Собеседование... или неадекват из отсеянных кандидатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spiker2004
22.02.2018 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3340
Цитата (kit @ 21.02.2018 - 08:05)
К сожалению такое часто встречается. Не знаю как в плане поступления на работу. Но в учебной среде, все больше и больше инфантильных мальчиков(именно мальчиков) которые в 20 и больше лет с мамой за ручку ходят.

Дальше будет хуже. Мальчики в неполных семьях растут. Жёсткой мужской руки нет и ремня хорошего.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
senkasergeevitch
22.02.2018 - 02:54
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
ужас... и щас полстраны с такими специалистами блеть
 
[^]
dimsonmaster
22.02.2018 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (shadowline @ 22.02.2018 - 00:40)
Речь не идет о том чтобы платить такую же зарплату как спецу. Тут вообще сравнение зарплат не при чем.
Речь идет о четком и понятном СВОЕВРЕМЕННОМ позиционировании для соискателя своей фирмы, перспектив и доходности труда, благодаря чему можно сохранить нервы и время потраченное на людей, которых вы прокормить не сможете.Это просто азы подбора персонала- позиционирование.

Если у человека расходов больше чем у вас опытные спецы зарабатывают, то просто стоит ВОВРЕМЯ (!),донести,что ему в ближайшие годы в вашей(!) фирме будет голодно.А не пытаться всех по своим вилкам зарплат мерить и по взглядам на расходы.

Не надо ничего не кому отдавать из своего кармана.Это рынок:
Задача одного- четко презентовать товар. Другого- четко назвать сумму за которую он готов преобрести.
Не сошлись в цене- не беда, как продавцов так и покупателей много.

А вот и нет.
В предыдущих ваших постах был сделан акцент как раз таки на НОВИЧКОВ ПРИТЕСНЯЮТ, ОБМАНЫВАЮТ и т.п.

У человека расходов больше чем могут платить по его специальности?!
bravo.gif
Я даже больше вам скажу, не во всех конторах и спецам то платят достойно.
А уж без опыта и подавно, он должен показать что действительно что то умеет, и на этапе презентации себя никто и никогда не будет платить вам полную зарплату.

Вы в данный момент пытаетесь продавить мысль НЕ ОЗВУЧИВАЮТ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАРПЛАТУ.
Так кто ж вас заставляет идти на собеседование в контору которая даже на первом (телефонном) этапе не озвучивает вилку денежную))))
Это для умного человека достаточный показатель что фирма наниматель не порядочная.
Никто вас с закрытыми глазами не затаскивает на собеседование.
 
[^]
dimsonmaster
22.02.2018 - 06:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (spiker2004 @ 22.02.2018 - 01:13)
Цитата (kit @ 21.02.2018 - 08:05)
К сожалению такое часто встречается. Не знаю как в плане поступления на работу. Но в учебной среде, все больше и больше инфантильных мальчиков(именно мальчиков) которые в 20 и больше лет с мамой за ручку ходят.

Дальше будет хуже. Мальчики в неполных семьях растут. Жёсткой мужской руки нет и ремня хорошего.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Еще как хуже)))
Приходилось сталкиваться в жизни с такими.
В процессе общения выяснялось, растили мама и бабушка, по максимуму опекали всегда и везде, потакали всячески.
В итоге, на выходе получили особь которая живет по принципу "мне все кругом должны, я весь такой неповторимый и меня нужно беречь, и пропускать без очереди". А когда получали от жизни щелчок по носу, сразу припадки истерии и злоба на окружающих.
Чрезмерная опека "дитятков" ударяет как раз таки по их родителям.
Детки плотно устраиваются на родительской шее и погоняют.
Вырастают эти дети в "непризнанных гениев" которые озлобленны на весь мир.
 
[^]
shadowline
22.02.2018 - 17:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 9
Цитата (dimsonmaster @ 22.02.2018 - 06:10)
Цитата (shadowline @ 22.02.2018 - 00:40)
Речь не идет о том чтобы платить такую же зарплату  как спецу. Тут вообще сравнение зарплат не при чем.
Речь идет о четком и понятном СВОЕВРЕМЕННОМ позиционировании для соискателя своей фирмы, перспектив и доходности труда, благодаря чему можно сохранить нервы и время потраченное на людей, которых вы прокормить не сможете.Это просто азы подбора персонала- позиционирование.

Если у человека расходов больше чем у вас  опытные спецы  зарабатывают, то просто стоит ВОВРЕМЯ (!),донести,что ему  в ближайшие годы  в вашей(!) фирме будет голодно.А не пытаться всех по своим вилкам зарплат мерить и по взглядам на расходы.

Не надо ничего не кому отдавать из своего кармана.Это рынок:
Задача одного- четко презентовать товар. Другого-  четко назвать сумму за которую он готов преобрести.
Не сошлись в цене- не беда, как продавцов так и покупателей много.

А вот и нет.
В предыдущих ваших постах был сделан акцент как раз таки на НОВИЧКОВ ПРИТЕСНЯЮТ, ОБМАНЫВАЮТ и т.п.

У человека расходов больше чем могут платить по его специальности?!
bravo.gif
Я даже больше вам скажу, не во всех конторах и спецам то платят достойно.
А уж без опыта и подавно, он должен показать что действительно что то умеет, и на этапе презентации себя никто и никогда не будет платить вам полную зарплату.

Вы в данный момент пытаетесь продавить мысль НЕ ОЗВУЧИВАЮТ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ЗАРПЛАТУ.
Так кто ж вас заставляет идти на собеседование в контору которая даже на первом (телефонном) этапе не озвучивает вилку денежную))))
Это для умного человека достаточный показатель что фирма наниматель не порядочная.
Никто вас с закрытыми глазами не затаскивает на собеседование.

Ты даже дословный прямой текст не хочешь понять)
Я уже устал вести это бессмысленный диалог, у тебя взгляд на мир как у токаря на заводе, все крутится вокруг КОНКРЕТНОГО токарного станка и планов по выполнению изделия на КОНКРЕТНОм заводе.

Раз к тебе с поджатым хвостом потом за 3 копейки работать не возвращаются- значит находят то что искали.Ты помогаешь людям встраиваться в рынок) все ок)


Чет вспомнил случай из жизни)
Приходил как то мастер по ремонту плит газовых.. Разговорился с ним, он начал жаловаться что работать некому, что молодежь не та пошла.. говорит что никак не может нормального ученика найти.Спросил у него:
-А сколько предыдущий получал?
-ну бывало 8 тысяч , бывало 15. Как заработает))
-и ты думаешь это нормально ?
- нормально, он же нечего не умеет и еще мое внимание отнимает.Через полгода как научится- будет получать как все: от 30 ти. (на 15 меньше чем любая другая работа на то время по городу. даже в макдаке или сторожем).

Что то прикинул я тогда в голове, и понял что мужик обречен . Никогда он нехуя никого не найдет))Какой мудак будет себе в минус на работу ходить, пусть даже и полгода))
У меня тогда за неделю больше ученики получали на сделке.

Это сообщение отредактировал shadowline - 22.02.2018 - 17:47
 
[^]
Enic
22.02.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (SYMvlz @ 21.02.2018 - 07:53)
Образовалась у меня...


Уже в этот момент все стало понятно про автора темы.
Школьник, возможно 5-6 класс, возможно любитель поиграть в CS GO.

P.S.грамотно писать, это не только правильно запятые расставить !
Короче, начните с себя.
И это,корону снимите, а то небось давит.
 
[^]
Хэмин
22.02.2018 - 18:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 43
Не верю.
Какие нафиг клиенты и тут же - агроном семеновод????
Пост ради красного словца - типа вон какая молодежь.
А я с другой стороны сказать хочу.
Мне 38 лет, работаю менеджером-продажником. Продаю металлопрокат. Опыт неплохой, работаю с 2002 года, 2 высших и т. д. и т. п. Сейчас работаю в небольшой фирме, но последнее время не совсем устраивает зарплата.
Периодически откликаюсь на вакансии, когда приглашают - с удовольствием хожу на собеседования, я не гордый, да и всегда интересно с людьми пообщаться.
Так вот, за последние полтора года, как сижу на hh.ru и superjob я не встретил ни одного нормального работодателя. Я ни работы, ни отчётов, ни командировок не боюсь, но когда тебе предлагают делать всё, а з/п обещают не самую хорошую - тут как бы игра в одни ворота. У меня впечатление, что в связи с пресловутым кризисом работодатели резко захотели сэкономить на ФОТ.
Причём так обижаются, когда в лоб им говоришь, что ваша з/п - это не деньги, как будто ты им в душу наплевал.
 
[^]
Setti
22.02.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2275
Цитата (Артемий13 @ 21.02.2018 - 12:08)
Работал на заводе. Смотрю механик пишет резюме, все как положено: опыт, навыки. В навыках продвинутый пользователь и все такое. Спрашиваю, ты куда собрался? Оказывается это не он, а целый главный инженер. А почему механик писал резюме - оказывается тот продвинутый пользователь не умеет Вордом пользоваться. За то технический бля специалист, начальник. Правда о тупости его весь завод знал, по тому наверное и увольнялся.

за то faceoff.gif
 
[^]
Тыцпиздыц
23.02.2018 - 04:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 974
Цитата (maldalik @ 21.02.2018 - 15:57)
Не верю©
Станиславский.

а я - верю. Во-первых, потому что на Сахалине руководил филиалом компании и было 2 звонка от таких вот мам с 30-летними "деточками". Еще был случай, начала названивать жена сотрудника (к нему вопросов по работе не было вообще), она звонила с целью ему навредить - "пьет, матерится, ворует" и подобная чушь, требовала уволить gigi.gif . Но это другая история. А во-вторых - жена работает в сфере высшего образования и история с тем, что такого еблана не выгоняли по причине папы-скандалиста - это суровая правда. Но в итоге слили долбоеба, что радует несомненно.
 
[^]
Модя
23.02.2018 - 04:56
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Михаил45 @ 21.02.2018 - 08:05)
Меня больше радует когда резюме приходит с почты, жены или матери. Да еще и с кучей ошибок...
На такие да же не отвечаем, так они иногда пишут, ответьте мы же ждем...
А так в основном отсеиваем по телефонному разговору, кто понравился приглашаем лично в офис.

Ты бы за своей грамотностью проследил, чучело. И не позорился бы на ЯПе, начальничег нашёлся...
 
[^]
krovel74
23.02.2018 - 05:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1371
Цитата (egor123 @ 21.02.2018 - 08:14)
Маме - вакансию!

И звездец конторе. П.С.: был у меня случай в начале двухтысячных. Добирал людей в бригаду. Обед был или перекур, сидим с мужиками, чай попиваем, приходит рубаха-парень лет тридцати. Поспрашивал его, вроде шарит в нашей теме, ну, задавай вопросы, говорю (думал , что про з/п да про график будет спрашивать). И первый его вопрос:"Мужики, а чё тут у вас спи3дить можно?!". Послал его на..., но от такой наглости долго отходил.
 
[^]
dimsonmaster
23.02.2018 - 07:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (shadowline @ 22.02.2018 - 17:16)
Ты даже дословный прямой текст не хочешь понять)
Я уже устал вести это бессмысленный диалог, у тебя взгляд на мир как у токаря на заводе, все крутится вокруг КОНКРЕТНОГО токарного станка и планов по выполнению изделия на КОНКРЕТНОм заводе.

Раз к тебе с поджатым хвостом потом за 3 копейки работать не возвращаются- значит находят то что искали.Ты помогаешь людям встраиваться в рынок) все ок)


Чет вспомнил случай из жизни)
Приходил как то мастер по ремонту плит газовых.. Разговорился с ним, он начал жаловаться что работать некому, что молодежь не та пошла.. говорит что никак не может нормального ученика найти.Спросил у него:
-А сколько предыдущий получал?
-ну бывало 8 тысяч , бывало 15. Как заработает))
-и ты думаешь это нормально ?
- нормально, он же нечего не умеет и еще мое внимание отнимает.Через полгода как научится- будет получать как все: от 30 ти. (на 15 меньше чем любая другая работа на то время по городу. даже в макдаке или сторожем).

Что то прикинул я тогда в голове, и понял что мужик обречен . Никогда он нехуя никого не найдет))Какой мудак будет себе в минус на работу ходить, пусть даже и полгода))
У меня тогда за неделю больше ученики получали на сделке.

Да вот в том то и дело что я понял твой текст)))
Ты обычный наемный рабочий который никогда не будет работодателем по причине своей зашоренности во взгляде на работу, производство и вообще на бизнес.
Ты пытаешься опровергнуть вековую мировую практику ведения дел и обучения.
Весь твой посыл заключается в "я пришел такой не повторимый, учите меня, НО платите как профессионалу, иначе я уйду искать лучшее место". На это любой работодатель посмеется и укажет тебе на дверь.
Ты кружишь вокруг тобою выдуманной теории "вы все платите ученикам копейки и при возможности зажимаете бабло".
Если ученик дебил то он и копейки не достоин, а если человек действительно пришел научиться зарабатывать то он схватывает все на лету и за короткий срок уже начинает зарабатывать достойные деньги.
Твоя же басня про мастера по газовым плитам как минимум выдумана только тобой.
Ремонту и обслуживанию газовых плит учатся за 1.5-2 месяца ибо там как и в любом другом сервисе идет исключительно блочная замена запчастей и лишь небольшая часть работ по именно ремонту.
Больше скажу, научиться ремонту офисной оргтехники (за исключением ризографов) можно за два месяца ибо там та же блочная замена деталей и главное в этой работе найти конкретную неисправность (по поиску которых есть уйма мануалов и они не архисложные). А уж оргтехника в разы сложнее газовой плиты)))

Так что твое видение это, придти на рыбалку с пустыми руками, попросить у людей снасти и до кучи еще и рыбы т.к. ты еще ловить не умеешь)))
А в жизни все иначе, тебе дадут удочку в рассрочку и покажут как ловить, а вот когда научишься ловить рыбу, во тогда и будешь есть от пуза)))
Твои мечты это лишь твои мечты, пора бы уже жить реальностью.
Ни чем не хотел тебя оскорбить, лишь прояснил реалии жизни.
Когда решишь стать работодателем, возьми ученика, ходи за ним как за дитем, всему его учи и при этом забрось работу и живи на накопленные средства. Потом ученик станет мастером, скажет тебе "адью" и пойдет на вольные хлеба, а ты банально останешься в огорчении, ведь ты столько потратил времени и средств, столько вложил в него , а он "падла не благодарная" тебя швырнул (фактически залез к тебе в карман). Т.е. взял кредит доверия и не вернул.

По поводу...........
Раз к тебе с поджатым хвостом потом за 3 копейки работать не возвращаются- значит находят то что искали.Ты помогаешь людям встраиваться в рынок) все ок)

Еще ни разу не было что бы я платил не достойную зарплату людям которые работают. То что они заработали, то и получили. Будь то сторонний работник выполняющий работу на своем оборудовании или ученик.
Ни разу не было у людей огорчения на меня)))

За сим откланиваюсь ибо считаю диалог бессмысленным т.к. у нас разные взгляды.

Чей то целую простыню накатал с утра)))

И да!
Всех с праздником!
 
[^]
Алекс4321
23.02.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Цитата (Jeep44 @ 21.02.2018 - 08:03)
А потом на весь ЯП скулёж про то, что "выпускники" никому ненужны и на работу устроиться не могут, Проклятыйпутин!

такие вот и скулят, а норм люди уже работают давно и им некогда)
 
[^]
dimsonmaster
23.02.2018 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Алекс4321 @ 23.02.2018 - 07:28)
Цитата (Jeep44 @ 21.02.2018 - 08:03)
А потом на весь ЯП скулёж про то, что "выпускники" никому ненужны и на работу устроиться не могут, Проклятыйпутин!

такие вот и скулят, а норм люди уже работают давно и им некогда)

Ну так они же такие "особенные и неповторимые" и им просто таки обязаны платить зарплату как полноценным специалистам даже при условии что они ничего не умеют. lol.gif
Просто им с детства слишком в "задницу дули", вот и надули gigi.gif
 
[^]
Santo062
23.02.2018 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
С праздником всех служивших и не служивших тоже!

А у меня вот заворот мозгов, куда пойти учиться, не мне, сыну.
Ну что за молодежь пошла, мне говорит все равно куда идти, куда скажете-туда и пойду, лишь бы денег больше платили. А где их сейчас больше платят, и где будут больше платить через несколько лет? Жена тоже считает, что я, как нормальный отец, должен решить, куда ребенок хочет поступать учиться.
Блин, я уже класса с 5-го знал куда пойду.
 
[^]
shadowline
23.02.2018 - 23:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 9
Цитата (dimsonmaster @ 23.02.2018 - 07:26)
Цитата (shadowline @ 22.02.2018 - 17:16)
Ты даже дословный прямой текст не хочешь понять)
Я уже устал вести это бессмысленный диалог, у тебя взгляд на мир как у токаря на  заводе, все  крутится вокруг КОНКРЕТНОГО токарного станка и планов по выполнению изделия на КОНКРЕТНОм заводе.

Раз к тебе с поджатым хвостом потом за 3 копейки работать не возвращаются- значит находят то что искали.Ты помогаешь людям встраиваться в рынок) все ок)


Чет вспомнил случай из жизни)
Приходил как то мастер по ремонту плит газовых.. Разговорился с ним, он  начал жаловаться что работать некому, что молодежь не та пошла.. говорит  что никак не может нормального ученика найти.Спросил у него:
-А сколько предыдущий получал?
-ну бывало 8 тысяч , бывало 15. Как заработает))
-и ты думаешь это нормально ?
- нормально, он же нечего не умеет и еще мое внимание отнимает.Через полгода как научится- будет получать как все: от 30 ти. (на 15 меньше чем любая другая работа на то время по городу. даже в макдаке или сторожем).

Что то прикинул я тогда в голове, и понял что мужик обречен . Никогда он нехуя никого не найдет))Какой мудак будет себе в минус на работу ходить, пусть даже и  полгода))
У меня тогда за неделю больше  ученики получали на сделке.

Да вот в том то и дело что я понял твой текст)))
Ты обычный наемный рабочий который никогда не будет работодателем по причине своей зашоренности во взгляде на работу, производство и вообще на бизнес.
Ты пытаешься опровергнуть вековую мировую практику ведения дел и обучения.
Весь твой посыл заключается в "я пришел такой не повторимый, учите меня, НО платите как профессионалу, иначе я уйду искать лучшее место". На это любой работодатель посмеется и укажет тебе на дверь.
Ты кружишь вокруг тобою выдуманной теории "вы все платите ученикам копейки и при возможности зажимаете бабло".
Если ученик дебил то он и копейки не достоин, а если человек действительно пришел научиться зарабатывать то он схватывает все на лету и за короткий срок уже начинает зарабатывать достойные деньги.
Твоя же басня про мастера по газовым плитам как минимум выдумана только тобой.
Ремонту и обслуживанию газовых плит учатся за 1.5-2 месяца ибо там как и в любом другом сервисе идет исключительно блочная замена запчастей и лишь небольшая часть работ по именно ремонту.
Больше скажу, научиться ремонту офисной оргтехники (за исключением ризографов) можно за два месяца ибо там та же блочная замена деталей и главное в этой работе найти конкретную неисправность (по поиску которых есть уйма мануалов и они не архисложные). А уж оргтехника в разы сложнее газовой плиты)))

Так что твое видение это, придти на рыбалку с пустыми руками, попросить у людей снасти и до кучи еще и рыбы т.к. ты еще ловить не умеешь)))
А в жизни все иначе, тебе дадут удочку в рассрочку и покажут как ловить, а вот когда научишься ловить рыбу, во тогда и будешь есть от пуза)))
Твои мечты это лишь твои мечты, пора бы уже жить реальностью.
Ни чем не хотел тебя оскорбить, лишь прояснил реалии жизни.
Когда решишь стать работодателем, возьми ученика, ходи за ним как за дитем, всему его учи и при этом забрось работу и живи на накопленные средства. Потом ученик станет мастером, скажет тебе "адью" и пойдет на вольные хлеба, а ты банально останешься в огорчении, ведь ты столько потратил времени и средств, столько вложил в него , а он "падла не благодарная" тебя швырнул (фактически залез к тебе в карман). Т.е. взял кредит доверия и не вернул.

По поводу...........
Раз к тебе с поджатым хвостом потом за 3 копейки работать не возвращаются- значит находят то что искали.Ты помогаешь людям встраиваться в рынок) все ок)

Еще ни разу не было что бы я платил не достойную зарплату людям которые работают. То что они заработали, то и получили. Будь то сторонний работник выполняющий работу на своем оборудовании или ученик.
Ни разу не было у людей огорчения на меня)))

За сим откланиваюсь ибо считаю диалог бессмысленным т.к. у нас разные взгляды.

Чей то целую простыню накатал с утра)))

И да!
Всех с праздником!

Ой ну ты прям так попу рвешь доказывая свою правоту, обосновать пытаешься, разложить...Сразу видно что проблем в тебя с этим нету, все на работу твою бегут и согласны все с условиями и с твоими понятиями.

Все басни один ты прав, самый честный и всех мудрей. Все окей))

Жизнь сама покажет прав ты или нет.
Чем больше таких как ты, тем больше уходит на вольные хлеба или из профессии подтершись техническим дипломом, ты в этом прав.
Спасибо таким как ты за это, Иначе бы я (и куча других как я) концы с концами сводил у таких щедрых и справедливых работодателей).

Спасибо вам мужики за школу жизни))))

Надеюсь что наше Министерство образования предпримет меры по массовым оплаченным проф стажировкам старшекурсников до того, как вы заруините целые профессии.
 
[^]
dimsonmaster
24.02.2018 - 07:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (shadowline @ 23.02.2018 - 23:26)
Ой ну ты прям так попу рвешь доказывая свою правоту, обосновать пытаешься, разложить...Сразу видно что проблем в тебя с этим нету, все на работу твою бегут и согласны все с условиями и с твоими понятиями.

Все басни один ты прав, самый честный и всех мудрей. Все окей))

Жизнь сама покажет прав ты или нет.
Чем больше таких как ты, тем больше уходит на вольные хлеба или из профессии подтершись техническим дипломом, ты в этом прав.
Спасибо таким как ты за это, Иначе бы я (и куча других как я) концы с концами  сводил у таких щедрых и справедливых работодателей).

Спасибо вам мужики за школу жизни))))

Надеюсь что наше Министерство образования  предпримет меры по массовым  оплаченным проф стажировкам старшекурсников  до того, как вы заруините целые профессии.

Ну почему же я что то рву? lol.gif
Элементарно объясняю что твои мечты это лишь мечты, еще никому не удавалось опровергнуть прописные истины.
А то что ты не понял ни слова из моих постов, это лишь твоя заслуга gigi.gif

И жизь уже доказала мою правоту)))
Как ты там говоришь, "вольные хлебА"?!)))
Твои вольные хлеба начинаются и заканчиваются лишь тем что ты элементарно работаешь сам на себя, а не люди работают под твоим руководством, не более того.

Ты же элементарных вещей не понимаешь)))

Может такой пример тебе поможет?!
Возьмем не отдельно взятого работодателя, а возьмем бригаду............, к примеру строителей или отделочников к примеру из пяти человек.
В бригаде все равны и имеют одинаковое право голоса, получают естественно одинаково.
Берут себе помошника(ов) подсобника(ов) в последствии которые мечтают стать мастерами в этой специальности.
За подай-принеси и смотри как надо делать никто им не будет платить равную долю, у всех работников свои семьи и свои потребности.
И никто не согласиться кормить за даром человека который не может внести такой же вклад в работу бригады.
Если ученик хочет то быстро научится и будет равноценным в бригаде.
Вот пришел подсобник-ученик, говорит "я видел как работают, мне все рассказали, но я еще нифига не работал". Ему, отлично, твоя зарплата на время обучения будет равна 50% от доли специалиста. Он, да вы охренели, вы будете деньги лопатой грести, а я копейки получать? Я хочу что бы мне платили равную зарплату! У меня ипотека, кредит за машину, куча телок которым нужно подарки покупать!
Самое малое это его просто пошлют в пешее-эротической в лучшем случае)))
Кого волнуют твои финансовые проблемы кроме тебя?!
Ты можешь набрать хоть миллиард в кредит, никто не обязан за тебя решать твои проблемы. Кто же виноват что ты желаешь жить не по средствам)))
И это не один работодатель, это бригада.
Так что лелей свои розовые мечты)))
Уповать на мин.образования?!
Ну-ну)))
Мало оказывается выпускников с дипломами спецов (хоть пту, хоть техникумов, хоть вузов) отучившись за счет государства идут работать не по специальности.
Вот наглядный пример не возвращенного кредита доверия, пусть даже и государству.
Благодаря таким как ты "неповторимым" у нормальных людей всегда будет шанс стать учеником, а в последствии хорошим, востребованным спецом.
А "неповторимым" всегда хочется "всего и сразу", ну типа как родился и сразу счет в банке))) Эт пожалуйте к арабам с их нефтяными запасами.)))

Это сообщение отредактировал dimsonmaster - 24.02.2018 - 07:23
 
[^]
Онря
24.02.2018 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 57
надо бы самим немного подучиться работать в текстовых редакторах...или снова в школу сходить на предмет русского языка
 
[^]
slavapro
24.02.2018 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (ralex64r @ 21.02.2018 - 08:33)
Цитата (Внук @ 21.02.2018 - 09:15)
Хуй с ним, со студентом. ФАО кукурузы что такое?

то есть сорт от гибрида отличаете?

Не агроном, но думаю что сорт имеет более устойчивые характеристики чем гибрид.
 
[^]
slavapro
24.02.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (Ares19 @ 21.02.2018 - 14:47)
Цитата (Профан @ 21.02.2018 - 14:30)
Цитата (Ares19 @ 21.02.2018 - 08:13)
На вопрос какую кабельную продукция  в руках держал  ска зад кабель черный круглый..

Я вот электромонтером связи проработал достаточно лет (причем всегда по 6 разряду), во время учебы отработал четыре сезона в Связьстрое, но, блин, на этот вопрос тоже отвечу: черный, круглый.

Если работал то обязательно скажешь о многопарке, оптике, возможно о коаксиале, а уж кспп, и трп все связюки знают. Я ж не требовал рассказать о расшифровки марок кабелей...

Кабель, как правило, имеет защитную оболочку. Которую неучи зовут "двойной изоляцией"
 
[^]
Профан
25.02.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 235
Цитата (Ares19 @ 21.02.2018 - 14:47)
Если работал то обязательно скажешь о многопарке, оптике, возможно о коаксиале, а уж кспп, и трп все связюки знают. Я ж не требовал рассказать о расшифровки марок кабелей...

В одиночку и в бригаде проложил не один десяток км "кабельной продукции" (с распайкой муфт, естественно). Во всех условиях - воздушная, подземная, канализация, подводная (не глыбоко) и т.д. и т.п.. Вот с оптикой - тут только рядом стоял - "подай-принеси".
Встречались мне на этом пути не раз и "связюки", досконально знающие абревиатуры, но ни разу не бывавшие в поле.
Но так как я не связюк, то свой ответ на ваш вопрос я озвучил.
 
[^]
Шарк
25.02.2018 - 01:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
Цитата (Михаил45 @ 21.02.2018 - 08:05)
Меня больше радует когда резюме приходит с почты, жены или матери. Да еще и с кучей ошибок...
На такие да же не отвечаем, так они иногда пишут, ответьте мы же ждем...
А так в основном отсеиваем по телефонному разговору, кто понравился приглашаем лично в офис.

свой пост проверь на грамотность.. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59829
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх