Религия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AllIII
7.01.2018 - 20:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Цитата (Mahora @ 7.01.2018 - 19:48)
Цитата

И много таких случаев? Ну кроме пусек, с ними-то понятно.

На ЯП раз в три четыре дня срач с такими случаями доказательств.

Ты в такие темы специально заходишь что ли - по оскорбляться?

Пользователи Яп имеют право выразить своё мнение по темам опубликованным здесь. И кстати в моём понимании закон надо было бы назвать не об оскорблении, а об ограждении от препятствований верующим при исполнении ими служб и молитв.

А оскорбляться....даже не собирался.
 
[^]
Mahora
7.01.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Он не разделяет а защищает верующих. Никто не запрещает вам атеистам пролоббировать закон о защите чувств неверующих. Кстати под такой закон попала бы вакханалия с фильмом Учителя.

Я то верующая! Но плохо переношу религиозников. Серьезно что ли верующие пролоббировали этот закон? Можно их фамилии узнать? И действительно ли каждый несогласный с законом легко вхож в парламент с целью изменить закон?
Цитата
.Причём тут сокровища. Мне нужен храм. А у вас при виде храма сразу риэлторские замашки

При том, что в современных реалиях и храм и земля имеют высокую стоимость, вполне подходят под определение "сокровища". Зачем тебе храм, тебе указаний Бога недостаточно? Ты вообще во что веришь?
 
[^]
Жидомасон
7.01.2018 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12117
А я в принципе не понимаю, что плохого в том, что человек верующий или атеист. Это личное дело каждого. Среди и тех и других встречаются как замечательные люди, так и мерзавцы. Давайте людей оценивать по их личным качествам, а не по тому, к какой вере он принадлежит или не принадлежит.
Но давайте также не забывать, что на современная мораль уходит своими корнями в иудейские, а потом христианские заповеди (для Европы) и исламские законы (для Западной и Средней Азии).
 
[^]
изюмСвеслом
7.01.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Жидомасон
Каждый наделён свободой выбора(во всём),уникальный подарок-распиздяям от творца(Писание не опровергает,а утверждает).Религия-бизнес,а вера-выбор,хоть в сатану верь,хоть в макаронного монстра(всё выбор) и когда приходится выбирать,вера становится религией.Замкнутый круг однако why.gif

Прав был Шекспир,вся жизнь-театр...
 
[^]
Fernirs
8.01.2018 - 01:04
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (slj8c @ 7.01.2018 - 18:46)
Нет, меня это не раздражает. Если человек обижен и как на красную тряпку бросается на верующего человека, то с таким лучше не вести диалога. Ярче всего он, имхо, "спалился" в ролике "как надо оазговаривать с верующими"(или что-то похожее, не помню), где он проповедует весьма агрессивный доёб до верующего человека. При этом не припомню, чтобы там были оговорки типа: если чел тебе впаривает про религию и иначе никак, то вломи ему такими аргументами. Нет. Верующий - доебись до него. Имхо так. Пересматривать влом

Знаете, Вы мне будто претензии предъявляете, я же изначально давал дисклеймер
- я его только как источник информации использую. Я даже не видел всех его видео, даже половину "ниасилил" - привычка получать информацию из печатного текста - и быстрее и лучше фильтруется фигня - нет влияния образа рассказчика. А читал - да, всю книгу.
И да, если Вы считаете, что он "доёбывается" до верующих - рекомендую прочесть ваши же (!) первоисточники - например, "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари". Мк. 16:15. - то есть верующим ВЕЛЕНО "проповедовать", что кстати я неоднократно наблюдал в той или иной форме - лично наблюдал. Особо у новоначальных сие заметно. Ну вот на таких не грех, КМК, и "наехать", не находите? Ибо - "ваша свобода махать руками заканчивается в миллиметре от моего носа" и ни один адекватный атеист не полезет "разубеждать" верующего.
И ещё раз - мне в принципе пофиг, как сам Невзоров себя ведёт, это ЕГО дело, не находите? Ещё обвините меня в том, что Гитлер послал войска уничтожить СССР - ведь я и "Майн Кампф" читал в своё время.
 
[^]
Fernirs
8.01.2018 - 01:12
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Mahora @ 7.01.2018 - 18:48)
Цитата
"Оскорблённых" верующих, которым в руки дали дубинку "оскорбление верующих" в руки дали опасается, а не придуманного бородатого дядьки на облаках. А ещё - идиотов-верунов с ножами, которые свою "веру" иными способами, кроме обезглавливания несогласных, донести до людей не в состоянии. Вполне понятное опасение, если что.

Да, это конечно печальная сторона, не подумала. Но верующему в Иисуса это совсем не нужно, ни Богу тоже. Мы знаем, что "Бог поругаем не бывает", радоваться такому положению может только совсем недалекий человек.
Полностью звучит так:"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."

Ну как бы то ни было - это реальность. "Оскорблённые веруюшшые" требуют себе "особых" прав, а то и глотки резать готова (самые мирные, ога, ога).
Что до того, что "бог поругаем не бывает" - это Вы верующим говорите - тока, умоляю, осторожно - зашибить могут невзначай, они вообще на правду шибко обижаются, если та противоречит их воззрениям и тому, что "Батюшка сказал" и "положено" (последнее можно вообще сделать темой интереснейшего исследования "народные верования и обычаи в православной среде". Таакое попадается...
 
[^]
Mahora
8.01.2018 - 01:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Ну как бы то ни было - это реальность. "Оскорблённые веруюшшые" требуют себе "особых" прав, а то и глотки резать готова (самые мирные, ога, ога).
Что до того, что "бог поругаем не бывает" - это Вы верующим говорите - тока, умоляю, осторожно - зашибить могут невзначай, они вообще на правд

Предлагаешь перед зеркалом самой себе говорить? Я то это знаю, не знают те, кто зовет себя верующим, но Библии в руки отродясь не брал!
 
[^]
Fernirs
8.01.2018 - 01:23
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Жидомасон @ 7.01.2018 - 15:01)
А думать -ни одна религия не запрещает. В Западной Европе с средневековье именно монастыри и монашеские ордена стали оплотом знаний, среди мракобесия. Исламские ученые в период развития исламской цивилизации были очень круты. И сколько и врачей ученых дали миру евреи.

Не путайте мораль и наставления для ширнармасс и для "илиты".
Для начала - почитАйте церковные "заположняки" типа "держи всегда на устах молитву Иисусову" и подумайте с точки зрения И.Павлова, к чему это приведёт.
Во-вторых, гляньте, КАКУЮ диетку ЦЕРКОВЬ для людей-то придумала - 200 дней "пост", а в остальные дни - тоже не особо - так запостИлись - средний рост в Средние Века - а в России до 20 (!) века - 160 см у мужиков, на Руси средний размер мужской одежды - 46. СОРОК ШЕСТОЙ!!! Щас мужики в среднем 50-56 носят, ничо так? ну да при годовом (!) потреблении мяса - около 5 кило - иного ждать не приходится. Кстати, как только стали ВЫНУЖДЕННО разрешать народу есть мяса больше - сразу религиозность пошла вниз. Тынденцыя, однако!
В-третьих, сами же сказали про мракобесие - и КАК это сочетается с "оплотами знаний", я Вас спрашиваю?
А монашеские ордена и прочее - ну как способ держать под контролем "неудобных" людей. Идеальный способ - они не дадут потомства, они всегда при деле и под контролем. Профит!
 
[^]
RыыBack
8.01.2018 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7369

Чтобы шаблон порвать - академик Сергей Королёв, отец советской космонавтики, был глубоко верующим человеком, по воспоминаниям современников. И ракеты строил, и в космос отправлял, и рай проткнуть ими не боялся.

ТС, попей новопасситу.
 
[^]
Krutitel
8.01.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 383
Цитата (124 @ 7.01.2018 - 13:59)
бывает

коротко и правильно.
 
[^]
Fernirs
8.01.2018 - 02:16
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (AllIII @ 7.01.2018 - 19:09)
Статью оскорбление чувств верующих по моему мнению дали для того что бы атеисты не лезли подобно пуськам. А то возникает ощущение что скоро вместо баптистов по квартирам будут ходить атеисты с лозунгом "вы верите в Бога- тогда мы идём к вам.

По теме -дети вырастут и выберут сами свой путь.

Кричащим на каждом углу о лишнем строительстве церквей.Не хотите ли вернуть разрушенное.

Список храмов, снесённых при советской власти

В рамках антирелигиозной пропаганды в СССР проводилась кампания по массовому уничтожению объектов религиозного культа, в частности церквей. Основным объектом гонений была Русская Православная церковь.

В 1917 году в России насчитывалось 78 тысяч церквей и 1253 монастыря.
В 1991 году в России оставалось около 7,5 тысяч церквей и 16 монастырей[1].
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/686389

Проблема церкви всего лишь в том, что святых отцов ныне в большинстве своём заменили " менеджеры" в одеянии священника.

Ах, оставьте, не путайте истинные и декларируемые цели.
Истинная цель - ещё один способ на всякий случай заткнуть рот недовольным, только и всего и обеспечить бОльшую лояльность церковной верхушки.
Кстати, баптистов ни разу не видел проповедующих - тока иеговистов.
Кстати, по снесённым храмам. Так, чисто для ликбеза.
Они в большинстве своём НИКОГДА не были собственностью РПЦ. Повторяю.
Храмы и прочие церковные здания НЕ были собственностью церкви. Например, Исаакий был в собственности министерства внутренних дел и церковного ведомства - а проще говоря - Священного Синода во главе с оберпрокурором. Остальные церкви относились к тому же ведомству. Священство - практически был ЧИНОВНИКАМИ на гос.службе - от того и пляшем.
Большевики же "всего лишь" заставили церковь - САМОСТОЯТЕЛЬНО содержать церковные здания(при Николашке им неслабо из госказны башляли!), кормить священство и т.п. и - отбирали ГОСУДАРСТВЕННЫЕ здания, буде общины с тем не справлялись. А они не справлялись - после ПМВ количество мужиков-атеистов выросло в разы
Ну а освободившиеся из-за неисполнения церковью условий договора пользования здания - государство использовало - собственность-то государственная! - по своему усмотрению.
Не нДравиццо, что взрывали? А нахрена пустые здания содержать?
А по монастырям... ладно, не буду самых уж поганых подробностей рассказывать, но про новородков утопленных, которых регулярно до закрытия женского монастыря в Лежневе "безбожными большевиками" не упомянуть не могу - как монастырь закрыли - новородков из реки вылавливать перестали. Если что - мать рассказывала, на её участке были квартиры, что устроили в кельях закрытого монастыря, дело было в 1960-е годы, очевидцев тогда хватало.
 
[^]
Fernirs
8.01.2018 - 02:18
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (RыыBack @ 8.01.2018 - 01:43)
Чтобы шаблон порвать - академик Сергей Королёв, отец советской космонавтики, был глубоко верующим человеком, по воспоминаниям современников. И ракеты строил, и в космос отправлял, и рай проткнуть ими не боялся.

ТС, попей новопасситу.

Простите, бремя доказательства лежит на утверждающем - пруфы религиозности Королёва не могли бы Вы предоставить?
Просто интересно, а не срачу ради.
 
[^]
sabook
8.01.2018 - 06:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
Атеист тоже верующий. Верующий в то, что Бога нет. Религия отрицания Бога.
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
 
[^]
rwota
9.01.2018 - 00:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
вчера уже когда сайт лег
я пошел анекдоты читать, не спалось
и первый анекдот на который я нарвался был такой:

"Не кради" иначе не попадёшь в рай - это вера.
"Не кради", но если всё же украл, то отнеси в храм деньги и попадёшь в рай - это религия.
 
[^]
Fernirs
9.01.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Mahora @ 8.01.2018 - 01:23)
Цитата
Ну как бы то ни было - это реальность. "Оскорблённые веруюшшые" требуют себе "особых" прав, а то и глотки резать готова (самые мирные, ога, ога).
Что до того, что "бог поругаем не бывает" - это Вы верующим говорите - тока, умоляю, осторожно - зашибить могут невзначай, они вообще на правд

Предлагаешь перед зеркалом самой себе говорить? Я то это знаю, не знают те, кто зовет себя верующим, но Библии в руки отродясь не брал!

Не, чиста предупреждаю - верующие (не только они, вообще люди в большинстве своём) имеют интересную особенность возмущаться всем, что противоречит их удобной картине мира. Вообще всем. Независимо от степени соответствия их мнения действительности.
Как следствие, Вас могут попытаться укокошить даже за цитату из Библии. Ну, бывает, они же её (Вы тут чертовски правы!) просто не читали.
 
[^]
Андрей1956
9.01.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6725
Хочешь верь, хочешь не верь - личное дедо каждого. Только другим мешать не надо... Не удивительно что все Ваши три жены - бывшие.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 9.01.2018 - 13:48
 
[^]
Crash71
9.01.2018 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5376
Цитата (MaryViren @ 7.01.2018 - 14:02)
Мне по прочтении поста вспомнилась фраза "В падающем самолете атеистов нет!"

Если развернуть эту мысль....
Вот собрать, предположим, 100 уродов вместе на один рейс. Убийц, насильников, маньяков, фармазонов, мошенников, воров и прочий "честной народ".
Летят они такие, летят под небесной твердью...
А потом ХУЯК, бензин кончился, крыло отвалилось, и они такие в крутом пикЕ на бройлере 747 во главе с командором падают.
И все эти 100 дуШШШ сразу :"Господи, спаси, помоги, чтоб не разбиться, не покалечиться!"
это я ПРАВИЛЬНО понял, что "атеисты в падающем самолёте стали верующими" © ?
Вообще-то - это никакие не верующие, а обыкновенные лицемерные мрази, которые произнесут любую отченаш мантру, лишь бы спасти свою душу жопу.

У меня вот ДРУГОЙ в тему вопрос...
Представьте, что те же самые 100 человек, но всякие там попы/настоятели/дьяконы и Ко из ЗАО РПЦ полетели к Гундяю на дачку под Геленджиком на семинар шашлыки пожрать, на бананах/парапланах покататься.

И тут на полпути ХУЯК, бензин кончился, крыло отвалилось... В общем, такой же сюжет с крутым, ссука, пикЕ.
И вот это СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ... они РАДЫ будут встрече через пару минут со своим горячо любимым Богом, или как последние крысы с тонущего корабля будут МОЛИТЬ отсрочить момент предстания на Божьем суде.
И если подфартит - то снова в дальнейшем продолжат банкет с блэкджеком и шлюхами?
 
[^]
Crash71
9.01.2018 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5376
Цитата (RыыBack @ 8.01.2018 - 01:43)
Чтобы шаблон порвать - академик Сергей Королёв, отец советской космонавтики, был глубоко верующим человеком, по воспоминаниям современников. И ракеты строил, и в космос отправлял, и рай проткнуть ими не боялся.

ТС, попей новопасситу.

А НАСКОЛЬКО глубоко?
Разговлялся. причащался, исповедовался, молился на рабочем месте?
Сейчас можно любую хуйню ляпнуть, особенно если это хрен как можно проверить.
Ну например, Сергей Палыч родился в результате непорочного зачатия после проведённой церковной службы, а гениальные мысли ему в мозг передавали по ВиФи гуманоиды с Альфа Центавра специальным кодом, который автоматически выводил графику на экран pray.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 9.01.2018 - 14:52
 
[^]
slj8c
9.01.2018 - 20:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 882
Цитата (Fernirs @ 8.01.2018 - 02:23)
Цитата (Жидомасон @ 7.01.2018 - 15:01)
А думать -ни одна религия не запрещает. В Западной Европе с средневековье именно монастыри и монашеские ордена стали оплотом знаний, среди мракобесия. Исламские ученые в период развития исламской цивилизации были очень круты. И сколько и врачей ученых дали миру евреи.

Не путайте мораль и наставления для ширнармасс и для "илиты".
Для начала - почитАйте церковные "заположняки" типа "держи всегда на устах молитву Иисусову" и подумайте с точки зрения И.Павлова, к чему это приведёт.
Во-вторых, гляньте, КАКУЮ диетку ЦЕРКОВЬ для людей-то придумала - 200 дней "пост", а в остальные дни - тоже не особо - так запостИлись - средний рост в Средние Века - а в России до 20 (!) века - 160 см у мужиков, на Руси средний размер мужской одежды - 46. СОРОК ШЕСТОЙ!!! Щас мужики в среднем 50-56 носят, ничо так? ну да при годовом (!) потреблении мяса - около 5 кило - иного ждать не приходится. Кстати, как только стали ВЫНУЖДЕННО разрешать народу есть мяса больше - сразу религиозность пошла вниз. Тынденцыя, однако!
В-третьих, сами же сказали про мракобесие - и КАК это сочетается с "оплотами знаний", я Вас спрашиваю?
А монашеские ордена и прочее - ну как способ держать под контролем "неудобных" людей. Идеальный способ - они не дадут потомства, они всегда при деле и под контролем. Профит!

Вот этим самым постом (=сообщением) ты просто демонстративно выпятил полное непонимание вопроса, о котором ведёшь речь. Ну прям вообще не понимаешь о чём пишешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7092
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх