Берегитесь. Снова рота-вирус!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasny77
28.03.2019 - 04:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Lankinbox @ 27.03.2019 - 13:14)
Цитата (Yasny77 @ 27.03.2019 - 04:10)
Мы всей семьей пару лет назад болели. Я и сын как то в легкую перенесли. А вот жена и младший ребенок очень сильно болели. Самое хреновое что нужно пить все время регидрон, на вкус гадость мелкий пить не хочет. Врач говорит если не будет ходить по маленькому каждые три часа я вас в инфекционку закатаю. Сестра как раз оттуда выписалась говорит что там холодина собачья люди приезжают с ротовирусом и там уже воспаление подхватывают. Пошарил по интернетам и нашел хорошую идею давать киндеру раствор глюкозы для капельницы. Там такой же регедрирующий состав но он приятный на вкус. Им и отпоили малыша.

а еще минералку, только газы выпустить сначала

Раствор глюкозы сладенький малыш пил с удовольствием. Причем глюкоза сразу в кровь впитывается и сил придает. В условиях постоянного опустошения желудка это еще один плюс. В стационаре кстати так лечат только внутривенно этот раствор вводят.
 
[^]
JohanaА
2.04.2019 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.19
Сообщений: 1
Цитата (echo3d @ 26.03.2019 - 17:00)
Цитата (Неждалигады @ 26.03.2019 - 16:53)
Цитата (echo3d @ 26.03.2019 - 16:37)
Цитата (Неждалигады @ 26.03.2019 - 16:28)
Цитата
ортофосфорная кислота и сахар из колы повышению кислотности весьма способствуют

металл-брайт (одно из средств д/удаления ржавачины) должен быть эффективнее тогда по идее, там ортофосфорной кислоты больше.
Насколько я знаю, помогают энтерофурил (и два его аналога с окончанием -фурил) и стопдиар (или что то в этом роде). Лечат эту шляпу. А то некоторые начинают запечатывать жопу всякими там лоперамидами, и в оконцовке едут в "ботки" на скорой лечится по полной..

Не, ну в идеале "царской водки", конечно, но тогда выживаемость падает gigi.gif

-фурилы борются с микробами (бактерии, грибы и т.п.), но никак не влияют на вирусы. Просто вследствие ослабления иммунитета из-за вируса, эти самые микробы легко начинают ебать организм, чего не могут сделать, если человек здоров, поэтому назначают эти препараты, чтоб не было осложнений именно микробной природы.
А жопу запечатывают, чтоб обезвоживания не было. Точнее, не обезвоживания, а нарушения водно-солевого баланса, со всеми вытекающими последствиями. Но, в принципе, можно пить минералку и/или препараты соответствующие.

я писал просто про приём жопозапечатывательных препаратов, без ничего другого..с моралью что это не есть хорошо.

Это да. Назначают их, как я уже выше отписался, "симпотматически", т.е. потому что врач не захотел/не смог взять анализ, который дорогой и долго делать, и поставил диагноз без этого. У нас так раньше и антибиотики назначали и жрали, безо вских посевов и прочей буржуазной хуетени, а потом никакие антибиотики не берут уже, сепсис и привет.

Нам врач при вирусной диареи назначала пропить Энтерофурил и объяснила, что он хорошо подстраховывает от дополнительных бактериальных осложнений. Мы пропили его, все отлично, диарея быстро прошла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18062
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы