Как так получилось? (циничный пост безысходности)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reciter
19.04.2019 - 16:48
10
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2317
СССР развалился не сам по себе, а по молчаливому согласию всех.
Тот референдум, о котором часто вспоминают, где проголосовали за сохранение страны - ни о чем. Кто вышел протестовать когда одна за одной республики стали "отделяться"? Да никто, не считая фриков и душевнобольных.
Все (и я в том числе, и мои родители, и буквально все мои знакомые и друзья) были воодушевлены - "перемен требуют наши сердца".
Сейчас, вот, отделим от себя это все ненужное - Прибалтику, Украину, всевозможные "...станы". И заживем!
А потом - армию, оборонку. Перекуём всё на орала, жрала и срала. Танки на кастрюли, конверсия, бля!
Макдональдс - ура! Лапки Буша! Китайские сосиски в банках...
Чёт не зажилось. Некоторые, правда, зажили.
Как ни удивительно - либо конченные мрази, либо просто бессовестные, либо исключения, подтверждающие вышеописанные правила.
Но в основном стало реально хуже. Хуже, чем даже при явно искусственном, рукотворном дефиците всего что только можно.
И стала страна падать просто уже даже не в лужу, не в гавно - в пропасть.
И уже не было просвета даже впереди.
И вдруг появился "спаситель". И появились снова надежды. И какие-то даже планы.
Но спаситель оказался с двойным, сука, дном.
С одной стороны - построил некоторых наиболее отмороженных отморозков.
С другой - весь рэкет и вся крыша постепенно перешла в руки.... "государства"
И появились новые баре и князья - хуже предыдущих. Хуже - потому что многие из предыдущие хотя бы строили свои планы и планы своих детей с учетом "этой страны", понимая, что "там" они никто и звать их никак.
А эти новые - уже даже не мысленно, они целиком, душой и телом, всеми детьми и внуками-правнуками, живут "там". Здесь - только холопы и идиоты, быдлота-с...
И конца края этому не видно. Теперь уже беспросветно.
Хуже чем плохо и будет еще хужее.
И на этой светлой нотке позвольте перейти к водным процедурам...
 
[^]
Впальто
19.04.2019 - 16:48
3
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Изюбрина @ 19.04.2019 - 16:42)

Смешались в кучу....
Так было хорошо или плохо? А 5 лет назад как было?
У тебя на каждый комментарий разный ответ. Ты определись.

Было точно так же, как и сейчас. И сейчас - точно так же, как будет завтра. Я абсолютно искренен.

Банальность, но всё находится в нас.
 
[^]
BopoHRus
19.04.2019 - 16:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Цитата (Reciter @ 19.04.2019 - 16:48)
СССР развалился не сам по себе, а по молчаливому согласию всех.
Тот референдум, о котором часто вспоминают, где проголосовали за сохранение страны - ни о чем. Кто вышел протестовать когда одна за одной республики стали "отделяться"? Да никто, не считая фриков и душевнобольных.
Все (и я в том числе, и мои родители, и буквально все мои знакомые и друзья) были воодушевлены - "перемен требуют наши сердца".
Сейчас, вот, отделим от себя это все ненужное - Прибалтику, Украину, всевозможные "...станы". И заживем!
А потом - армию, оборонку. Перекуём всё на орала, жрала и срала. Танки на кастрюли, конверсия, бля!
Макдональдс - ура! Лапки Буша! Китайские сосиски в банках...
Чёт не зажилось. Некоторые, правда, зажили.
Как ни удивительно - либо конченные мрази, либо просто бессовестные, либо исключения, подтверждающие вышеописанные правила.
Но в основном стало реально хуже. Хуже, чем даже при явно искусственном, рукотворном дефиците всего что только можно.
И стала страна падать просто уже даже не в лужу, не в гавно - в пропасть.
И уже не было просвета даже впереди.
И вдруг появился "спаситель". И появились снова надежды. И какие-то даже планы.
Но спаситель оказался с двойным, сука, дном.
С одной стороны - построил некоторых наиболее отмороженных отморозков.
С другой - весь рэкет и вся крыша постепенно перешла в руки.... "государства"
И появились новые баре и князья - хуже предыдущих. Хуже - потому что многие из предыдущие хотя бы строили свои планы и планы своих детей с учетом "этой страны", понимая, что "там" они никто и звать их никак.
А эти новые - уже даже не мысленно, они целиком, душой и телом, всеми детьми и внуками-правнуками, живут "там". Здесь - только холопы и идиоты, быдлота-с...
И конца края этому не видно. Теперь уже беспросветно.
Хуже чем плохо и будет еще хужее.
И на этой светлой нотке позвольте перейти к водным процедурам...

Начал за здравие... кончил за упокой.
 
[^]
trezege
19.04.2019 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6422
К сожалению я плохо знаю историю России, но накидать поверхностно могу... В России никогда "строй" не менялся спокойно и плавно из одной системы в другую.. Россия всегда меняла "кожу" жёстко, больно и с кровью...
 
[^]
Qaritofilaxy
19.04.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
Иногда думаю, а откуда оно - это стадо - взялось. СССР ведь развалился в один момент. И тут же повылазило гнидовье всех мастей. Они же не появились на ровном месте? Значит и при СССР были точно такими же, просто не проявляли себя. А остальные - трусливые и равнодушные - это же тоже советские люди. Значит не такие они прекрасные были? Я тоже не могу понять в какой момент общество превратилось в толпу, где каждый сам за себя.

Один не самый плохой советский руководитель ещё под конец СССР обозначил это так: "Мы не знаем общества, в котором живём".

А у китайцев есть сказочка о том, как внучек решил помочь дедушке поскорее вырастить всходы чего там у дедушки было посажено. И целый день потратил на то, чтобы эти всходы немного повытаскивать из земли - чтобы они стали выше и росли быстрее. Смертельно усталый, но очень довольный внучок своей работой похвастался дедушке. За дедушкой едва Кондратий не явился, а после жаркого весеннего дня к вечеру все всходы 都死了, т.е. засохли окончательно и бесповоротно.

Это к тому, что попытка создать лучшее общество в Советском Союзе как раз и была сродни "работе" внучка из китайской сказки. Теперь просто всё возвращается на круги своя, как это было всегда до того на отдельно взятой известной территории.

Цитата
— Вот так все и происходит, — заключил он. — Миллион злодеев, десять миллионов тупиц и сто миллионов трусов заправляют миром, а нам, шести миллиардам простых смертных, остается только делать, что нам прикажут.

"Уничтожим пять миллионов волосатых, рогатых маньчжуров, чтобы пятьсот миллионов китайцев смогли вздохнуть свободно!"
 
[^]
4arlik
19.04.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 472
Потому что в трудную минуту для страны народ, вместо того чтобы дать две нормы захотел свободы, колбасы и праздности.


 
[^]
Зяблuк
19.04.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
какой народ такая и власть
 
[^]
Впальто
19.04.2019 - 17:14
-2
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (4arlik @ 19.04.2019 - 17:06)
Потому что в трудную минуту для страны народ, вместо того чтобы дать две нормы захотел свободы, колбасы и праздности.

Вотъ!!! dont.gif
 
[^]
DSense
19.04.2019 - 17:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4238
Цитата (Dux @ 19.04.2019 - 15:44)
Цитата (Андрей1956 @ 19.04.2019 - 19:31)
Банкиры для него презренные менялы, бизнесмены воры...

А это не так? Речь об абстрактных банкирах? Вон Тиньков - красавчик?

Может быть и так.
Но только на них построена вся современная экономика.
Без них не было бы и технического прогресса.
Вы сейчас пишете с компа и пользуетесь интернетом только потому,что когда-то
какой-то "презренный" вами банкир дал кому-то ссуду.

Они-как зубные врачи-все их ненавидят,но все пользуются их услугами-потому что иначе-никак.
Не будь так презираемых вами банкиров-мы бы до сих пор остались на уровне натурального
обмена-"вот я сковал плуг-дай мне за него мешок картошки".
И всё-дальше бы не ушло.

А вы-лицемер,пользующийся всеми благами цивилизации,включая банковское дело и при этом поносящий банкиров.
В чем проблема?
Уйдите в лес,перестаньте платить налоги и пользоваться банковскими услугами.
Тогда вам не на что будет жаловаться.
Что-не можете и ссыкотно?
Тогда сидите на жопе ровно и не пиздите.
 
[^]
stas1981
19.04.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мы радостно встречали перестройку и рыночную экономику

потому что тем дебилам,которые лезли под танки и кричали ,, перемен,мы ждём перемен,, в их тупые проссаные кокаколой мозги,не приходило простой идеи что
рыночная экономика и как следствие капитализм,это модель где один получает как 200,000 остальных
и достаточно посчитать шансы того,что ты будешь этим самым ,, одним,,
 
[^]
Впальто
19.04.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (DSense @ 19.04.2019 - 17:15)
Цитата (Dux @ 19.04.2019 - 15:44)
Цитата (Андрей1956 @ 19.04.2019 - 19:31)
Банкиры для него презренные менялы, бизнесмены воры...

А это не так? Речь об абстрактных банкирах? Вон Тиньков - красавчик?

Может быть и так.
Но только на них построена вся современная экономика.
Без них не было бы и технического прогресса.
Вы сейчас пишете с компа и пользуетесь интернетом только потому,что когда-то
какой-то "презренный" вами банкир дал кому-то ссуду.

Они-как зубные врачи-все их ненавидят,но все пользуются их услугами-потому что иначе-никак.
Не будь так презираемых вами банкиров-мы бы до сих пор остались на уровне натурального
обмена-"вот я сковал плуг-дай мне за него мешок картошки".
И всё-дальше бы не ушло.

А вы-лицемер,пользующийся всеми благами цивилизации,включая банковское дело и при этом поносящий банкиров.
В чем проблема?
Уйдите в лес,перестаньте платить налоги и пользоваться банковскими услугами.
Тогда вам не на что будет жаловаться.
Что-не можете и ссыкотно?
Тогда сидите на жопе ровно и не пиздите.

А ты адекватный. cool.gif
Редкость на ЯПе. dont.gif
 
[^]
SturgeonRU
19.04.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1715
Цитата (Шмурзик @ 19.04.2019 - 15:50)
Цитата (SturgeonRU @ 19.04.2019 - 14:09)
Цитата (NikeDestroyer @ 19.04.2019 - 14:01)
Есть и идеи и причины по которым это произошло, но это очень неприятно. Причин, кстати, немного - трусость и лень. Трусость - абы с протеста ничего не вышло, абы что не так не сказал. Лень - да всеравно ничего не изменится. Вот и вышло что ленивое и трусливое стадо стало стадом рабов.

Иногда думаю, а откуда оно - это стадо - взялось. СССР ведь развалился в один момент. И тут же повылазило гнидовье всех мастей. Они же не появились на ровном месте? Значит и при СССР были точно такими же, просто не проявляли себя. А остальные - трусливые и равнодушные - это же тоже советские люди. Значит не такие они прекрасные были? Я тоже не могу понять в какой момент общество превратилось в толпу, где каждый сам за себя. Хотя мысли есть. Это произошло в тот момент, когда в стране была безработица, когда за рабочее место люди были расталкивать всех бывших друзей локтями. Свои дети всегда ближе. Это произошло, когда жилье стало стоить космических денег и превратилось в роскошь, когда за место парковки люди готовы драться друг с другом.

Как любят у нас долбоёбы повторять эту фразу про то что гниды повылазили и , мол, они не откуда то взялись.
Значит твои родители тоже были трусливые и повылазившие?
Не нравится? А ты так сказал обо всех наших родителях.
Не так всё просто, как хотелось бы...

Нет. Я сказал именно то, что сказал. Про вылезших вроде бы ниоткуда гнид. Не больше и не меньше. Если твои родители именно такие, то значит и про них тоже.
Мои, да, трусливое стадо. Которое не пойдет на баррикады, а будет думать, что своя рубашка ближе к телу. Сам я тоже такой. Так что не стесняйся своих родителей.
 
[^]
KirAkk
19.04.2019 - 17:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 332
А я скажу так: всё всегда меняется и не стоит на месте. Меняются представления о жизни, о мире, о воспитании. Если всё стоит - в любом случае регресс, если движется- прогресс. Вот только куда? Люди, как бактерии: достигается критическая масса, после которой всё становится неуправляемым, либо плохо управляемым процессом без радикального вмешательства. Люди так же кричали, когда была охота на ведьм, люди так же кричали и перед крестовым походом, что всё идёт в тартарары. пришло. Сейчас есть интернет и гаджеты, и то, что нашим дедушкам и бабушкам и не снилось (для рождённых и почивших в Советском Союзе), и то, что они бы точно не одобрили. Теперь наше поколение кричит, что всё пропало, когда смотрит на то, что вытворяют наши дети, забывая, что в том числе и мы - их родители -что-то упустили... Да ничего мы не упустили: слишком много неизвестных в составляющей развития человечества, как социума. У каждой эпохи и периода свои "фишки". Мы на них глобально повлиять не можем.
 
[^]
Chudilo
19.04.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Reciter @ 19.04.2019 - 16:48)
СССР развалился не сам по себе, а по молчаливому согласию всех.
Тот референдум, о котором часто вспоминают, где проголосовали за сохранение страны - ни о чем. Кто вышел протестовать когда одна за одной республики стали "отделяться"? Да никто, не считая фриков и душевнобольных.
Все (и я в том числе, и мои родители, и буквально все мои знакомые и друзья) были воодушевлены - "перемен требуют наши сердца".
Сейчас, вот, отделим от себя это все ненужное - Прибалтику, Украину, всевозможные "...станы". И заживем!
А потом - армию, оборонку. Перекуём всё на орала, жрала и срала. Танки на кастрюли, конверсия, бля!
Макдональдс - ура! Лапки Буша! Китайские сосиски в банках...
Чёт не зажилось. Некоторые, правда, зажили.
Как ни удивительно - либо конченные мрази, либо просто бессовестные, либо исключения, подтверждающие вышеописанные правила.
Но в основном стало реально хуже. Хуже, чем даже при явно искусственном, рукотворном дефиците всего что только можно.
И стала страна падать просто уже даже не в лужу, не в гавно - в пропасть.
И уже не было просвета даже впереди.
И вдруг появился "спаситель". И появились снова надежды. И какие-то даже планы.
Но спаситель оказался с двойным, сука, дном.
С одной стороны - построил некоторых наиболее отмороженных отморозков.
С другой - весь рэкет и вся крыша постепенно перешла в руки.... "государства"
И появились новые баре и князья - хуже предыдущих. Хуже - потому что многие из предыдущие хотя бы строили свои планы и планы своих детей с учетом "этой страны", понимая, что "там" они никто и звать их никак.
А эти новые - уже даже не мысленно, они целиком, душой и телом, всеми детьми и внуками-правнуками, живут "там". Здесь - только холопы и идиоты, быдлота-с...
И конца края этому не видно. Теперь уже беспросветно.
Хуже чем плохо и будет еще хужее.
И на этой светлой нотке позвольте перейти к водным процедурам...

Я правильно понимаю, что тебе и твоим родителям было плохо жить в СССР и сегодня также плохо тебе (и родителям, если живы) жить в РФ?
И что за 30 лет ничего хорошего не было?
Все также жизнь была полным дерьмом?
 
[^]
Впальто
19.04.2019 - 17:40
-1
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (Chudilo @ 19.04.2019 - 17:37)

Я правильно понимаю, что тебе и твоим родителям было плохо жить в СССР и сегодня также плохо тебе (и родителям, если живы) жить в РФ?
И что за 30 лет ничего хорошего не было?
Все также жизнь была полным дерьмом?

Трезвеешь на глазах. cool.gif
 
[^]
DSense
19.04.2019 - 17:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4238
Цитата (Впальто @ 19.04.2019 - 17:18)
Цитата (DSense @ 19.04.2019 - 17:15)
Цитата (Dux @ 19.04.2019 - 15:44)
Цитата (Андрей1956 @ 19.04.2019 - 19:31)
Банкиры для него презренные менялы, бизнесмены воры...

А это не так? Речь об абстрактных банкирах? Вон Тиньков - красавчик?

Может быть и так.
Но только на них построена вся современная экономика.
Без них не было бы и технического прогресса.
Вы сейчас пишете с компа и пользуетесь интернетом только потому,что когда-то
какой-то "презренный" вами банкир дал кому-то ссуду.

Они-как зубные врачи-все их ненавидят,но все пользуются их услугами-потому что иначе-никак.
Не будь так презираемых вами банкиров-мы бы до сих пор остались на уровне натурального
обмена-"вот я сковал плуг-дай мне за него мешок картошки".
И всё-дальше бы не ушло.

А вы-лицемер,пользующийся всеми благами цивилизации,включая банковское дело и при этом поносящий банкиров.
В чем проблема?
Уйдите в лес,перестаньте платить налоги и пользоваться банковскими услугами.
Тогда вам не на что будет жаловаться.
Что-не можете и ссыкотно?
Тогда сидите на жопе ровно и не пиздите.

А ты адекватный. cool.gif
Редкость на ЯПе. dont.gif

Да адекватным быть легко.
Достаточно задействовать межушный ганглий хотя бы процентов на 15-20.
Но многим часто и это оказывается недоступным.
Штош-такова жизнь.
В этом и ее смысл-чтоб мы были все разными и создавали движухи между собой.
Вы спрашивали в чем замысел божий?
А именно в этом.
 
[^]
Dixi13
19.04.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
Славно как ТС. Всех обосрал. Эти ворьё, эти гнильё, эти лицедеи-лизоблюды, а эти веруны-маньяки. А сам весь в белом сидит в башне из слоновой кости и простирая руки к небесам взывает к людям: Опомнитесь!


Да. Это - ворьё. Самое натуральное. А я, как и большинство в РФ, работаю, чтобы выжить. Заметь! Не "жить", а "выжить". Чувствуешь разницу?
 
[^]
Сибиря4ка
19.04.2019 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (stas1981 @ 19.04.2019 - 17:17)
Цитата
Мы радостно встречали перестройку и рыночную экономику

потому что тем дебилам,которые лезли под танки и кричали ,, перемен,мы ждём перемен,, в их тупые проссаные кокаколой мозги,не приходило простой идеи что
рыночная экономика и как следствие капитализм,это модель где один получает как 200,000 остальных
и достаточно посчитать шансы того,что ты будешь этим самым ,, одним,,

Странно, конечно, что представление том, что есть капитализм не приходила в голоовы тем, кто учил историю в школе, политэкономию в средних и высших учебных заведениях

Дело в другом, все-таки
Искусственно создали условия, при которых текущее положение дел перестало устраивать большинство (например, исчезло с полок магазинов почти все, даже коесервы"завтрак туриста"
и появилсь радетели за народ, вещающие о несостоятельности социализма и рекламирующие запад
А народ что?
Как стадо, куда пастух погонит, туда и поплетуться, особенно с голодухи на запах еды

Вот так и произошла"реставрация капитализма изнутри "
 
[^]
Chudilo
19.04.2019 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Впальто @ 19.04.2019 - 17:40)
Цитата (Chudilo @ 19.04.2019 - 17:37)

Я правильно понимаю, что тебе и твоим родителям было плохо жить в СССР и сегодня также плохо тебе (и родителям, если живы) жить в РФ?
И что за 30 лет ничего хорошего не было?
Все также жизнь была полным дерьмом?

Трезвеешь на глазах. cool.gif

Я на работе не пью, а мне работать еще 12 минут... gigi.gif
 
[^]
Sidorini
19.04.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Чем моложе форумчанин- тем больше он настрадался в СССР, тем жестче его экспердные суждения о былой супердержаве.


Эксперды знают что в СССР сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Зачем им СССР? СССР для них- смерть.


Поэтому эксперды скрывают на что живут ,не признаются в своей ориентации ( косят под нормальных), скрывают в какую синагогу ходят..


В течении всей темы , эти советские засранцы , заставшие таки СССР на детском горшке, совершенно не интерисуются у нас ( живших в СССР самостоятельно) вообще никакими вопросами. Они всё знают. Их сажали. Этого им достаточно. Несут про СССР такую пургу, что шуба заворачивается.


А русский народ- никогда так хорошо не жил как при СССР. Небыло безработицы, жизнь конкретно улучшалась каждый год вплоть до перестройки, была уверенность в завтрашнем дне.

И что интересно, СССР был разрушен ( варварами) точно по Аристотелю. Он писал что справедливое государство можно разрушить только комбинированым способом. Сначaла обман народа, потом силовое разрушение. Так и было. Сначала нас обманула горбачевская команда убеждая что мы жили хуже чем на Западе, а потом елцинская команда силовым путем , с расстрелом из танков, ликвидировала СССР.

Послушайте интересную лекцию по философии, особо интересно с 25-й минуты.







http://www.km.ru/science-tech/2019/04/18/8...rostom-avtobuse


 
[^]
Chudilo
19.04.2019 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Сибиря4ка @ 19.04.2019 - 17:48)
Странно, конечно, что представление том, что есть капитализм не приходила в голоовы тем, кто учил историю в школе, политэкономию в средних и высших учебных заведениях

Дело в другом, все-таки
Искусственно создали условия, при которых текущее положение дел перестало устраивать большинство (например, исчезло с полок магазинов почти все, даже коесервы"завтрак туриста"
и появилсь радетели за народ, вещающие о несостоятельности социализма и рекламирующие запад
А народ что?
Как стадо, куда пастух погонит, туда и поплетуться, особенно с голодухи на запах еды

Вот так и произошла"реставрация капитализма изнутри "

Подскажи, случайно не руководители СССР с КПСС во главе и при помощи КГБ отбивали и отбили у народа всякую самостоятельность?
Получили именно то что хотели - сплошной одобрямс!
Какие теперь претензии к народу?
 
[^]
ДойчеКабано
19.04.2019 - 17:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (4arlik @ 19.04.2019 - 17:06)
Потому что в трудную минуту для страны народ, вместо того чтобы дать две нормы захотел свободы, колбасы и праздности.

Народ до этого давал постоянно нормы. Просто наступил предел
 
[^]
adoronkin
19.04.2019 - 17:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 38
Изменения начинаются лично с ТЕБЯ.
Кто мусорит вокруг себя? Ты!
Кому пофигу, что в подъезде воняет? Тебе.
Кому пофигу, что все паркуются на газоне и тротуаре? Тебе.
Кому срать, что не горит фонарь на пешеходном переходе? Тебе.
Кто на дороге ведет себя без уважения к другим участникам движения? Ты.
Кто не ходит на выборы (ничего же не изменится? Конечно же Ты!
А кто во власти в итоге?
Точно такие же, как и Ты!
Начни меняться прямо сейчас и все начнет меняться, но не сразу.
Далеко не сразу, но процесс будет необратим.
P.S.
Ты - Я - Мы.
 
[^]
aandruxaz
19.04.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2057
Цитата (Изюбрина @ 19.04.2019 - 14:01)
Цитата
Церковь вдруг стала настолько «близка» к народу, что лезет во все дыры от образования до медицины. Освящение ракет стало обычным делом, которое даже показывают по телевизору.


Я больше скажу, у нас рядом церковь, так в субботу и воскресение по той дороге не проехать, всё в машинах и толпы народа. Со стариками и младенцами все прутся. Модно сейчас.

модно платить узаконеному рэкету? как в торговом центре, на все прейскурант ... это уже не вера, а частное предпритие .
 
[^]
Андрей1956
19.04.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6695
Цитата (Dux @ 19.04.2019 - 15:44)
Цитата (Андрей1956 @ 19.04.2019 - 19:31)
Банкиры для него презренные менялы, бизнесмены воры...

А это не так? Речь об абстрактных банкирах? Вон Тиньков - красавчик?

Я владельца банка Тинькофф в лицо не видел. Но Позвольте вопрос- он у вас что-нибудь украл?

Только не надо общих слов типа " Он украл у меня мою мечту о счастливом будущем".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21739
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх