"Оцени как я сделал.." Идите нахер с таким вопросом, если не хотите чтоб я вам правду сказала.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
28.09.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52059
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 20:57)
Цитата (mrPitkin @ 28.09.2017 - 18:52)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 20:45)
Цитата
Кстати, как идет торговля оренбургскими пуховыми платками? Cама не пробовала вязать такие, или только купи-продай умеем?

Я платками не торгую, я просто помогаю людям купить качественные и относительно дешевые платки. Я не имею с тех продаж ни чего. Свой бензин трачу, катаясь по мастерицам, деньги на телефоне трачу, разговаривая с ними же.
В первую очередь, я помогаю мастерицам, во вторую ЯПовцам.
Сама вязать умею, но не вязала уже лет двести. Времени нет на это, да и зачем оно мне надо? Мне проще пойти на базар и купить то что мне понравилось.

На зеленый базар?

Да нет! На Зелёном разве платками торгуют? Сто лет на Зелёном не была.

Раньше торговали, сейчас не знаю. В Оренбурге все рынки базарами называют)) МесТный слэнг.
 
[^]
UM9i
28.09.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (batman29 @ 28.09.2017 - 09:06)
не встречал еще ни одного мастера, у которого спросив, посмотри как мне ремонт сделали, сказал бы что охуенно

я всегда хвалю чужую работу, если там нет критических ошибок, но видимо поэтому меня никто и не зовет "оценить" результат
 
[^]
fayaaaa
28.09.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (mrPitkin @ 28.09.2017 - 19:02)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 20:57)
Цитата (mrPitkin @ 28.09.2017 - 18:52)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 20:45)
Цитата
Кстати, как идет торговля оренбургскими пуховыми платками? Cама не пробовала вязать такие, или только купи-продай умеем?

Я платками не торгую, я просто помогаю людям купить качественные и относительно дешевые платки. Я не имею с тех продаж ни чего. Свой бензин трачу, катаясь по мастерицам, деньги на телефоне трачу, разговаривая с ними же.
В первую очередь, я помогаю мастерицам, во вторую ЯПовцам.
Сама вязать умею, но не вязала уже лет двести. Времени нет на это, да и зачем оно мне надо? Мне проще пойти на базар и купить то что мне понравилось.

На зеленый базар?

Да нет! На Зелёном разве платками торгуют? Сто лет на Зелёном не была.

Раньше торговали, сейчас не знаю. В Оренбурге все рынки базарами называют)) МесТный слэнг.

Рынок это рынок, а платочный может быть только базар dont.gif

Если на Зелёном и торгуют платками, то там 90% перекупы и цены гораздо дороже.

зы
Приятно, чОрт побъери, встретить земляка inlove.gif

Это сообщение отредактировал fayaaaa - 28.09.2017 - 19:20
 
[^]
mrPitkin
28.09.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52059
fayaaaa Взаимно. Продвигайте хорошие вещи на рынке, оренбургский платок это бренд области. Хорошо что этот промысел ещё не угас.
 
[^]
fayaaaa
28.09.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (viku @ 28.09.2017 - 17:44)
Цитата (fayaaaa @ 27.09.2017 - 22:33)
Цитата (Свояк @ 27.09.2017 - 22:22)
Ду ну на!
Где они, эти спецы по отделке-то?
Доктора действительно в больничках встречаются, а отделочники... ХЗ, где они.

Отделочников - как за баней насрано. В смысле чуть больше чуть дофига.
Просто нормальные отделочники без работы не сидят, их ждать нужно, а вам же ждать ни как! Вот и нанимаете всяких рукожопов по объявлению, а потом жалуетесь что сделали хреново.

зы
И таки да, бомбануло блин..

Вот бы знать эти секретные места, а то тоже туалет отделать надо!!! СПб!

В Питере есть хороший мастер. Если нужен, то дам ссылку на его аккаунт.
Лично с ним не знакома, но мастера с хоуммастера о нём очень хорошо отзываются.
 
[^]
Nivl
28.09.2017 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 18:55)
Цитата (Ornitopter @ 28.09.2017 - 10:11)
Я не понял: Фая, ты специалист по ремонту туалетов?
Твоя специализация какая? Сантехника, электрика, кладёшь ли плитку? Может, дизайн туалетов?
Проясни  gigi.gif

У меня бригада. Мы делаем практически всю внутреннюю отделку.
Сантехника - да.
Электрика - да.
Плитка - да.
Ещё и штукатурка, шпаклёвка, полы-потолки..
Дизайн - нет, но могу подсказать варианты и помочь определиться, что именно вы хотите.

А давно инженерия (сантехника и электрика) перекочевала в отделку?
Я бы не доверил отделочникам рассчитывать вводной щит и выбирать кабели.
Как впрочем, и крутить трубы в сантех шкафе.

Это сообщение отредактировал Nivl - 28.09.2017 - 20:45
 
[^]
fayaaaa
28.09.2017 - 21:02
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (Nivl @ 28.09.2017 - 20:39)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 18:55)
Цитата (Ornitopter @ 28.09.2017 - 10:11)
Я не понял: Фая, ты специалист по ремонту туалетов?
Твоя специализация какая? Сантехника, электрика, кладёшь ли плитку? Может, дизайн туалетов?
Проясни  gigi.gif

У меня бригада. Мы делаем практически всю внутреннюю отделку.
Сантехника - да.
Электрика - да.
Плитка - да.
Ещё и штукатурка, шпаклёвка, полы-потолки..
Дизайн - нет, но могу подсказать варианты и помочь определиться, что именно вы хотите.

А давно инженерия (сантехника и электрика) перекочевали в отделку?
Я бы не доверил отделочники рассчитывать вводной щит и выбирать кабели.
Как впрочем, и крутить трубы в сантех шкафе.

Мы делаем отделку "под ключ". Вы (заказчик) говорите что хотите видеть в итоге, а я обеспечиваю ваши хотелки.

Вам нужно предъявить корочки электрика? - Без вопросов, сейчас Виталька подъедет.
Медь хотите? - Не вопрос, сделаем вам медь... У меня, кстати, в магазине сантехники скидка 15% имеется..
Натяжные потолки мы не делаем, но давайте я позвоню человеку, у меня там скидочка 10% Они вам натянут.
Двери - не вопрос, скидка нужна?
Окна - Вам качественные или подешевле?

Я на стройке не первый день, и даже если какого-то специалиста у меня нет в бригаде, то будьте уверены, вам не придётся бегать и искать его самому. Ну а за все работы спрос с меня. Обои отвалились, или плитка, электрика или сантехника.. Я ручаюсь за все работы выполненные моей бригадой.
зы
А уж выбрать кабели.. А, ну да, я же деФФочко-блондинкО, давайте я Витальке позвоню, он приедет и рассчитает, мне же по цвету волос тупить положено cheer.gif
 
[^]
Gdialex
28.09.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Свояк @ 27.09.2017 - 23:22)
Ду ну на!
Где они, эти спецы по отделке-то?
Доктора действительно в больничках встречаются, а отделочники... ХЗ, где они.

Отделочники обитают в подворотнях. Ненароком зайдешь на их территорию, отделают так, что жена не узнает. gigi.gif
 
[^]
Золотарь
28.09.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Ладео сортир. Вот когда песню предлагают послушать и одрбрения ждут- это за гранью.
 
[^]
Nivl
28.09.2017 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 21:02)
Цитата (Nivl @ 28.09.2017 - 20:39)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 18:55)
Цитата (Ornitopter @ 28.09.2017 - 10:11)
Я не понял: Фая, ты специалист по ремонту туалетов?
Твоя специализация какая? Сантехника, электрика, кладёшь ли плитку? Может, дизайн туалетов?
Проясни  gigi.gif

У меня бригада. Мы делаем практически всю внутреннюю отделку.
Сантехника - да.
Электрика - да.
Плитка - да.
Ещё и штукатурка, шпаклёвка, полы-потолки..
Дизайн - нет, но могу подсказать варианты и помочь определиться, что именно вы хотите.

А давно инженерия (сантехника и электрика) перекочевали в отделку?
Я бы не доверил отделочники рассчитывать вводной щит и выбирать кабели.
Как впрочем, и крутить трубы в сантех шкафе.

Мы делаем отделку "под ключ". Вы (заказчик) говорите что хотите видеть в итоге, а я обеспечиваю ваши хотелки.

Вам нужно предъявить корочки электрика? - Без вопросов, сейчас Виталька подъедет.
Медь хотите? - Не вопрос, сделаем вам медь... У меня, кстати, в магазине сантехники скидка 15% имеется..
Натяжные потолки мы не делаем, но давайте я позвоню человеку, у меня там скидочка 10% Они вам натянут.
Двери - не вопрос, скидка нужна?
Окна - Вам качественные или подешевле?

Я на стройке не первый день, и даже если какого-то специалиста у меня нет в бригаде, то будьте уверены, вам не придётся бегать и искать его самому. Ну а за все работы спрос с меня. Обои отвалились, или плитка, электрика или сантехника.. Я ручаюсь за все работы выполненные моей бригадой.
зы
А уж выбрать кабели.. А, ну да, я же деФФочко-блондинкО, давайте я Витальке позвоню, он приедет и рассчитает, мне же по цвету волос тупить положено cheer.gif

Красиво продаете. Ещё страниц через 5-10 можно контакты оставлять bravo.gif
 
[^]
MagicShah
28.09.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (fayaaaa @ 27.09.2017 - 23:16)
- Глянь, я тут себе санузел сделал.. Что скажешь?

"Выйди на 5 минут - мне носик надо попудрить."

К готовому продукту - готовый ответ. Многие сделанный ремонт, своими руками, преподносят как экспонат на выставке, и это надо учитывать. Тут от вопроса зависит.

Ну как? - Нормально.

Есть "косяки"? - Да/нет/не критично.

Вот если вопросы звучат до начала ремонта, то это другое...
 
[^]
fayaaaa
28.09.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (Nivl @ 28.09.2017 - 22:11)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 21:02)
Цитата (Nivl @ 28.09.2017 - 20:39)
Цитата (fayaaaa @ 28.09.2017 - 18:55)
Цитата (Ornitopter @ 28.09.2017 - 10:11)
Я не понял: Фая, ты специалист по ремонту туалетов?
Твоя специализация какая? Сантехника, электрика, кладёшь ли плитку? Может, дизайн туалетов?
Проясни  gigi.gif

У меня бригада. Мы делаем практически всю внутреннюю отделку.
Сантехника - да.
Электрика - да.
Плитка - да.
Ещё и штукатурка, шпаклёвка, полы-потолки..
Дизайн - нет, но могу подсказать варианты и помочь определиться, что именно вы хотите.

А давно инженерия (сантехника и электрика) перекочевали в отделку?
Я бы не доверил отделочники рассчитывать вводной щит и выбирать кабели.
Как впрочем, и крутить трубы в сантех шкафе.

Мы делаем отделку "под ключ". Вы (заказчик) говорите что хотите видеть в итоге, а я обеспечиваю ваши хотелки.

Вам нужно предъявить корочки электрика? - Без вопросов, сейчас Виталька подъедет.
Медь хотите? - Не вопрос, сделаем вам медь... У меня, кстати, в магазине сантехники скидка 15% имеется..
Натяжные потолки мы не делаем, но давайте я позвоню человеку, у меня там скидочка 10% Они вам натянут.
Двери - не вопрос, скидка нужна?
Окна - Вам качественные или подешевле?

Я на стройке не первый день, и даже если какого-то специалиста у меня нет в бригаде, то будьте уверены, вам не придётся бегать и искать его самому. Ну а за все работы спрос с меня. Обои отвалились, или плитка, электрика или сантехника.. Я ручаюсь за все работы выполненные моей бригадой.
зы
А уж выбрать кабели.. А, ну да, я же деФФочко-блондинкО, давайте я Витальке позвоню, он приедет и рассчитает, мне же по цвету волос тупить положено cheer.gif

Красиво продаете. Ещё страниц через 5-10 можно контакты оставлять bravo.gif

Так-то была уже попытка в личке...
Если вы проживаете в моём славном Лямбург-сити, и если готовы отложить свой ремонт.. Думаю что в сентябре следующего года я смогу посмотреть ваш объект.

Я не принимаю заказы на работу в инете, на данный момент, у меня работы почти что на год вперёд имеется (это по рекомендациям, объявлений я не даю уже несколько лет)

ЗЫкну

Я не говорю что я самый афигенский Мастер Всея Руси. Я сказала только то, что я сказала, и не надо за меня додумывать и договаривать то что я, с вашей точкки зрения не договорила.

 
[^]
Olga654
29.09.2017 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (ужебыл @ 27.09.2017 - 22:20)
Ты нам зубы не заговаривал,сиськи сначала покажи.

пусть ещё свой санузел покажет, тоже интересно же.
 
[^]
Olga654
29.09.2017 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (ZanycH @ 27.09.2017 - 22:21)
Не "оцени", а "зацени", а то первое как-то по-девчачьи. Нормальные "пасаны" говорят - "зацени". gigi.gif

И таки да:

Цитата
Фай, если критикуешь чужую работу, делай это предметно, а не так, что:
- Всё говно!
- Что, конкретно, говно?
- Всё!
shum_lol.gif

Так это совершенно разные вещи.

Когда тебя просят "зацени", то хотят от тебя услышать что-то вроде "Чувак, круто! молодец ваще пацан, поздравляю, оч нра". И всё, похвала без оценок.
Когда просят "Оцени", то наверно желают услышать твоё мнение по поводу достоинств и недостатков данной работы, на твой взгляд.

Это некая семантическая разница смысловых оттенков.
 
[^]
gskm
29.09.2017 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ну нет у тебя такта, чем тут хвастать?
 
[^]
Бутявка
29.09.2017 - 07:37
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2130
Цитата (elegaz @ 27.09.2017 - 22:26)
Цитата (lifesaver @ 27.09.2017 - 22:23)
Человек хочет услышать похвалу, а тут Фая рубит правду-матку про его сортир, что сортир - говно и сам он рукожоп. Чего ж тут спрашивать?

Ну, почему? Иногда, человек хочет услышать мнение специалиста. Но, конкретное мнение. Типа, "вот тут, плитка криво положена, тут рисунок подобран не верно, тут можно было сделать вот так-то. А, что бы все исправить, нужно сделать это, это и это"

Вам не кажется, что мнение специалиста логично выслушивать до, а не после? Я, лично, так и делаю. Блондинко.
 
[^]
fayaaaa
29.09.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (Olga654 @ 29.09.2017 - 00:03)
Цитата (ужебыл @ 27.09.2017 - 22:20)
Ты нам зубы не заговаривал,сиськи сначала покажи.

пусть ещё свой санузел покажет, тоже интересно же.

Да пожалуйста. Вот там санузлы показывала https://homemasters.ru/blogs/entry-1030-sanuzly-foto/
Все фотографии своих работ тащить сюда мне тупо лень, а там я много своих работ показывала. Смотрите, критикуйте.
 
[^]
КлаваК
29.09.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Бабулька-красотулька

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 71
Цитата (кузькина @ 28.09.2017 - 17:46)
Такой же взрыв негодования бывает у мастера, когда ему показываешь работу, сделанную другим мастером. Я ни разу не встречала человека,что бы при осмотре сделанного ремонта другим, она не сказал бы:"Руки ему повыдергивать за такое.И Вы ему за ЭТО заплатили еще наверно?"

Присоединяюсь! И уверена, что при осмотре результата работы её бригады другой мастер ВСЕГДА найдёт кучу косяков и ляпов. Только, к сожалению, пост на ЯПе он не напишет. Поэтому автору надо реально оценивать себя и свою ох..нность, а то смешно и нелепо выглядит со стороны. gigi.gif
 
[^]
Nazarko
5.01.2018 - 01:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 272
я обычно со знакомыми отделочниками советуюсь как лучшеее, сказали ванную сносить до кирпича так снес херали нам.... родбанд только устал поднимать, хрущеевочка как ни как.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34119
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх