Переехать в деревню?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
14.06.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12045
Цитата (Асуныч @ 14.06.2018 - 17:58)
Цитата (RedMoon123 @ 14.06.2018 - 19:41)
Зависть она такая да.
Теща живет всего в сраных 20км от миллионника. В довольно таки не заброшенной деревне-ПГТ. Бабкам каким-то на улице пизданула, что зять начальником работает.

    Боооооже мой ... что тут началось .... каких только сплетен обо мне и моей семье
бабки не пораспускали по всей деревне. Шушукаются, когда я с семьей приезжаю на выходных на шашлыки. Я - чуть ли не мафиози-нарко-шлюхо-барон, держу в плену на рисе и воде армию гастеров и т д.
    Тоже самое, тяжелее стакана хрен когда поднимали и халявщики по жизни.

А тебе не пофик?
Мне вот по сараю что обо мне в деревне говорят. Я живу как мне удобно. Что там и кто думает и говорит мне глубоко параллельно.

пофик конечно, но не приятно.
 
[^]
Магик
14.06.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
наши крыши повело... smoka.gif
 
[^]
Krivoship
14.06.2018 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 94
NikolayLis
Я ж говорю -пенсионеры. Оч сильно меняются люди ,когда заимеют независимый ни от кого доход.Я давно с ними живу и знаю их ещё относительно молодыми.Смешно глядеть как тебя объёбывают ,общитывают ,отдают тебе деньги скрипя.Жалуются на пьщих,нерадивых сыновей и в итоге я всё перегружаю сам беру сколько дают и слушаю их жалостливые истории.Конечно им хреновее ,чем мне ,мне ж всё с неба падает ,а они чесные ,благородные люди.)))У многих ни дня трудового стажа.
 
[^]
Admin1C
14.06.2018 - 18:23
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Я три года назад переехал из Перми в деревню с женой и двумя детьми. Из активов была только хрущевка. Вроде хватило.

Работа удаленная. Вокруг природа: сады, лиманы, море. На участке ради удовольствия деревья и помидоры ращу - каеф! Медицина говно, в остальном вполне прилично. Жалею только об одном, что раньше не свалил в деревню.
 
[^]
ecnifr
14.06.2018 - 18:23
1
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Коротко: приехал в деревню - не выёживайся и "ложись" под обчество. Обчество, оно как Б.г. Только круче.
 
[^]
Асуныч
14.06.2018 - 18:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (MaxxOltt @ 14.06.2018 - 20:17)
Во-первых это ЗАНЯТИЕ - ну глупо уезжать в русс. деревню и не иметь скотины. Любой. Корова - говорят дорого

Глупо заниматься тем чем ты не умеешь и оно не приносит тебе прибыли, а только головняк. Я занимаюсь тем в чем я хорош и там я авторитет и могу поучать других.
Глупо это все бросать, только потому что переехал в деревню.
Я тебе больше скажу, друзья в директорате одной крупной фирмы тоже переехали в деревню.
И о ужас, они не то что скотину не держат, а они даже посуду дома не моют. ну некогда им, работают.
Наняли двух бабушек за небольшие (для города) деньги. Одна у них огородом занимается, друга в доме прибирает, еду готовит.
Или что им тоже надо было все бросить и завести скотину потому что это ЗАНЯТИЕ?
 
[^]
МаркПатриций
14.06.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11883
Вот нужен вам этот экспириенс?
На природе только за высоким забором с ротой автоматчиков охраны, как мне кажется, можно чувствовать себя в безопасности.
Нужно вам с сельчанами разборки устраивать?
Даже в дорогих коттеджных посёлках под Москвой не особо безопасно.
 
[^]
HadOlenevod
14.06.2018 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Вот, в 300 метрах от меня, я охуел когда увидел, еще и ипотеку предлагают blink.gif
Цитата
Любой вменяемый человек в деревне заведет скотину - не корову, так кур, не кур так козу

Скотину не заметил lol.gif

Это сообщение отредактировал HadOlenevod - 14.06.2018 - 18:35

Переехать в деревню?
 
[^]
Krivoship
14.06.2018 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 94
Цитата (Марракс @ 14.06.2018 - 18:18)
Деревня это конечно здорово, но если вы не готовы к постоянному ручному труду от зари до зари по дому, по хозяйству...лучше не пытаться.
Ну или же если вы очень богаты, навроде Стерлигова и просто можете забабахать дворец из дерева и окружить себя слугами, периодически изображая трудягу-колхозника на камеру, то пожалуйста.

Лично я отравлен мегаполисом настолько, что даже не могу заснуть в тишине, и мне надо слышать крики пьяниц, шум проезжающей машины или сирен скорых, прямо Детройт не иначе.
Что касается труда, сейчас живу в частном доме в городе - жду не дождусь как перееду в коробку многоэтажную, ибо траты не поддержание дома и ремонты реально достали. Ну не прусь я от работы по дому, что поделаешь. Вечно что-то отваливается, надо переделывать то пол, то крышу, то окна.
Земля....мне картошки хватило в детстве, на всю жизнь отвращение.
Так что удовольствие в виде деревни не для всех, я еще понимаю когда прижало по жизни, но целенаправлено менять...увы.

Да тут понимаешь,хотелось независимости.Подальше от дурацких законов и общественности.А оказалось,что в деревне то нас как мышей лабораторных всех в лицо знают.Хрен затеряешься и поживёшь в удовольствие.Хотя не скрою,труд приносит удовольствие.Я в своей жизни много оставил памятников цивилизации,причём не коллективных ,а личных.Пожалюй это и держит на плаву.Думаешь -не сгинул в пучине не нужных страстей и возни,а что то оставил потомкам.
 
[^]
Асуныч
14.06.2018 - 18:40
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (МаркПатриций @ 14.06.2018 - 20:28)
Вот нужен вам этот экспириенс?
На природе только за высоким забором с ротой автоматчиков охраны, как мне кажется, можно чувствовать себя в безопасности.
Нужно вам с сельчанами разборки устраивать?
Даже в дорогих коттеджных посёлках под Москвой не особо безопасно.

Чушь какая.
нет, есть конечно цыганские там поселки, наркоманские, поселки рабочих окраин и т.д.
Только нахрена туда ехать?
У нас в деревне дети носятся по всей деревне толпой с кучей кошек и собак. Купаются в карьерах. Гоняют на великах. Носятся по лесу. Обливаются из луж.
Одни, без присмотра. В этом жестоком мире )))) Прямо как мы в советское время.
Есть свои маргиналы, не без них. Но маргиналы уже ученные, все известные на перечет. И их гораздо меньше на квадратный километр чем в городе.
Хотя бы просто потому что здесь плотность населения меньше. Нет высоток, все на земле живут.
 
[^]
Krivoship
14.06.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 94
Цитата (Асуныч @ 14.06.2018 - 18:40)
Цитата (МаркПатриций @ 14.06.2018 - 20:28)
Вот нужен вам этот экспириенс?
На природе только за высоким забором с ротой автоматчиков охраны, как мне кажется, можно чувствовать себя в безопасности.
Нужно вам с сельчанами разборки устраивать?
Даже в дорогих коттеджных посёлках под Москвой не особо безопасно.

Чушь какая.
нет, есть конечно цыганские там поселки, наркоманские, поселки рабочих окраин и т.д.
Только нахрена туда ехать?
У нас в деревне дети носятся по всей деревне толпой с кучей кошек и собак. Купаются в карьерах. Гоняют на великах. Носятся по лесу. Обливаются из луж.
Одни, без присмотра. В этом жестоком мире )))) Прямо как мы в советское время.
Есть свои маргиналы, не без них. Но маргиналы уже ученные, все известные на перечет. И их гораздо меньше на квадратный километр чем в городе.
Хотя бы просто потому что здесь плотность населения меньше. Нет высоток, все на земле живут.

Эт правда.За это деревне и прощается многое.Общий совет-выбирайте деревню как хату.Придирчиво.Не угасающую на глазах.Там не будет жизни ,ни вам ни местным.
 
[^]
Rasstegaj
14.06.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (HadOlenevod @ 14.06.2018 - 17:50)
Цитата (NikolayLis @ 14.06.2018 - 22:48)
Цитата (Rasstegaj @ 14.06.2018 - 17:14)
ежедневно (первая дойка в 5 утра, последняя в 20, в течение дня есть «окно» для отдыха).

сваркой.

я не понял.. одной рукой доить, другой сваркой работать? что за хуйня?!

Да там пиздейц если честно, я себе даже представить ни как не могу, как это в принципе возможно двоим людям выполнить lol.gif

Вот поэтому я и говорю, что периодически хожу поглядеть на этот образчик человеческой незамутненной наглости, перечитать, насладиться, так сказать, ну, и убедиться, что дураков по-прежнему не нашлось. Если только пара совсем в безвыходном положении, и то... Вряд ли.

Цитата (Асуныч)
Мне вот по сараю что обо мне в деревне говорят. Я живу как мне удобно. Что там и кто думает и говорит мне глубоко параллельно.

Знаете, разговоры, они ведь разные бывают. Случается что: собака лает - ветер носит. А случается и как у нас. Живет рядом с нами бабка. Местная признанная ведьма, как в прямом, так и в переносном смысле. (Да! Кстати! Жизнь в селе заставила нас кардинально изменить свои глубоко атеистические взгляды на всю эту эзотерическую чушь. Не верим по-прежнему, но офигевая, наблюдаем это дело в действии. Пришлось не то, чтобы поверить, но отнестись чуточку серьезнее к понятию "сглаз" после нескольких десятков сдохшей птицы и павшего быка. А так же найденных на участке то подброшенных яиц, то дохлых котов, то некоего набора связанных между собой костей с козьим черепом)

Так вот, об этой бабке - она же авторица тех находок. Мало того, что она старательно отпугивает от нас клиентуру, рассказывая, что мы химичим с молоком, травим людей, воруем скот, чего-то там еще... Минимум один пожар на нашей совести и одна прилюдная оргия, так она еще и участкового с администрацией на нас периодически натравливает! А те - хотят или нет, обязаны выезжать по сигналу. Они ее проклинают, уговаривают нас с ней помириться, но что мы можем? Мы же с ней и не ссорились! Это ее с чего-то на нас заклинило! И чем старше становится, тем круче ее фантазии, тут же становящиеся достижением общественности! Давно уже обратились бы в суд за клевету, но смысла-то в этом нет... Бабулька излишне бдительна, кто ее привлечет?

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 14.06.2018 - 19:30
 
[^]
Artem56avtom
14.06.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 313
Не ребят,большинству в деревне делать не чего.
Нормально жить в деревне дорого.
Дом в 120-160 квадратов это вам не двух комнатная квартира,его содержать надо.
Плюс участок,ограждение и т.д.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ordinal
14.06.2018 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
В деревне хорошо жить пока здоровый. В городе у меня поликлиника хоть и хуевенькая, но через дорогу перейти, по возможности помогут, дальше видно будет по обстоятельствам. Был в родной деревне, в поликлинику ездят сейчас там в райцентр, это г Тольятти называется. С двумя пересадками едут. Вот прикиньте сколько раз сьездить- на прием, на анализы, за результатами анализов, потом на прием, потом на процедуры или обследования, потом врачу показаться как дела идут. И все это за 50 км с пересадкой. Где деньги Зин, если работаешь за копейки в деревне?
 
[^]
sterh1972
14.06.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (Navkin @ 11.06.2018 - 15:01)
После переезда из города в деревню, будь готов, что тебе будут "перемывать косточки" местые, а так же присматриваться, что ты за человек.

Максимум год.Потом если не будешь себя вести вызывающе все про тебя забудут.
 
[^]
александр35
14.06.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1616
А представьте вариант- ваши соседи- с одной стороны с гусями и ор постоянный, с другой свиньи и вонь, а с третьей- собаки охотничьи и ор тоже.. Причем все купили землю и построились после вас, а вам дом с такими соседями не продать, и жить негде.. Даа, свой дом это хорошооо..
 
[^]
vecras
14.06.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 11


Это сообщение отредактировал vecras - 14.06.2018 - 21:49
 
[^]
vecras
14.06.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 11
Честно говоря жалею, что раньше не переехал. Для тех, кто хочет уединиться деревня самое то.

Это сообщение отредактировал vecras - 14.06.2018 - 21:49
 
[^]
RUSDEN
15.06.2018 - 04:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 586
Цитата (MGuseni4ka @ 11.06.2018 - 15:49)
ТС, ты если переедешь, говори не деревня, а село. Так вернее. Сам жил в селе и меня, городского постоянно поправляли.

Вопрос к тебе!
Чем село от деревни отличается?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RAZVALUTION
15.06.2018 - 05:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Krivoship @ 14.06.2018 - 17:45)
А налоги,а господа крестьяне,?с нас же дерут как нефтяных вышек.Я вам по секрету скажу в Сибири будет коллапс.Объебали с субсидиями и ценой на пшеницу.В городах не досуг наших проблем.А они у нас начались.Следовательно и у вас скоро.Мыж нихера не посеяли в эту весну-нас залило.

Ай не надо пиздеть. В НСО, Омской области и на Алтае объявили режим ЧС по СХ. Субсидии по НСО все перечислены и отбираться не будут.
 
[^]
RAZVALUTION
15.06.2018 - 05:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Асуныч @ 14.06.2018 - 17:58)
Цитата (RedMoon123 @ 14.06.2018 - 19:41)
Зависть она такая да.
Теща живет всего в сраных 20км от миллионника. В довольно таки не заброшенной деревне-ПГТ. Бабкам каким-то на улице пизданула, что зять начальником работает.

    Боооооже мой ... что тут началось .... каких только сплетен обо мне и моей семье
бабки не пораспускали по всей деревне. Шушукаются, когда я с семьей приезжаю на выходных на шашлыки. Я - чуть ли не мафиози-нарко-шлюхо-барон, держу в плену на рисе и воде армию гастеров и т д.
    Тоже самое, тяжелее стакана хрен когда поднимали и халявщики по жизни.

А тебе не пофик?
Мне вот по сараю что обо мне в деревне говорят. Я живу как мне удобно. Что там и кто думает и говорит мне глубоко параллельно.

Яростно плюсую. Жену вроде удалось переделать, а теща старой закалки, не поддается. "Что люди скажут" - как мантра. А тебе не похуй что там говорят чужие тебе люди? Ты не с людьми живешь, а с семьей.
 
[^]
RAZVALUTION
15.06.2018 - 05:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Krivoship @ 14.06.2018 - 18:14)
Завтра накопчу селёдки и сала возьму чёнить запить и во все тяжкие...)))

О! Тоже тема. Надыть закоптить чего. Вишню по весне обрезал, щепы нарубил - на все лето хватит коптить. Вот же еще о чем речь - я вышел с крыльца, у меня казан/мангал/коптилка под боком. Что захотел, то и сделал. Летом вообще чаще на улице готовлю на живом огне. Не закуску, а просто еду. Для соседей непривычно - что за праздник сегодня? Да какой праздник, я покушать готовлю, идите нахуй со своей бутылкой.
 
[^]
yabiob
15.06.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2935
Цитата (Асуныч @ 14.06.2018 - 17:27)
Цитата (MaxxOltt @ 14.06.2018 - 19:18)
Переезд из города охуенен - но возникает вопрос - а че с отдыхом??
Любой вменяемый человек в деревне заведет скотину - не корову, так кур, не кур так козу - и??? И как летом, как все  в ту же Францию или на Азоры скататься??? На кого животину-то оставить??

В корне не верный постулат. Нахрена мне корову заводить, если мне литр молока надень вполне хватает. А остальные 7-9 куда? На землю?
Мне проще у соседей купить.
Тоже с мясом.
Куриц на два три дня вполне можно без присмотра оставить, кормушки и поилки с дозаторами и вуаля.
А если и завел скотину, тоже ни чего не разрешимого нет. Соседи покормят, подоят, уберут. Ав следующий раз ты у них,когда они уедут.

Всё верно, когда я на Мальдивы рванул - соседи корову доили, когда они в Куршавель полетели - я их бычка кормил. lol.gif
 
[^]
TheTopName
15.06.2018 - 14:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Я больше 3-х дней в деревне выдержать не могу. Делать нечего, кроме как в грядке копаться, да гвозди куда-нибудь заколачивать. Народ тёмный, не образованный, даже телевизору верит. Короч не моё это. why.gif

Это сообщение отредактировал TheTopName - 15.06.2018 - 14:23
 
[^]
Борменталь
15.06.2018 - 14:29
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (4iLiSH @ 11.06.2018 - 15:06)
Цитата
Еще один повод для «развода с деревней» - нежелание работать. Труженики сельской местности нужны позарез: операторы машинного доения, трактористы, ветеринары, агрономы, зоотехники. Зарплаты хорошие, соцпакет обеспечен, жилье предоставляется.

На словах "зарплаты хорошие" взоржал в голос. gigi.gif

где как
крупные агрохолдинги квалифицированным сотрудникам действительно хорошо платят
механизаторам, комбайнерам
агрономам
и др
если же это подсобный рабочий, кочегар в котельной, сторож
им и в городе особо рассчитывать нечегоэ
кадры решают всё
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35016
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх