личных и незаконных целях. Я б ментам заявил, скрин объявления на Авито, номер телефона, с которого чувак звонил, марка/цвет/номер машины, время и место встреч и проч, может он на камеру попал и табло засветил.
Да, я знаю, как работаю наши внутренние органы (медицинский юмор, ога). Вполне возможен головняк с документами, потеря времени и проч радости от общения с ментами, но! Заявление будет написано, а любая бумажка прикрывает задницу лучше любых слов. Когда (если) вас вызовет на допрос наркоконтроль, она очень пригодится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kocmonaft
26.09.2019 - 12:12
0
Статус: Online


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4566
Цитата
Он отдаёт мне деньги и просит, если что погоняет сегодня его, проверит, вдруг что, то вернёт. Я уверенный в своём аппарате соглашаюсь.

Первая ошибка, зачем согласился, если "не спешил продавать"
Цитата
Я проверил комплектацию, состояние, вернул деньги, извинился и попрощался. Пошёл домой проверят телефон.

Вторая ошибка.
 
[^]
КоньЛюдоед
26.09.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (Davlad @ 26.09.2019 - 12:12)
Дело ясное, чувак попользовал чужой телефон в личных и незаконных целях.

этож надо быть таким епнутым что бы совершать столько действий, с возможным невозвратом ТСу его мобилки по причине того что он просто не взял бы её назад, ради того что бы отмыть 4к рублей lol.gif lol.gif lol.gif ох уж этот яп
 
[^]
znazna
26.09.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 716
Я вижу тут 2 варианта:
1) Котоламповость. Автору приснилось/напридумывал.
2) Автор реально лох. Даже магазин без экспертизы не делает возврат, а автор сделал.
 
[^]
Яестьсвет
26.09.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Нет тут никакого мошенничества.
Автор-лох,вот и всё.

Был и у меня такой покупатель.
Да телефон то-Нокиа 3310 я продавал.Для рыбаков и охотников-самое то.
Пришёл чел,сначала в туалет попросился.Засел там на полчаса.
Потом вышел-а можно говорит я телефон подзаряжу-не него деньги должны прийти,тогда и деньги переведу?
-А не по пойти ли вам,товарищ?Дверь вон там!

Я то вижу что он тут на ужин уже собрался оставаться..,ага,щас!


 
[^]
ralfhomeher
26.09.2019 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Этих пидорасы на Авито полно. Хотел айфон купить дешёвый, ну и 7 айф за 7000 нашёл. Начал общаться с владельцем, договорились встретиться, через час этот пидр пишет что не в Москве и типа давай залог, вся фигня. После того как послал его, начали приходить СМС от пятерочки , qiwi и прочее сервисы, там штук 10 было. Эти пидорасины на этих сервисах используют бот, который жмёт кнопку восстановить пароль через СМС, в результате каждые 15 мин приходят по 10 сообщений.
 
[^]
PVadim
26.09.2019 - 12:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3496
Цитата (LUNcheZzz @ 26.09.2019 - 14:29)
Почитал комменты, и понял что почти все живут как в каменном веке...
И не понимают о чем пишет автор...
Суть вот в чем... у каждого устройства которое выходит в интернет...
компьютер, ноутбук, телефон, тамогочи... есть свой собственный MAC (как паспорт у человека) (он не меняется не перепрошивается и идет один и тот-же с завода и до конца жизни устройства), он регистрирует устройство в глобальной сети, это все легко отслеживается отделом К, (как и все ваши говенные комменты про сказочного и его друзей)_
Получается что у автора взяли телефон, активно им попользовались и вернули его обратно...
И вот автор пишет, вдруг блять с его телефона были сделаны противозаконные действия, кто за них будет отвечать ?! автор или тот который брал его на время...
Как-то так...

Как-то сильно мудрено и геморно ...
 
[^]
vasyav2
26.09.2019 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2356
Были случаи когда после кидка купленную для этого дела фуру бросали, а тут телефон вернули из-за трех рублей.
 
[^]
PVadim
26.09.2019 - 12:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3496
Цитата (олдбич @ 26.09.2019 - 13:53)
Цитата (Vicont @ 26.09.2019 - 09:47)
Цитата (gunstilzit @ 26.09.2019 - 02:23)
Да всё просто.Челу просто не понравился аппарат и он придумал кучу отмазок.Леново не айс.
Для закладок можно набрать кучу б/у нокий,самсунгов кнопочных на радиорынке и симкарт в переходе набрать.
Насчёт запчастей.Леново не айфон,хули там менять?

Для закладок кнопочные телефоны не пойдут, закладчику надо же GPS координаты приложить и фото еще обычно, так же и покупатель не найдет закладку без смартфона с навигатором.

хз почём там афтырь мобилу продавал,но у нас на "птичке" (птичьем рынке) можно смартов простеньких но соответственно с gps и остальными приблудами по 300-500 р хоть мешок набрать.для этого не нужно кататься по объявлениям и тд...просто приехал,купил мешок телефонов и уехал.и таких "птичек" в каждом городе.смарт хоть после каждого перевода бабла или закладки меняй.

Я тоже так думаю - нахера эти геморои, с приездом, отдачей денег, потом обратно ...
 
[^]
blackkasper
26.09.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 49
На мой взгляд покупая б\у вещь надо быть готовым что с ней что то может быть не так.
Я бы например не взял обратно проданную б\у вещь. Без разницы какую.
Неизвестно что с ней делали и как эксплуатировали.
Вы покупаете-это ваше решение.
Впаривать конечно заведомо не исправные вещи считаю свинством.
В остальном это проблемы нового владельца.
 
[^]
Woodcutter
26.09.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (crr @ 25.09.2019 - 20:38)
На многих старых телефонах IMEI меняется с помощью говна и палок, но может школота уже не в курсе :) Тогда это тайна, Тссс !

Да и на новых любых меняется если телефон реально рутировать. Другой вопрос а нахуя? imei никому нах не сдался. Если только там с убийством или крупными размерами не связано. Что бы паробить imei ментам целую неебаться процедуру надо пройти и побегать. Просто так ни один опсос не выдас данные без постановления и т.д.
 
[^]
logograd
26.09.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Наркотой побарыжил наверное? Суммы там везде ровные или различаются?
 
[^]
dmadm
26.09.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 263
Цитата (BaalBes @ 26.09.2019 - 10:44)
Не совсем понимаю ТСа. Если есть подозрение, что телефон использовался в незаконных целях, то берёшь его и сдаёшь госнаркоконтролю или ФСБшникам на поиграться. Тем более этот дурик телефон после того как симку вытащил не перезагрузил, и аккаунты (пусть даже и одноразовые) не заблокировал. Рожу ты его знаешь, описать сможешь. Время когда он к тебе приходил - известно. На каждом подъезде видеокамера есть, так что номер тачки засвечен. Вычислить кто он есть - дело 15 минут. Вычислить куда звонил ещё 15 минут. Проверить платежи по банку ну пара дней максимум. Дальше его берут в оперативную разработку, а ты на 100% защищаешь себя от возможных обвинений в чём-либо. Максимум что потеряешь - телефон сможешь продать на 2-3 месяца позже.

Что за наивность... Не знаешь, как работают органы не советуй всякой ерунды.
 
[^]
TraderFX
26.09.2019 - 13:04
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50109
Так если он привез тебе телефон, а телефон работает, послал бы его нахуй, в чем проблема?

И да, я когда что-то бэушное продаю, всегда говорю "проверяйте на месте, назад не возьму". Нахуй оно мне надо, чтобы потом кто-то какие-то косяки искал и назад привозил? Товар на месте, исправен, все проверки сделать можно? Забирай и прощай.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 26.09.2019 - 13:08
 
[^]
Gorizont707
26.09.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 115
Цитата (logograd @ 26.09.2019 - 12:57)
Наркотой побарыжил наверное? Суммы там везде ровные или различаются?

Суммы разные все
 
[^]
Gorizont707
26.09.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 115
Цитата (znazna @ 26.09.2019 - 12:19)
Я вижу тут 2 варианта:
1) Котоламповость. Автору приснилось/напридумывал.
2) Автор реально лох. Даже магазин без экспертизы не делает возврат, а автор сделал.

1. Тебе решать. Я по факту хотел мнение узнать у знающих людей, не думал что тема выйдет на главную.
2. Нормальный магазин принимает в течении двух недель без вопросов. Я так телефон возвращал и не только.
Насчёт лоха хз. Мне кажется что ты лох, раз пишешь хуйню.))
 
[^]
Gorizont707
26.09.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 115
Цитата (TraderFX @ 26.09.2019 - 13:04)
Так если он привез тебе телефон, а телефон работает, послал бы его нахуй, в чем проблема?

И да, я когда что-то бэушное продаю, всегда говорю "проверяйте на месте, назад не возьму". Нахуй оно мне надо, чтобы потом кто-то какие-то косяки искал и назад привозил? Товар на месте, исправен, все проверки сделать можно? Забирай и прощай.

Да чёто расслабился я. Ни разу бу телефон не продавал.
 
[^]
BaalBes
26.09.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9213
Цитата (dmadm @ 26.09.2019 - 13:01)
Цитата (BaalBes @ 26.09.2019 - 10:44)
Не совсем понимаю ТСа. Если есть подозрение, что телефон использовался в незаконных целях, то берёшь его и сдаёшь госнаркоконтролю или ФСБшникам на поиграться. Тем более этот дурик телефон после того как симку вытащил не перезагрузил, и аккаунты (пусть даже и одноразовые) не заблокировал. Рожу ты его знаешь, описать сможешь. Время когда он к тебе приходил - известно. На каждом подъезде видеокамера есть, так что номер тачки засвечен. Вычислить кто он есть - дело 15 минут. Вычислить куда звонил ещё 15 минут. Проверить платежи по банку ну пара дней максимум. Дальше его берут в оперативную разработку, а ты на 100% защищаешь себя от возможных обвинений в чём-либо. Максимум что потеряешь - телефон сможешь продать на 2-3 месяца позже.

Что за наивность... Не знаешь, как работают органы не советуй всякой ерунды.

Я знаю как они ДОЛЖНЫ работать, и знаю как ЗАСТАВИТЬ их работать как положено. Этого достаточно.
Не для того чтобы похвастаться, а просто зная что сейчас понабежит толпа терпил, вопящих про то что "у них всё схвачено" и "там везде свояки и рука-руку моет" могу сказать что за последние 7 лет своей жизни я сделал так, чтобы сели (3 и 8 лет) 2 срезней крупности чиновника, а так же уволены по отрицательным мотивам 1 помошник прокурора и 2 полицая (в званиях капитана и старлея). При этом для этого я не бегал по инстанциям устраивая истерики, никому не пихал в лицо видеокамеры и не заливал разоблачительных роликов на ютуб. Я просто грамотно писал заявления и жалобы и добивался того чтобы их принимали к рассмотрению (вернее сказать делал так, чтобы не рассмотреть их было невозможно). Пи этом я не тратил ни своих нервных клеток, ни слишком много своего времени.
Так что все эти отмазки про "да все мы знаем как органы работают" желающие могут засунуть себе в то место, где у них темно как у негра в аналогичном месте.
 
[^]
al1707
26.09.2019 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Зачем соглашаться на предложение вернуть товар, если вдруг чего не того. Телефон БУ, сделка между физ.лицами. Проверяй на месте, если есть сомнения, до свидания. Если все ОК, то гони мани и до свидания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62178
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх