Если коллега бездельник и идиот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bunker
9.06.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Ivanji @ 9.06.2018 - 09:30)
У вас зарплата почти одинаковая я как понял, ты разрываешься и паришься, а он на расслабоне... и получаете почти одинаково... Ещё раз так кто идиот?

в тот момент, когда узнаешь про наебос, надо эрегировать вопрос о поднятии зарплаты.
если не согласны - надо в фоне искать новую работу и уходить.
иначе сам себя уважать перестанешь и будешь молча обтекать всякий раз, когда халявщик будет рассказывать про свои успехи на потребительском фронте.
 
[^]
Petrushca
9.06.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
Напарник моложе тебя? Даже если нет, начинай искать себе другое место (чтобы все видели), а на напарника перекладывай полностью отдельные договоры (под ключ), мотивируя заботой о судьбах конторы, должен же ты подготовить себе замену. Начальнику объясни, что по данному договору пусть спрашивает конкретно с напарника. Дальше посмотришь по ходу.
 
[^]
AXR
9.06.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 484
ТС, не будь тряпкой, учись говорить НЕТ!
Как правильно заметили - давай задания письменно и фиксируй результат. Никаких доп инструкций, пусть сам думает. Работай от звонка до звонка и ни минутой больше. Начальника с доп поручениями шли... Знакомится с твоей должностной инструкцией.
И да, уволить человека не так уж и просто.
 
[^]
dronzik
9.06.2018 - 10:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 16
Цитата (Wait @ 8.06.2018 - 16:22)
ну вообще идиот не он, а вы. И Вас держат за дурачка.

Точно!
 
[^]
Семьянин
9.06.2018 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4701
Цитата (hekt0 @ 8.06.2018 - 16:20)
Возьми больничный на неделю две

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И мобильный отключи...
 
[^]
BroodWar
9.06.2018 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1393
Кто везёт на том и едут. Сам виноват.
 
[^]
sandata43600
9.06.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3773
Цитата (hekt0 @ 8.06.2018 - 16:20)
Возьми больничный на неделю две

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

самый дельный совет!
 
[^]
Gfksx72
9.06.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6048
Цитата
"Трезво рассуждаю, с моим уходом направлению по транспорту придёт конец...."


Не преувеличивай свою значимость... свято место пусто не бывает. Направление и до тебя существовало и после тебя будет существовать
Увидят что стало хуево, просто найдут такого же как ты. А то что найдут , так это 100%.

А с долбоебом надо что то делать, так сложно конечно работать
Может найти возможность "подставить" его как то
 
[^]
Saf777
9.06.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2164
как говорит товарищ Сталин, незаменимых людей нет.
 
[^]
Angelberth
9.06.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30221
Цитата (slayer72 @ 8.06.2018 - 16:16)
Главное если косяки (в-основном его залеты) получаю я как старший по должности, но это только название, зарплата почти одинаковая.
Отдел большой, у всех разные задачи, но другие коллеги не очень сильно напрягаются. Кроме того, шеф поручает постоянно несвойственные мне задачи, сводить за отдел какие-то отчёты, а это значит тебе накидали в почту разномастного и надо все это свести, а потом сто раз переделать. Но здесь все ясно, кто везёт на том и едут. А у меня хорошо получается.
Сначала идиота жалел, потом после нескольких залетов и получения здюлей от руководства покрывать его перестал. Накосячил прям при нем и говорю шефу- его косяк с него спрашивайте. Но огребаем все равно вдвоём.
Пытаюсь говорить шефу, еле пру уже, нагрузили выше крыши, а от идиота пользы нет.
В ответ звучит Не держу, иди пиши заявление. Вот так значит меня ценят. Давно бы ушёл, но сдерживает очень хорошая зарплата.
Трезво рассуждаю, с моим уходом направлению по транспорту придёт конец, идиот не справится тут сомнений нет. А второго как я найти не просто будет.
Сижу пишу после очередного «увольнения меня», все сидим в одном кабинете, я знаю кто чем занимается ( в-основном не занимается, балду гоняют). Шеф тоже с нами в одном кабинете. Не пойму неужели не видит или все-таки видит но тогда почему ничего не предпринимает?

А зачем? Он думает что ты и так не уволишься. И вообще, зарплата пусть и "почти одинаковая", но у тебя же чуть повыше. Вот он и думает - ну так я ж тебя за повышенные деньги напрягаю. Ну и уходи если есть куда.
 
[^]
Angelberth
9.06.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30221
Цитата (Petrushca @ 9.06.2018 - 09:38)
Напарник моложе тебя? Даже если нет, начинай искать себе другое место (чтобы все видели), а на напарника перекладывай полностью отдельные договоры (под ключ), мотивируя заботой о судьбах конторы, должен же ты подготовить себе замену. Начальнику объясни, что по данному договору пусть спрашивает конкретно с напарника. Дальше посмотришь по ходу.

В этом случае начальник может сказать "работу ищешь? ну и скатертью дорога! или работай, или увольняйся, нефиг тут перекладывать!"
Мы видим оценку одного человека. Субъективную.
А с точки зрения начальства это может быть и другая оценка - типа и так больше других получает (пусть и на 5 тыщ рублей), еще и выебывается.
 
[^]
Kapues
9.06.2018 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7702
Если профессионал, - без работы не останешься. Если боишься увольняться, - хуило и пиздобол.
 
[^]
BJack032
9.06.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 194
Как мне однажды сказал мой начальник отдела "Кто тащит, на того и грузят". Это он мне сказал когда я в очередной раз как и ТС пытался не дать утонуть Титанику, и не справившись огрёб по самые помидоры от вышестоящего руководства.
Теперь руководствуюсь этим правилом. Правда после этого случая было время когда меня продолжали грузить как и раньше, но я медленно все спускал почти на тормозах. В итоге теперь стало работать реально легче.
Не рвись ТС, а то порвёшься.
 
[^]
Тройной
9.06.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 414
Цитата
Сначала идиота жалел, потом после нескольких залетов и получения здюлей от руководства покрывать его перестал

Покрывает бык корову, а ты прикрывал))
 
[^]
ural75
9.06.2018 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2519
я не терпила как ты. двоих начальников уже послал с их "блатными". потом звонили и спрашивали что и как делал (тоже по транспорту - бензовозы). Посылал их далеко: хотите инфу? на стол 1500р / час тогда приеду покажу что и как. а так идите вы на х..!
потом узнал что все трое (двое были на моем месте и 1 -начальник отдела) лишились премий несколько месяцев подряд. Кучу штрафов пришло на фирму за несвоевременный завоз топлива который повлёк простои транспорта, за год весь отдел ПТО лишился премии 13-ой.

Вот он результат "кумовства". двое что за меня приняты были после нового года уволились. там же работать нужно, а "ослика" то нету.

Это сообщение отредактировал ural75 - 9.06.2018 - 10:50
 
[^]
senkasergeevitch
9.06.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (slayer72 @ 8.06.2018 - 16:16)
А второго как я найти не просто будет.

если ты так в себе уверен, меняй место работы спокойно, хорошие специалисты на вес золота везде

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 9.06.2018 - 10:49
 
[^]
treeton
9.06.2018 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
Не пойму неужели не видит или все-таки видит но тогда почему ничего не предпринимает?


Он тебе еще и зарплату урежет. А чобы нет? Тыж въебываешь!!! Ноешь, но продолжаешь въебывать. Значит тебя все устраивает. Я бы не твоем месте занялся поиском работы, и как только нашел - пришел бы и положил заявление на стол. А затем послухал бы, что тебе расскажут. Если разговор в адекватном русле - заберешь заявление и получишь свои плюшки. Если разговор из разряда "ну иди" - значит беги от туда, хорошего для тебя там НИХУЯ не будет в принципе. Ни роста должности, ни роста ЗП. Твои "заслуги" там всем до пизды и как-либо рассираться ради тебя там никто не готов.

ЗЫ: а еще у меня были примеры, когда после увольнения звонили через 3 месяца и в ПРИКАЗНОМ тоне пытались подо-что-то меня подпрячь. Были посланы нахуй так ёмко и обоснованно, что на следующей работе (а она пересекалась со старой и естественно с людьми со старой работы) при виде меня понуро и быстро уёбывали из зоны видимости.

Это сообщение отредактировал treeton - 9.06.2018 - 10:57
 
[^]
Нимерия
9.06.2018 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
в каждой фирме есть такие сотрудники.

Это сообщение отредактировал Нимерия - 9.06.2018 - 11:02
 
[^]
sok69
9.06.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Самую большую ношу везет не самый сильный, а самый глупый верблюд.
 
[^]
kei2012
9.06.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Автор если ты уволишься фирма не развалится, просто на твое место возьмут другого или даже двоих. У тебя не сложились отношения с шефом, ты его просто раздражаешь, подумай почему. Если шеф такой же наемный работник как ты, ему насрать что ты пашешь, с этого ему ничего не перепадает и тут на первый план выходят личные отношения. Скорее всего поэтому твой коллега и пинает хуи, шеф его просто не грузит, так как с ним у него хорошие отношения.
На моей памяти чаще всего отношения у шефов не складывались со строптивыми сотрудниками и шефы поддерживали лояльных себе сотрудников, а строптивых гнобили и пытались от них избавится.

Еще 4500 лет назад в Египте написали наставление потомкам. "Гни спину перед началь­ством, тогда твой дом будет в порядке, а твое жалование в исправности. Плохо тому, кто противится начальнику, но легко жить, когда он благоволит."
С тех пор ничего не изменилось.

Это сообщение отредактировал kei2012 - 9.06.2018 - 11:13
 
[^]
Ундердаль
9.06.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
подойдите к директору и попросите разграничить обязанности.
не надо геройствовать и " брать что посложнее на себя, а что полегче идиоту" . директор никогда не узнает, что ваш коллега идиот, если он не будет работать.
надо, чтобы вы оба работали, а то, получается, что отдел только на вас держится. не правильно.

просто подойти и детально прописать ДИ, либо вместе с директором (вы, директор и идиот) сесть и прописать кто за что будет отвечать про проекту. в результате будет понятно - кто справился, а кто нет.


ТС, спасибо за ситуцию. хороший кейс для работы. я менеджер по персоналу. обсужу твою ситуацию с коллегой, если ты не против. спасибо.


Это сообщение отредактировал Ундердаль - 9.06.2018 - 11:13
 
[^]
diag
9.06.2018 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2537
Совсем незаменимых нет. Нет только гарантии, что за эту зарплату следующий работник будет такой-же расторопный.
Уход на отдых, или на больничный- дельный совет. Вот только по выходу с больничного ждёт огромная куча нерешённых дел. Коллега вряд-ли станет ими заниматься. Когда выходишь после длительного отсутствия, после выходных, таких дел скапливается много. Можно назвать это "день говна".
 
[^]
Шеогорат
9.06.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
1. Ты старшой - тебе и ебать. Если ебать нельзя - ты не старшой. Вплоть до замены подчинённого.
2. Подыщи новую работу, сходи в отпуск.
 
[^]
Михаил45
9.06.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6134
Цитата (hekt0 @ 8.06.2018 - 16:20)
Возьми больничный на неделю две

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Предупреди что ты на больничном и отключи телефон!
Они просрут пару объектов. Пизды отхватит уже твой шеф.
И тут ты уже диктуй свои условия. А если опять будет такая же хуета, говори что теперь такие ситуации будут повторятся и чаще...
 
[^]
kei2012
9.06.2018 - 11:21
1
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Цитата (diag @ 9.06.2018 - 11:15)
Совсем незаменимых нет. Нет только гарантии, что за эту зарплату следующий работник будет такой-же расторопный.
Уход на отдых, или на больничный- дельный совет. Вот только по выходу с больничного ждёт огромная куча нерешённых дел. Коллега вряд-ли станет ими заниматься. Когда выходишь после длительного отсутствия, после выходных, таких дел скапливается много. Можно назвать это "день говна".

Меня как то раз вызвали в одной крупной компании на ковер к генеральному и тот грозно накинулся на меня почему я не делаю свою работу уже два месяца в отделе N.
Я ему ответил что уже два месяца не работаю в том отделе. Выяснилось что мои прежние напарники из того отдела по привычке положили хуй на эту работу, а когда эта работа понадобилась и поднялся скандал, обосравшись от страха по привычке не придумали ничего лучше как свалить все на меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36014
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх