Пользователи сети поделились самыми откровенными подробностями о своей работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хагрид
2.08.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Главный вопрос: нужна ли вышка? Да, ребят, нужна. Без неё вы не сможете устроиться в НОРМАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ, а без магистратуры не сможете иметь ХОРОШУЮ ДОЛЖНОСТЬ.

А в переходе уже купить нельзя?
 
[^]
zlobnuiYA
2.08.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Про ресторан чушь какая-то, работал в паре мест, там было очень все серьезно и ответственно.
 
[^]
vistador
2.08.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6903
Цитата (Pafnuti @ 1.08.2018 - 21:46)
Хуета педальная. Ответственный значит в автосервисе не заработает а жызнерадосный распиздяй там лучший!

если автосервис официальный с девочками на ресепшене , инженерами по технике безопасности и прочими менеджерами по организации труда-
то в таком месте на одного работающего автомеханика приходится 5 работников с чистыми руками и одеждой.

в таких сервисах механик должен работать прежде всего БЫСТРО, ПО НОРМАТИВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , и если не успевает, то его ебут.

поэтому автомеханик торопится уложиться в норматив.
и поэтому приходится класть хуй на многие детали.

а если ты ответсвенный работник и не похуист- то будешь без полной зарплаты.
 
[^]
NMNH
2.08.2018 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (vistador @ 2.08.2018 - 13:32)
Цитата (Pafnuti @ 1.08.2018 - 21:46)
Хуета педальная. Ответственный значит в автосервисе не заработает а жызнерадосный распиздяй там лучший!

если автосервис официальный с девочками на ресепшене , инженерами по технике безопасности и прочими менеджерами по организации труда-
то в таком месте на одного работающего автомеханика приходится 5 работников с чистыми руками и одеждой.

в таких сервисах механик должен работать прежде всего БЫСТРО, ПО НОРМАТИВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , и если не успевает, то его ебут.

поэтому автомеханик торопится уложиться в норматив.
и поэтому приходится класть хуй на многие детали.

а если ты ответсвенный работник и не похуист- то будешь без полной зарплаты.

Ответственный автослесарь, по моему опыту, как только собирает денег - сразу переквалифицируется в "гаражники", т.к. качество и ответсвенное отношение не терпит суеты и погонки в шею, что сплошь и рядом на "больших автосервисах".
И, ЧСХ, часть клиентов за таким автослесарем переходит "в гаражи". Если он реально ответственный и хороший слесарь, а не просто так себе вообразил )
 
[^]
FLY230
2.08.2018 - 14:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 105
Цитата
12. Знаю историю, как сгорела одна станция.В ней на ночь осталась клиентская машина с включенной жопогрейкой внутри. Электрик не отключил акум, тачка ночью вспыхнула. Ремонт делали недели три.

Пиздёж. Ну или полупиздёж. На современных авто такого не может быть в принципе, т.к. жопогрейка не включится, пока на сиденье не сядешь.
 
[^]
NMNH
2.08.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (FLY230 @ 2.08.2018 - 14:55)
Пиздёж. Ну или полупиздёж. На современных авто такого не может быть в принципе, т.к. жопогрейка не включится, пока на сиденье не сядешь.

Речь же вроде про электрика.
Ты думаешь ему сложно датчик "жопы" обмануть?
 
[^]
Hellzone
2.08.2018 - 15:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13139
очень похоже на простые кухонные фантазии, хотя кое с чем я соглашусь, но бреда очень много.
 
[^]
Saksaul
2.08.2018 - 16:29
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 296
Цитата (Volkov86 @ 1.08.2018 - 19:12)
Прикольная тема. народ, напишите в таком же стиле о вашей профессии. Очень интересно знать про десятки профессий, но хрен где спросишь.

1. Никто не гарантирует, что вас будет лечить врач. В час пик лечат все, кто только может — водители, уборщицы, администраторы. С какими руками они это делают — лучше не знать.
 
[^]
triff
2.08.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 217
Цитата
а потом откройте и найдите например новенький LG GA-B499SEKZ. За 60к.

Нашел.....40-45 тыщ рублей)))

Это сообщение отредактировал triff - 2.08.2018 - 17:58
 
[^]
EdwardsON
2.08.2018 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1034
Цитата (maxilon @ 2.08.2018 - 10:34)
Почему, блять, Роснано не сделают наноэндоскопы, почему они, блять, диаметром 15 мм?

Возможно потому, что чем тоньше инструмент, тем легче проткнуть кишечник, имеющий несколько сложных изгибов, или повредить желудок, особенно малоквалифицированному спецу. На конце-то зонда, всё равно набалдашник..

Не знаю, может, специалисты разъяснят.
 
[^]
dzuruy
2.08.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Хагрид @ 2.08.2018 - 12:35)
Цитата
Главный вопрос: нужна ли вышка? Да, ребят, нужна. Без неё вы не сможете устроиться в НОРМАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ, а без магистратуры не сможете иметь ХОРОШУЮ ДОЛЖНОСТЬ.

А в переходе уже купить нельзя?

Можно. Один звонок в ВУЗ и тебе шьют подделку гоззнака. Если купил Диплом ВПО гособразца.
 
[^]
flexxxo
2.08.2018 - 22:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 341
Цитата (FLY230 @ 2.08.2018 - 14:55)
Цитата
12. Знаю историю, как сгорела одна станция.В ней на ночь осталась клиентская машина с включенной жопогрейкой внутри. Электрик не отключил акум, тачка ночью вспыхнула. Ремонт делали недели три.

Пиздёж. Ну или полупиздёж. На современных авто такого не может быть в принципе, т.к. жопогрейка не включится, пока на сиденье не сядешь.

Ой, далеко не факт. На самых новых авто может и так, но, уверен, есть куча машин со штатными подогрева и сидений, которые будут работать, не смотря на то, сидит кто-нибудь на них или не

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sukkubb
2.08.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Цитата (Lodbrok @ 2.08.2018 - 15:19)

а дальше? как продавцу понять какой размер (эрегированного) члена у покупателя, чтобы идентифицировать цель покупки из пункта №5?
пиздабольство какое-то.

Ахах, некоторые сразу вываливают хозяйство gigi.gif
 
[^]
vistador
2.08.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6903
Цитата (NMNH @ 2.08.2018 - 13:46)
Цитата (vistador @ 2.08.2018 - 13:32)
Цитата (Pafnuti @ 1.08.2018 - 21:46)
Хуета педальная. Ответственный значит в автосервисе не заработает а жызнерадосный распиздяй там лучший!

если автосервис официальный с девочками на ресепшене , инженерами по технике безопасности и прочими менеджерами по организации труда-
то в таком месте на одного работающего автомеханика приходится 5 работников с чистыми руками и одеждой.

в таких сервисах механик должен работать прежде всего БЫСТРО, ПО НОРМАТИВАМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , и если не успевает, то его ебут.

поэтому автомеханик торопится уложиться в норматив.
и поэтому приходится класть хуй на многие детали.

а если ты ответсвенный работник и не похуист- то будешь без полной зарплаты.

Ответственный автослесарь, по моему опыту, как только собирает денег - сразу переквалифицируется в "гаражники",

вот только "собрать денег" работая качественно и вдумчиво - особо не получится..

другое дело , поработав на дядю - можно наработать своих клиентов и их потом переманить к себе в гараж.
 
[^]
vistador
2.08.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6903
Цитата
3. На всех сервисах где я работал с инструментом было неважно. Коллеги говорят — это повсеместно. А на одной станции на 5 постов был один гайковерт


охуеть..
у меня в личном гараже 2 гайковерта под 1/2" квадрат и один большой под 3/4"

как они работают ?
 
[^]
shishkinva
2.08.2018 - 22:40
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 640
потом почитаю
 
[^]
kaliningradk
2.08.2018 - 23:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
про турсервис2: никогда, я прошу вас, никогда! не покупайте тур до получения визы. Если нет других вариантов, удушите жабу, но купите страховку от невыезда.
2. читайте отзывы на отели на топхотелс, прежде, чем купить тур. 30 процентов негатива в отзывах- гарантия того что без наркотиков или литров алкоголя ваш отдых в данном отеле не удастся.
3. при выборе отеля не смотрите на фото холлов, номеров и бассейнов. Это реклама. Задайте себе конкретный вопрос: чего я хочу от поездки? Пляж, море, еда, развлекаловка, экскурсии, или понты? К примеру, если вы планируете просто Тюленить,то ищем лучший пляж+еда, пофиг развлечения и тапки в номере. Кататься по достопримечательностям, наслаждаться местной кухней- пофиг на быт, нужна транспортная доступность. и тд. Возвращаемся к п.2 и читаем отзывы. Каждый, абсолютно каждый отель это или-или- далеко от пляжа, значит хорошая еда и аквапарк, близко шикарный пляж? Тухляк с анимацией и далеко от достопримечательностей. Ищите Свой! крмпромисс.
4.Никогда! НИКОГДА! Не едем в мусульманскую страну после рамадана. Вы же не хотите плавать в одном бассейне с пыльным хиджабом? Нет? Гуглим рамадан- расписание для каждой конкретной страны перед поездкой.
5. Менеджер, оформляющий вам документы на визу НИКАК! слышите, НИКАК не может повлиять на ее длительность.Никогда не ведитесь на обещания 5 лет шенген в чистый паспорт! Есть тенденция: к примеру; сейчас итальянцы дают полгода в паспорт, где виз не было, год где была одна, но это не факт, что алгоритм сработает у вас!
6. не нужно для оформления визы покупать страховку 90/365, достаточно покрытия первой поездки по визе, на срок выдаваемой визы это никак не влияет
7. турагенту абсолютно пофиг, сколько у вас денег на отдых. но в ваших же интересах обозначить регион, даты и сумму, чтобы работник тф смог подобрать для вас максимально приемлемый вариант. Честно определите приоритеты и верхнюю границу суммы и будет вам счастье.
ПС вроде все, задавайте вопросы, если что)

Это сообщение отредактировал kaliningradk - 2.08.2018 - 23:12
 
[^]
slavapro
3.08.2018 - 12:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (Phobos @ 1.08.2018 - 18:44)
Цитата
14. Байки про непотопляемую советскую технику объясняются легче простого. Холодильник МИР (картинки в гугле) стоил 240 рублей (!!!). Зарплата простого советского инженера 115 рублей. При нынешней «средней» зп 40к он бы стоил примерно 90к. Теперь понятно? Для сравнения Минск-15м стоил почти 400 рублей. Найдите его изображения в гугле, посчитайте сколько он стоил в переводе на нынешние зарплаты, а потом откройте и найдите например новенький LG GA-B499SEKZ. За 60к.


хуйня какая-то... реально экономические, производственные (т.к. всё делали из своего) аспекты с качеством производства как-то в кучу смешал и сделал не верные выводы. Даже новые супер-пупер дорогие холодильники (1,5 хорошей зарплаты) по запасу прочности будут отсасывать от старых моделей.

Я бы сказал что здесь ещё дело в теории надёжности. Старые вещи были проще конструктивно, поэтому меньше выходили из строя. У каждого компонента есть своя вероятность выхода из строя. Чем их больше тем и выше вероятность выхода устройства. Это упрощённо, но думаю мысль понятна

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Salagin
3.08.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
Entropy
Цитата
Ясно. Подводя итог - кругом одни дебилы, никто ничего не делает, все воруют, наебывают. И в конце, все умрут.

Вот оно, золотое резюме из всей портянки.
Ну реально, у нас столько требований и правил, столько йобанных журналов, что я просто фигею. Да, журналы заполняются ночью в конце месяца, ну и перед проверкой. Ибо объем бумажной писанины даже в частном бизнесе превосходит все разумные пределы.
Сам сейчас в ритейле (продукты). Объем работ просто адский, зп не очень, жалобы от покупателей и деньги за разницу из своего кармана - "приятный" бонус каждый день.
 
[^]
kuzmich478
11.08.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 208
Цитата (flexxxo @ 2.08.2018 - 22:22)
Цитата (FLY230 @ 2.08.2018 - 14:55)
Цитата
12. Знаю историю, как сгорела одна станция.В ней на ночь осталась клиентская машина с включенной жопогрейкой внутри. Электрик не отключил акум, тачка ночью вспыхнула. Ремонт делали недели три.

Пиздёж. Ну или полупиздёж. На современных авто такого не может быть в принципе, т.к. жопогрейка не включится, пока на сиденье не сядешь.

Ой, далеко не факт. На самых новых авто может и так, но, уверен, есть куча машин со штатными подогрева и сидений, которые будут работать, не смотря на то, сидит кто-нибудь на них или не

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На работе логан 2012 года. Пока не сядешь не работает. Логан то вроде чуть дороже жигулей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Штирлиц
26.12.2018 - 15:44
28
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20197
1. В автосервис берут людей абсолютно любых профессий. Или без профессии вовсе. Главное, чтоб не бухал, не торчал и не был дебилом. 3/4 сотрудников не имеют профильного образования и примерно 1/6 никакого кроме школы

2. При приеме на работу почти везде просят поработать бесплатно первые дня два-три. Обычно этого достаточно, чтобы понять ху ис ху

3. На всех сервисах где я работал с инструментом было хуевасто. Коллеги говорят - это повсеместно. А на одной станции на 5 постов был один гайковерт. Это, кстати, был один из «сетевых автосервисов». Я проработал там один день и решил пойти в другой «сетевой сервис»

4. Еще об инструменте. Прошареные слесаря приходят устраиваться со своими ключами, головками, спецурой и т.д. Потому что хуй что выпросишь. Если вам заявляют, что такой-то сервис супер укомплектован - вероятность пиздежа тут 95%

5. К сетевым сервисам нужно относиться как к макдоннальдсу. Масло с колодками поменять еще можно, а вот за изысками лучше не надо. Это как требовать в макдаке пекинскую утку. Ее там нечем, не из чего и некому делать.

6. Если хотите чтобы вам все делали плохо и долго - стойте над душой у слесаря. Я не знаю почему так. Я раз в присутствии клиента коробку без выжимного поставил. Я волновался, а он просто не разбирался что к чему. Тупо стоял и смотрел на меня.

7. Никто! НИКТО БЛЯТЬ не может внятно обьяснить за каким хером нужно делать развал/схождение после шиномонтажа. Но на всех станциях клиентам в уши вкручивают один и тот же хер, что это обязательно нужно делать.

8. Хороший автослесарь по версии эффективных менеджеров - это тот, кто делает быстро, а не качественно. Кто делает хорошо, но долго - те открывают свои гаражи и ковыряются там сами себе.

9. Получают в сервисах не много. 19-20 дней в месяц по 12-14 часов в день - 30-35 тычяч. Если делать хуево и много, то можно заработать больше, но придется оплачивать эвакуаторы с таками, у которых то привод вылетит, то колесо уедет

10. Работал с пацаном, который зарабатывал 50, но постоянно наматывался тысяч на 5-8. То эвакуатор оплатит, то трещотка под капотом уедет, то 8 капанов загнет.

Он там работает давно и считается лучшим сотрудником. Выработка хорошая же.

11. Если развал/схождение не выводится, а клиент требует - то на помощь приходят друзья и мотажки. Друзья упираются мотажками за колеса - показания становятся в зелень, развальщик печатает их. Потом друзья с монтажками уходят и колеса возвращаются в красноту

12. Если хотите слетать в отпуск, а тачку бросить негде - запишитесь на проверку ходовой части на любой сетевой сервис. Тачку оставляете, а сами на самолет. Многие так делают. 500 рублей отдал за осмотр и все, хоть на месяц рассосись. На стоянках дороже.

13. Когда вы говорите, что такой-то сервис - гондоны и нихера не умеют - помните, что цель автосервисов заключается в зарабатывании денег и только потом в ремонте машин.

14. Большинство механов не любят капиталить движки. Это долго и дешево.
Клиент платит 15, механ получает 2,5-3. А возни на два дня и ответственности на весь движок. Поэтому предпочитают менять движки на контрактные. Делов на полдня, ответственности почти никакой, деньги норм.

15. Отдельная беда сервисов - электрики-диагносты. Кто реально шарит - снимает свой гараж и работает сам на себя. В остальных случаях - как повезет.
«ОК гугл не пежо 308 сами включаются дворники»

16. Знаю историю, как сгорела одна станция.
В ней на ночь осталась клиентская машина с включенной жопогрейкой внутри. Электрик не отключил акум, тачка ночью вспыхнула. Ремонт делали недели три.

17. Почти у всех сетевых автосервисов есть план по продажам. И даже месячники. Месячник фильтров, свечей, ремней.
Приедешь масло менять, а тебе:
- А у вас там воздушный фильтр пыльный вот. У нас есть, 500 руб

Это значит план по фильтрам горит.

18. Многие думают, что сервисмены пиздят клиентские запчасти и масла, а вместо них заливают лукойл и ставят китайские дубли.
Я годы работы в этой сфере ни разу такого не видел и считаю, что это пиздежь.

19. Главное орудие труда автослесаря - шариковая ручка. Писать приходится просто дохерища. Есть правило: не написал - купил.
Приехала машина без зеркала - напиши об этом в наряд.
Клиент всегда прав. Скажет, что зеркало было и все. Купишь как миленький
Вот и пишут по полчаса.

20. Зарплаты в сервисах всегда дают в середине следующего месяца. Так меньше увольняются. Перед получкой только дураки уходят - кинут же, как пить дать. А так кинут только на две недели.

21. На компах стендов развала/схождения можно найти папку с папками "Марк 291", " теана 456", "демио 234". В таких папках хранится музыка с ваших флешек, которые вы слушаете у себя в тачках
- Включил теану, заебал! - это значит включить папку с музлом из теаны

22. Работал с одним парнем, который играл в купи-продай. Он печатал себе диагностические листы, заполнял их типа с машиной все хорошо и показывал потом покупателям, которые приезжали смотреть машину, которую он продавал на тот момент. Вроде даже проканывало

23. Самый надёжный ремонт машины выглядит так:
Откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

24. Почти все с кем я работал предпочитали не ремонтировать тачки своих друзей. Если ваш друг соглашается ремонтировать вашу машину - вам очень повезло. Я, например, перестал так делать на третий год.
И вот почему...

25. ...друзьям надо делать долго и хорошо. А это, как вы уже знаете, идёт в разрез с политикой вашего работодателя.
Если вы просите знакомого стошника починить вашу тачку у него на работе, а он отказывается и мучит - значит есть совесть у человека.

26. На моей последней работе в качестве автослесаря из десяти человек работавших в сервисе 8 были приезжими либо из области, либо из соседних регионов. На приезжих вообще многие держутся. Парни либо в съёмных хатах живут, либо в ипотеку залезли. Такие реже бегут

27. Кстати, об ипотеках.
Знаю один сервис, куда без ипотеки и полной семьи с детьми просто не берут на работу.
Ипотеки нет - иди нах, детей нет - иди нах. Так текучка меньше. Пацаны, кто там работал, при рассказе о тамошних буднях начинали заикаться.

28. Работа в автосервисе - это почти всегда психические расстройства в той или иной форме. Мне вот часто снилось, как я не прикрутил рычаг и мне пиздец.

Но если бухать после работы, то норм. Многие так делают.

29. Ещё немножко психологии. Если вы ответственный чувак - вам в автосервисе делать нечего. Денег не заработаете, а от депрессию легко.

Автосервис - место работы для позитивных и жизнерадостных похуистов. Если вы такой - вам в ремзону!
Но это моё наблюдение. Ни факт, что факт

30. Один раз у меня лопнула торцевая головка на 21. Я ждал новую какое-то время, потом купил ее за свой счёт (надо же чем-то колёса откручивать), потом у меня ее спиздили, а потом я уволился.

31. Почти любую услугу можно продать дороже, если сказать, что она аппаратная.
Вот аппаратная замена тормозной жидкости выглядит так:
- Вася, ты как по отчеству?
- Петрович.
- А год рождения?
- 97
- Ныряй за руль. Будешь аппаратом ВП-97. Качай педальку!


via masun

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 26.12.2018 - 15:47

Пользователи сети поделились самыми откровенными подробностями о своей работе
 
[^]
Grek99
26.12.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
ТС обиженный жизнью писсемист, который знает о работе в сервисе только из рассказов других
 
[^]
bredogoloviy
26.12.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 44
самый главный забыл, в основном там работают одни пидарасы, как и в строительстве, недвижимости, офф сервисных центров и прочая и прочая

Это сообщение отредактировал bredogoloviy - 26.12.2018 - 15:53
 
[^]
anikifya
26.12.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6924
Цитата
6. Если хотите чтобы вам все делали плохо и долго - стойте над душой у слесаря. Я не знаю почему так. Я раз в присутствии клиента коробку без выжимного поставил. Я волновался, а он просто не разбирался что к чему. Тупо стоял и смотрел на меня.


Полностью согласен. Просто крещу и швыряю укропом.

Но если уйдешь - сломают все к хуям deal.gif
Буквально три дня назад так стоял над душой, и, каждый раз, когда это чучело хваталось за кувалду, отбирал ее и давал нужный ключ. Из набора, который привез с собой. dont.gif

И да - это исключение, просто потому, что человек, которому я обычно отдаю машину, не работал в тот день, а тянуть было уже опасно.
И да - я ее вообще всю могу сам починить. Но не хочу. Тупо не хочу.

Цитата
18. Многие думают, что сервисмены пиздят клиентские запчасти и масла, а вместо них заливают лукойл и ставят китайские дубли.
Я годы работы в этой сфере ни разу такого не видел и считаю, что это пиздежь.

Вот это 146% бред.
НАХУЯ вкручивать китайский фильтр, если можно просто протереть тряпкой старый и закрутить его обратно? © фирменный сервис Рено gigi.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 26.12.2018 - 16:03
 
[^]
Reichstag
26.12.2018 - 15:54
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18258
Половина пунктов полная хуйня, вторая половина тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83347
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх