Все таки нас слушают....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
29.12.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6634
Это те кто хотят моего микрофона. Хуууй им.

Все таки нас слушают....
 
[^]
Готтфрид
29.12.2018 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 516
Цитата (Domcrat @ 28.12.2018 - 18:50)
я вот в машине все время говорю, что презик наш - гандон старый, с поехавшей крышей от своей охуевшости, однако нового мне еще ни разу не предлагали

Цитата
я вот в машине все время говорю, что презик наш - гандон старый, с поехавшей крышей от своей охуевшости, однако нового мне еще ни разу не предлагали


у гугла нету на складе в наличии новых, только такие же потрёпаные и плешивые.
 
[^]
stormwiu
29.12.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Телефон то поди на андройде?
 
[^]
fikuss
29.12.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 12
тоже замечал, да и хуй сними... alkash.gif
 
[^]
felony
29.12.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 1204
Подтверждаю слушают, тоже в шутку разговаривал с другом (не по телефону) о том скока официанты зарабатывают, на следующий день в телефоне сыпались предложения о работе официантом в приложении авито....
 
[^]
leli4ka
29.12.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 60
Цитата (Santo062 @ 28.12.2018 - 20:59)
Мне тоже интересно как это всё работает, жена дома с телефона всякие золотые побрякушки разглядывала, так у меня на ноуте рекламы золота повсплывали.
Открыл дома на телефоне в Гугле ранее открытые страницы-блин открылось все, что на работе на рабочем компьютере смотрел. Я в этом не шарю, но интересно как?

"Если у вас паранойя-это не значит, что за вами никто не следит."

Все очень просто. Приложения собирают информацию оттом, чем вы интересовались, а рекламщики настраивают рекламу по интересам и конкретным городам, улицам в определеннлм радиусе или по индексам, короче, поэтому вам и показывается именно то, чем вы интересовались. Параноить смысла не вижу, да инфа собирается, автоматически, даже тот же ватсап собирает сведения о том, чем вы интересуетесь. Например попереписывались с кем то о чем то и поперла реклама. Так рекламщики экономят свой бюджет показывая товар/услугу только тем, кому это действительно(предположительно) нужно. И никто не сидит и не слушает вас на том конце провода в наушниках. Все делается автоматически и на хрен вы ФСБ не сдались следить за вашими запросами.
 
[^]
Alexeykov
29.12.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12180
Цитата (феееб @ 28.12.2018 - 20:33)
это паранойя, либо в инете искал, типа вконтакте и т.п.

Не, не паранойя. Яндекс навигатор точно слушает пока запущен. Спалил его примерно также, ехали с женой болтали и между делом обсудили что надо бы помыть машину. И ведь какое совпадение при подъезде к дому яндекс навигатор показал мне с десяток автомоек возле дома хотя никто его об этом не спрашивал.
После этого я вырубил ему доступ к микрофону и в одной из следующих поездок яндекс навигатор посреди пути попросил дать доступ к микрофону на ровном месте. Телефон просто стоял на приборке и показывал дорогу, никто его не трогал.
Так что слушают нас, еще как слушают. Другое дело что многие не парятся по этому поводу.
 
[^]
Dark762009
29.12.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 715
говори о бабах и деньгах, тогда полезет порнуха или сайт знакомст и предложения о трудоустройстве с hh
 
[^]
Ploteus
29.12.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.18
Сообщений: 166
Народ, вы что реально думаете, что нас не "слушают" ?! Отвечу Вам: нас всех слушают еще с 2008 года это точно известно, ведут сети по интересам и особенно сети наркоманов (со слов знакомых- которых нанимали в работу), это правильно, если-бы не двойные стандарты. Работают там где реально жесткий зашквар, а там где не очень зашквар там и не работают, печально это. Вымираем потихоньку.

Это сообщение отредактировал Ploteus - 29.12.2018 - 14:34
 
[^]
Кржимилик
29.12.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Только что рассказал коллеге по работе, что жена купила старшей дочери в подарок сертификат на полет в аэротрубе. Поговорили и забыли. А потом компьютер коллеги завалила реклама этих аэротруб. Причем, она не искала эти трубы в поисковых системах, вообще ничего подобного не набирала. Но, рядом лежал телефон...

Другой случай. Ехали с женой летом на дачу, она мне в машине (мы были только вдвоем) сказала, что теще нужна на дачу электроплитка, варенье варить на улице. Ну, нужна и нужна. Заехали по дороге в первый попавшийся магазин, купили. Цена вопроса - рублей 500, кажется. В воскресенье вернулся домой, включил комп и охуел: реклама этих самых плиток на каждом шагу, включая ЯП.
Уот так уот.
 
[^]
БамбрЪ
29.12.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Не могу вспомнить, где это я пизданул, что член у меня маловат и неплохо бы увеличить его. За неделю
 
[^]
Сливочка
29.12.2018 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Да, было дело, выскакивали контекстная реклама о вещах, которые не гуглила, а только собиралась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VeterSevera
29.12.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1944
Пользуясь случаем, любителям таких тем хочу в плане развлекалова порекомендовать пару вещей: сериальчик "Черное зеркало", книгу Боба Шоу "Свет былого" в ней финал на мой фкус вообще шикарен.
 
[^]
vkw81
29.12.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
У меня постоянно, я уже не удивляюсь.
 
[^]
ЛевДенис
29.12.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
МВД - Министерство Вседобрых Дел - "Позаботимся о каждом!"
 
[^]
Pilot66
29.12.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (феееб @ 29.12.2018 - 01:33)
это паранойя, либо в инете искал, типа вконтакте и т.п.

Хер там!
Тоже так думал, пока не столкнулся лично:
по рабочим делам посетил инструктаж по ТБ на строящемся терминале аэропорта.
Барышня, проводившая инструктаж в красках рассказывала как монтажник наебнулся с тур-башни. Слово "тур-башня" повторялось раз десять на протяжении 15-20 минут, и, кстати, до этого инструктажа в моем лексиконе не значилось.
По возвращении в офис, гугля тут де вывалила рекламу этих самых башен, при первом же открытии браузера. и надъедала еще с месяц...
Так что слушаЮть гады, еще как слушають... в десять ухов слушают...

А вот картинку ТС прилепил коматозную, ибо Родина здесь не при делах, здесь ушлые коммерсы готовы отходы в унитазе на вкус и цвет анализировать, чтоб что-нибудь кому-нибудь еще впарить.
 
[^]
kombrig68
29.12.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15788
Так тебя записать на электрику, или будешь попу мять??
 
[^]
ЯКШИ
29.12.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 151
Цитата (HEPB @ 28.12.2018 - 20:45)
Сейчас не 16 век, чтоб из-за занавески подслушивать.. В лучшем случае они ваши мысли читают, в худшем они их и пишут ..

МАЛАДЦА !!! agree.gif Ради такого коммента даже авторизовался. (Обычно лазаю по ЯПу просто так, читаю интересное, захожу если тема разговора зацепит). Но этот коммент просто шедевр!
По сабжу так: работаю токарем на производстве, где делают туеву хучу видов шестерней, и в разговорах на работе слова "шестерни, шестерёнки" звучат постоянно. Контекстная реклама на смарте одни шестерёнки выдаёт и где их изготавливают. Запросы по этой теме никогда в жизни не делал, сами умные, знаем что нужно! И что интересно, хрен отключишь ГУГеЛ от этой прослушки, пробовал, никак. Тут на ЯПе тема уже была про эту хрень около года назад, я и попробовал. Ни-ху-я! Начинаешь отключать в настройках смарта - он никак не реагирует. Это надо скорее всего через "меню разработчика" лезть, не стал заморачиваться. Чтобы дома на компе эти "шестерёнки" не лезли изо всех углов, пришлось отключить синхронизацию браузера, что конечно неудобно.
 
[^]
ЯКШИ
29.12.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 151
Цитата (Сливочка @ 29.12.2018 - 14:46)
Да, было дело, выскакивали контекстная реклама о вещах, которые не гуглила, а только собиралась.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ага, они уже имысли Читают!!!
 
[^]
Volgovod
29.12.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Да. Такое есть, и это несколько беспокоит.
Отключаю вебку и микрофон на компе.
А с телефоном вот никак.
Везде сейчас привязки-подвязки технические.
 
[^]
PolarisM
29.12.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
СлуШают-слушают.вот вчера говорили с мужем про тайланд, а сегодня реклама лезет-дешевые туры в тайланд. Заебали, если честно.
 
[^]
ПростоКонь
29.12.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Было подобное. Разговаривали с женой о шубе.
Вскоре полезла реклама шубтуров, меховых салонов..

Вот и не верь в паранойю.
 
[^]
krent
29.12.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 4012
На раз два,запретить доступе к камере и микрофону(андройд)
 
[^]
erbogr
29.12.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
Никакого секрета тут уже нет, а если во время разговора ещё говорил по телефону, то тем более. Давно уже ввели службу прослушивающую разговоры, на предмет выявления преступных умыслов, вот скажите по телефону: бомба, президент, да ещё по имени, взрыв и робот, прослушивая это, подключит вас к уже заинтересованной стороне. Ну а этой возможностью воспользовались уже рекламщики, официально для них (за определённую денежку) сливается им информация, рассортировывается и отправляется уже по нужным адресам. Такое было несколько раз и у меня: покупаем и продаём одновременно дом, с женой находимся в разных городах, жена звонит, докладывает обстановку и говорит: "Я тут встретила одноклассницу сына, она работает у нотариуса, пойду к ней, может что подскажет" Ну, а минут через десять приходит СМС типа: только у нас, лучшие цены, все услуги нотариуса, правда адрес был Киевский, далековато, и нам явно не с руки туда обращаться. А с банками вообще непонятно, такое ощущение, что постоянно следят. Просто разговор о человеке взявшего кредит в банке, поговорили и забыли, но опять СМС с предложением льготного кредита. Дочка тут недавно жаловалась, Альфа-Банк на её служебный телефон вышел с предложением кредитования, с какого перепугу, оно ей к счастью абсолютно не надо. И опять таки был разговор, в последствии вспомнили, где упоминался этот банк. Так что, давно мы уже под колпаком рекламщиков, или как их теперь называют, а спецслужбы нервно курят в сторонке.
 
[^]
Twipsy
29.12.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 66
Цитата (BETEP @ 28.12.2018 - 23:44)
Да элементарно же! Смартфону вы сами при первом включении позволили отслеживать местоположение, и если ты шёл по улице и задержался в магазине "стройматериалы", то через час получишь предложения по ним. Детские товары, аптека и пр. даже если ты просто стоял там рядышком пару-тройку минут.

Снимайте установки по-умолчанию. Внимательнее относитесь к этим ёбаным галочкам. Впрочем поздно :)

Не помогает. Пробовал снимать все галочки, даже принудительно запрещал обращаться к записи аудио и видео, всё равно идёт контекстная реклама. Остаётся только хардкор - кнопочный телефон.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37943
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх