Я приходил к силовикам и вызывал их стрелков на дуэль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28e
2.06.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Одинец @ 2.06.2017 - 14:41)
Или ещё проще - одна ошибка одного человека матроса* (не тот вентиль или рубильник) может сразу десяток на райский курс вывести....

На современных судах такой уровень автоматизации и перестраховок, что из-за одной ошибки "линейного персонала" (из его обязанностей) ничего не будет фатального. Не надо уж так нагнетать.
 
[^]
burialrat
2.06.2017 - 15:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Relsich @ 2.06.2017 - 15:17)
Чтоб сравнить навыки нужно не по мишеням лупить, а реально на полигон-здание с двух сторон 2 команды. С одной стороны спецы по практической стрельбе, а с другой ветераны... ну к примеру "вымпела" с траматическим оружием и посмотреть кто выйдет победителем. Лично я ставлю на вымпел, а не на "чемпионов" ПС.

Мины дадут и хоть пару травматических РПГ ? неплохо еще арт поддержку полковыми травматическими минометами обеспечить . , и пару тройку коробок в поддержку .
 
[^]
CerberZS
2.06.2017 - 15:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Цитата (pavalax @ 2.06.2017 - 15:07)
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 14:58)

Напоминает:
"А вот хуйнут по тебе ядерной бомобй и нахер ваши пострелушки!"...
Все что тебе поможет в итого выжить - априори хорошо. Но, почему-то есть такая каста "сапоги". Все то у них не нужно. Обвес - гламурное говно. Удобная кабура - проебешь. Подсумки и сбросы - "взвод в бою живет 30 минут" зачем вся эта клоунада и т.д.
Реальность же такова: если есть возможность поднять свою выживаемость в теоретической обстановке БП - это стоит сделать.

Я по себе сужу. Первое, что я сделаю внезапно нарисовавшись на коробке - так вспомню основной навык "быстро влезть в люк и очень быстро выплюнуться и люка" . Какой блять в этом упражнении обвес - тут даже живот приходится с жопой сжимать. lol.gif Самое последнее. что я может быть вспомню - это практическую стрельбу из пистолета. Ты вообще представляешь - зачем бронелбу пистолет? Ну разве только застрелиться, ну я применения больше не вижу. lol.gif

Блин, а если гирю к шее примотать то и вообще никак.
Я могу тоже 100500 крутых ситуаций придумать где лексус у запорожца будет сосать за обе щеки.

Я уже 100 раз написал, что надо/не надо каждый решает сам. Но и отвечает сам. Если вы считаете, что вам не надо - да говно вопрос - не занимайтесь. Я просто вижу, что из военных тех кому стало надо - очень много. А это кагбэ обо всем говорит.

Я еще помню интересную историю про пейнтболистов, где тоже все кричали, что не надо. А вышло все печально.


Человек одев форму суперменом не становится, собственно как и начав бегать в практику, страйк/пейнт и т.д. Но человек, который без формы, но с тренировкой имеет шансов выжить больше, чем без.
 
[^]
burialrat
2.06.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 15:14)
Цитата (burialrat @ 2.06.2017 - 14:12)
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 14:02)
Цитата (Ольгард @ 2.06.2017 - 16:54)
Эту тему активно продвигал Круз в своих книжках про зомбоапокалипсис. В реальных боевых действиях практическая стрельба нах не нужна, тебя там множеством всяких способов может навернуть.

Беги, Форрест, беги!!!

Я в армии 6 патронов за два года сжёг.
Можно было вообще оружие не давать.

ну так то если реальные боевые , первая задача противнитка просто увидеть не то что стрельнуть , едешь ты в конвое к линии фронта , пролетело звено штурмовиков и лежит твой УРАЛ в кювете вверх колесами догорает , вместе с геройским взводом супер стрелков . а второй с таким же взводом тех кто 6 патронов только отстрелял горит рядом , вот и вся любовь.

Ааааа, МЫФСЕУМРЕМ! Жизнь тлен, накройтесь белой простынкой и ползите на кладбищие и это, не выебывайтесь короче!

Все крупные единовременные потери за обе Чеченских компании это попадание колонн в засаду , где тебя просто расстреливают , как в тире , все твои умения сводится к тому фартовый ты или нет , взорвется рядом с тобой выстрел из РПГ или нет , заминированна обочина или нет , стрелять ты будешь в ту сторону забившись под прикрытие брони , можешь на свой ствол хоть пять колиматоров и тепловизоров повесить
 
[^]
Одинец
2.06.2017 - 15:35
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10794
Цитата (28e @ 2.06.2017 - 15:22)
Цитата (Одинец @ 2.06.2017 - 14:41)
Или ещё проще - одна ошибка одного человека матроса* (не тот вентиль или рубильник) может сразу десяток на райский курс вывести....

На современных судах такой уровень автоматизации и перестраховок, что из-за одной ошибки "линейного персонала" (из его обязанностей) ничего не будет фатального. Не надо уж так нагнетать.

Не знаю, как на судах - я на них только пассажиром был, не считая выставок.
А вот на кораблях... ну да, команда, открылась электрозадвижка... а она взяла и НЕ ОТКРЫЛАСЬ, и что дальше?... Перестраховки... в Чернобыле было ШЕСТЬ различных, на разных принципах систем контроля и защиты реактора - и все шесть принудительно заблокировали вручную...

Про корабль не то, что флотский, а вообще ТЕХНАРЬ с ОПЫТОМ такого никогда не напишет. Это не компьютерная игра...
 
[^]
0ssi
2.06.2017 - 15:38
1
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
Искал я у нас в городе курсы практической стрельбы. Нашел только в соседнем за 300км. вводный курс для новичков, 5000 руб. 100 патронов. Не дешевое это удовольствие. И не всегда есть возможность смотаться в другой город.
 
[^]
Barmaley049
2.06.2017 - 15:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Разговаривал с практикующим тренером (стендовиком) он рекомендовал 100-150 патронов за раз, два три раза в неделю. У профи перед соревнованиями до 1000 доходит, да и много занятий без стрельбы. Что касаемо полиции и спецподразделений (ОМОН, СОБР и т.д.), то им нужно дружно забить на свои повседневные задачи и начинать целыми днями долбить стрелковую подготовку что бы дойти до уровня Виталия Крючина и его подопечных. Автор статьи ещё ни как не освещает тот момент, что многим полицейским и войсковым подразделениям попросту не нужно (тактика применения подразделений и ведения боя, его специфики), а зачастую нет возможности быть "самой быстрой рукой дикого запада". Статья интересная, но в большей степени ради рекламы и поднятия ЧСВ.

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 2.06.2017 - 15:39
 
[^]
magrex
2.06.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
какое отношение имеет профессиональный спорт к боевым действиям? Кто быстрей стреляет - он, кто точней стреляет - он, а кто на операцию в итоге идет?
 
[^]
Одинец
2.06.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10794
В три бога, душу, морскую мать на всю глубину через забитый гвоздями ютовый полуклюз и кингстон в зелень подкильную! Совсем ебаквакнулись!!! Ругаются, как маьенькие дети!!!

Это не подход к анальному сексу (раз-не пидарас / ни грамма в рот, ни сантиметра в жопу).
Тут не следует поднимать вопрос НАДО / НЕ НАДО.
Конечно, надо!!!
Весь вопрос - как (пистолет, карабин), и кому на сколько.
 
[^]
pavalax
2.06.2017 - 16:09
-1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 15:27)

Блин, а если гирю к шее примотать то и вообще никак.
Я могу тоже 100500 крутых ситуаций придумать где лексус у запорожца будет сосать за обе щеки.

Я уже 100 раз написал, что надо/не надо каждый решает сам. Но и отвечает сам. Если вы считаете, что вам не надо - да говно вопрос - не занимайтесь. Я просто вижу, что из военных тех кому стало надо - очень много. А это кагбэ обо всем говорит.

Я еще помню интересную историю про пейнтболистов, где тоже все кричали, что не надо. А вышло все печально.


Человек одев форму суперменом не становится, собственно как и начав бегать в практику, страйк/пейнт и т.д. Но человек, который без формы, но с тренировкой имеет шансов выжить больше, чем без.

CerberZS Брат, ну не еби мозги демагогией. Поехай на войну - сейчас есть возможность если очень надо. У тебя слетит пафос.
ПС. Мне - не "не надо и нахуй", у меня на это тупо средств нет. Обойдусь луком и стрелами есличо. А вот тем, кто у вас там проходит и быкует - 99% не воевать. а только выёбываться.
И давай завяжем полемику. Я бы пострелял. ток мне не по карману. Я в другом месте постреляю - если ещё понадобится, на свой страх и риск и бесплатно с фейёрверками и спец эффектами. Нет у меня денег ни на коллиматоры. ни на залупаторы - только на берцы, хб и таблетки от поноса.
 
[^]
Vastberaden
2.06.2017 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 1145
Цитата (muhak @ 2.06.2017 - 08:44)
Цитата (NikitOOZ @ 2.06.2017 - 08:36)
Нихуя не дешевое хобби. Один выстрел, баксов пять? или больше?

да не, у нас вон в охотничем магазине 9х19 патрончег стоит 15 рублев за штуку, так что не так фатально. Другой вопрос, что ближайший клуб где практикой позаниматься можно в 200 км от нас и там уже другие расценки на выстрел + аренда ствола + аренда тира и тд тп... ах да, еще там очередь sad.gif

з.ы. вообще развитие и распространение стрелкового спорта идет, медленно со скрипом, но идет. Сильно тормозит бюрократизация процесса организации стрелковых обьектов, проще говоря - ооочень гиморойно открыть тир или стрельбище.

Всё правильно написали. Только если глубже копнуть, то все наши проблемы от того, что население нищее.
Возник бы платёжеспособный спрос - все эти барьеры были бы сметены.
Бабло побеждает всегда.

Поверьте, 8 лет отдал стендовой стрельбе.

Это сообщение отредактировал Vastberaden - 2.06.2017 - 16:17
 
[^]
Paramaunt
2.06.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 14:40)
Цитата (ZloiStrelok @ 2.06.2017 - 10:48)
Цитата (Masterion @ 2.06.2017 - 13:10)
Практическая стрельба - это спорт. В данном случае практические стрелки не учитывают одного фактора - количество адреналина в крови. Потому, что они стреляют в тепличных условиях.
И прежде чем рассказывать, что стреляют лучше силовиков, сначала попробовать куда-нибудь попасть при условии, что в тебя тоже стреляют.
И вот тогда, когда трясущимися от адреналина руками они хотя бы попадут в мишень.... вот только тогда, можно приходить к силовикам и рассказывать как нужно стрелять.

А пока - вижу понтующегося стрелка, решившего доказать свою крутость, цена которой - обмоченные штаны в первой же перестрелке

ЗЫ Сам работаю в силовом подразделении, поэтому зацепило

Просто маркетинг у них лучше, практическая стрельба - это бизнес, всякие девайсы, приблуды тактические мегаштаны и бороды! С моей точки зрения практические стрелки перед силовиками, это как "известная" блогерша в ГосДуме , ну или как корова на коньках

Потому, что в "реальных боевых частях" которыми тут сыпят умники господа военные тоже обвешивают свою снарягу. Потому что жить хоццо, а без коллиматора, цевья, удобного приклада и еще 1000 "перделок" стреляешь, сцуко хуже, чем с ними. Я уж молчу, про то, что многие из тех, кто "бывал в командировках" после этих командировок и приходят в IPSC и прочие стрелковые виды. Как раз потому, что их не готовили к тому, что в реальной обстановке вы должны думать и стрелять одновременно, да при этом между мыслью о том, что нужно выстрелить и попаданием задержки быть не должно. Потому, что в вас ТОЖЕ, блядь, стреляют и кто первый попал - остался жив. Это я как раз про "штабных". Вы удивитесь сколько их на соревнованиях.

Золотые слова, хорошо сказал и правдиво.
На злобу местечковым "ваенным", у которых понтов всяко больше, чем в старпосте)

Это сообщение отредактировал Paramaunt - 2.06.2017 - 16:21
 
[^]
VicV
2.06.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 07:12)
Цитата (yagotrollik @ 2.06.2017 - 11:03)
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 09:00)
Цитата (yagotrollik @ 2.06.2017 - 10:51)
Я так понимаю, что ТС закончил? Так вот, а какова цена стартового абонемента и что надо прикупить, с чем можно подождать? Судя по указанным чиновникам и о том. что и автор упоминает. как был успешным бизнесменом, то занятие это не для бедных. Может возродить ДОСААФ и ОСАВИАХИМ ? Даёшь массам меткую стрельбу. Оружие в трудовые руки.

Членство копеешное.
Пистолет клубный.

Прикупить:
Очки (обязательно)
Наушники (желательно)
Ремень IPSC + кобура (подгонка индивидуальна)

Кепка, майка в брюки, штаны с минимум тремя тренчиками

Вы, я так понимаю, в теме. нельзя ли поподробнее про цены или ссылку на клуб, там где вы занимаетесь?

Не думаю, что Вам пригодится. )))
Цены давал ориентировочные, ибо я в Киеве.
IPSC организация международная, ценник примерно везде одинаков.
Деньги....~ 80% это патроны.

Вот их, как раз, наши производства могут спокойной делать, да и на складах полно их - можно старые запасы жечь и обновлять под современные калибры.

Это же золотое дно для гос-ва! Людям нравится оружие, они хотят учиться им владеть и стрелять. и готовы платить - кто больше, кто меньше

"дорогое удовольствие" - так все удовольствия стоят денег. Жизнь - стоит денег

Спорт зал пойди: сам зал+тренер+питание + одежду. мало? нет

Ролики купил: новые колеса, защита, обслуживание, новые ролики опять (если серьезно катать)

и так далее

про бальные танцы молчу или верховую езду - кто детей водит знает
 
[^]
Paramaunt
2.06.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (VicV @ 2.06.2017 - 16:36)
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 07:12)
Цитата (yagotrollik @ 2.06.2017 - 11:03)
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 09:00)
Цитата (yagotrollik @ 2.06.2017 - 10:51)
Я так понимаю, что ТС закончил? Так вот, а какова цена стартового абонемента и что надо прикупить, с чем можно подождать? Судя по указанным чиновникам и о том. что и автор упоминает. как был успешным бизнесменом, то занятие это не для бедных. Может возродить ДОСААФ и ОСАВИАХИМ ? Даёшь массам меткую стрельбу. Оружие в трудовые руки.

Членство копеешное.
Пистолет клубный.

Прикупить:
Очки (обязательно)
Наушники (желательно)
Ремень IPSC + кобура (подгонка индивидуальна)

Кепка, майка в брюки, штаны с минимум тремя тренчиками

Вы, я так понимаю, в теме. нельзя ли поподробнее про цены или ссылку на клуб, там где вы занимаетесь?

Не думаю, что Вам пригодится. )))
Цены давал ориентировочные, ибо я в Киеве.
IPSC организация международная, ценник примерно везде одинаков.
Деньги....~ 80% это патроны.

Вот их, как раз, наши производства могут спокойной делать, да и на складах полно их - можно старые запасы жечь и обновлять под современные калибры.

Это же золотое дно для гос-ва! Людям нравится оружие, они хотят учиться им владеть и стрелять. и готовы платить - кто больше, кто меньше

"дорогое удовольствие" - так все удовольствия стоят денег. Жизнь - стоит денег

Спорт зал пойди: сам зал+тренер+питание + одежду. мало? нет

Ролики купил: новые колеса, защита, обслуживание, новые ролики опять (если серьезно катать)

и так далее

про бальные танцы молчу или верховую езду - кто детей водит знает

Только вот государство не в курсе, что это золотое дно. Население не проявляет настоящей заинтересованности в этом вопросе. Людям больше интересно по теме оружия в интернете трепаться, а не вооружённое общество создавать. Лично у меня есть оружие, и некоторые мои товарищи говорили, мол, вот-вот и сами себе тоже купят, станут владельцами - а воз и ныне там. Люди ждут, что им блага с неба за просто так упадут, и не понимают, что на самом деле всё от них зависит, а не от государства.
 
[^]
ApueH
2.06.2017 - 16:58
-4
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
А практическая стрельба как вид спорта очень хороша, да и дисциплинирует тех у кого оружие в руках, сам бы с удовольствием поучаствовал, нравится стрельба.

...А тех. у кого кулаки (боксёры), значит. дисциплинирует, умение бить в голову?...Ну, возможно. кого-то и да, однако. судя по многочисленным видео-избиениям, количество трупов убитых "с одного удара", далеко не всех...Рискую быть заминусованным, однако. страшно даже представить, при том уровне агрессии. что сейчас в обществе, сколько было бы трупов, если бы разрешили в свободное ношение. короткоствол...
 
[^]
Gunslinger13
2.06.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата
на складах полно их - можно старые запасы жечь

Вот тут и закавыка!
Спортсменам и охотникам нельзя иметь военные патроны (пуля с сердечником).
Боюсь соврать, где-то с 2006 года. Не помню, хоть тресни.
Раньше охотники в Сибири с СКСом СВТ и проч. искали охотничьи пули (экспансивные), а военных патронов было хоть жопой жри.
Но где-то посчитали, что низзя. Теперь реальная статья.
 
[^]
muhak
2.06.2017 - 17:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 16:58)
Но где-то посчитали, что низзя. Теперь реальная статья.

вот кстати один из маразмов законодательства, ну и до кучи запрет на релоадинг нарезных патронов....надеюсь отменят (в июне в думе обсуждать будут)
 
[^]
cytolog
2.06.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (yagotrollik @ 2.06.2017 - 07:51)
Я так понимаю, что ТС закончил? Так вот, а какова цена стартового абонемента и что надо прикупить, с чем можно подождать? Судя по указанным чиновникам и о том. что и автор упоминает. как был успешным бизнесменом, то занятие это не для бедных. Может возродить ДОСААФ и ОСАВИАХИМ ? Даёшь массам меткую стрельбу. Оружие в трудовые руки.

Всё относительно, но дешёвым этот спорт не назовёшь. Настрел за тренировку 70-100 патронов минимум. Плюс аренда пистолета, галереи, оплата услуг инструктора. Это примерно 3000 руб на тренировку в группе.
 
[^]
igork517
2.06.2017 - 17:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 640
Да уж, когда будут и втебя стрелять, меткость может резко понизиться)
 
[^]
Gunslinger13
2.06.2017 - 17:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 811
Цитата (muhak @ 2.06.2017 - 20:10)
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 16:58)
Но где-то посчитали, что низзя. Теперь реальная статья.

вот кстати один из маразмов законодательства, ну и до кучи запрет на релоадинг нарезных патронов....надеюсь отменят (в июне в думе обсуждать будут)

Тут, панымаешь, как адвокат с прокурором договорятся.
Прокурор будет говорить, что ты релодишь нарезной патрон,
а адвокат, что охотничий, - для охотничьего карабина, купленый в охотничьем магазине.
 
[^]
S0baken
2.06.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Diligentia Vis Celeritas
 
[^]
слафф
2.06.2017 - 17:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.17
Сообщений: 88
АйПиСи это очень дорогой спорт! Что бы показывать результат на соревнованиях нужно очень много стрелять. Что бы много стрелять нужно много денег. Спонсора найти дело хлопотное. Сам служивый одного из СпН армейского. Хорошие, качественные стрельбы проходят не часто. Это когда ты действительно учишься, когда от пороха уже тошнит, руки и ноги уже не слушаются. Случается так и вообще дневные отстреливаем 2 УКСа и ночью один! Стрельбы 1 раз в неделю. Для ребят из ФСб это возможно нужно. Хотя бандосов в последнее время уже не стреляют практически, взрывают чаще! ГМ творит чудеса, зачастую хороший гранатометчик поважнее 2-х стрелков будет! Да и в целом на войне стрелкотня дело десятое!!! Там арта рулит! Я не за ни против практических стрелков. Пусть делают то что нравиться. Но я однозначно против понторезов по типу ТС!!! Их цель мутить воду и продавать свои курсы!
 
[^]
слафф
2.06.2017 - 17:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.17
Сообщений: 88
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 15:27)
Цитата (pavalax @ 2.06.2017 - 15:07)
Цитата (CerberZS @ 2.06.2017 - 14:58)

Напоминает:
"А вот хуйнут по тебе ядерной бомобй и нахер ваши пострелушки!"...
Все что тебе поможет в итого выжить - априори хорошо. Но, почему-то есть такая каста "сапоги". Все то у них не нужно. Обвес - гламурное говно. Удобная кабура - проебешь. Подсумки и сбросы - "взвод в бою живет 30 минут" зачем вся эта клоунада и т.д.
Реальность же такова: если есть возможность поднять свою выживаемость в теоретической обстановке БП - это стоит сделать.

Я по себе сужу. Первое, что я сделаю внезапно нарисовавшись на коробке - так вспомню основной навык "быстро влезть в люк и очень быстро выплюнуться и люка" . Какой блять в этом упражнении обвес - тут даже живот приходится с жопой сжимать. lol.gif Самое последнее. что я может быть вспомню - это практическую стрельбу из пистолета. Ты вообще представляешь - зачем бронелбу пистолет? Ну разве только застрелиться, ну я применения больше не вижу. lol.gif

Блин, а если гирю к шее примотать то и вообще никак.
Я могу тоже 100500 крутых ситуаций придумать где лексус у запорожца будет сосать за обе щеки.

Я уже 100 раз написал, что надо/не надо каждый решает сам. Но и отвечает сам. Если вы считаете, что вам не надо - да говно вопрос - не занимайтесь. Я просто вижу, что из военных тех кому стало надо - очень много. А это кагбэ обо всем говорит.

Я еще помню интересную историю про пейнтболистов, где тоже все кричали, что не надо. А вышло все печально.


Человек одев форму суперменом не становится, собственно как и начав бегать в практику, страйк/пейнт и т.д. Но человек, который без формы, но с тренировкой имеет шансов выжить больше, чем без.

Парни из СОБРА и прочих подразделений проиграют однозначно! Ибо это им чуждо и противоречит их тактики!!! Ребята-шарометы мыслят иначе! И потому готовы пойти на риск, ибо ошибка в игре это поднятая рука и выход на мертвяк! Ситуации создаваемые в игре их сюжет к реальной жизни не имеет отношение!
 
[^]
burialrat
2.06.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Gunslinger13 @ 2.06.2017 - 16:58)
Цитата
на складах полно их - можно старые запасы жечь

Вот тут и закавыка!
Спортсменам и охотникам нельзя иметь военные патроны (пуля с сердечником).
Боюсь соврать, где-то с 2006 года. Не помню, хоть тресни.
Раньше охотники в Сибири с СКСом СВТ и проч. искали охотничьи пули (экспансивные), а военных патронов было хоть жопой жри.
Но где-то посчитали, что низзя. Теперь реальная статья.

И раньше их тоже не было , боевые в торговые сети попадали случайно либо выдавались по разнорядке например геологам и заготовителям , так что патронов гражданских реально нет , а хороших за недорого нет совсем был Кентавр и тот сдулся в связи с санкциями
Барнаул 4гр у меня летит в районе 2х минут из АР15 до 300 м с упора гонг 30х30 поражается в 85-90% . для пострелух более чем , Кентавром сшибал кирпичи на 500 и группы 1-0.7 минуты собирались.
 
[^]
Pohmelniy
2.06.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4382
Цитата (ArkadyKiller @ 2.06.2017 - 07:29)
Практические стрелки действительно творят чудеса — например, стреляют из пистолета со скоростью пулемета.

А можно для человека не в теме, разъяснить практическую пользу пулеметной стрельбы из пистолета?

Подчеркиваю, практической, а не "пацаны, зырьте как я могу!"

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 2.06.2017 - 18:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34812
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх