Мемуары Программиста - Про компьютерные игры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СТИХОТВОРЕНЬ
23.09.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Я ещё немножечко потревожу Воспоминания. Gunship 2000 от MicroProse. smile.gif

Мемуары Программиста - Про компьютерные игры
 
[^]
berserkren
24.09.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
когда-то я был рад 8-битной графике клона NES, да и теперь с теплотой те времена вспоминаю и играю в некоторые игрушки типа чёрного плаща или утиных историй. Ну ещё 3хглазый мальчик очень нравится игра =) И что странно - это единственная приставка, где я терплю игры по мультфильмам или кинофильмам. На пк современные игры по фильмам и мультикам меня вообще никак не прельщают - не интересно почему-то. Конечно же есть пара исключений...
Ну так или иначе игры это хорошо, особенно для таких как я, у которых друзей-то почти и нет, а фантазии как провести свободное время почти нет. Вот и компенсирую всё своё свободное время в виртуальном мире. От части это плохо - жир сам собой не рассосётся, с другой стороны - не надо тратить нервы на общение в живую, на работе этого общения выше крыши -_-
 
[^]
Gorsh3000
24.09.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (berserkren @ 24.09.2018 - 09:24)
когда-то я был рад 8-битной графике клона NES, да и теперь с теплотой те времена вспоминаю и играю в некоторые игрушки типа чёрного плаща или утиных историй. Ну ещё 3хглазый мальчик очень нравится игра =) И что странно - это единственная приставка, где я терплю игры по мультфильмам или кинофильмам. На пк современные игры по фильмам и мультикам меня вообще никак не прельщают - не интересно почему-то. Конечно же есть пара исключений...
Ну так или иначе игры это хорошо, особенно для таких как я, у которых друзей-то почти и нет, а фантазии как провести свободное время почти нет. Вот и компенсирую всё своё свободное время в виртуальном мире. От части это плохо - жир сам собой не рассосётся, с другой стороны - не надо тратить нервы на общение в живую, на работе этого общения выше крыши -_-

Я понимаю тебя :)
 
[^]
В0д0лей
24.09.2018 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 78
Скачал наквнуне 6 Циву,жена сказала что уйдёт от меня т.к ночи провожу не с ней а с компьютером. Сид Сэйр притензии принимает? может кто почтовый адрес дать?

з.ы игруха бомба!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kraftdreikam
25.09.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 29
Цитата (В0д0лей @ 24.09.2018 - 13:35)
Скачал наквнуне 6 Циву,жена сказала что уйдёт от меня т.к ночи провожу не с ней а с компьютером. Сид Сэйр притензии принимает? может кто почтовый адрес дать?

з.ы игруха бомба!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Шестая цивилизация скоро на Nintendo Switch выйдет, буду играть в нее в метро по пути на работу :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
alexus2k
27.09.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 85
Цитата (Warq @ 22.09.2018 - 16:39)
А где здесь мемуары программиста?
Я вижу только мемуары игромана.

Вот я, например, редактируя файлы сохранёнки, мог добавить себе золота в Civilization. Или, играя в F-19 Retailator, я вдруг обнаружил, что придётся сражаться с СССР и я отредактировал ресурсные файлы так, чтобы в конечной миссии мне высвечивалось "american bandits..." я спокойно мог бить оккупантов-амеров на нашей территории cool.gif

Первое своё "хакерство" я применил ещё на компе с Apple II, но случайно: в одной из миссий звездолёт должен был уворачиваться от спутников. И как-то получилось, что он уходил за пределы экрана и просто пережидал.

P.S. Это не к тому, что я такой крутой. Позже я полностью отказался от хакерства, т.к. понял, что играть становится не интересно. Играть надо честно, даже умирая сто раз - зато кайф от победы становится стократным.


Чувак, это не хакерство, это - читерство..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29499
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх