Как режиссеры сделали обрезание Клоуну Пеннивайзу, или смачные эпизоды романа, которые не вошли в сценарий «Оно» 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дебильеро
2.11.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5242
Цитата (Buharik @ 1.11.2017 - 15:39)
Психопат это Стивен Кинг... Но начинаешь читать - оторваться невозможно.

Кинг психопат? Тогда Пирса Энтони тебе точно читать не стоит.
 
[^]
Narian
2.11.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (TOS1 @ 1.11.2017 - 15:44)
Цитата
Не понятно, каким образом детально описанный групповой секс Беверли Марш с Неудачниками помог подросткам найти выход из лабиринтов

В жопу дала? gigi.gif

Ну выбрались же в итоге. Так как сам думаеш?
 
[^]
ОлегШеридан
2.11.2017 - 12:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4689
Цитата
Кинг -ебандей полный распиаренный,увидев его ебальник я сразу всё понял для себя,его хуергу кроме буквально пары вещей,читать решительно невозможно..

Согласен, если у книги некрасивая обложка, то значит книга эта хрень полная. А уж если сам писатель по внешнему виду похуже, чем Ален Делон, то что он может написать? Только какую-то чушь)
 
[^]
Alechandro
2.11.2017 - 14:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (brakodel @ 2.11.2017 - 10:44)


Пока  его книги не экранизировали как автор он ни кому был не нужен, сейчас такая же литературная глыба от литературы это Ден Бруен тот еще песун и ведь хвалят  gigi.gif


Если вы про Кинга - что без экранизаций он никому не нужен - так это хуита полнейшая. Вот Джордж Мартин действительно никому никуда не вперся, пока "Игру Престолов" не экранизировали, хотя книги то шикарные, но вот почему-то не "выстреливали".

С Кингом же совершенно иная ситуация - он прославился именно печатными изданиями - а теле и кино постановки его фанаты, и не фанаты всегда поливали дерьмом, за редкими исключениями - "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка". А "Бегущий человек" - со Шварцннегером уж очень далеко ушел от оригинала и может по праву считаться отдельным самостоятельным произведением. Как итог - экранизации для Кинга имеют очень мало добавочной стоимости, ему ( и его почитателям) и без них заебись живется.

А уж сравнение с Дэном Брауном ни в какие ворота не лезет Вы бы еще Кинга с Оксаной Робски сравнили.

Это сообщение отредактировал Alechandro - 2.11.2017 - 14:20
 
[^]
Alechandro
2.11.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Дебильеро @ 2.11.2017 - 12:48)
Цитата (Buharik @ 1.11.2017 - 15:39)
Психопат это Стивен Кинг... Но начинаешь читать - оторваться невозможно.

Кинг психопат? Тогда Пирса Энтони тебе точно читать не стоит.

Пирс Энтони? А что у него такого психопатического, интересно?
 
[^]
Gslash
2.11.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
отличная идея для порево-студий, под названием "ОНО - невошедшие эпизоды" замутить сцену с беверли и успокоением нервов клуба неудачников =)
 
[^]
Raspatel
2.11.2017 - 14:38
-1
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9155
Цитата
отличная идея для порево-студий, под названием "ОНО - невошедшие эпизоды" замутить сцену с беверли и успокоением нервов клуба неудачников

Несколькими годами раньше было аналогичное предложение про невошедшие сцены из "Гарри Поттера". Первый фильм имел рабочее название "Гермиона и кожаная флейта" gigi.gif
 
[^]
ppsascha
2.11.2017 - 15:32
3
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Malephyque @ 2.11.2017 - 08:49)
Весьма.
"L'etranger" пришлось читать в оригинале в силу разного рода обстоятельств.
Книга как минимум заставляет думать.

О, замечательно. К сожалению, в оригинале не могу, потому что не знаю французского.
Поэтому приходится помимо переводов читать Кинга и прочее "чтиво для быдла" gigi.gif
 
[^]
Yarg27
2.11.2017 - 15:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 191
Ну фильм вышел вполне неплохим. Не точная экранизация, но достаточно. Конечно нет нагнетания атмосферы Дерри, нет полной предыстории (кстати я так и не понял причем у Кинга птица, как воплощение ОНО?), все как-то упрощено. Однако, в стиль Кинга попали. И не говорите о клишировании, т.к. автор сам является родоначальником основных сюжетов и отдельных сцен в книгах и фильмах ужасов.

Кстати - Кинг, по-моему, действительно психанутый и озабоченный (видимо бухло и наркотики действовали), хотя встречались произведения других авторов и похуже...

Это сообщение отредактировал Yarg27 - 2.11.2017 - 15:34
 
[^]
Poloniez
2.11.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Цитата (Мirus @ 2.11.2017 - 12:48)
Цитата (Poloniez @ 2.11.2017 - 09:50)
Как по мне - это лучшая экранизация Кинга. Из книги взяли именно то, что нужно показать - и показали. И не показали то, что показывать не надо))
Это кино с оглядкой на прошлый фильм, у создателей было достаточно инфы, как делать не надо:
И когда в начале малого не просто затянуло в коллектор, а Пенивайз откусил ему руку - вот сразу все стало понятно, будет найс)) Так и произошло.
Сам Кинг, кстати, тоже в восторге, что бывает нечасто;)

Вы не смотрели "Зелёную милю"?!

Смотрел конечно. Хороший фильм. Книгу не читал. Не знаю отношения Стивена к экранизации.
Этот фильм я выделил именно потому, что у авторов было много информации, как делать этот фильм. А как не делать. И они все сделали правильно.
В случае с Зеленой милей все было проще - авторам не нужно было оглядываться на прошлые экранизации, они просто брали и делали. Получилось круто.

Другое дело - влияет общее восприятие ремейков. Их не любят, и заслуженно. А тут - отличное кино.
Поэтому и назвал лучшим.
 
[^]
Skyner
2.11.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 296
Цитата (DODGE @ 2.11.2017 - 11:22)
Цитата (Vurun @ 2.11.2017 - 14:39)
Очень жаль, что Кэри Фукунаге не дали развернутся. Именно эти эпизоды просили у него убрать, чтобы зрители в конец не охуели. Он отказался и покинул проект.

ну насколько я читал именно групповуху детей Фукунага и не предлагал - он же не отбитый какой

Немного дедуктивного метода: В том материале, который я читал, рассказывалось, что родители начали забирать разрешения (или грозились этот сделать, сейчас уже не помню) своим детям-актёрам сниматься. Полагаю, что как раз из-за этой сцены. Не из-за бутафорского же откусывания руки и прочих методов умерщвления. А учитывая, что родителей с такими претензиями было несколько... И на фоне того, что Фукунага действительно планировал развернуться и, по собственному его утверждению, снять всё без купюр. То есть, её (сцену) он видимо таки планировал.

Цитата
Есть мнение, что это было сделано не для поиска выхода, а из-за потери надежды. Типа перед смертью вкусить символа взрослой жизни - настоящего секса.


Вполне возможно. Там же ещё что-то о воодушевлении говорилось после сего действа. Воспрянули духом - нашли выход.

Что касается вообще творчества Кинга и фильмов по ним, то да, согласен с теми, кто говорит, что редкие работы, на самом деле, обходятся без (или почти без) отсебятины и искажения идей, заложенных в книгах. И Зелёная Миля, да, один из таких образчиков. Только концовку зачем-то переиначили (хоть и смысл в ней остался тот же, но подано это хуже, чем в книге, имхо).
1408 - хороший пример того, как небольшой рассказ качественно развит в нечто большее (но не читал о нём мнения Кинга, может кто читал об этом? Понравилась мэтру экранизация? Нет?). И, кстати, товариша Стивена и в этом небольшом рассказе слегка занесло на сексуальную озабоченность. И ещё, кстати, если кто не знает, в 1408 было снято аж три концовки похождений героя товарища Кьюсака.
Вот бы Кадиллак Долана кто-нибудь талантливый снял, харизматичная вещь.
 
[^]
Насяшка
2.11.2017 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11177
Цитата
Вот бы Кадиллак Долана кто-нибудь талантливый снял, харизматичная вещь.

Он уже снят, и вполне себе неплохо.
 
[^]
DODGE
2.11.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Skyner @ 2.11.2017 - 21:07)
Цитата (DODGE @ 2.11.2017 - 11:22)
Цитата (Vurun @ 2.11.2017 - 14:39)
Очень жаль, что Кэри Фукунаге не дали развернутся. Именно эти эпизоды просили у него убрать, чтобы зрители в конец не охуели. Он отказался и покинул проект.

ну насколько я читал именно групповуху детей Фукунага и не предлагал - он же не отбитый какой

Немного дедуктивного метода: В том материале, который я читал, рассказывалось, что родители начали забирать разрешения (или грозились этот сделать, сейчас уже не помню) своим детям-актёрам сниматься. Полагаю, что как раз из-за этой сцены. Не из-за бутафорского же откусывания руки и прочих методов умерщвления. А учитывая, что родителей с такими претензиями было несколько... И на фоне того, что Фукунага действительно планировал развернуться и, по собственному его утверждению, снять всё без купюр. То есть, её (сцену) он видимо таки планировал.

Цитата
Есть мнение, что это было сделано не для поиска выхода, а из-за потери надежды. Типа перед смертью вкусить символа взрослой жизни - настоящего секса.


Вполне возможно. Там же ещё что-то о воодушевлении говорилось после сего действа. Воспрянули духом - нашли выход.

Что касается вообще творчества Кинга и фильмов по ним, то да, согласен с теми, кто говорит, что редкие работы, на самом деле, обходятся без (или почти без) отсебятины и искажения идей, заложенных в книгах. И Зелёная Миля, да, один из таких образчиков. Только концовку зачем-то переиначили (хоть и смысл в ней остался тот же, но подано это хуже, чем в книге, имхо).
1408 - хороший пример того, как небольшой рассказ качественно развит в нечто большее (но не читал о нём мнения Кинга, может кто читал об этом? Понравилась мэтру экранизация? Нет?). И, кстати, товариша Стивена и в этом небольшом рассказе слегка занесло на сексуальную озабоченность. И ещё, кстати, если кто не знает, в 1408 было снято аж три концовки похождений героя товарища Кьюсака.
Вот бы Кадиллак Долана кто-нибудь талантливый снял, харизматичная вещь.

https://kiri2ll.livejournal.com/804930.html

Специально для тебя нашел
Интересный анализ сценария Фукунаги и итоговая версия фильма от Мускетти


З.ы. и да , Мускетти обещает +15 минут вырезанных сцен в релизе на Блю рей
 
[^]
Skyner
2.11.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 296
Цитата (Насяшка @ 2.11.2017 - 17:49)
Цитата
Вот бы Кадиллак Долана кто-нибудь талантливый снял, харизматичная вещь.

Он уже снят, и вполне себе неплохо.

Вот спасибо, посмотрю beer.gif

Цитата
Специально для тебя нашел
Интересный анализ сценария Фукунаги и итоговая версия фильма от Мускетти

Благодарствую beer.gif Интересно будет ознакомиться

P.S. Ознакомился. Ну что же, если уж человек изучал два варианта сценария Фукунаги, то тут крыть нечем smile.gif Я, собственно, за что купил, за то и продаю, читал - сообщил. Тоже поищу тот материал. Может там было как-то иначе это преподнесено, потому что я, после ознакомления с тем, что хотел снимать Фукунага, решительно не вижу причин, по которым стоило бы возмущаться родителям.

Это сообщение отредактировал Skyner - 2.11.2017 - 18:44
 
[^]
Alechandro
2.11.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Yarg27 @ 2.11.2017 - 15:33)
нет полной предыстории (кстати я так и не понял причем у Кинга птица, как воплощение ОНО?), в

Если я не ошибаюсь - в книге птица впервые появляется при пожаре в баре Черное Пятно - клубе негров-солдат и среди них отец Майка Хенлона. Далее, самому Майку ОНО является впервые именно в образе огромной птицы - и здесь, опять же если не ошибаюсь. есть пред история - в младенчестве на Майка напала ворона, что ли и это был его подсознательный страх.
 
[^]
2419217
2.11.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Специально недавно перечитал роман. Ни один самый лучший фильм самого гениального режиссера не сможет донести до зрителя всю книгу Кинга. И не только "Оно". Стивен Кинг - гений. Кроме того, он - блестящий стилист. К счастью (моему), у меня все книги Кинга в очень хороших переводах. Сам я английского, к сожалению, до такой степени, чтобы читать Кинга в оригинале, не знаю.
 
[^]
Poloniez
2.11.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Вопрос для знатоков. Лет 15 назад лежал я в больничке, и принес мне папа книгу Кинга. Скорее всего Кинга.
В памяти название засело - Ликвидаторы. Не могу найти в сети. Память может и подводит.

Сюжет типично Кинговский:
Древнее зло выпустили из пещеры близ маленького городка. В городке это зло вселяется в умственно-отсталого мальчика и начинает воплощать в реальность все, что есть в голове ребенка. Начиная от рисованых детской рукой ликвидаторов(команда супергероев, которых любит мальчик) и заканчивая рисоваными же горами, полями и солнцем.
Взрослые посильно с этим делом борятся...

Так вот, гугл на название стремительно отвечает русскоязычным мусором, может кто в курсе, что за книженций?
 
[^]
straycat
2.11.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 511
Цитата (Poloniez @ 2.11.2017 - 22:50)
В памяти название засело - Ликвидаторы. Не могу найти в сети. Память может и подводит.




Регуляторы. :)
 
[^]
Poloniez
2.11.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 739
Цитата (straycat @ 2.11.2017 - 22:58)
Цитата (Poloniez @ 2.11.2017 - 22:50)
В памяти название засело - Ликвидаторы. Не могу найти в сети. Память может и подводит.




Регуляторы. :)

Спасибо, только включил шерлока и перечитал всю библиографию с аннотациями)))
Будет что почитать на выходных cool.gif

Это сообщение отредактировал Poloniez - 2.11.2017 - 23:06
 
[^]
straycat
3.11.2017 - 11:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 511
Цитата (Poloniez @ 2.11.2017 - 23:03)

Будет что почитать на выходных cool.gif

Мне Регуляторы не очень понравились, видимо потому как первым прочитала роман Безнадега, между ними много общего. Вроде как и фильм есть по Безнадеге.
 
[^]
MAY3EP
3.11.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
я лично вообще ни в одной постановке Кинга такого мискастинга не встречал

еще один "режиссер на диване"..."не верю..."
 
[^]
Lamiya
4.11.2017 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6670
Цитата (escprint @ 2.11.2017 - 12:29)
Цитата (Malephyque @ 2.11.2017 - 08:51)
Цитата (escprint @ 2.11.2017 - 08:48)
Цитата (kkk1234 @ 2.11.2017 - 07:16)
Цитата (Longr @ 2.11.2017 - 07:04)
"с трудом осилил"? Может потому что "тупое быдло" вовсе и не те, о ком говоришь?:)

детективы и страшилки как раз и пишут для массового читателя, а что такое массовый читатель - решай сам.

Ну да, а писать нужно для троих высоколобых в мире, а все остальные - да ну их, пусть не читают, что ли? А если люди массово начнут читать книги для трех высоколобых, станут ли эти книги "книгами для массового читателя" и не станут ли эти высоколобые массовым читателем и не перестанут ли они от этого быть высоколобыми? Тема элитарности такая мутная на самом деле, она, кстати, неплохо в литературе разработана, правда, не в массовой :)

Ефремов например воспитывал читателя, задавал вектор развития, давал много полезной информации.
Стругацкие поднимали этические вопросы.
Да читатель для того и читает чтобы стать в итоге высоколобым.

Ефремов, кстати, тоже писал для массового читателя, так что не нужно его причислять к "литературе для высоколобых". Он-то как раз пытался популяризировать науку среди массового читателя. Хотя некоторые его вещи читаются все же тяжеловато. Я вот "Таис Афинскую" чет так и не осилил. А вот "Час Быка", "Лезвие бритвы" - шедевры. И вполне себе для массового чиателя

cool.gif странно, по мне так Час Быка читается хуже Таис... роман о знаменитой гетере считаю просто шедевром, но мне думается - Ефремов - писатель не для всех, он поднимает этические вопросы, реконструирует исторические события, с точки зрения фантаста, но очень живо и достоверно, его герои - живые люди, одержимые жаждой познания мира, саморазвития, штурма космических глубин.. Таис, Лезвие бритвы и Туманность Андромеды - любимые романы моей юности, сейчас это не сильно модные темы для литературы, а жаль...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56260
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх