Немец поступил в российский университет и решил срочно спасти эту страну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
джокер173
11.01.2018 - 21:32 [ показать ]
-11
Balb17
11.01.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (Зашедшая @ 11.01.2018 - 21:17)
В отношении образования высшего смотрю,как и в советское время, студенту преподаются не соответствующие его профилю предметы.И часы,которые могли бы быть отданы на те предметы.что соответствуют специальности студента,будущего специалиста,заполнены всяким ненужным ему белым шумом(этика,эстетика,физика и зоология за 10-й школьный класс,научный атеизм,научный коммунизм,гражданская оборона,политэкономия,кормопроизводство,механизация сельского хозяйства,техника безопасности,история КПСС,политэкономия,марксистско-ленинская философия-это то,что к моей специальности вот никак,совсем).

Да поймите простую вещь. Мир меняется. Очень быстро. И будет меняться ещё быстрее. И уже почти нет такого понятия специальность, как это было в советское время. Изживает себя оно.

Человека в универе надо учить думать. Учить работать. Учить ориентироваться в широком направлении. Это - универ. А не набор правил из книжки.

Куча специальностей появилась в последнее время и не доросла до того, чтобы ее стали в вузе учить. Простейший пример - сео или смм. Прошло 5 лет и все сдохло: кто смог, тот выучил сам, кто не смог, тот мимо. То же самое во многих отраслях. Кинули на другой проект - учи другое, быстро учи. Нет возможности в вузе выучить готового спеца. Всегда придётся доучиваться самому.
 
[^]
Balb17
11.01.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (джокер173 @ 11.01.2018 - 21:32)
Цитата (GиперборЕя @ 11.01.2018 - 21:29)

В ВУЗах и не должны учить как зарабатывать большие деньги, это вам дорога на психологические курсы, где за три дня обогатиться обещают. ВУЗ должен давать теоретическую и мощную практическую базу, вот с практикой как раз проблемы.

вы дура, удачи в борьбе с просвещением

Зачем вы хамите?

Ни в одном универе мира нет специальности научиться делать деньги. В любой школе бизнеса учат именно тому, что человек говорит - дают теоретическую и практическую базу.

 
[^]
point027
11.01.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23581
Тут на ЯПе где-то темка была, что Путин недоволен нехваткой квалифицированных рабочих.
Может, этот факт и образование всё же как-то связаны и нужно навести порядок?
Да не, бред какой-то

Это сообщение отредактировал point027 - 11.01.2018 - 21:50
 
[^]
Balb17
11.01.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (point027 @ 11.01.2018 - 21:50)
Тут на ЯПе где-то темка была, что Путин недоволен нехваткой квалифицированных рабочих.
Может, этот факт и образование всё же как-то связаны и нужно навести порядок?
Да не, бред какой-то

Связаны. Просто нехватка рабочих - проблема лет на 10-20. И пацаны, которые сейчас в эти ПТУ пойдут, через 20 лет останутся у разбитого корыта. Как многие нынешние яп-овцы. И кидать сегодня детей в это дело я бы откровенно пожалел.
 
[^]
Deins
11.01.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Balb17 @ 11.01.2018 - 22:53)
Цитата (point027 @ 11.01.2018 - 21:50)
Тут на ЯПе где-то темка была, что Путин недоволен нехваткой квалифицированных рабочих.
Может, этот факт и образование всё же как-то связаны и нужно навести порядок?
Да не, бред какой-то

Связаны. Просто нехватка рабочих - проблема лет на 10-20. И пацаны, которые сейчас в эти ПТУ пойдут, через 20 лет останутся у разбитого корыта. Как многие нынешние яп-овцы. И кидать сегодня детей в это дело я бы откровенно пожалел.

Мне кажется, что вы в эмпиреях каких-то витаете, пытаясь ухватить за хвост "стремительный поток цивилизации". То, что цифровые технологии быстро меняются, никто не спорит, однако уклад людей, их привычки жить и работать в привычных условиях, питаться привычными продуктами, одеваться и перемещаться с комфортом - никто не отменял.
И почему такой разброс? 10-20 лет? И что будет через 20 лет, вы можете поведать, не ошибётесь?
Вам надо книги фантастические писать попробовать, постапокалиптические. Должно пойти.
 
[^]
marihuanna77
12.01.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5189
ВСЕ ВЕРНО описал!
 
[^]
Balb17
12.01.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (Deins @ 11.01.2018 - 23:26)
Мне кажется, что вы в эмпиреях каких-то витаете, пытаясь ухватить за хвост "стремительный поток цивилизации".

Смысл обсуждать тут меня? Кажется вам, и хорошо. А своего ребёнка в ПТУ не отдавайте. И перед выбором вуза посмотрите аккуратнее на предмет перспектив, только и всего. Со своими детьми обсуждал их вузы и спецы, вполне довольны пока. Перспективы есть пока. И самарских ребят знакомых призывал смотреть вперёд, например: с некоторыми, очень талантливыми не вышло: до сих пор жалею.

Насчёт предсказаний на 20 лет вперёд: мало кто может предсказать, слишком все быстро меняется, но тридцать лет назад, выбирая дорогу, я не сильно ошибся. Плюс на минус, примерно вышло нормально. Впрочем, именно моя биография не интересна, топик не про меня вроде бы? Вам так хочется на личности перейти - есть лс.
 
[^]
Lee22
12.01.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3847
Потому и я в свое время нах послал институт. Правда уже позже, когда поработал в той сфере пришлось идти и "доучиваться" на заочке, за диплом. Да и тогда преподы пытались меня убедить в том, что их совдеповские знания круче современной практики. В итоге практически все предметы я пропускал и приходил на экзамен с деньгами. Благо диплом не пригодился, на себя работаю.
Институт дал мне способность выживать и умение находить общие интересы с неинтересными людьми. Знания я получал уже совсем в других местах. Были конечно еденичные случаи преподавателей, готовых на все ради обучения студента, но общей ситуации это не исправляло.
 
[^]
VicV
13.01.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (djamix @ 11.01.2018 - 08:50)
..

Про систему образования. Тут спорить можно очень долго.
И там и тут есть свои плюсы и минусы.

Какую систему??

как пичкали хуйней, так и продолжают


только за своих стыдно - стах что выгонят сдерживает. Рабы. Рабы которые не в цепях а в мозгах. Даже крепостная Россия не была такой трусливой и рабской.

Это сообщение отредактировал VicV - 13.01.2018 - 23:10
 
[^]
Garrik
13.01.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата (comanche71 @ 11.01.2018 - 09:50)
Цитата (Xomych @ 11.01.2018 - 13:39)
. Меня поразило, что ректор Орловского университета написала, что я все факты умышленно исказил. Она сказала, что общежитие регулярно участвует во Всероссийских конкурсах, а фотографии неизвестно где сделаны. И этот ответ мне из Минобрнауки переслали в качестве «принятых мер»! Ужас!

Стандартная работа правительства. Вместо конкретных действий по улучшению ситуации нанимают толпу ботов, которая пишет на форумах о хорошей жизни или пугалками "хотитекакнаукраине".

Вы думаете что даже 50 % населения сидит на этих форумах и читает это говно как и блогеров?!!! lol.gif
 
[^]
Soundguard
13.01.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Надо наших пенсионеров на пару месяцев по программе обмена в Европу отправить. Пусть сравнят... Ну и Европейцам полезно в России пожить... не пенсию россиянина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26986
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх