Нашел я как-то чужой паспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ordinal
17.08.2018 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Находил я флешку, фото, песни, программы и какие то документы на флешке, флешка дорогая высокоскоростная, сразу видно не бедный потерял, открывать их даже не стал, через какую то программу надо было, так не открылась. Можно было отдать примерно знал у какого подъезда нашел. Все стер на ней и фильмы закачиваю.
Был случай в районе давно, мужик телефон нашел и решил отдать. Приехали и морду набили прямо у двери, барсетку требовали с которой телефон украли или потеряли. Поскольку морда у меня не казенная, связываться не стал.

Это сообщение отредактировал Ordinal - 17.08.2018 - 18:47
 
[^]
janibush
17.08.2018 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3228
А вдруг это был "банкир" из быстрого кредита, а на флэхе, все адреса должников, по которым коллекторы отрабатывают? upset.gif
 
[^]
razvodchik
17.08.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1
Мужик,заинтриговала что на флешке было? Позвони ему телефон ведь есть!
 
[^]
mylovar486
17.08.2018 - 20:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 934
Да, сейчас не СССР! Милицию уважали даже жулики. И чужое не брать сознательные граждане приучены с детства были. Наша беда, что мы в Союзе родились и жили. А щас в россиянии можно и поплатится жестко за сознательность.
 
[^]
berdiev
17.08.2018 - 21:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 223
Цитата (Бенгур @ 16.08.2018 - 19:44)
Пробил в интернете домашний телефон, а как? Сайтом поделитесь. А то справочников не выпускают уже давно.

Один раз я нашел водительское удостоверение на дворовой парковке. По фамилии нашел в соцсети владельца, а у него телефон в профиле указан. Набрал его, оказалось парень из соседнего подъезда, выронил просто. Так что найти владельца в принципе можно.
 
[^]
SocketP
17.08.2018 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (FreeS777 @ 16.08.2018 - 21:55)
Цитата (TraderFX @ 16.08.2018 - 22:48)
Цитата (FreeS777 @ 17.08.2018 - 00:42)
Я вот не знаю, я искренне не хочу находить чью то вещь, ибо совесть заставит поднять и вернуть, но....начитавшись всяких случаев zombie.gif Хочется пройти мимо
TraderFX
Вот и соглашусь с тобой, но бляяяя! Не правильно это!! по совести - не правильно.  Вот действительно обидно, что нас (общество) приучили к "моя хата с краю"

А я не сказал "моя хата с краю". Я сказал, что надо вызвать полицию и не трогать руками находку. Это нормальная гражданская позиция.

Посуди сам, как ментам потом разбираться, если реально труп владельца лежит в соседнем дворе, а на документах только твои отпечатки? Ни страна, ни время тут ни при чем, просто ты действительно становишься единственным подозреваемым.

Да я и не спорю, бро, что есть то есть why.gif
Просто, в отношении телефона проще пройти мимо, чем помочь why.gif А ведь я сам прикинул, утеря телефона это просто пиздец, причем похер на сам телефон, но вот все данные и контакты faceoff.gif Да яб в тридорога его выкупил))
Скрытый текст
Во всяких облаках копии не держу))) от греха)

Блин, как дети малые
У меня телефонная книга 380+/-10 контактов (+ многие из них многономерные), этим летом переехала уже на 3 смартфон за 7 лет.
Процедура смены смартфона - старый сбросил на заводские настройки (всё стёрлось) и продал на запчасти, новый включил, вбил логин/пароль от аккаунта в гугле, через 5 минут вся книга уже в телефоне. Новые номера при вбивании в телефон автоматически синхронизируются при следующем подключении к интернету.

Проебан телефон? Ущерб = стоимость нового телефона ($100-120)
 
[^]
SocketP
17.08.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (lrcom @ 17.08.2018 - 12:00)
Цитата
Это равноценно разрезать ножницами. Из этого карманчика никому ничего не отдают. Только перевыпуск

как человек, несколько лет отработавший в отделе обслуживания банкоматов одного крупного банка - подтверждаю: полный бред. Забытая карта втягивается в специальный отсек, откуда их извлекают инкассаторы. Извлекают и доставляют в кассу своего банка. Там карта и ждет своего владельца. Никто ножницами ничего не режет, нет смысла.

Зависит от банка.
У меня карта Приватбанка (404), политика банка - карты не выдавать, а сразу на уничтожение. Даже если карту сожрал банкомат, её не отдадут (кроме карт других банков), обратился к операционистке, она в течении 5 минут выдаст новую (если нет невъебенной очереди, что бывает не редко, больше 5 минут не потратишь).

Я когда с жалобой на карту обратился (не читалась ридером терминала в супермаркете), на неё даже смотреть не стали, сразу порезали и выдали новую, бесплатно.
 
[^]
webanut
18.08.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Екмокарек @ 16.08.2018 - 21:48)
Как то тоже нашёл кошелёк на стоянке. Глянул, там ВУ и куча банковских и кредитных карт. Тож сомневался: звонить- не звонить. В итоге позвонил, забрал чувак свою потеряшку. Да только вот даже спасибо не сказал, как-то неприятно даже стало

Возможно, он не успел осознать, в какие проблемы он влип. Может даже ещё и не заметил, что потерял. Т.е. не успел испугаться. И тут ты такой.
Поэтому отдавать надо не сразу - тогда точно благодарить будут. :)
 
[^]
vakaL
18.08.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Бенгур @ 16.08.2018 - 15:44)
Пробил в интернете домашний телефон, а как? Сайтом поделитесь. А то справочников не выпускают уже давно.

По прописке, домашний номер? даже лень писать. А что, он-лайн справочники не те? Их море.
 
[^]
krovel74
18.08.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1372
Цитата (Арет @ 16.08.2018 - 18:49)
Цитата (Бенгур @ 16.08.2018 - 18:44)
Пробил в интернете домашний телефон, а как? Сайтом поделитесь. А то справочников не выпускают уже давно.

В гугле вводишь

База телефонов - и название твоего города - пока работает (для моего города так точно)

Не работает такая схема! Как ещё пробить? П.С.: Т.С. нормально поступил. Чего опасаются некоторые комментаторы не понял.
 
[^]
illizimus
19.08.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Хз последним по ходу отписываюсь, никогда на первые страницы не попадаю.

Однако из личного!
Дело было в армии. Пошли мы в самоход по грибы по ягоды, ручника натереть! Часть находилась далеко от города, в тайге, заборов не было и проебаться проблем не составляло. Иду я значит по лесу и чувствую срать припёрло, терпеть не вариант. Присесть не вопрос, а вот подтереться нечем, даже лопухов не видно. И о чудо! Чей-то паспорт. Короче, подтёрся я ксивой. Как он там оказался не знаю. Видно было, что свежий и лежит недавно.

А по теме, раз доки на машину находил и вод.права, вернул мужику, случайно встретил на улице через час!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63572
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх