Анатолий Быков: Путину нужно отправить правительство и миллиардеров в Беларусь на стажировку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prus84BY7
20.06.2017 - 01:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 120
Цитата (yurby81 @ 18.06.2017 - 20:47)
Ну давайте,расскажите нам,белорусам,как нам заебись живется.
Похуй что уровень жизни как в самой захудалой стране третьего,а то и четвертого мира,как в какой-нибудь Зимбабве.
Похуй,что на пенсию прожить нельзя,от слова совсем.
Похуй,что цены выше чем в России.
Похуй,что на зарплату невозможно прокормить семью.
Похуй,что бюрократия развелась похлеще чем была в Союзе(дайте мне бумажку,о том что у вас есть бумажка,о том что мне не нужна бумажка).
Похуй,что стипендии совсем маленькие.
Похуй,что контрактами задавили народ,фактически превратив в рабов.
Да и дороги совсем ни в пизду ни в красную армию,мы и сами уже это видим.Родня приезжала из Ростова-удивлялись,что у вас с дорогами стало,два года назад были нормальные дороги,а сейчас у нас в России лучше стали.Что и не удивительно,дорожный сбор при прохождении ТО вводился именно для ремонта дорог,но увидев какие суммы выходят,спустя полтора года,деньги стали направляться в бюджет,а не дорожный фонд.
Да и тротуары в таком-же состоянии.
Промышленность в жопе,предприятия в жопе,сколько их закрылось-не пересчитать.
Налогами и поборами душат всех,в том числе и ИП.
Придумываюся всё новые и новые поборы,причём сумма этих поборов очень часто несоизмерима с уровнем зарплат.
Воруют все и на всех уровнях,коррупция везде и во всех эшелонах власти,только объемы,в сравнении с Россией меньшие.
Садики бесплатные?А вот хуй там-плати.Школы бесплатные?Нет.Медицина?Тоже нет. Социально ориентированное государство?О чём вы?Если у нас капитализм,то какие могут быть налоги на тунеядство?
Коммуналку подняли и продолжают поднимать,ценники в магазине меняются каждый день.
Родители ездили к сестре в Ростов,так они нам на 5 тысяч российских набрали продуктов столько,что у нас за эти-же пять тысяч и половину не купили-бы.Реально очень удивлялись с российских ценников.
И таких пунктов очень много.
Денег нет,нет совсем,но мы пока ещё держимся.

ПыСы.Извините,накипело.

ПыПыСы.Зато у нас тротуары чистые,и дороги ровные,хотя за последние два года нету ни того,ни другого.

Зато стабильность.Вчера была жопа,сегодня жопа,завтра тоже будет жопа-стабильность,хуле.

Дорогой, ты где живешь такой обиженный? Чуть что я коренной минчанин регулярно посещающий райцентры. Или ты из тех кому должны по случаю рождения и при этом все?


Минусаторам сразу отвечу, шпальте сколько угодно, но людей которым все говно в РБ и все плохо посоветую побыстрее уезжать в более процветающие страны где в отличии от РБ все зашибись и проблем нет. Но если вы обижены из принципа, то я вам не завидую. Бесит когда от имени Беларусов поносите страну, за себя учитесь отвечать.

Это сообщение отредактировал Prus84BY7 - 20.06.2017 - 01:51
 
[^]
Prus84BY7
20.06.2017 - 02:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 120
Дабы не быть голословным добавлю. Работал в госкомпании 5 лет, работа квалифицированная в области финансов, зп получал достойную за счет того, что ненормированный раб день и постоянный выходы в выходные за двойную зп, меня устраивало пока не устал окончательно. Так вот, был у меня начальник отдела молодой паренек, лет 24, чей-то сын, зп у него была очень хорошая даже по столичным меркам. Но он все время жаловался что не хватает нихрена, у многих отдалживал, овердрафты брал. При этом, не семьи не детей у него не было, все на себя любимого уходило, он туси любил, путешествия, фуагру с утренним кофэ. И в тоже время был у нас Кладовщик- Ваня, клевый мужик, у которого зп была ровно в 4ре раза ниже чем у моего нача, и при этом жена с нерабочей инвалидностью и сын малолетний. Что меня всегда поражало, Ваню всегда все устраивало, ни на жизнь ни на судьбу не жаловался никогда, и на жизнь ему хватало. Я то думал что он просто человек такой, оптимист по жизни, ан нет, Ванька то кроликов и нутрий разводил, летом в отпуске грибы-ягоды, шабашил плотником так как руки нужные, на дому зимой мебель реставрировал. А у нас работал тока ради трудовой. Ванька про Беларусь говорил так: клевая природа, спокойно, хлеб в магазине есть и слава богу, я счастлив. И мой нач бывший с серебряной ложкой в жопе у которого все всегда колхоз быдло и валить надо с беларашки колхозной.
 
[^]
SlayveR
20.06.2017 - 05:48
0
Статус: Offline


123123

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1593
Сраный урка будет учить людей как жить gigi.gif
 
[^]
ВождярА
20.06.2017 - 05:52
0
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Чтож, ты, Анатолий Петрович, родной город- то наебал? Обещал на производственных мощностях завода "Сельмаш" производство железобетонных шпал организовать, трудоустроить туеву хучу земляков назаровцев. А в итоге до сих пор хуй досасывает без соли твой родной город. Да Юлька- мэрша по пизде остатки закромов пускает. Эх, Петрович....
 
[^]
Mankunianec
20.06.2017 - 05:53
0
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Ооо Толян.
Хорошо в 90-е покуралесил вместе с цветомузыкой

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 20.06.2017 - 05:54
 
[^]
Аригус
20.06.2017 - 05:55
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Довелось встречаться с ним вначале 90Х в Красноярске , я тогда с тремя маслозаводами работал по Кр. краю. Забавный малый ,давно не было слышно , думал убили или сидит , а оно вона что, политик.. Ну молодец..выжил..
 
[^]
Воронвэ
20.06.2017 - 07:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Цитата (ТоропыгаБоб @ 19.06.2017 - 16:33)
Наверное, что можно засчитать в заслуги Челентано то, что в его родном Назарово до сих пор не торгуют наркотой. Сказал, что не будут торговать, вот и не торгуют.
Нарики в Ачинск покупать наркоту ездят.

gigi.gif Я из Назарово и легенду эту тоже знаю gigi.gif и друзья в ментовке есть и про притоны регулярно слышал в свое время и прочее. Робин-Гуд же, Петрович. Любой бандит - он же Робин-гуд, как будто он не с Назарово начинал ларьки данью обкладывать)
 
[^]
Воронвэ
20.06.2017 - 07:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Цитата (ВождярА @ 20.06.2017 - 10:52)
Чтож, ты, Анатолий Петрович, родной город- то наебал? Обещал на производственных мощностях завода "Сельмаш" производство железобетонных шпал организовать, трудоустроить туеву хучу земляков назаровцев. А в итоге до сих пор хуй досасывает без соли твой родной город. Да Юлька- мэрша по пизде остатки закромов пускает. Эх, Петрович....

А у него как выборы в городке Н, так обещание прут и микрики по пенсионеркам пакеты развозят, а потом опять забыл про Н. А народ всё ждет Робина своего Гуда) lol.gif
 
[^]
yurby81
20.06.2017 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Минск-это не вся Беларусь.И вокруг Минска в Беларуси крутятся все деньги,также как в России вокруг Питера и Москвы.
В регионах тоже жизнь есть,и то что в регионах жизнь стала хуже-факт.Почему-то в столице даже и пенсии выше,а цены,как ни странно,ниже.З/п реально упали в разы,с пенсиями тоже жопа,в деревнях-вообще жопа.Да и деревень скоро совсем не останется-вымирают.Никто не хочет туда ехать,работать за копейки.И так в любой области,и в строительной в том числе,в которой раньше платились очень хорошие деньги.
И не надо втирать тут дичь,как некоторые мне тут втирают:"Вы всё врети".Этой категории граждан "Сцы в глаза-божья роса".У них всё заебись,кругом всё заебись и вообще,все кто не согласен,являются оппозицией и агентами Госдепа.У них нету в семье студентов, пенсионеров,у всех зарплаты от 400-500 баксов и выше,цены их устраивают,бюрократии и бумажной волокиты у нас нету,поборов,которые всех заебали в доску тоже нету. Ну и так далее…
Рассуждать можно очень долго,но факт налицо.В Беларуси жопа.И к чему мы придём-неизвестно,с каждым годом всё хуже и хуже.И судя по согласившимся со мной в самом первом моём комментарии,так считает большинство беларусов.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 20.06.2017 - 07:30
 
[^]
maxximum
20.06.2017 - 07:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478
Им нужно совсем в другую сторону...
 
[^]
Боохтер
20.06.2017 - 07:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 892
Цитата (yurby81 @ 20.06.2017 - 07:18)
Минск-это не вся Беларусь.И вокруг Минска в Беларуси крутятся все деньги,также как в России вокруг Питера и Москвы.
В регионах тоже жизнь есть,и то что в регионах жизнь стала хуже-факт.Почему-то в столице даже и пенсии выше,а цены,как ни странно,ниже.З/п реально упали в разы,с пенсиями тоже жопа,в деревнях-вообще жопа.Да и деревень скоро совсем не останется-вымирают.Никто не хочет туда ехать,работать за копейки.И так в любой области,и в строительной в том числе,в которой раньше платились очень хорошие деньги.И не надо втирать тут дичь.Рассуждать можно очень долго,но факт налицо.В Беларуси жопа.И к чему мы придём-неизвестно,с каждым годом всё хуже и хуже.И судя по согласившимся со мной в самом первом моём комментарии,так считает большинство беларусов.

А что тут разглагольствовать, Россия даст очередной кредит на поддержание режима....фигня что на обслуживание внешнего и внутренних долгов Беларусь тратит 10% республиканского бюджета.
Но жить то лучше становится. Лет 8 назад все Беларусы говорили какие в России плохие дороги..а сейчас наоборот. У нас, в Беларуси их нет. М1 вся разбита, латка на латке, а в России - достойный асфальт. А в малых городах - дорог нет...а это говорит - нету денег.
Знаменитый налог на безработицу - не работаешь - заплати 200евро. А призывы устроить 400тыс безработных к 1 мая с грохотом и пердежом провалились. У нас в городе привлекали безработных к уборке лесополосы за 5р (150рос руб) / день!!! И люди шли...от безысходности.
Не все профессорами родились, кто то привык выполнять только поставленную ему задачу.

Еще пример. Банкротится Лидский мясокомбинат. Да, да, как и ликеровочные, так и мясокомбинаты могут в РБ быть убыточными. А знаете почему ? Потому что чинуши из Гродно (областного центра) не дают продавать продукцию на Россию и по другим направлениям, гродненский мясокомбинат чехлит откаты за то, что запрещают другим мясикам торговать. По этому мясик банкрот, людей на улицу. чинушам откат за рынки сбыта...

А так, все заипца у нас...
 
[^]
Набубука
20.06.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Польша, вторая родина бульбаша, унитазы их ждут, и контробанда курева.
 
[^]
Maxelsib
20.06.2017 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1761
Всем, кто говорит, что в Белоруси всё прямо заебись, надо пожить там с годик. Не нужно путать туризм с эмиграцией. Друган мой поехал жить туда. Полгода помаялся без работы и обратно в Казахстан вернулся.
Единственное, что нравится, так это то, как батька с чинушами разговаривает. Не просит, как Вова, а пизды даёт. Вот этого пенделя нашим и не хватает.
А жить туда - нет, нет...
 
[^]
MrBite
22.06.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 286
Цитата (ДарусскийЯ @ 18.06.2017 - 20:52)
Цитата (yurby81 @ 18.06.2017 - 21:47)
Ну давайте,расскажите нам,белорусам,как нам заебись живется.

А кто вас уполномочил говорить, от имени всех белорусов.?
Вас следует говорить слово МНЕ, вместо слова НАМ, хотя я дико сомневаюсь, что вы вообще белорус...

Ну если вам его мнения не достаточно то я как житель РБ присоединяюсь к его словам, выйду на улицу спрошу у 5 первых попавшихся людей из них 6 точно поддержат.....
 
[^]
yurby81
20.07.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
ЦИТАТА : Prus84BY7,20.06.2017 - 01:42

Дорогой, ты где живешь такой обиженный? Чуть что я коренной минчанин регулярно посещающий райцентры. Или ты из тех кому должны по случаю рождения и при этом все?
Минусаторам сразу отвечу, шпальте сколько угодно, но людей которым все говно в РБ и все плохо посоветую побыстрее уезжать в более процветающие страны где в отличии от РБ все зашибись и проблем нет. Но если вы обижены из принципа, то я вам не завидую. Бесит когда от имени Беларусов поносите страну, за себя учитесь отвечать.

ОТВЕТ :

Свой совет по поводу уезжать из Беларуси,засуньте куда поглубже,как и своё мнение.
Вы,наверное,в данный момент находитесь у кормушки,потому вам и заебись живется.Но у кормушки не все находятся.Кому-то надо эту кормушку и наполнять.Так вот,те кто наполняет эту кормушку и раньше наполняли,я имею ввиду простых рабочих, пенсионеров,вот они стали жить намного хуже.И это факт,который я думаю оспаривать бессмысленно.Уровень жизни в Беларуси очень сильно упал,в разы-тоже факт. Покупательная способность населения снизилась очень сильно,ИП закрываются, производство,строительство в жопе,заводы закрываются или являются убыточными. Вы хоть по одному приведенному факту в моих комментариях в этой теме меня опровергнуть можете? Или так и будете заниматься пиздабльством,пустым бла-бла-бла?
ПыСы.И почему я должен уезжать из Беларуси?Я люблю свою Родину,но ненавижу государство,эту ебаную систему,пиявок,которые присосались к трудовому народу и пьют из него последние соки и доводят народ до нищеты,а сами живут на широкую ногу ни в чем себе не отказывая.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 20.07.2017 - 16:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23652
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх