Всё ли хорошо или загоняться не нужно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veres
15.01.2019 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Цитата (GLK55 @ 14.01.2019 - 23:10)
Ну если жить и постоянно быть в напряжении и ждать подвоха это уже паранойя, в целом звезды сошлись так, что ни я нехочу кроме неё, ни она кроме меня. Ты судишь по своей ситуации сложившейся, я по своей. Я просто вопрос задам за 14 лет ты был идеальным и ни одного скандала и выноса мозга? А я вот проверки уже сделал и понял что с моей женой можно и в разведку, она шарит, и склад ума меня впечатляет. Т.е доступно объясню она не будет пилить сук на котором сидит. За 4 года голоса друг на друга не подняли, она да же иногда прикалывает меня, что пора бы хоть раз в неделю или месяц скандалить, чтоб как у всех, естественно это шутка и она бережёт мое трепетное отношение к ней, и я её соотвественно.

Я ж не знаю может ты по брачному контракту женился или по залету, может в корыстных целях, или ты дома деспот -вариантов масса и я сомневаюсь что ты расскажешь всю правду как она есть, искренне желаю тебе счастья ЯПовец и спасибо за ответ wub.gif

Вот видишь, вы за 4 года не подняли друг на друга голос. А у нас за 14.
Фантастика? Нет, не фантастика. Два спокойных и адекватных человека обычно так и живут до глубокой старости. Но это на период пока оба адекватны. Когда эта адекватность у одного из партнёров закончится и его перемкнёт никто не знает.
Всегда это происходит "как гром среди ясного неба" - когда ты видел одного человека, а тебе предстает совсем другой, но в том же обличии. Обвинят естественно в таком изменении всегда именно тебя, и причин найдётся уйма (ниудилял, малазарабатывал и т.д.).

У меня очень простая история.
Поженились когда у меня и у неё ничего не было. Вообще ничего.
Но я сделал ключевую ошибку, взял РСП с маленьким ребёнком.
Потом я начал зарабатывать: пошли новые лухури авто, большая квартира и т.д. Родились дети.
Но за каждым взлетом, следуют и падения.
И вот тогда баба забывает, что она когда-то была "гадким утёнком" с маленьким ребенком из хрущевки и считает себя столбовой дворянкой достойной большего, баба находит богатого любовника, отжимает имущество, детям рассказывается о том, что ваш папа идиот и не нужно с ним общаться, закрывается доступ к детям и для бабы начинается новая счастливая жизнь (на какое-то время). Потом естественно у неё огромное количество мужиков, которые пользуют и бросают. И тогда наступает этап мести со стороны бывшей - это ведь бывший муж виноват во всех её бедах.

На самом деле всё закономерно. Всей этой истории скорее всего не произошло бы, если бы я не выбрал РСП. Но раньше то как думалось: если баба один раз обожглась, то уж точно будет хранить верность.
Но этого не происходит, потому как баба уже имеет опыт развода, и перескакивать с члена на член для неё уже ничего не стоит. Вот этого я раньше не знал, поэтому обложался. Потерял детей и квартиру. Бог дал быстро восстановиться и заработать на новую хату.
Детей вот только безумно жалко. Вот они действительно невосполнимая потеря.
"Дети которые с тобой не живут, не твои дети" - к сожалению правда. Когда дети вырастут, возможно они изменят свое отношение к отцу, значимому для них человеку. Так вот чтобы таковым быть, и нужно пахать, зарабатывать, жить для себя, быть эгоистом, чтобы дети повзрослев не увидели папу чмо с лавочки на вокзале, а увидели состоявшегося в жизни человека, к которому они потянутся.
 
[^]
rmhunter
15.01.2019 - 06:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Veres @ 15.01.2019 - 00:07)
потому как баба уже имеет опыт развода, и перескакивать с члена на член для неё уже ничего не стоит.

Подобное тебе может устроить абсолютно любая, хоть девственница. Для любой бабы перескакивать с члена на член ничего не стоит.
 
[^]
Angelberth
15.01.2019 - 06:49
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ригаточкару @ 14.01.2019 - 11:18)
Тоже самое с людьми, ты сразу понимаешь все их намерения, сразу видишь их насквозь. Понимаешь что просто так ничего хорошего для тебя делать не будут, только пока это им самим выгодно, только пока они что-то могут от тебя получить. Как только ты выгоду приносить перестаёшь, тебя выбрасывают на помойку.
Так вот, никогда не думал что стану холостяком, а что теперь к сорока.. жены нет, да и хер бы с ней, были бы дети.. так и детей нет, хотя и хочется. Средний достаток, две квартиры, а барышни смотрят - как на прокажённого, мол, значится что то не тут не так. Конечно, уже не та потенция что раньше, но есть ещё порох в пороховницах.

А чего ты хотел? Тебе 40 лет, жену тебе надо молодую (ты ж детей хочешь, то есть надо не ровесницу, а лет 25-30, так?) - а она на тебя, естественно, смотрит не как на мужчину своей мечты, а рассуждает о выгоде - ну он уже взрослый, на ноги встал, квартиры есть, достаток.
 
[^]
GenrichM
15.01.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (Veres @ 15.01.2019 - 00:30)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 22:10)
-Что-то у меня есть сомнения в том, что эгоист способен стать талантливым физиком или  авиаконструктором. Желание жить  холостяком в  свое удовольствие, на мой взгляд, по определению не может сочетаться с творческой работой на благо общества. Эгоизм  в наслаждениях и  творческая самоотдача несовместимы.

Стесняюсь  у вас спросить: раз уж вам воспитать  детей- такое плевое дело, что  даже и мараться не охота, то какие великие свершения в культуре или науке вы лично совершили?

У мужиков возникает желание жить холостяком чаще всего после развода.
Получив один раз нож в спину, рисковать жизнью, чтобы получить второй раз мало кто хочет.
Бабам похуй. Перескачила с одного члена на другой повыгодней и считает, что жизнь удалась. А мужики в этом отношении более восприимчивы, т.к. мы гораздо больнее переживаем развод, чем бабы. Тем более потерю детей.

Как раз эгоист скорее добьется успехов в профессиональной деятельности, чем подкаблучник. Ему баба скажет "ты слишком много работаешь, учишься, читаешь, мало уделяешь мне внимания", и он смиренно пойдёт выполнять бабские обязанности.
Судя по тому что ты пишешь, ты 100% подкаблук и есть.

Что ты вообще ко мне доебался?!
Человек создал пост и спросил мнение у нас. Я ему ответил.
А ты стал меня жизни учить.
По твоему склочному характеру сразу видно, что обычные женщины с тобой жить долго не станут, и твой удел- трепаться в сетях про тупых баб и как хорошо жить одному.
Отъебись от меня.
 
[^]
westdm
15.01.2019 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 22:10)
Цитата (westdm @ 14.01.2019 - 23:55)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 21:26)
Цитата (Veres @ 14.01.2019 - 20:07)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 17:33)
Цитата (Крабат @ 14.01.2019 - 18:05)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 14:22)
Нужно  сердцем понять,  что мужик без семьи-это моральная ущербность, неполноценность
Мужик, живущий только для себя, наслаждающийся в одиночку- это человек, которого не существует.

Кхм... а разрешите вкрадчиво поинтересоваться, с каких-таких хуёв эээ... какие логические построения привели Вас к такому выводу? Хотелось бы услышать веские и внятные доводы в пользу Вашего определения. А то пока звучит, как очередная овуляш-мантра. why.gif

У меня одинокий сосед-алкаш этажом выше был. Сколько зарабатывал- столько и пробухивал внутрь себя. А потом сдох, успев трижды затопить мне потолок.
Никчемное существо.
И мое отношение к делу не изменится от того, что он зарабатывал бы в сто раз больше, и его гулянки были бы в сто раз мастштабнее.
Размер дохода и расхода в данном случае не имеет значения, мужик живущий только в собственное удовольствие- это для меня амёба.

А ты поживи ради бабы, и станешь конченным аленем, с сидящей на шее бабой.
Или поживи ради детей и вырастишь эгоистов которым все должны.

Мне 52, дочери вполне приличные девушки, старшая уже замужем, и у меня уже внук растет. А жена любит и уважает.
Чего и вам желаю добиться лет через 30, когда повзрослеете.

Добиться чего? семья и дети не достижение человека, а его выбор и часть жизни, размножение не достижение, иначе у всех дворовых кошек которые вынашивают котят каждую весну по медали бы было.
Достижение человека могут быть в науке, в искусстве, власти, знаниях, глобальных событиях, открытиях на которые он повлиял, но не в осеменении самки.
Кто-то делает такой выбор, кто-то хочет но не получается, а кто-то принципиально отвергает и выбирает одиночество, Понимаешь совокупление и последующее рождение живого существа это сугубо биологический процесс являющийся инстинктом всех живых существ, человек в силу своего развития во многом утратил его, ибо в противном случае у всех дети рождались бы каждый год.
Меня удивляют люди которые за свои жизненные достижения выдают выношенное потомство, дети это хорошо, это прекрасно, но слово "добиться" и достижения" тут вообще не уместно.

"Достижения могут быть в науке, в искусстве, власти, знаниях, глобальных событиях, открытиях на которые он повлиял"

-Что-то у меня есть сомнения в том, что эгоист способен стать талантливым физиком или авиаконструктором. Желание жить холостяком в свое удовольствие, на мой взгляд, по определению не может сочетаться с творческой работой на благо общества. Эгоизм в наслаждениях и творческая самоотдача несовместимы.

Стесняюсь у вас спросить: раз уж вам воспитать детей- такое плевое дело, что даже и мараться не охота, то какие великие свершения в культуре или науке вы лично совершили?

Как раз только эгоист и одиночка и способен им стать, чтобы чего-то добиться нужно полностью отдать себя этому делу, это не должно быть частью твоей жизни помимо чего-то - это в принципе должно быть твоей жизнью - это и есть эгоизм в каком-то понимании.
И еще вы так и не поняли ничего, я не писал что воспитать детей плевое дело, и я не писал что я не воспитал кого-то или нет, это сложно, долго, это огромный труд - но это не достижение, это выбор человека, не более того, это не хорошо и не плохо.
Вы вступаете в демагогию вопросами "а ты че сделал?" ну получите вы ответ ничего, в масштабе человеческого социума, и сами вы себе дадите такой же ответ - ничего.
Вы наверное думаете что я не люблю детей или как-то озлоблен и пытаюсь задеть кого-то, ничего подобного, все точно наоборот, но люди которые записывают себе в достижения рождение детей у меня вызывают вопросы.
 
[^]
GenrichM
15.01.2019 - 08:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (westdm @ 15.01.2019 - 10:35)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 22:10)
Цитата (westdm @ 14.01.2019 - 23:55)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 21:26)
Цитата (Veres @ 14.01.2019 - 20:07)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 17:33)
Цитата (Крабат @ 14.01.2019 - 18:05)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 14:22)
Нужно  сердцем понять,  что мужик без семьи-это моральная ущербность, неполноценность
Мужик, живущий только для себя, наслаждающийся в одиночку- это человек, которого не существует.

Кхм... а разрешите вкрадчиво поинтересоваться, с каких-таких хуёв эээ... какие логические построения привели Вас к такому выводу? Хотелось бы услышать веские и внятные доводы в пользу Вашего определения. А то пока звучит, как очередная овуляш-мантра. why.gif

У меня одинокий сосед-алкаш этажом выше был. Сколько зарабатывал- столько и пробухивал внутрь себя. А потом сдох, успев трижды затопить мне потолок.
Никчемное существо.
И мое отношение к делу не изменится от того, что он зарабатывал бы в сто раз больше, и его гулянки были бы в сто раз мастштабнее.
Размер дохода и расхода в данном случае не имеет значения, мужик живущий только в собственное удовольствие- это для меня амёба.

А ты поживи ради бабы, и станешь конченным аленем, с сидящей на шее бабой.
Или поживи ради детей и вырастишь эгоистов которым все должны.

Мне 52, дочери вполне приличные девушки, старшая уже замужем, и у меня уже внук растет. А жена любит и уважает.
Чего и вам желаю добиться лет через 30, когда повзрослеете.

Добиться чего? семья и дети не достижение человека, а его выбор и часть жизни, размножение не достижение, иначе у всех дворовых кошек которые вынашивают котят каждую весну по медали бы было.
Достижение человека могут быть в науке, в искусстве, власти, знаниях, глобальных событиях, открытиях на которые он повлиял, но не в осеменении самки.
Кто-то делает такой выбор, кто-то хочет но не получается, а кто-то принципиально отвергает и выбирает одиночество, Понимаешь совокупление и последующее рождение живого существа это сугубо биологический процесс являющийся инстинктом всех живых существ, человек в силу своего развития во многом утратил его, ибо в противном случае у всех дети рождались бы каждый год.
Меня удивляют люди которые за свои жизненные достижения выдают выношенное потомство, дети это хорошо, это прекрасно, но слово "добиться" и достижения" тут вообще не уместно.

"Достижения могут быть в науке, в искусстве, власти, знаниях, глобальных событиях, открытиях на которые он повлиял"

-Что-то у меня есть сомнения в том, что эгоист способен стать талантливым физиком или авиаконструктором. Желание жить холостяком в свое удовольствие, на мой взгляд, по определению не может сочетаться с творческой работой на благо общества. Эгоизм в наслаждениях и творческая самоотдача несовместимы.

Стесняюсь у вас спросить: раз уж вам воспитать детей- такое плевое дело, что даже и мараться не охота, то какие великие свершения в культуре или науке вы лично совершили?

Как раз только эгоист и одиночка и способен им стать, чтобы чего-то добиться нужно полностью отдать себя этому делу, это не должно быть частью твоей жизни помимо чего-то - это в принципе должно быть твоей жизнью - это и есть эгоизм в каком-то понимании.
И еще вы так и не поняли ничего, я не писал что воспитать детей плевое дело, и я не писал что я не воспитал кого-то или нет, это сложно, долго, это огромный труд - но это не достижение, это выбор человека, не более того, это не хорошо и не плохо.
Вы вступаете в демагогию вопросами "а ты че сделал?" ну получите вы ответ ничего, в масштабе человеческого социума, и сами вы себе дадите такой же ответ - ничего.
Вы наверное думаете что я не люблю детей или как-то озлоблен и пытаюсь задеть кого-то, ничего подобного, все точно наоборот, но люди которые записывают себе в достижения рождение детей у меня вызывают вопросы.

Еще один любитель вешать лейбы. Один меня тут в подкаблучники записал, второй то же чего то навыдумывал.

Надо ввести на ЯПе правило: если человек в посте просит совета (мнения), надо остальным запретить обсуждение высказанного мнение. А то такая бодяга начинается.
 
[^]
Kriz0x
15.01.2019 - 11:40
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Цитата (Melodemon @ 14.01.2019 - 22:31)
Ты просто биомасса.
Ты жил для себя,думал что лучше всех,и и и ...бездарно просрал свою жизнь.
Спустил её в унитаз.
Когда сдохнешь-соседи через неделю вызовут МЧС из-за вони,дверь вскроют-там там ты лежишь,погрызенный уже червчками или твоим котом или собачкой.
Отвезут в морг,там или крематорий или закопают в общей безымянной могиле...

Извини за резкость.

А от того, что ты заделал детей, ты резко перестал быть биомассой? Смешно, бля.
 
[^]
nepro100
15.01.2019 - 12:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 712
Цитата (GenrichM @ 15.01.2019 - 07:48)
Цитата (Veres @ 15.01.2019 - 00:30)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 22:10)
-Что-то у меня есть сомнения в том, что эгоист способен стать талантливым физиком или   авиаконструктором. Желание жить  холостяком в  свое удовольствие, на мой взгляд, по определению не может сочетаться с творческой работой на благо общества. Эгоизм  в наслаждениях и  творческая самоотдача несовместимы.

Стесняюсь  у вас спросить: раз уж вам воспитать  детей- такое плевое дело, что  даже и мараться не охота, то какие великие свершения в культуре или науке вы лично совершили?

У мужиков возникает желание жить холостяком чаще всего после развода.
Получив один раз нож в спину, рисковать жизнью, чтобы получить второй раз мало кто хочет.
Бабам похуй. Перескачила с одного члена на другой повыгодней и считает, что жизнь удалась. А мужики в этом отношении более восприимчивы, т.к. мы гораздо больнее переживаем развод, чем бабы. Тем более потерю детей.

Как раз эгоист скорее добьется успехов в профессиональной деятельности, чем подкаблучник. Ему баба скажет "ты слишком много работаешь, учишься, читаешь, мало уделяешь мне внимания", и он смиренно пойдёт выполнять бабские обязанности.
Судя по тому что ты пишешь, ты 100% подкаблук и есть.

Что ты вообще ко мне доебался?!
Человек создал пост и спросил мнение у нас. Я ему ответил.
А ты стал меня жизни учить.
По твоему склочному характеру сразу видно, что обычные женщины с тобой жить долго не станут, и твой удел- трепаться в сетях про тупых баб и как хорошо жить одному.
Отъебись от меня.

Ты решил навесить свой ярлык на всех, кто живет не по твоему тупому шаблону. Вот и отгребай дуралей старый.

 
[^]
GenrichM
15.01.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 3213
Цитата (nepro100 @ 15.01.2019 - 14:49)
Цитата (GenrichM @ 15.01.2019 - 07:48)
Цитата (Veres @ 15.01.2019 - 00:30)
Цитата (GenrichM @ 14.01.2019 - 22:10)
-Что-то у меня есть сомнения в том, что эгоист способен стать талантливым физиком или   авиаконструктором. Желание жить  холостяком в  свое удовольствие, на мой взгляд, по определению не может сочетаться с творческой работой на благо общества. Эгоизм  в наслаждениях и  творческая самоотдача несовместимы.

Стесняюсь  у вас спросить: раз уж вам воспитать  детей- такое плевое дело, что  даже и мараться не охота, то какие великие свершения в культуре или науке вы лично совершили?

У мужиков возникает желание жить холостяком чаще всего после развода.
Получив один раз нож в спину, рисковать жизнью, чтобы получить второй раз мало кто хочет.
Бабам похуй. Перескачила с одного члена на другой повыгодней и считает, что жизнь удалась. А мужики в этом отношении более восприимчивы, т.к. мы гораздо больнее переживаем развод, чем бабы. Тем более потерю детей.

Как раз эгоист скорее добьется успехов в профессиональной деятельности, чем подкаблучник. Ему баба скажет "ты слишком много работаешь, учишься, читаешь, мало уделяешь мне внимания", и он смиренно пойдёт выполнять бабские обязанности.
Судя по тому что ты пишешь, ты 100% подкаблук и есть.

Что ты вообще ко мне доебался?!
Человек создал пост и спросил мнение у нас. Я ему ответил.
А ты стал меня жизни учить.
По твоему склочному характеру сразу видно, что обычные женщины с тобой жить долго не станут, и твой удел- трепаться в сетях про тупых баб и как хорошо жить одному.
Отъебись от меня.

Ты решил навесить свой ярлык на всех, кто живет не по твоему тупому шаблону. Вот и отгребай дуралей старый.

Даже боюсь предположить, откуда в вас столько желчи к женщинам , и презрения к тем, кто их любит.
 
[^]
TheTopName
21.01.2019 - 10:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
40 летний эмо какой-то lol.gif Нытик...
 
[^]
c4shurik
21.01.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 446
Вселенная настолько велика, что ничего на свете не имеет значения!

Нахер это все, если есть подруга хорошая, то здорово, нет ну и нет, не хочешь чего то не делай, хочешь делай. Просто живи здесь и сейчас и не парься.

Это сообщение отредактировал c4shurik - 21.01.2019 - 11:19
 
[^]
ЯКассандра
21.01.2019 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
GeoloG78
14.01.2019 - 11:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 
А все от того, что все хотят стандартной социальной модели жизни

Как ни странно, но жизнь бьет ключом тогда и у того, кому некогда задумываться над ее смыслом.
ТС хотел собственную квартиру - теперь он ее имеет.
ТС хочет детей завести - пусть берет судьбу за рога и действует.
Беда ТС в том, что он хочет осуществления своих мечт в идеальном варианте. То есть ему не просто спутница жизни нужна, а чтобы соответствовала определенным параметрам + он бы ее любил не просто так, несовершенную, а за то, что она под эти параметры подходит.

А на деле мы имеем мужской вариант "Дамы с 40 кошками" - то есть он успешный, да, но жизнь проходит стороной. мимо.
На деле ему надо определиться - хочет ли он сумасшедшей любви, как в юности, или просто обычной семьи.
В первом случае у него куча шансов наткнуться на хищницу, умеющую играть на мужских струнах и прикидываться такой, какой мужики хотят ее видеть - со всеми последствиями.
Во втором - пусть опишет на листочке (для себя) набор минимальных требований к спутнице жизни, в том числе и способность к деторождению, заранее примет как аксиому, что бескорыстные отношения - это нечто маловероятное, и отнесется к браку как к сделке, выгодной для обоих сторон.

Он человек деловой, и наверняка сумеет найти на рынке тот товар, который ему требуется. Одиноких женщин от 30 до 35 вокруг него наверняка достаточно, желающие завести детей среди них еще есть. В том числе и имеются такие, кто способен рискнуть на семейные отношения, начав их без особой любви, но зато имея рядом партнера, который тебе не противен и который испытывает к тебе симпатию. Только разные мелочи с семейными обязанностями и обязательствами желательно оговорить заранее вплоть до брачного договора. Тогда не будет обид, и есть шансы на семейное счастье у обоих.

В общем, надо рискнуть, вот и все. Ведь если даже не получится, или получится не совсем так, как ТС запланирует - это в любом случае лучше, чем сидеть на берегу и тупо мечтать о принцессе, которая ждет тебя где-то, с жаждой упасть в твои объятья, потому как она твоя половинка - ну и о прочей чепухе. Браки по рассчету - они, между прочим, самые прочные. Когда с обоих сторон без обмана.
 
[^]
Ригаточкару
22.01.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 119
Спасибо вам огрромное. Никак не ожидал что моя история поднимет такой ажиотаж. Ребята, хочу выразить вам благодарность за то что не остались равнодушными. Я всех прочитал и запомнил.. даже тех кто гнобил,шУтю.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29841
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх