"Продавец гитар"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vaperov
16.06.2017 - 19:57
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Цитата (rzhavyi @ 16.06.2017 - 16:34)
Моя прелесть

Американец?! cry.gif

Есть акуст, моя первая. Ибанез 15нт. Но и играть я начал три года назад, но всегда мечтал.

Теперь грежу стратом мексиканцем, ибо цены щас на амеров кусачие((
 
[^]
Nikоlai4
17.06.2017 - 03:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 219
Цитата (samsam @ 16.06.2017 - 10:06)
[QUOTE=Durua,15.06.2017 - 21:15] [QUOTE=TraderFX,15.06.2017 - 22:07]



А вот подскажите, гитаристы, есть племяш 11 лет от роду, хочет научиться играть.
Вариант с музшколой по классу гитары отпадает по возрасту, да и загруженности в школе\спорт.секции. Как вариант - есть частные уроки у тех же преподавателей из музшколы, наверное, лучший в данном случае?
А что ещё можно посоветовать?
Гуглил - в тырнете сейчас куча самоучителей, видеошкол, онлайн-курсов игры, но что из этого выбрать?

Если племяш ХОЧЕТ научиться играть,то он НАУЧИТСЯ. В моё время легче было луну с неба достать,чем гитару. Но играть хотелось жуть как. Я нашёл подходящую дощечку, нарисовал на ней лады и струны и таким образом учился зажимать аккорды.Изврат жуткий.Но если по случаю попадалась в руки гитара, то пальцы в кровь стирал.
 
[^]
Ausvays
17.06.2017 - 04:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Цитата (DrillerKiler @ 16.06.2017 - 13:22)
Цитата (RikiS @ 16.06.2017 - 14:10)
Цитата (Durua @ 15.06.2017 - 21:05)
Слушайте, гитаристы, а мне вот надо дочке купить гитару на окончание школы. Хочет попробовать поучиться. Акустику, конечно.
Кому не лень, дайте пару-тройку советов на что смотреть хоть. Я полный ноль в этом.

Я ни когда не умел хорошо играть на гитаре, ударными занимался.. но сын решил освоить гитару и пойти в музыкальную школу, долго думал, что купить ему в качестве первого инструмента и купил классическую гитару Pro Arte GC 240 II. наверное дороговато для первого инструмента, но считаю, что учиться играть нужно на хорошем инструменте. Теперь и сам люблю взять инструмент в руки, гитара оказалась выше всяких похвал. в общем учимся вдвоем)))

Hohner можно взять на пробу,если денег жалко.Только выбирать надо

Hohner ну или Ямаху на нейлоне взять и не пудрить себе мозги, если будет видно что пропёрло и гитара не пылится в углу, то взять уже что то серьёзное, а Hohner/Ямаха будет для двора/походов/шашлыков потом, а электруху вообще не понимаю смысла брать пока не решил твёрдо серьёзно заниматся, опять же во двор не вытащишь похвастаться как Цоя лабаешь))
 
[^]
Wuglusskr
18.06.2017 - 08:47
-1
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
Цитата

- И так всегда, - произнесла молоденькая девушка, сидящая за кассой и с улыбкой наблюдающая за музыкантом. – Порой мне кажется, что даже стены пропитались этими звуками. Но, черт возьми, как же это прекрасно. Вам повезло. Хозяин редко общается с покупателями. Вы ему явно понравились.
- Хозяин? – растеряно переспросил я и, поняв, рассмеялся.
- Да. Он подменял заболевшего продавца, - улыбнулась девушка и протянула мне чек.
- Спасибо, - кивнул я и, заинтересовано добавил. – А почему хозяин редко общается с покупателями?
- Вы будете смеяться, но он говорит, что у них нет души. Даже я удивилась, когда он подошел к вам.


Десять минут спустя, продавец, выйдя из сортира, не увидел в углу уже примелькавшейся гитары. Все еще думая о том, что свежее пиво вчера было таки не очень свежим, он окликнул хозяина:
-Михалыч, ты впарил кому то этот ужас, что год провалялся?
Михалыч с улыбкой глянул на своего работника:
-Не впарил, а подарил! Взял только за новые струны.. старые то на ней ни к чёрту были..
-Как подарил?! что вообще ни копейки не взял?
-Эх, молодость... Всему вас учить надо..
-Вот ты над моей хламиной смеялся, новую эту как пример приводил, дескать лежит она уже год и будет лежать.. Ну бывает.. поддался я юношескому ностальжи год назад, когда её у дилера увидел, прихватил с остальным заказом. Думал - Эх, я в молодости на такую же клюнул. Кто ж знал, что её только на природу и можно таскать. Природой, дождями да солнцем её и измахратило кстати! Повелся короче на воспоминаниях. Ну и дал слабину, купил такую же на витрину.
А сегодня этому юнцу с потными ладошками подарил! До коле ей стоять, пыль собирать? Напел парню в уши всякой хрени, пару аккордов на своем шарабане взял и пацанчик поплыл! А ты весь мой концерт на горшке просрал! Вон, только Леночка и видела, махнул он в сторону кассы.
Паренёк теперь по цепочке будет всем и каждому втирать, что хоть гитара и не дорогая у него, но во перых она подарена от сердца, а во вторых - не он,а ОНА его выбрала! Что в нашем магазине он голос души услышал! Знаешь как это в юношестве по шарабану бъёт! Начинаешь себя к элите музыкальной причислять! Типа я вот тоже чувствую творческий дух в себе! Бгг))
А на счет учётов не беспокойся. Я эту гитару с баланса скину, А пацан этот теперь наш до конца дней.. Ему смело можно процентов на 10 ценники подкинуть. Главное к каждой покупке какую нибудь лапшу посолиднее развешать, да погуще. Будет брать и светиться от щастья!
И Михалыч, попрощавшись, уехал, а продавец еще долго с кассиршей обсуждали эту невероятную способность хозяина, любой свой просчет оборачивать себе во благо.

Это сообщение отредактировал Wuglusskr - 18.06.2017 - 08:49
 
[^]
samsam
19.06.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Wuglusskr
злой ты
нельзя так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29965
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх