Что думают мухи, когда мы хотим их пришлепнуть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ACKEP
15.05.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Помню у бабушки на летней кухне их набивалось немерено. Я брал полотенце, раскручивал его как пропеллер и по всей кухне несколько кругов делал. Минуты хватало, чтобы ни одной твари не осталось. Потом только веничком поработать немного - собрать сбитых немецких истребителей! И да - я был в эти моменты советским истребителем против фашиков! И мне было пофиг что там обо мне мухи думали.
 
[^]
alexpol601
15.05.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Муху легко можно разрубить ножом или стамеской. На них они не реагируют почему-то. Я даже достиг такого мастерства, что отрубал им часть туловища с головой и двумя передними ногами. Этот обрубок ходит. А та часть что без головы дохнет.
 
[^]
MrAndrei
15.05.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
Цитата (cyc1ik @ 14.05.2017 - 22:33)
Блять, а у глистов какие мысли, аффтар не просветит?

а у муравья?
когда эти глисты на него сверху в говнах летят
 
[^]
Serg435
15.05.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
вот не надо пиздеть. у меня дед их руками в полёте ловил. я мелкий - очень удивлялся. у него в среднем было так - три попытки одна муха. у меня в лучший период 1 из 10. пакость редкостная. сложно выводить. но можно. химия гадкая, но если всё сделать хорошо, можно уменьшить их раз в 5-10.
 
[^]
Jommo
15.05.2017 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3347
Херня полная, я их рукой в кулак ловлю с поверхности только в путь.Не знаю что они там видят замедленно, но попадаются процентов 80.
На лету сложнее гораздо, так как глаз плохо улавливает быстрое передвижение мухи, но тоже при должной практике вполне реально.
А уж в детстве жгутом их перегасил на стенах дома просто таки тысячи, да и мухобойкой в доме тоже. Так что не надо преувеличивать увёртливость мушиной братии, ой не надо.
 
[^]
saleals
15.05.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 34
когда муха сидит не шевелясь, то у нее шансов больше уцелеть. Но если только она идет или "потирает" лапки, то пришлепнуть ее не составит труда. Ведь для того, чтобы взлететь, ей нужно упереться всеми лапами.
 
[^]
Zlodey339
15.05.2017 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
я думаю, что муха думает где б говна сожрать.
 
[^]
Гуракча
15.05.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 605
Цитата (goriak @ 14.05.2017 - 23:23)
Цитата
средней критической частотой мерцания


Ну-к, учёный, давай-ка, физический смысл этого понятия разъясни!

поток картинок из глаза в мозг идёт примерно 50 кадров в секунду. Ну или мозг буферит картинки и обрабатывает с такой скоростью, не важно.Если наблюдаемая картинка со статическим изображением 50 или более раз в секунду - нам кажется она неподвижной и не мерцает. Если меньше 50 - видим мерцание. Как пример - лампочка накаливания мерцает с частотой переменного тока в сети - 50 раз в сек и мы не видим мерцание. А вот если включить через диод лампочку в сеть (речь идёт о лампочках в сети переменного тока) то можно заметить мерцание. Ну и там вентилятор на больших оборотах виден как один сплошной диск, колёса на машине итд. Но возможно и не 50, а ещё и меньше, точно не помню, гугля в помощь...
Ну а по поводу мух - есть такие мухи мелкие, залетают в комнату и выделывают пируэты под люстрой на огромных скоростях, тут поневоле и задумаешься, какое быстродействие их хоть и мелких, но мозгов... У мух даже специальное устройство есть для быстрой передачи данных между глазами и мозгами...
 
[^]
coolerok
15.05.2017 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 597
Цитата (BenuaSokal @ 15.05.2017 - 05:34)
Только что, Витя Комаров в Stand Up рассказывал.
ТС не только у тебя телевизор есть.
Давай дальше задорнова корчи.

А, между тем, пол-ЯПа кричит, что телек не смотрят. А плюсов нахватал - туеву хучу.
 
[^]
KonyaPV
15.05.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 101
 
[^]
coolerok
15.05.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 597
Цитата (Гуракча @ 16.05.2017 - 01:01)
Цитата (goriak @ 14.05.2017 - 23:23)
Цитата
средней критической частотой мерцания


Ну-к, учёный, давай-ка, физический смысл этого понятия разъясни!

поток картинок из глаза в мозг идёт примерно 50 кадров в секунду. Ну или мозг буферит картинки и обрабатывает с такой скоростью, не важно.Если наблюдаемая картинка со статическим изображением 50 или более раз в секунду - нам кажется она неподвижной и не мерцает. Если меньше 50 - видим мерцание. Как пример - лампочка накаливания мерцает с частотой переменного тока в сети - 50 раз в сек и мы не видим мерцание. А вот если включить через диод лампочку в сеть (речь идёт о лампочках в сети переменного тока) то можно заметить мерцание. Ну и там вентилятор на больших оборотах виден как один сплошной диск, колёса на машине итд. Но возможно и не 50, а ещё и меньше, точно не помню, гугля в помощь...
Ну а по поводу мух - есть такие мухи мелкие, залетают в комнату и выделывают пируэты под люстрой на огромных скоростях, тут поневоле и задумаешься, какое быстродействие их хоть и мелких, но мозгов... У мух даже специальное устройство есть для быстрой передачи данных между глазами и мозгами...

RaspberryPi может Full-HD видео кодировать на лету и что? - по сравнению с любым современным компом это тормоз галимый, хотя не каждый комп может так видео обрабатывать. Там микросхемка есть для того заточенная. У мух тоже мозг заточен на то, чтобы быстро летать и информацию об окружающей обстановке оценивать 250 раз в секунду. Но хуй ты с ней обсудишь поздний ренессанс или теорию волн. Хуйли тут сравнивать. Узкоспециализированный мозг и мозг общего назначения.

P.S. Хотя, относительно некоторых индивидов, у меня появляются сомнения в наличии мозга сколь-нибудь опережающего мозг мухи.
 
[^]
Andyks
15.05.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 114
Отчего же тогда муху все таки реально убить, и со второй третьей попытки даже "идиот" с токи зрения мужи может убить?
Муха видит все и видит как бы в замедленном режиме это верно, дело не только в частоте ее зрения, еще и в скорости любых ее движений. Почему ее все таки очень реально убить? Муха воспринимает опасность и угрозу жизни только в последний момент. Когда мы к ней крадемся и медленно замахиваемся, она не видит угрозы в этом и только когда газета подлетает на 10 см, срабатывает аларм. В этот момент она ничего не думает, автоматически сматывается, а дальше счет на точность убийцы и начальной скорости газеты.
Кстати муха не одинока в этом позднем определении опасности. Например голуби. Легко заметить как они едва успевают вылетать из под электрички или бампера машины. Отнюдь не из-за того, что задумываюся на тему какой же человек дебил, я все равно быстрее и круче, а из-за не распознавания опасности своевременно.
 
[^]
ElKomandore
15.05.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 28
ТС, вот тебе ещё темки для раскрытия: "О чем мечтает блоха"; "От чего прется клещ". " Думки таракана".
ЗЫ Не благодари biggrin.gif
 
[^]
PaulChev
15.05.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 1
Автор, ты, конечно, молодец, посмотрел вчера Stand Up на ТНТ и слово-в-слово скопировал монолог Вити Комарова...браво! Кстати, выпуск старый, так что ты припозднился.
На будущее, когда делаешь такие вещи, ставь копирайт...
 
[^]
DW6
15.05.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 178
Хз, этикетку с колы бутылки снимаешь и херачишь, не знаю почему но они ее не видят, так как прозрачная ))
 
[^]
pryanic
16.05.2017 - 03:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата (Kaiten @ 15.05.2017 - 02:35)
Видимо мне попадаются тупые мухи - сидят, видят всё как в замедленной съёмке и продолжают торговать ебалом. Редко какой повезёт съебаться.

Ты хитрый - у тебя газета интересная!
 
[^]
rebonet
16.05.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 489
Цитата (invisibility @ 14.05.2017 - 22:30)
А думают они, что мы идиоты gigi.gif

Поясню.

Для людей средней критической частотой мерцания является 60 герц (то есть 60 раз в секунду).

Мухи имеют критическую частоту мерцания в 250 Гц, что в 4 раза больше чем, у человека.

Свернутая газета, которая, как представляется человеку, движется во время удара быстро, мухам кажется такой, будто она движется в замедленной съемке, от слова, они еще и прочитать ее могут, пока она долетит lol.gif.

Поэтому ее так трудно бывает убить.

Так вот большинство людей, пребивая муху газетой, подкрадываются к ней медленно, медленно замахиваются, на что она думает - ну не идиот ли? rulez.gif

Твой пост украден с выступления комика Виктора Комарова из Stund Up, не хорошо так делать...
 
[^]
peeton
16.05.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 1
Следуя логике автора нужно выбирать наиболее интересные газеты. муха зачитавшись - забудет увернуться rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Игорь46
16.05.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 908
Цитата (Jommo @ 15.05.2017 - 15:13)
Херня полная, я их рукой в кулак ловлю с поверхности только в путь.Не знаю что они там видят замедленно, но попадаются процентов 80.
На лету сложнее гораздо, так как глаз плохо улавливает быстрое передвижение мухи, но тоже при должной практике вполне реально.
А уж в детстве жгутом их перегасил на стенах дома просто таки тысячи, да и мухобойкой в доме тоже. Так что не надо преувеличивать увёртливость мушиной братии, ой не надо.

agree.gif Только при помощи жгутика! Их очень прикольно разрывает и калечит при этом.
Ну и разумеется, хороший способ - скармливание паукам shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64262
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх