А для тебя выпускного не будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DIP76
22.06.2018 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
выпускной был в 93 году в таллине,когда все было туманно и непонятно,каждый внес посильную лепту,один даже припер две бутылки домашнего вина alik.gif ,все довольны остались,на следующий день повторили,но с меньшим числом,от 4-ех классов половина только гуляла
 
[^]
maksmerlin
22.06.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 748
3 истока 0,5 ,3-й этаж ,запивон и нехитрая закусь! все мероприятия послал нах! нихера не жалею,что на них не попал! И все эти альбомы-херня! У меня ещё память в порядке, а когда и она кончится, мне уже будет безразлично! Если ребёнок не хочет,да и пусть поступает как сам решит
 
[^]
mishgansp
22.06.2018 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
Херня вопрос. Скинемся япом? Узнайте контакты. По сотену, да хоть по полтосу и хватит им. Один раз в жизни выпускной в школе. Напишите тогда в лс, а то ответ могу пропустить.
Хуле, не хуже Путина ЯП может помочь. Докажем?
Осталось, правда, пара дней. Но попробовать стоит

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bunny3247
22.06.2018 - 01:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Сельские выпускные, бессмысленные и беспощадные. Все напьются, перетрахаются, потом кредит будут брать на свадьбу по залету. Парень с девушкой вместо выпускного копят деньги, чтобы свалить из деревни навсегда. Это и будет самым ярким впечатлением в их жизни.
 
[^]
bunny3247
22.06.2018 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Но к выпускному в кругленькую сумму обошлась фотосессия - примерно половина суммы.

Цитата
14 тысяч.


А я знаю какой национальности фотограф в вашей деревне!
 
[^]
Rescator
22.06.2018 - 01:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Все эти выпускные -- выкачивание денег из карманов родителей.
Работы нет ни хуя, а если есть то з.п. мизерная.
А деньги вынь да положил, чем дальше тем больше.
Раньше такого не было. alkash.gif
 
[^]
carrista116
22.06.2018 - 01:54
6
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10189
Цитата (kei2012 @ 21.06.2018 - 17:30)
. Что там настолько бедные люди что одежду даже в секонд-хенде не могут купить?

Ты не поверишь,но в деревнях секонд-хендов нет. И бедность бывает такая,что удивляешься,как эти люди ещё не обозлились и не начали убивать всех подряд.
 
[^]
YPvtanke
22.06.2018 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1344
Мы набухались. 93 год вроде. Кафе. Рассвет. Друзья слезы по синьке. Романтика официальной ночёвки с бухлом.
 
[^]
BS
22.06.2018 - 02:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1442
странное повествование. очень странное.
если то про село/деревню, то до сих пор пошить костюм за спасибо/10 лет копать огород, за родственные связи - не проблема. если ты всем не накозлил(а) и если хотя бы здороваетесь. какой алиэкспресс? вы про казахстан чтоль? где с одной пенсии живет вся деревня, а родственников из соседней страны заманивают всем селом?
Херня эти все нехочунебудуэкзаменнесдал.
это даже не сопли и не вброс это просто кисель, шитый белыми нитками.
даже просто тупо подумать, 6 выпускников (типа бабло есть), по 5 тыр, итого тридцан.
в сельской школе.
порося и пару куриц за 2 года до выпускного заводят. это в центральных регионах. если южнее - по 2-3 порося на каждый год учебы, если севернее - рыба, пушнина и т.п.
Для дохода это никто не будет делать, просто для стола на выпусконй, для благодарности учителям, просто для показать, что взрослая жизнь заканчивается.
не, если родители уебки и алкаши/наркоманы, то такого не будет. но там и дети к тому моменту, чаще всего, не сахар. Если у детей с головой лучше ,чем у родителей, то к окончанию школы уже есть пути отхода и решение ситуации.

так чтаааа... продайте этот текст Дрнцовой. пусть хоть в этот раз убийца не будет садовником )))
 
[^]
воха7
22.06.2018 - 02:09
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13326
Закончмл в 94 году сельскую школу. Рдители большинства, з\п не виделиуже совсем. Все за счет приусадебного участка.
Читаю и понимаю в чем подвох.
Когда мелнький класс, а нас было 10 выпускников, родители знают друг друга не по 1 году а как минимум а то и все 10. По соседски, в таких деервнях все соседи друг другу, знают всю жизнь.
Я сомневаюсь что при таких отношениях, итоги будут выглядеть как у городских.
Е сли по мне.
Писал городской о деревне, по заказу компании "всепросрали".
Не может такого быть.
А уж про фото, это писец товарищи и такое может быть только если 1 родитель, решил пафосно опустить других.
 
[^]
Victor1813
22.06.2018 - 02:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 4098
Цитата (Ballanis @ 21.06.2018 - 17:43)
не понимаю этих соплей
я ходила на выпускной только потому что меня задолбали беседами директор и завуч, даже моей бабушке мозг проели, я туда не собиралась и денег не сдавала. зашла в чем была, в шорте и майке, на полчаса, испытывала только одно чувство "наконец то я свободна и никогда не увижу больше эти остопиздевшие рожи". наверное, так чувствует человек, которого выпустили из тюрьмы , после отсидки в половину жизни по ложному обвинению

Что,прям в одной шорте? upset.gif
 
[^]
Aleksey4444
22.06.2018 - 02:28
4
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1373
Вспоминаю свой выпускной.... а вспомнить-то особо нечего. Убогий банкет в актовом зале, остопиздевшие рожи учителей и одноклассников, далее тряска в автобусе и просмотр развода мостов со спины льва у Адмиралтейства.
98-ой год, три месяца до глобального пиздеца в августе, первого курса бесполезного ВУЗа и ухода в т.н. бизнес начала нулевых.
Зы. Сын после 9-го класса в 2016-м ездил с классом, такая же фигня. По-большому счету все эти выпускные - пустая трата времени и денег.
 
[^]
Ptizo
22.06.2018 - 02:35
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
И еще. Выпускной - ярмарка тщеславия - это не про сельский выпускной. Наши выпускные - без понтов и напыщенной крутизны. Да доход у всех разный. Но то ли деревенская прижимистость и практичность не позволяет щегольнуть на один вечер супер-платьем.


Сама себе тётка противоречит.
Ярмарка тщеславия своей сути не теряет только от того, что масштабы пожиже, а жемчуг помельче. Вгрохать кучу бабок (в масштабах своего заработка) на шмотки, которые наденешь один раз, на пафосный стол и фотоньки ради того, чтобы ХВАЛИТЬСЯ перед кем-то - это тщеславие и есть.
 
[^]
stas1981
22.06.2018 - 02:36
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я кстати вообще не понимаю всех этих выпускных...
меня мать в своё время спрашивала - будешь костюм покупать ?
я говорю нахуй надо,дел по горло ( я тогда подрабатывать уже начал по серьёзному)
скинулись со школьными друзьями на стол в кафешке,посидели,шашлык поели,алкоголь попили,пожали друг другу руки и попрощались.
типа взрослыми стали
за аттестатом я только через месяц зашёл
 
[^]
Ptizo
22.06.2018 - 02:39
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Причитания "как же так вы, без выпускного-то" - из той же серии, "как же так вы без айфона-то? ну хоть четвертый возьмите, я подскажу где дешевле, в кредит, и чехол подарим вам, и зарядное".
 
[^]
infraredzin
22.06.2018 - 02:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1413
Я тут чуть-уть расскажу. \
В д.Саду - надо на фото сдать 1000, подарки воспитателям - 1000.
Я опоздала с оплатой, и, на меня напали тётки!!!
Деньги давай мы - род. комитет, должна, и всё!
Мой ответ был... весьма неуверенным. Девчата, я плачу ипотеку, воспитываю дочь. Учусь еще сама. Я отдам, но как з.п.+ стипендия будет.
Курятник меня обкакал , что ппц. Денег я сдала. В детском саду на "выпускном утреннике" дочку загнали в самый угол. Я работала, только там была моя свекровь, чем до сих пор меня попрекает.
Сейчас дочь закончила 9-й класс, экзамены - русский - отл, математика - хорошо, химия - отл., обществознание - отлично .
Её решение - цитирую " Мама, я возьму твоё коктейльное платье, и болеро. Не надо мне ничего покупать. ... немного подумала. " Вот туфли новые или лучше балетки".
Подмосква. Щелково.
 
[^]
AiMos
22.06.2018 - 02:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Ребята, не надо про выпускной!!!
Завтра сын выпуск со школы празднует. Выпуск вся школа гуляет вместе, с родителями почти триста человек. Я лично убедился, что два десятка ебанутых инициативных мамаш вместе - это пиздец просто!!! Имея опыт организации мероприятий, думал помочь. Меня хватило на одно собрание. Всё, больше я с ними не общался. Никто никого не слышит! Каждая пропихивает свою идею, ибо "Это интересно НАШИМ детям, а остальное фигня!". Понятно, что под НАШИМ - это мнение дочки и, максимум, ее подружки, а на другие 90 выпускников не шарят. Понятие "бюджет" никто не слышал. Последний месяц обсуждают только как детям налить. Нанимают бармена, блядь!!! И при этом на столах будет стоять вино ещё. Аргументы, что это вообще запрещено и будут ходить проверяющие (да, у нас реально ходят), они не слышат, мол и так дети бухать будут. Ссоры из-за меню постоянные, как я понял, четыре класса - у всех на столах разное будет, не смогли они договориться. Не договорились насчет общего видео и фото, теперь у каждого класса свой оператор и фотограф.
Мне пох, я иду радоваться за сына и, немного, за себя. Не пью, за столом будет нормальная компания, нам точно будет весело.
 
[^]
Temuchin69
22.06.2018 - 03:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Когда у людей, действительно, не хватает денег, это еще можно понять. Но, два года назад, когда выпускался мой сын, несколько родителей (трое, кажется), принципиально отказались сдавать деньги на выпускной. При этом, отнюдь не возражая, чтобы их дети и альбомы получили, и в кафе с классом сходили, и прочие платные удовольствия получили. Меня это возмутило настолько, что, каюсь, я предложил на родительском - да пусть идут лесом. Сходят на торжественную часть, а потом - до свиданья. Наверное это жестоко, но, с другой стороны, почему я, из своего кармана, должен чьи-то печенюшки оплачивать. Мое предложение отклика не нашло, решили, все-таки, что по отношению к детям это уж чересчур. Они не виноваты в том, что у них родители такие долбоебы. Причем, "на принцип" пошли родители отнюдь не бедные, а, по меркам нашего города, вполне себе обеспеченные.
 
[^]
Пионерка
22.06.2018 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (Ballanis @ 21.06.2018 - 17:43)
не понимаю этих соплей
я ходила на выпускной только потому что меня задолбали беседами директор и завуч, даже моей бабушке мозг проели, я туда не собиралась и денег не сдавала. зашла в чем была, в шорте и майке, на полчаса, испытывала только одно чувство "наконец то я свободна и никогда не увижу больше эти остопиздевшие рожи". наверное, так чувствует человек, которого выпустили из тюрьмы , после отсидки в половину жизни по ложному обвинению

Мысли моей старшей дочери. И правда, стоило расстаться с одноклассниками, поступить в мед.колледж - как подменили ребенка. Раньше была серая мышка, теперь душа компании.
А на выпускной она не пошла. И платье на вручение аттестатов отказалась новое покупать. Пошла в том, что тетка ей отдала, в черном. И она по этому поводу не переживала. Это больше мои комплексы, ой моя деточка недокормыш.
 
[^]
Koralex
22.06.2018 - 05:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата (Горга @ 21.06.2018 - 16:40)
Мудаки родители. На выпускной идти надо! Это веха. А ежели дети всё время учебы в таких вещах ходили, то сомневаюсь, что кто-то их осудит за простоту на выпускном. Да и, судя по всему, школа сельская, а в сёлах народ ещё не сильно оскотинился на тему потреблядства. По поступкам судят, а не по ифонам и цацкам

Никакая это не веха, я закончил школу ровно 17 лет назад, нам всё так остопиздело и мы больше думали как в ВУЗ поступить. На Последний звонок мы вообще с классом разделились. Нас человек 10 поехало в лес с классухой (я ведро шашлыков замариновал), остальная часть вместе с остальными классами и директором школы поехала по традиции на море.
 
[^]
ДжекиChan
22.06.2018 - 06:14
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Странно, в деревнях свердловской области в большинстве проводили выпускной за счет администрации. Выпусников-то по 5-10 человек на деревню, а то и на район! В Тюмени то да, но и тут социальная служба помогает, как ни странно это звучит. Уж совсем упоротые родители противятся.
 
[^]
qazqwe
22.06.2018 - 06:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
из выпускного самое помнится - бутылка водки и коньяку в кустах ...

жара, тягомотина ... йобаный поход на местную возвышенность, типа рассвет встречать ...
 
[^]
kei2012
22.06.2018 - 07:25
-1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (carrista116 @ 22.06.2018 - 01:54)
Цитата (kei2012 @ 21.06.2018 - 17:30)
. Что там настолько бедные люди что одежду даже в секонд-хенде не могут купить?

Ты не поверишь,но в деревнях секонд-хендов нет. И бедность бывает такая,что удивляешься,как эти люди ещё не обозлились и не начали убивать всех подряд.

Я жил в деревне 15 лет. Чтобы быть настолько бедным, надо вообще нихуя не работать круглый год. Секонд-хенда нет и автобусы тоже в райцентр не ходят? Или у них и на билет денег нет?
 
[^]
4Lolz
22.06.2018 - 07:52
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Ptizo @ 21.06.2018 - 18:39)
Причитания "как же так вы, без выпускного-то" - из той же серии, "как же так вы без айфона-то? ну хоть четвертый возьмите, я подскажу где дешевле, в кредит, и чехол подарим вам, и зарядное".

Нууу...это как бы совсем разные вещи. Обязательный айфон это проявление тупого мещанства или материализма, а выпускной это действительно память на всю жизнь. Особенно если у тебя в школе был дружный класс и выпускной был устроен с умом, а не с понтами. Я например свой до сих пор помню, а прошло уже как бы почти 30 лет.
 
[^]
Кронид
22.06.2018 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
У меня вообще не было выпускного. Выгнали со школы после 8-го класса. Спорил с директором. Родители воткнули в ПТУ в котором с быдлоконтингентом учиться не стал. Дальше уже сам заочно Техникум и Университет.

Без всяких выпускных. 40 лет уже, ничего со мной не случилось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40385
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх