Малый бизнес в РФ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GonBzik
15.10.2017 - 19:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5315
А чем занимается пресловутый АКИТ? Той же самой перепродажей китайского барахла.. Такие же говнотрейдеры, только хотят подмять рынок китайской хрени под себя.. Минусите до усеру, велком.. В этом вся суть этого государства, если начинает кто то зарабатывать, надо придти и отнять, причём в карман чиновника..
 
[^]
volonter83
15.10.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 42
Цитата (12black12 @ 15.10.2017 - 19:28)
Цитата (Reichstag @ 15.10.2017 - 20:39)
Ну он создаёт рабочие места, на этом наверное всё. Я, как потребитель скажу, что надо не вставлять палки в колёса иностранным магазинам, а нашим перестать делать накрутку в 300%-1000%, и возможно тогда, люди будут брать там, где ближе.

так а почему накрутку наши 100500 делают? потому что налоги дикие

аппетит не детский и желание в миг обогатиться
 
[^]
Нокол
15.10.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 75
Цитата (Raspatel @ 15.10.2017 - 19:52)
Цитата
Странно, что не таксист рассказал.

Таксист - как раз пример работника из малого бизнеса smile.gif
Причем работает в сфере оказания услуг, и труд его - физический.

и того Юберы гнобят всякие.
А меня как покупателя, отчего должны волновать проблемы таксиста или зажравшегося продаца?
 
[^]
strannik66
15.10.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (GoBlinTsht @ 15.10.2017 - 19:51)
Цитата (strannik66 @ 15.10.2017 - 23:47)
То что куплено по карте - скрыть от налоговой не возможно, в отличие от продажи за нал. Вот продаван и вводит дополнительную накрутку на безналичную оплату.

Как? Обрисуйте механику на пальцах?
Чек - пробит. Устраивать массовые "якобы возвраты купленного" - избитая тема и как 2 пальца выявляется

А ключи от квартиры тебе не дать?
 
[^]
Raspatel
15.10.2017 - 19:56
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9154
Цитата
Оглянись - все вокруг - перепродажа "дебилов"
от спичек до бентли.

Прежде, чем это продать, это надо произвести.
А для того, чтобы произвести, надо добыть сырье и энергоносители.
Так что производство все-таки первично.
Но многие этого не понимают, к сожалению sad.gif
Хотя это азы экономики.
И продавать можно до определенного предела. А там у покупателей либо денежных средств не будет, либо не будет потребности в покупке очередной хуеты.
Цитата
А производит он налоги в бюджет и создает рабочие места, либо прочие услуги.

А скорее всего, производит он только продукт жизнедеятельности и нагрузку на канализацию lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 15.10.2017 - 20:00
 
[^]
angryworm
15.10.2017 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Скоро населению покупать йопты не на что будет!
ЖэКэХа, бензин, страховка, а потом еще школа, секции и репититоры...
Да нахуй мне эти ваши блеать кЕтайские поделки хоть напрямую хоть через "кАнал".
Система йоптыть гнилая... С И С Т Е М А!!!
 
[^]
hoysey1990
15.10.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Ну я как то хотел себе самсунг купить A5 17 года, так в Ростове в его магазине судя по сайту он стоит че то около 19 тыщ, когда в сяких евросетях и днс стоит ценник 22 к.
ЗЫ: Купил Нокиа 6
 
[^]
АнтиХоХол
15.10.2017 - 19:59
8
Статус: Offline


Хрюкотун

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 1960
Барыга жалуется на китайцев, потому что китайцы мешают перепродавать товар, купленный у китайцев, втридорога....
 
[^]
Berrouz
15.10.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 201
Посмотрите цены в этих евросетях и мтсах и сравните с интернет-магазинными ценами. Разница 5-7 тысяч на айфоне. Просто огромное количество людей боится покупать в малоизвестных интернет-магазинах и им приходится переплачивать за нагиева в рекламе
 
[^]
Нокол
15.10.2017 - 20:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 75
Цитата (breid @ 15.10.2017 - 19:52)
Цитата (xuman @ 15.10.2017 - 17:37)
а теперь вопрос: что собственно производит этот, дебил, в РФ?
какого рынка? быть может быть свободного рынка?
он что вообще делает на этом рынке, кроме перепродажи китайский товаров?
какие мощности он открыл поднял в РФ, чтобы указывать мне у кого и почему я должен покупать?

Опять воспаленный мозг требует справедливости. lol.gif

Оглянись - все вокруг - перепродажа "дебилов"
от спичек до бентли.

А производит он налоги в бюджет и создает рабочие места, либо прочие услуги.

Да не производит он налоги, он выплачивает налоги с торговой накрутки на товары, которую оплачивают покупатели.
Да я то не против. Хотите покупайте у него, хотите в Китае. Просто он хочет административными методами убрать конкурента. Он не хочет (и не может) учавствовать в честной конкуретной борьбе за заказчика.
 
[^]
gelezo131
15.10.2017 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8964
Цитата (Reichstag @ 15.10.2017 - 17:39)
Ну он создаёт рабочие места, на этом наверное всё. Я, как потребитель скажу, что надо не вставлять палки в колёса иностранным магазинам, а нашим перестать делать накрутку в 300%-1000%, и возможно тогда, люди будут брать там, где ближе.

Жму руку.

За последние 15 лет сменил 8 мест работы, ни разу не было компании с белой ЗП и нормальным графиком (не ненормированным) . При этом торговые компании "купи-продай" делали накрутку до 170% , сервисные компании , где человек дает услуги клиенту, накручивали еще больше (прим. зп. мастера по ремонту холодильного оборудования 700-800 руб за выезд, с клиента брали до 5000+ запчасти. При этом мастерам еще и в официальном трудоустройстве отказывали, все по договору подряда , либо заставляли делать свое ИП- не хочешь, уё...й, и это не компания с 2 мастерами, тут их под тысячу только по ЦФО! Фирма скупала все маленькие компании вместе с людьми и клиентами-юр. лицами, у людей выхода не было, особенно в маленьких городах, зарплата падала в 2 раза, работы стало больше, а уходить некуда.

Главная беда всех наших компаний - экономят на сотрудниках, причем это не разумная экономия (брать нормальных специалистов, а не девочек, давать людям автомобили не жрущие топливо и т д), а экономия вплоть до отъема электрочайника из кухни и запрета пить дорогой кофе из кофемашины, а что я должен его высыпать и засыпать дешевый, для простых смертных?

Попросил поменять комп (сейчас работаю на P4 512 мб 40 гб) Все говорят кризис - денег в компании нет. При этом у начальников новые инфинити, лексусы...

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 15.10.2017 - 20:01
 
[^]
CtrlX
15.10.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5511
Так-так-так... У него сеть магазинов и все на ЕНВД? Помнится, тут чувака за подобные проделки нагнули здорово, типа, оптимизация налогов.

Ну а то, что не производит ничего, так это не беда. Кому-то производить надо, а кому-то и торговать. И не продавца вина, что торгует китайчатиной, будет свое - будет торговать своим, пока есть китайчатина, будет торговать китайчатиной. А все в производство уйти не смогут, тут каждому своё, обычно продавцы не умеют производство наладить, а производители не могут торговать. Так что пусть каждый занимается своим делом.

И да, там была ссылка на мошенничество - если это так (по ссылке не ходил), то это косяк реальный, за это ебать надо нещадно кочергой.
 
[^]
Raspatel
15.10.2017 - 20:01
4
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9154
Цитата
Барыга жалуется на китайцев, потому что китайцы мешают перепродавать товар, купленный у китайцев, втридорога....

Вся суть дискуссии.
 
[^]
Rybasik
15.10.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1981
Цитата (treshhhh @ 15.10.2017 - 17:41)
А что производит немецкий компьютерюниверс? Платит зарплату немцам! Ведь все производится в Китае. Или как?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а ты хочешь нашим платить зарплаты, за перепродажу того, что сам можешь прекрасно заказать для себя? в ущерб своему карману? хотел бы посмотреть на это...

Это сообщение отредактировал Rybasik - 15.10.2017 - 20:02
 
[^]
maklaud282
15.10.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1382
Цитата (CR65 @ 15.10.2017 - 17:54)
С моей точки зрения, малый бизнес, это тот который производит продукт. А тот бизнес, который построен на перепродаже произведенного где то, это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ, moderator.gif moderator.gif которую не грех обложить налогами.

Ну дак давай обложим и будем еще дороже покупать. Те, кто производит продукт, как раз таки заинтересованы в таких вот перепродаванах, ибо конкуренция огромна, а товар продавать надо, и чем больше, тем лучше. Ведь производят как раз для того, чтобы продать. А самому развивать торговую сеть дорого, долго, геморойно, мало-кому нужно и не у всех получается. Особенно это касается товаров народного потребления, произведенных в РФ.

ПыСы: но накрутки в 1000 % - это моветон, такие должны либо перестроится, либо закрыться.

 
[^]
Vapkin
15.10.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата (zoom70 @ 15.10.2017 - 17:48)
Собственно вот всё, что нужно знать об отечественной интернет-торговле.

Так-то необязательно искать подороже, можно и дешевле найти.


Малый бизнес в РФ.
 
[^]
Нокол
15.10.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 75
Цитата (Berrouz @ 15.10.2017 - 20:00)
Посмотрите цены в этих евросетях и мтсах и сравните с интернет-магазинными ценами. Разница 5-7 тысяч на айфоне. Просто огромное количество людей боится покупать в малоизвестных интернет-магазинах и им приходится переплачивать за нагиева в рекламе

ну это то как раз нормально, гарантия там, и люди хотят потрогать-повключать перед покупкой.
Пусть и те и эти будут, а покупатель будет выбирать.
 
[^]
strannik66
15.10.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 457
Цитата (Berrouz @ 15.10.2017 - 20:00)
Посмотрите цены в этих евросетях и мтсах и сравните с интернет-магазинными ценами. Разница 5-7 тысяч на айфоне. Просто огромное количество людей боится покупать в малоизвестных интернет-магазинах и им приходится переплачивать за нагиева в рекламе

А какова вероятность нарваться на восстановленный огрызок за разницу в 7тыс?
 
[^]
Rybasik
15.10.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1981
Цитата (maklaud282 @ 15.10.2017 - 20:01)
Цитата (CR65 @ 15.10.2017 - 17:54)
С моей точки зрения, малый бизнес, это тот который производит продукт. А тот бизнес, который построен на перепродаже произведенного где то, это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ, moderator.gif  moderator.gif  которую не грех обложить налогами.

Ну дак давай обложим и будем еще дороже покупать. Те, кто производит продукт, как раз таки заинтересованы в таких вот перепродаванах, ибо конкуренция огромна, а товар продавать надо, и чем больше, тем лучше. Ведь производят как раз для того, чтобы продать. А самому развивать торговую сеть дорого, долго, геморойно, мало-кому нужно и не у всех получается. Особенно это касается товаров народного потребления, произведенных в РФ.

ПыСы: но накрутки в 1000 % - это моветон, такие должны либо перестроится, либо закрыться.

вот согласен полностью, может я и купил бы что-нибудь, на 5% дороже, но по срокам на неделю быстрее отдадут...ахаха, но зная наших - нахуй нахуй...
 
[^]
alekc49
15.10.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Мышшшь @ 15.10.2017 - 17:41)
Ты мне же, ТС, тоже скажи : что в России произвели китайцы?
По своему продукту скажу. Его производственная себестоимость выше, чем китайцы доставляют уже в Москву.
Правда, и качество у них ниже.

Но наши торговцы предпочитают покупать китай, а а продавать по цене российской.
Блядство.

если у меня нет денег(как и у многих сейчас в россии)то мне не нужны ни твои"качественные"изделия ни то что перепродаван наш продает.я куплю у китайцев.в два раза дешевле....если конечно и на это деньги наскребу.
 
[^]
Raspatel
15.10.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9154
Цитата
Те, кто производит продукт, как раз таки заинтересованы в таких вот перепродаванах, ибо конкуренция огромна, а товар продавать надо, и чем больше, тем лучше.

Только в данной теме проблема поставлена несколько иначе - отечественный барыга, закупающий товар у китайцев, жалуется, что сами китайцы через интернет предлагают купить дешевле, нежели он тут выставил товар в магазине. И не просто жалуется, а ищет способы запретить производителю самому (или через других посредников) сбывать свой товар в обход его сети.
Так что производитель заинтересован в сбыте, при этом неважно - кто и где представляет интересы производителя. Заметьте, первичны все-таки интересы производителя, а не личные хотелки перекупа.

Это сообщение отредактировал Raspatel - 15.10.2017 - 20:08
 
[^]
gelezo131
15.10.2017 - 20:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8964
У русского бизнеса нет порядочности, всего то лишь.
Отсюда и минимальная нормоприбыли в 20%, у европейцев и 1% счастье. А наши еще и налоги не платят, и зарплаты черные, и люди должны пахать как помесь лошади и гончей.
И не говорите мне что у нас высокие налоги, коррупция , денег нет, я вижу как живут акционеры, директора и начальники этих самых фирм.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 15.10.2017 - 20:13
 
[^]
brewmen
15.10.2017 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Reichstag @ 15.10.2017 - 17:39)
Ну он создаёт рабочие места, на этом наверное всё. Я, как потребитель скажу, что надо не вставлять палки в колёса иностранным магазинам, а нашим перестать делать накрутку в 300%-1000%, и возможно тогда, люди будут брать там, где ближе.

государство тоже создаёт рабочие места для чиновников,
чтобы их содержать нужно создавать рабочие места
для таких вот посредников и всю эту ораву должен
содержать народ, переплачивая за товар в 2-3 раза

Это сообщение отредактировал brewmen - 15.10.2017 - 20:11

Малый бизнес в РФ.
 
[^]
CtrlX
15.10.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5511
Цитата (CR65 @ 15.10.2017 - 17:54)
С моей точки зрения, малый бизнес, это тот который производит продукт. А тот бизнес, который построен на перепродаже произведенного где то, это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ, moderator.gif moderator.gif которую не грех обложить налогами.

А ты пробовал производить продукт? А продавать этот продукт пробовал? Я вот пробовал. И честно признаюсь, продать грамотно не смог, пока пытался сам это сделать. Потому что заниматься всем сразу для мелкого производителя, это полный пиздец и жопа. Начинаешь лезть в продажи, времени не остается ни на что, забиваешь на продажи, так сосёшь хуй без денег. А мутить сразу производство и отдел продаж или сеть магазинов, это уже ни хера не мелкий бизнес получается, да и денег сразу столько нет, чтобы всё с нуля поднять.
Поэтому, повторюсь, на рынке должны быть все - и производители, и продавцы. Тогда будет заебись.
 
[^]
Нокол
15.10.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 75
Цитата (Rybasik @ 15.10.2017 - 20:03)
Цитата (maklaud282 @ 15.10.2017 - 20:01)
Цитата (CR65 @ 15.10.2017 - 17:54)
С моей точки зрения, малый бизнес, это тот который производит продукт. А тот бизнес, который построен на перепродаже произведенного где то, это чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ, moderator.gif  moderator.gif  которую не грех обложить налогами.

Ну дак давай обложим и будем еще дороже покупать. Те, кто производит продукт, как раз таки заинтересованы в таких вот перепродаванах, ибо конкуренция огромна, а товар продавать надо, и чем больше, тем лучше. Ведь производят как раз для того, чтобы продать. А самому развивать торговую сеть дорого, долго, геморойно, мало-кому нужно и не у всех получается. Особенно это касается товаров народного потребления, произведенных в РФ.

ПыСы: но накрутки в 1000 % - это моветон, такие должны либо перестроится, либо закрыться.

вот согласен полностью, может я и купил бы что-нибудь, на 5% дороже, но по срокам на неделю быстрее отдадут...ахаха, но зная наших - нахуй нахуй...

недавно нужна была запчасть для китайского станка, как обычно, срочно - станок стоит. Нашел в Москве за 2800 и на али за 1200 заказа две там, две там. Из Мск выслали через четыре дня после оплаты (А че Вы не позвонили, что оплатили?), но одну (у нас сбой в системе, одна только на складе, вторую вышлем через месяц), доплатил еще 700 руб за курьера (за доставку второй еще доплатить нужно будет), получил через неделю после оплаты.
Из китая получил через три недели две в заводской упаковке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41033
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх