А зори здесь лживые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
9.05.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13973
Цитата (vohmenog @ 9.05.2017 - 17:38)
Цитата (BlackChaos @ 9.05.2017 - 11:47)
Сидел вчера и смотрел фильм. Неа... Не пошла у меня эта версия фильма.
Фильм 72-го года снятый Станиславом Ростоцким на поряд лучше и сильнее. Там Андрей Мартынов играет так старшину Федота Васкова, что плакать хочется.

И пару раз просто бросилось в глаза, что после шляний по лесу, после болота, после всего, у них блин юбки наглаженные и чистые. Ну ребята, как так можно? Снимают крупный план - все вроде в порядке. И мокрые и грязные. Как только камера отодвинулась - все в новье ходят. Даже не помятые.

В новых фильмах про войну всегда обращайте внимание на брови у девушек. После поголовно выщипанных бровей, точно они только что из салона, телевизор выключаю. Ибо говно, дальше смотреть данный фильм нет смысла. Еще ни разу не ошибся.

Потому и не упомянул, что об этом говорили все. Накрашены, подкрашены, выщипаны и т.д. Короче красиво, но ненатурально!

Вон "Белорусский вокзал" - сидишь, смотришь. Вроде взрослый человек, а слеза так и катится! Сдержаться невозможно!
 
[^]
St6por
9.05.2017 - 16:43
0
Статус: Online


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9390
Цитата (Vannkvinne @ 9.05.2017 - 11:53)
Так у нас же капитализм! Есть деньги, снимай кино, какое хочешь.
Это при социализме/коммунизме цензура была,как забота о гражданах страны.
А сейчас рыночные отношения....

У нас недокапитализм, когда снимают какое хочешь кино на гос деньги :)
 
[^]
grigor
9.05.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 697
Цитата
это не "переснимали" это очередная экранизация повести


Это не экранизация, а очередное гавно от современных пидорежиссёропродюссеров. Цель - бабло.
Бабло платят СШП за окончательное разрушение истории и размытие этноса. mad.gif
 
[^]
jkl2002
9.05.2017 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6986
Цитата
Почему бы тогда не экранизировать "Поднятую целину"? Или "Молодую гвардию"?

А в эти темы сложно влепить штрафбаты с кровавым НКВД.
 
[^]
va3610
9.05.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12081
Цитата (coth @ 9.05.2017 - 11:45)
Тоже обратил на это внимание. Бесит. Зачем так делать?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Потому что тот кто это сделал просто пидорас!
 
[^]
BlackChaos
9.05.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13973
Цитата (grigor @ 9.05.2017 - 17:44)
Цитата
это не "переснимали" это очередная экранизация повести


Это не экранизация, а очередное гавно от современных пидорежиссёропродюссеров. Цель - бабло.

Шпалу я тебе кинул! Не потому что не согласен! СОгласен как раз что "бабло". Но вот это...
Цитата
Бабло платят СШП за окончательное разрушение истории и размытие этноса. mad.gif

... совершенно лишнее! Америка тут совсем ни при делах! В нас самих вся проблема! В нашем отношении к своей же истории.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 9.05.2017 - 16:49
 
[^]
Bristle
9.05.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Цитата (Nesterok @ 9.05.2017 - 11:36)
Согласен ТС, без кровавого НКВД не обходится ни один фильм на заданную тему.

Это история. Зачем скрывать то, что было?
 
[^]
ЗапроСТО
9.05.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (EfreitorAdik @ 9.05.2017 - 11:36)
Вот поэтому, я новые российские фильмы и не смотрю. Печально на все это смотреть, ведь были же люди...

А зря,вместо кинокомедии иногда полезно gigi.gif
 
[^]
novokyb
9.05.2017 - 16:50
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
Я был там, где два Солнца. И там нужна помощь.
Там птеродактили летают.
И нужна помощь.
Там красные растения растут на красной почве. И два солнца в небе.
Там почти нет людей, а те, что есть, терпят бедствие.
Там нужна помощь.
Помогите, пожалуйста.
...дао...
А Путин - гад, ему не помогайте. Дао.
...дао...
 
[^]
Сканда
9.05.2017 - 16:52
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Не смотрю новое отечественное.
Дерьма и так хватает в жизни.

Это сообщение отредактировал Сканда - 9.05.2017 - 16:52
 
[^]
driedape
9.05.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (EfreitorAdik @ 9.05.2017 - 11:36)
Вот поэтому, я новые российские фильмы и не смотрю. Печально на все это смотреть, ведь были же люди...

соглашусь, но если смотреть мимо на тему нквд - фильм достойный. очень. мне понравился. книгу читал в жестве, фтльма старый смотрел - тоже хорош. кстати в новом фильме он так и не использовал гранату без запала.
 
[^]
novokyb
9.05.2017 - 16:54
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
Хотел помочь Путину, хотел помочь России.
Теперь не знаю как отплеваться.
Среди планет такого кумовства нет.
Кто там учился с ним в университете нам похуй.
Будет гореть в аду. Я сказал.
...дао...
 
[^]
Voronezher
9.05.2017 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4954
Видел эту новую экранизацию.
Ну да, семью Бричкиной раскулачили якобы; да, вставили сцену, где семью маленькой Четвертак увозят НКВДшники, а ее определяют в детдом.. Имхо, эти отступления от сюжета на основное повествование не влияют - пусть и непонятно зачем эти врезки.
А в остальном - сыграно неплохо, актеров упрекнуть не в чем. Карельский антураж, особенно в хорошем качестве, очень радует.

Блогера - автора копипасты возмутило, как я понял, не отступление от каноничного сценария, а именно упоминание о раскулачиваниях и кровавой гебне? (и он тут же навертел свою версию, связанную с происхождением режиссера)...Ну так это тоже наша история, не так ли?
 
[^]
Bristle
9.05.2017 - 16:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Цитата (BlackChaos @ 9.05.2017 - 11:47)
Сидел вчера и смотрел фильм. Неа... Не пошла у меня эта версия фильма.
Фильм 72-го года снятый Станиславом Ростоцким на поряд лучше и сильнее. Там Андрей Мартынов играет так старшину Федота Васкова, что плакать хочется.

И пару раз просто бросилось в глаза, что после шляний по лесу, после болота, после всего, у них блин юбки наглаженные и чистые. Ну ребята, как так можно? Снимают крупный план - все вроде в порядке. И мокрые и грязные. Как только камера отодвинулась - все в новье ходят. Даже не помятые.

Вот потому, мне и нравятся фильмы про войну 50-х годов, там ближе к реалиям, натурализму, помнили все, что такое война. В современных кинолентах, как будто спектакли снимают, все в чистом, наглаженном, даже техника крашеная и без всяких сколов и повреждений... хоть бы кинохронику документальную смотрели.
На самом деле в войну многие вообще в портянках с ботинками ходили, рваные шинели, все от дыр от осколков и прожённые. Грязные, вшивые и больные.
 
[^]
novokyb
9.05.2017 - 16:58
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 262
Все, что покрал, ему так в аду выжгут, рад не будет.
Пидорас.
Неужели я проделал столь долгий путь...
"Чтобы поддержать Россию в ее самом трудном положении".
Этот пидорас Путин будет гореть в аду.
Ну ладно.
Я люблю тебя, Христос.
...дао...
 
[^]
DyaDyaStepa
9.05.2017 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1071
Цитата (lelekbolek @ 9.05.2017 - 11:46)
Любой ремейк советского фильма - дерьмо и попытка срубить бабла на ностальгии.

А ещё со временем заменить понятия, очернить Советскую эпоху на корню.
 
[^]
2419217
9.05.2017 - 17:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (Nesterok @ 9.05.2017 - 11:36)
Согласен ТС, без кровавого НКВД не обходится ни один фильм на заданную тему.

Уже писал на эту тему, но напишу и еще раз. Начиная с перестройки Горбачева, в любом фильме о войне обязательно надо показать плохого комиссара (замполита, политрука) или особиста. Что абсолютно противоречит правде. Разные люди все и всегда. Были, конечно, и плохие замполиты, и вредные особисты. Но были и хорошие. У меня книга К. Симонова "Солдатами не рождаются" имеется только на бумажном носителе, и мне лень искать, а затем набирать рассуждения Синцова об особистах. Кто хочет, найдет. Но суть в том, что были особисты, которые в окопах вместе со всеми сидели и в атаку ходили, а были такие, которые, находясь в безопасном месте, к себе людей людей под огнем вызывали, но последних быстренько куда-то убирали. Константин Михайлович Симонов видел войну, скажем так, изнутри. Он четыре года был военным корреспондентом. И я ему верю больше, чем какому-то (забыл фамилию, пока писал) режиссеришке, выбившемуся, благодаря папиным деньгам (украденным, а откуда еще большие деньги берутся) в людишки и снимающем дерьмовые фильмы. А еще верю Юрию Бондареву, Борису Васильеву, Василию Белову, Виктору Астафьеву. У них в книгах многое есть. Но в основном - правда. Поэтому, господа (товарищи, баре), не смотрите современные российские фильмы, ибо это фильмы не русские.
 
[^]
Mаriner
9.05.2017 - 17:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 2700
По поводу мифов об СССР. Вам не хотелось бы, чтобы все архивы НКВД выставили в открытий доступ? Простых немцев тоже корежило, когда им показали концлагеря и рассказали правду о любимом фюрере. Однако выжили, перешагнули и построили одну из лучших стран мира. Под силу ли это вам, россияне?
 
[^]
Meandr51
9.05.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (coth @ 9.05.2017 - 11:51)
Цитата (lelekbolek @ 9.05.2017 - 11:46)
Любой ремейк советского фильма - дерьмо и попытка срубить бабла на ностальгии.

Это не ремейк, это экранизация. По крайней мере сами авторы так говорили

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Они еще не то скажут. Если бы не гениальный фильм Ростоцкого, эту книгу просто забыли бы.
 
[^]
Mаriner
9.05.2017 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 2700
Цитата (2419217 @ 9.05.2017 - 17:02)
Цитата (Nesterok @ 9.05.2017 - 11:36)
Согласен ТС, без кровавого НКВД не обходится ни один фильм на заданную тему.

Уже писал на эту тему, но напишу и еще раз. Начиная с перестройки Горбачева, в любом фильме о войне обязательно надо показать плохого комиссара (замполита, политрука) или особиста. Что абсолютно противоречит правде. Разные люди все и всегда. Были, конечно, и плохие замполиты, и вредные особисты. Но были и хорошие. У меня книга К. Симонова "Солдатами не рождаются" имеется только на бумажном носителе, и мне лень искать, а затем набирать рассуждения Синцова об особистах. Кто хочет, найдет. Но суть в том, что были особисты, которые в окопах вместе со всеми сидели и в атаку ходили, а были такие, которые, находясь в безопасном месте, к себе людей людей под огнем вызывали, но последних быстренько куда-то убирали. Константин Михайлович Симонов видел войну, скажем так, изнутри. Он четыре года был военным корреспондентом. И я ему верю больше, чем какому-то (забыл фамилию, пока писал) режиссеришке, выбившемуся, благодаря папиным деньгам (украденным, а откуда еще большие деньги берутся) в людишки и снимающем дерьмовые фильмы. А еще верю Юрию Бондареву, Борису Васильеву, Василию Белову, Виктору Астафьеву. У них в книгах многое есть. Но в основном - правда. Поэтому, господа (товарищи, баре), не смотрите современные российские фильмы, ибо это фильмы не русские.

А вы читали Астафьева "Прокляты и убиты", Гройсмана "Жизнь и судьба", Н.Никулина "Воспоминания о войне"?
 
[^]
Crowlin
9.05.2017 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
"-Я, вообще-то, режиссёров не люблю...
- Да пидоры они все!" © Брат
 
[^]
LeXxX68
9.05.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (novokyb @ 9.05.2017 - 16:34)
Вы, пидорасы, ставящие плюсы в теме о том, как все плохо, но из года в год голосующие за Путина.
Я обращаюсь к вам.
Неужели вам самим от себя не тошно?
Сколько еще России быть сырьевым придатком?
о
...Даос здесь. Готовый помочь другу Христу, но не пидорасам.

...дао...

А лично ты за кого предлагаешь голосовать? Ты вообще понимаешь кто такой президент? Я тебе напомню, президент это глава исполнительной власти и гарант конституции. У него работа такая, защищать власть капитала и хранить рыночную экономику записанную в конституции.
 
[^]
orbitel
9.05.2017 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2626
Странно, что в новую версию фильма не включили лесбийские сцены. Уж наполнять своим дерьмом так до краёв.
 
[^]
BlackChaos
9.05.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13973
Цитата (Bristle @ 9.05.2017 - 17:56)
Цитата (BlackChaos @ 9.05.2017 - 11:47)
Сидел вчера и смотрел фильм. Неа... Не пошла у меня эта версия фильма.
Фильм 72-го года снятый Станиславом Ростоцким на поряд лучше и сильнее. Там Андрей Мартынов играет так старшину Федота Васкова, что плакать хочется.

И пару раз просто бросилось в глаза, что после шляний по лесу, после болота, после всего, у них блин юбки наглаженные и чистые. Ну ребята, как так можно? Снимают крупный план - все вроде в порядке. И мокрые и грязные. Как только камера отодвинулась - все в новье ходят. Даже не помятые.

Вот потому, мне и нравятся фильмы про войну 50-х годов, там ближе к реалиям, натурализму, помнили все, что такое война. В современных кинолентах, как будто спектакли снимают, все в чистом, наглаженном, даже техника крашеная и без всяких сколов и повреждений... хоть бы кинохронику документальную смотрели.
На самом деле в войну многие вообще в портянках с ботинками ходили, рваные шинели, все от дыр от осколков и прожённые. Грязные, вшивые и больные.

Да! Именно так! Если актеры и не воевали по малолетству, то хорошо знали что такое война. Ну а про Макарыча (Алексея Смирнова) и говорить не приходится! Он знал что такое война, как и Никулин, Папанов да и многие другие.
 
[^]
Mаriner
9.05.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 2700
Цитата (Voronezher @ 9.05.2017 - 16:55)
Блогера - автора копипасты возмутило, как я понял, не отступление от каноничного сценария, а именно упоминание о раскулачиваниях и кровавой гебне? (и он тут же навертел свою версию, связанную с происхождением режиссера)...Ну так это тоже наша история, не так ли?

Посыл ТС был в другом, геройство отдельно, а зверства НКВД (которых вообще не было никогда) отдельно. И нечего тут в бочку патриотизма ложку сомнений вливать.

Это сообщение отредактировал Mаriner - 9.05.2017 - 17:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55559
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх