Блокада Ленинграда. Финский вклад.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
6.06.2017 - 08:40
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
gretta1976
Ну, побольше истерических обвинений во всем подряд, и еще больше "дружбы" ожидать можно.
 
[^]
DokBerg
6.06.2017 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
А нахер не нужна такая дружба, в которой мы обвиняемая сторона и нам только и выкатывают счета хрен пойми за что.

Благодарность публика не имеет, а наглости полно. Вот битье соседи понимают отлично, а когда их благодетельствуют - не, не понимают.

Финнов били - они в разумении. Пока.

А тем же полякам всыпали мало - вот они и рвутся из портков ругая нас за все. При том, что получили здоровенные куски Силезии и Воточной пруссии.

То же с Литвой. То же с эстами и латышами...

Добро не помнят. А битье определяет сознание.
 
[^]
Halaban
6.06.2017 - 19:13
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Добро не помнят. А битье определяет сознание.


Ага,целая философия.Диалектизмъ.

Цитата
Благодарность публика не имеет, а наглости полно. Вот битье соседи понимают отлично, а когда их благодетельствуют - не, не понимают.


Всю жизнь за одного битого-трех не битых дают.
 
[^]
Halaban
6.06.2017 - 19:15
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Ptizo @ 6.06.2017 - 08:40)
gretta1976
Ну, побольше истерических обвинений во всем подряд, и еще больше "дружбы" ожидать можно.

В дружбе никогда выгоды не ищут-иначе это-не дружба.Нахер таких друзей,да еще которые и на историю обижаются.
 
[^]
tulen555
6.06.2017 - 22:30
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 191
Цитата (Halaban @ 1.06.2017 - 21:43)
Во первых,никто никому не ничего насаждает.

Во вторых,верить никто ни во что не призывает верить.

Факты дали-дали.Хочешь узнать подробнее-вперед!

"Это очень похоже на псведопатриотическую блевотину"- о чем речь?

То что каждый четвертый в финских концлагерях умер от голода или болезней?

Или о голоде в блокадном Ленинграде?

В следующий раз-выражения подбирайте!

Во первых - ага

Во вторых - ага

"Факты дали?" - Что для вас факты? Текст на каком то сайте? Это факты? Чего? ????

"Это очень похоже на псведопатриотическую блевотину - о чём речь?" - о том, что в нынешние времена внешняя и внутренняя политика государства частенько критикует всё западное, пожалуйста дайте нормальные факты - архивные документы.

"То что каждый четвертый в финских концлагерях умер от голода или болезней?" - вполне возможно, можно ли просто обывателю увидеть архивные документы?

"Или о голоде в блокадном Ленинграде?" - изучали в школе - вопрос тот же - можно ли увидеть труды с сканами архивных доков?

"В следующий раз-выражения подбирайте!" - прекрасно выбрал - а вас знатно потрясывает от того, что всего лишь чьё то мнение не совпало с вашим. Я херею. Может мне ещё кроме совпадения мнения с вашим дальше пойти? Бабу тма завести похожую на вашу девушку? Сексом заниматся как вы любите? Трусы носить какие вы любите? Машину купить такую же? Где предел чтоб вас не волокло и вы так сильно не психовали?


 
[^]
tulen555
6.06.2017 - 22:47
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 191
Цитата (DokBerg @ 1.06.2017 - 21:55)
Цитата (tulen555 @ 1.06.2017 - 15:05)
Всё что описано в этом посте вполне может быть правдой, как и вымыслом, как и полуправдой. Как же понять обывателю, что это действительно соответсвует реальности? Наверное, что бы принимать это за историческую реальность нам нужно увидеть грандиозную работу изучения темы "участия финнов в блокаде и прочее" неких специалистов, сопровождающейся огромным количеством архивных отсканированных исторических документов тех лет, объеденённых в большом объективном расследовании. Мы это можем увидеть на тех сайтах, что нам дал автор? Куй там. Мы видимо просто должны верить. И пока этого нет - это очень похоже на псведопатриотическую блевотину, которую сегодня в мегарижиме насаждает государство своему населению.

Участие финнов в блокаде, неоднократные попытки прервать доставку по Ладоге и прочие веселия - это псевдопатриотическая блевотина?

Ты серьезно?

Как фотография может быть доказательсьвом того, что финны суки епаные плохие были в 1941 - 45? Эта фотография современности. Накуй ты её мне пихаешь? Считаешь что я долбоёб? Вы всё понять не можете - я не считаю фашизм и финнов в те годы чем то хорошим. Я просто хочу, что бы наше государство открыло архивы тех лет, для свободного доступа всех граждан РФ!
Ваши грёбаные фото современности - это косвенность - я хочу видеть архивы. Вы прекрасно знаете, что в данный момент такой возможности нет у обывателя, а значит я должен верить той информации - а проще ТЕКСТУ, на каких либо сайтах, учебниках итп. Вам видимо этого хватает. Видимо потому, что искренне считаете себя патриотами, вам узнать поточнее и не нужно - а некоторые обдолбанные псевдопатриотической инфой в ежедневном режиме от фед тв - вообще не нуждаются в изучении материалов прошлого - им сказали что те педерасты - они будут всю жизнь это твердить.
 
[^]
Halaban
6.06.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
"В следующий раз-выражения подбирайте!" - прекрасно выбрал - а вас знатно потрясывает от того, что всего лишь чьё то мнение не совпало с вашим. Я херею.


Абсолютно не трясет от несовпадения мнения.

Цитата
"То что каждый четвертый в финских концлагерях умер от голода или болезней?" - вполне возможно, можно ли просто обывателю увидеть архивные документы?


Кто мешает-вперед,в первоисточники.


Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
Halaban
6.06.2017 - 23:09
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Или с этого.

А по поводу блокады Ленинграда-это на Пискаревку.

Один вопрос-хоть раз в Питере приходилось бывать-там музей обороны и блокады Ленинграда.

Это сообщение отредактировал Halaban - 6.06.2017 - 23:13

Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
DokBerg
6.06.2017 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (tulen555 @ 6.06.2017 - 22:47)
Цитата (DokBerg @ 1.06.2017 - 21:55)
Цитата (tulen555 @ 1.06.2017 - 15:05)
Всё что описано в этом посте вполне может быть правдой, как и вымыслом, как и полуправдой. Как же понять обывателю, что это действительно соответсвует реальности? Наверное, что бы принимать это за историческую реальность нам нужно увидеть грандиозную работу изучения темы "участия финнов в блокаде и прочее" неких специалистов, сопровождающейся огромным количеством архивных отсканированных исторических документов тех лет, объеденённых в большом объективном расследовании. Мы это можем увидеть на тех сайтах, что нам дал автор? Куй там. Мы видимо просто должны верить. И пока этого нет - это очень похоже на псведопатриотическую блевотину, которую сегодня в мегарижиме насаждает государство своему населению.

Участие финнов в блокаде, неоднократные попытки прервать доставку по Ладоге и прочие веселия - это псевдопатриотическая блевотина?

Ты серьезно?

Как фотография может быть доказательсьвом того, что финны суки епаные плохие были в 1941 - 45? Эта фотография современности. Накуй ты её мне пихаешь? Считаешь что я долбоёб? Вы всё понять не можете - я не считаю фашизм и финнов в те годы чем то хорошим. Я просто хочу, что бы наше государство открыло архивы тех лет, для свободного доступа всех граждан РФ!
Ваши грёбаные фото современности - это косвенность - я хочу видеть архивы. Вы прекрасно знаете, что в данный момент такой возможности нет у обывателя, а значит я должен верить той информации - а проще ТЕКСТУ, на каких либо сайтах, учебниках итп. Вам видимо этого хватает. Видимо потому, что искренне считаете себя патриотами, вам узнать поточнее и не нужно - а некоторые обдолбанные псевдопатриотической инфой в ежедневном режиме от фед тв - вообще не нуждаются в изучении материалов прошлого - им сказали что те педерасты - они будут всю жизнь это твердить.

Да, считаю.

Так годится?

При том еще и ленивый и тупой, не способный оппонировать внятно - например поискав материалы самостоятельно.

Просто для интереса - с какой стати мне или кому другому тратить свое время на то, чтобы попытаться убедить тупого долбоеба, которому влом возражать внятно и потому он требует, чтобы ему, неграмотному, все на блюдечке принесли, разжевали и вот положили.

А он при том будет кривить рожу и отворачиваться.
 
[^]
Sardelier
6.06.2017 - 23:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Диагноз @ 1.06.2017 - 02:13)
У меня бабка в Выборге жила под финнами, и она рассказывала как встречали с цветами в 1940 Красную армию, весь город вышел к освободителям, при финнах не было бесплатной медицины и образования, а при советской власти образовали колхозы и все крестьяне зажили одинаково. Говорит что не жалеет, потому что родня в Финляндии осталась и в советские времена за пару джинсов можно было месяц не работать, чулки ещё родня слала, а мы им водку, у них сухой закон был, а сейчас алкаш Ельцын такую страну развалил

Какую такую страну? Люди в которой жили хуже и беднее, чем в маленькой бедной ресурсами Финляндии?
 
[^]
Halaban
6.06.2017 - 23:17
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Да,Док,тебе как питерцу, это выслушивать-это конечно....
 
[^]
gretta1976
7.06.2017 - 01:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (tulen555 @ 6.06.2017 - 22:30)

Во первых - ага

Во вторых - ага

"Факты дали?" - Что для вас факты? Текст на каком то сайте? Это факты? Чего? ????

"Это очень похоже на псведопатриотическую блевотину - о чём речь?" - о том, что в нынешние времена внешняя и внутренняя политика государства частенько критикует всё западное, пожалуйста дайте нормальные факты - архивные документы.

"То что каждый четвертый в финских концлагерях умер от голода или болезней?" - вполне возможно, можно ли просто обывателю увидеть архивные документы?

"Или о голоде в блокадном Ленинграде?" - изучали в школе - вопрос тот же - можно ли увидеть труды с сканами архивных доков?

"В следующий раз-выражения подбирайте!" - прекрасно выбрал - а вас знатно потрясывает от того, что всего лишь чьё то мнение не совпало с вашим. Я херею. Может мне ещё кроме совпадения мнения с вашим дальше пойти? Бабу тма завести похожую на вашу девушку? Сексом заниматся как вы любите? Трусы носить какие вы любите? Машину купить такую же? Где предел чтоб вас не волокло и вы так сильно не психовали?

И опять меня вынуждают сквернословить. Вы, юноша ебать можете хоть енотов, нам всем на это насрать. Но, предоставлять вам всё что вы желаете на блюдечке никто не обязан. Достаточно. хотя бы одним пальцем потыкать в клавиатуру в определенной последовательности, как можно открыть интересную ссылку:

http://archive.mil.ru/archival_service/cen...eading_room.htm

Архивы частично открыты. Несомненно есть засекреченные, что бы такие долбоебы туда нос не совали. Это обычная практика всех архивов мира.
 
[^]
gretta1976
7.06.2017 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (Sardelier @ 6.06.2017 - 23:15)
Какую такую страну? Люди в которой жили хуже и беднее, чем в маленькой бедной ресурсами Финляндии?

А вы не в курсе что богатющие фины устраивают алкотуризм в нищую рашку? И неизвестно ли вам, что олигархичные норвеги ездят в замызганный русский поселок за майонезом, сметаной и творогом? И, не далее чем сегодня, встречался с людьми которые живут в Латвии - они считают что мы жируем очень сильно. Я вот, например, не рвусь за покупками в Замбию. И в богатейшей стране мира Финляндии мне товары не нужны.

Это сообщение отредактировал gretta1976 - 7.06.2017 - 01:14
 
[^]
DokBerg
7.06.2017 - 01:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Halaban @ 6.06.2017 - 23:17)
Да,Док,тебе как питерцу, это выслушивать-это конечно....

ну что поделаешь - у нас масса пидорасов на полном серьезе заявляют, что немцы - культурные туристы, мухи тут не обидели, а на них наговаривают. И красные в разы хуже были. отняли миллион велосипедов и изнасиловали их...

Сначала пытался убеждать - потом понял, что пидорасов подобных лечить только дубиной можно, а все выкладки и документы не срабатывают.
 
[^]
Ptizo
7.06.2017 - 04:01
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Halaban @ 6.06.2017 - 19:15)
Цитата (Ptizo @ 6.06.2017 - 08:40)
gretta1976
Ну, побольше истерических обвинений во всем подряд, и еще больше "дружбы" ожидать можно.

В дружбе никогда выгоды не ищут-иначе это-не дружба.Нахер таких друзей,да еще которые и на историю обижаются.

Ага. Вот меня и корежит от всяких обижонок в моей стране, которые ноют, дескать, они тут всех спасали, а все их гнобили, и ваааще, "чего эти пидоры нас не любят?"
 
[^]
Halaban
7.06.2017 - 05:53
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Ага. Вот меня и корежит от всяких обижонок в моей стране, которые ноют, дескать, они тут всех спасали, а все их гнобили, и ваааще, "чего эти пидоры нас не любят?"


На обиженных-воду возят.Да и любовь пидоров-лишнее это.
 
[^]
Ptizo
7.06.2017 - 10:51
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Halaban
Эти пидоры моей стране создают неприятное реноме. Начисто отбивая возможности нормальной дипломатии своим пережевыванием прошлого и поиска виноватых.
Когда подобным занимаются польские пидоры (например), мне плевать. А чтобы моя страна опускалась до уровня воплей Бжезинского, я не хочу.
 
[^]
DokBerg
7.06.2017 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Бжезинский тем не менее своего добился.
И наши руководители позорно извинялись за сделанное немцами.

Потому горделивое умывание рук с обосранными при том штанами выглядит как минимум нелепо.

И да - обвинителям надо затыкать хайло. Чтоб не воняли о велосипедах, Выборге. Курилах и протчем за последние 300 лет.

Пидор - это тот, кто вместо внятной картины по взаимоотношению с соседями выдает на гора паскудную херню про белых и пушистых соседей, которые все время от нас, ужасных, страдают, вон типа мы их обижаем, нападем, но при том все выходки соседей старательно игнорирует, требуя архивных доказательств блокады и протчего такого же.



Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
Sardelier
7.06.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (gretta1976 @ 7.06.2017 - 01:11)
Цитата (Sardelier @ 6.06.2017 - 23:15)
Какую такую страну? Люди в которой жили хуже и беднее, чем в маленькой бедной ресурсами Финляндии?

А вы не в курсе что богатющие фины устраивают алкотуризм в нищую рашку? И неизвестно ли вам, что олигархичные норвеги ездят в замызганный русский поселок за майонезом, сметаной и творогом? И, не далее чем сегодня, встречался с людьми которые живут в Латвии - они считают что мы жируем очень сильно. Я вот, например, не рвусь за покупками в Замбию. И в богатейшей стране мира Финляндии мне товары не нужны.

В странах с низким уровнем жизни цены в магазинах ниже. Чему тут удивляться?
 
[^]
Sardelier
7.06.2017 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (DokBerg @ 7.06.2017 - 01:40)
Цитата (Halaban @ 6.06.2017 - 23:17)
Да,Док,тебе как питерцу, это выслушивать-это конечно....

ну что поделаешь - у нас масса пидорасов на полном серьезе заявляют, что немцы - культурные туристы, мухи тут не обидели, а на них наговаривают. И красные в разы хуже были. отняли миллион велосипедов и изнасиловали их...

Сначала пытался убеждать - потом понял, что пидорасов подобных лечить только дубиной можно, а все выкладки и документы не срабатывают.

Убеждать надо уметь. Брызгание слюной и передергивание не лучший способ. Для быдла таких аргументов, как <все, кто не разделяет мою звериную ненависть - пи..расы и предатели> может и достаточно, а для нормальных думающих людей - нет.
 
[^]
DokBerg
7.06.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Нормальные думающие люди - это те, что требуют документальны архивных данных, что был Третий Рейх, что им руководил Гитлер, что немецкая армия была под названием вермахт и так далее вплоть до того, что была блокада Ленинграда - и обязательно с архивным подтверждением и что в ней принимали участие финны?

А по мне это не думающие люди, а безграмотные болваны.

И не вижу за собой звериной злобы, если помню, кто тут у нас миллионами людей убил просто так. Для освобождения жизненного пространства для немецкой, финской и прочих милых наций.

При том я эту память включаю только когда очередной пидорас начинает требовать от нас покаяния и воспевать очередных белых соседей.

При том обвиняя меня в некрофилии за публикацию фотодокументов.
Которые наглядно подтверждают, что война - это мероприятие по уничтожению людей.

Вот на этом фото - Верден, 1920 год.

Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
DokBerg
7.06.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
А на этом - война в Латинской Америке.

И найдите 10 различий.

Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
Sardelier
7.06.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (DokBerg @ 7.06.2017 - 12:57)
Нормальные думающие люди - это те, что требуют документальны архивных данных, что был Третий Рейх, что им руководил Гитлер, что немецкая армия была под названием вермахт и так далее вплоть до того, что была блокада Ленинграда - и обязательно с архивным подтверждением и что в ней принимали участие финны?

А по мне это не думающие люди, а безграмотные болваны.

И не вижу за собой звериной злобы, если помню, кто тут у нас миллионами людей убил просто так. Для освобождения жизненного пространства для немецкой, финской и прочих милых наций.

При том я эту память включаю только когда очередной пидорас начинает требовать от нас покаяния и воспевать очередных белых соседей.

При том обвиняя меня в некрофилии за публикацию фотодокументов.
Которые наглядно подтверждают, что война - это мероприятие по уничтожению людей.

Вот на этом фото - Верден, 1920 год.

И опять тупое прередергивание. Нормальные думающие люди таких пруфов не требуют, и каяться перед всеми подряд не призывают. Они хотят обходиться без лишних истерик и без излишней зацикленности на прошлом и перенесения категорий полувековой давности на современные международные отношения. Жить надо в настоящем, разумеется помня о прошлом.
 
[^]
DokBerg
7.06.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Отлично получается жить в настоящем, когда то за Катынь каяться надо, то Курилы отдавать, то Калининградскую область, заодно постоянно слыша про варварство и дикость и агрессивность... При том, что НАТО продолжает увеличиваться, базы на границах новые строят, бундесвер и японцы отказались от постулата, что их войска никуда не имеют права ехать за границу и ты пы, включая прямой переворот антироссийский вна Украине и прием в НАТО Черногории, вместе с кучей войн, развязанных "партнерами". В том числе - и напомню про Грузию.

Ну и постоянные выставления счетов за оккупацию всеми подряд.

Вы в башне из хрусталя живете? Ну так хотя бы высуньтесь в форточку.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 7.06.2017 - 13:30

Блокада Ленинграда. Финский вклад.
 
[^]
Sardelier
7.06.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (DokBerg @ 7.06.2017 - 13:30)
Отлично получается жить в настоящем, когда то за Катынь каяться надо, то Курилы отдавать, то Калининградскую область, заодно постоянно слыша про варварство и дикость и агрессивность... При том, что НАТО продолжает увеличиваться, базы на границах новые строят, бундесвер и японцы отказались от постулата, что их войска никуда не имеют права ехать за границу и ты пы, включая прямой переворот антироссийский вна Украине и прием в НАТО Черногории, вместе с кучей войн, развязанных "партнерами". В том числе - и напомню про Грузию.

Ну и постоянные выставления счетов за оккупацию всеми подряд.

Вы в башне из хрусталя живете? Ну так хотя бы высуньтесь в форточку.

Жить в настоящем - это стремиться к прекращению коррупционного разворовывания и уничтожения страны. Это усилия по развитию экономики, попытки сотрудничать с развитыми странами везде, где это возможно и выгодно. Пока мы не будем серьезной силой на мировой арене - все наезды будут продолжаться, сколько бы мы ни бубнили о своем великом прошлом и ни ругались на соседей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14910
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх