Работодатели ну вы ваще ... !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manifold13
4.05.2017 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Цитата
На днях предложили пойти генеральным на РЖД, отказал им..ну их нахуй, я в вагонах ни хуя не понимаю...((

а потом одеяло упало и я проснулся.
 
[^]
RealFair
4.05.2017 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (HellWalk @ 3.05.2017 - 18:28)
С работой тухло, а будет (при капитализме) только хуже - производительность растет, но вместо сокращения рабочего дня, капиталист предпочитает сокращать количество рабочих.

А лет через 10 начнут активно внедряться машины с автопилотами (они уже и сейчас есть, но пока под них не заточено законодательство + их не такой большой % от общей массы) - водители будут не нужны. А их, в общем числе трудящихся, около 10%.

Да и по многим другим областям искусственный интеллект будет вытеснять человека, например уже поводят эксперименты с "авто-консультантом" во всяких банках, и часто звонящий не может понять, что с ним разговаривает робот. Пока эти технологии все же сырые, но развиваются.

Это точно. Сам в таких процессах участвую. Недавно вот качество и объем увеличили, а более 200 сократили.
За последние годы капиталисты резко осознали, нет модернизации, нет бизнеса рано или поздно. Машины без зарплаты постоят, а за людей прокуратура натянет. Последний раз внедрили системы, посчитали окупаемость, чуть больше года, и это только за счет фот. А там ещё масса показателей.
Пиздец как не выгодно людей держать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
artnovik
4.05.2017 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 194
Менеджер по продажам это профессия! 5 лет в универе поди учился?
 
[^]
FullStalker
4.05.2017 - 07:54
4
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата
Не нравится - отсеял и пошёл дальше по списку предложений. В чём проблема?

Проблема в том, что каждая поездка на собеседование это время и деньги которых при отсутствии работы просто нет.
 
[^]
Grosny
4.05.2017 - 08:16
5
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
...

Работодатели ну вы ваще ... !
 
[^]
CentQuirats
4.05.2017 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 310
Хороший менеджер по продажам знает все ТТХ, плюсы и минусы продаваемой его фирмой и конкурентами продукции, ведение договоров и первичных документов, законодательство в этой сфере и прочее и прочее. И самое главное - он делает деньги ВСЕЙ фирме, не только себе. Но люди же думают, что любой товар он как в рекламе про "фанту" - сам продается, как два пальца обосцать, поэтому плюются как услышат слово "менеджер".
 
[^]
ELECTRIK43
4.05.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Цитата (exoricst @ 3.05.2017 - 17:21)
Цитата (ELECTRIK43 @ 3.05.2017 - 15:07)
Есть два обьекта, необходимо вручную выкопать кабельные траншей 65 и70 м. После прокладки кабелей засыпать. Не могу найдти людей! Или цена, дешевле технику нанять.

Знакомый чел могилы капает, цена за 1 штуку 1200 руб ему на руки. 1200 предприятию. Итого 2400. А размер там гораздо меньше одного куба.
Думаю вам действительно будет дешевле технику нанять.

Естественно расценки не с потолка. А вписываются в пределы человеческих нагрузок, и затрат по времени.

Есть сложившиеся цены на виды работ в регионе, от них и прыгаем.Важно качество работ, хотят за неплохие суммы сделать наот**бись.
 
[^]
lamaka
4.05.2017 - 10:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (lastnatural @ 4.05.2017 - 00:46)
- "Диагностика неисправностей и ремонт ПК" - это как?
- Обычно дохнет БП. Если не он - то видюха или материнка. Память и проц редко, но поменять умею всё. И дрова поставить.

а что с ремонтом ПК не устроил ответ?Все по дело,комплектуху знает.
 
[^]
Schultz
4.05.2017 - 11:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 344
Цитата (CentQuirats @ 4.05.2017 - 08:46)
Хороший менеджер по продажам знает все ТТХ, плюсы и минусы продаваемой его фирмой и конкурентами продукции, ведение договоров и первичных документов, законодательство в этой сфере и прочее и прочее. И самое главное - он делает деньги ВСЕЙ фирме, не только себе. Но люди же думают, что любой товар он как в рекламе про "фанту" - сам продается, как два пальца обосцать, поэтому плюются как услышат слово "менеджер".

Реально хорошему менеджеру по продажам д.б. похеру, что продавать!
Хоть унитазы, хоть ядреные реакторы.
Смысл не в знании ТТХ продукции (на то есть технические специалисты), а в умении войти в контакт с потенциальным покупателем и в итоге "впарить". Т.е. что бы он купил у тебя, а не у конкурента, при прочих равных условиях качества продукта/услуги.
 
[^]
Pofigist87Ka
4.05.2017 - 11:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 119
Варианты собеседования автора - не предложения работы, а поиск клиентов, т.е. зарабатывать будут на вас и через вас. Очень хорошо на собеседовании прямо задать вопрос - каким образом будет оформление - по трудовой книжке, договору подряда (услуг) и какие условия будут прописаны в договоре, в.т.ч. зарплата. Если контора мутная и предложение лажа, сразу станет ясно.
 
[^]
ibasta87
4.05.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 1470
Цитата (Dimka45 @ 3.05.2017 - 14:31)
А ты продай мне вот эту ручку ©

возьмите эту ручку, а то мне не продать. lol.gif
 
[^]
stylez
4.05.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (sergeantGY @ 3.05.2017 - 22:55)
Цитата (MironovKP @ 3.05.2017 - 22:48)
Цитата (sergeantGY @ 3.05.2017 - 22:35)
Цитата (TintoBrass @ 3.05.2017 - 20:44)
Цитата (sergeantGY @ 3.05.2017 - 19:52)


Вот и думайте-чем заниматься в жизни gentel.gif
Информатизация только нарастает и ситуация будет усугубляться.
java- один из самых широко используемых языков: андроид, корпоративные приложения, микроволновки, хер знает где еще...Работы не просто много-ее валом. Тупо нет людей кто бы это делал. Хватаются работодатели за любого, кто хоть немного в теме.

Надеюсь кто то мой посыл понял gentel.gif

статистика говорит, что на одну вакансию в it приходится 4 резюме

статистика говорит, что даже с моим over-10 летним стажем, кучей опыта, именитым московским ВУЗом-найти работу -заебесси. Причем на 60 посланных резюме-дай бог 1-2 отклика. Это от силы.
А такого как в java- чтобы только руку поднял-и работодатели чуть не дрались чтобы меня пригласить-вообще не видел никогда. Даже с моим стажем.

Полгодика назад еще один тест проводил... В тот тест-вообще было занятно: более 20 приглашений, куча банков, страховых компаний, яндекс, ММВБ(московская межбанковская валютная биржа).


Вот это говорит сухая статистика и первичный анализ.

А вообще я понял одну вещь: человек сам должен дойти до всего, "созреть", быть достойным.
Если человеку даже дать серебряную ложечку -начнется "ннну я не знаю/ не верю/да там много резюме/да вряд ли я....и т.п. хрень".

А когда человек дорос, "дострадал" до этого-он держится зубами за возможность и рад ей.

То есть, применительно к моему прошлому посту: я раскрыл глаза на существующую возможность-о которой многие не подозревали. А теперь я еще должен уговорить туда двигаться? sm_biggrin.gif
Да нахрен мне это надо...Кто имеет ДУМАЮЩУЮ голову- тот понял.

Для начала устройся на работу java-программистом. Тебя пригласили всего лишь на собеседование. Я сам программист и могу с полной уверенностью сказать, за год-два специалистом не стать. Да язык выучить можно и писать быдлокод, но в серьёзную контору с такими умениями скорее всего не возьмут.

совершенно верно. Я просто о чем хотел сказать: НИКОГДА ни в одной сфере-меня ни разу не звали в такую кучу мест на собеседование. НИ РАЗУ. Даже с моим опытом больше 10 лет. Это сразу показывает насколько горяч рынок и нуждается в новых людях.
Вот и все что я хотел сказать.
Понятно что еще собеседование надо пройти, на новом месте удержаться. Но если у тебя куча шансов, намного больше чем в любой другой сфере-значит просто даже статистически больше вероятность что выстрелит. Верно?gentel.gif

с программированием именно так и есть. знакомый лет 5 бизнесом занимался в интернете в черную после института. когда бизнес накрылся - встала проблема - стажа по специальности нет и трудовой никогда не было. а на завод идти не хочется за копейки впахивать, т.к привык к хорошему уровню жизни. что делать? за месяц-два с книгой и ютубом - выучил основу и теорию С++ и пошел по собеседованиям. выбрал, где предложили самую высокую ЗП для человека без опыта - 50 тыс (Москва)
и норм. ЗП постоянно растет. опыт набивается.

сейчас правда лучше Java или С# учить - по ним вакансий и зарплаты много больше
 
[^]
Rjewsky
4.05.2017 - 18:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Цитата (MironovKP @ 3.05.2017 - 22:24)
Цитата (Тротил @ 3.05.2017 - 17:31)
Вот только приехал из "типа серьезной конторы" с собеседования.
Приглашала менеджер по персоналу, общалась лично ее руководитель.
В числе прочего вопрос (последнее место моей работы - директор небольшого ООО): а сколько человек в подчинении было? 12. Нуууу... Вряд ли вы нам подойдете, штат под 300 человек, тыры-пыры...
На вопрос - а хули не указать это требование (опыт управления от 100500 человек) в описании вакансии или не уточнить в первичном звонке? Ответа нет.
Так вот попросту теряется время, ездил неблизко.
И это еще не самый худший вариант. Зарплаты предлагаются в основном копеечные.

Если тебе так сложно приехать 1 раз на собеседование, как ты планировал работать чтобы ездить в то же место каждый день?

Тут, скорее, детская хитрость работодателя, претендент не понравился, но причину отказа озвучивать, как бэ, надо. Вот и вытягивается первая попавшаяся.
 
[^]
ecapse
4.05.2017 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Легко писать какие работодатели ..... . Но ведь зарегистрировать ООО стоит всего 4000 руб. ( пошлина). Так что вперед и сразу нанимай не пойми кого на зарплату 100 000 руб. в месяц...

А то все плачутся, что требования большие, зарплата маленькая... Так если горе сотрудник зарабатывает фирме 20 000 руб. то как этому сотруднику можно платить 30 000 руб? А ведь еще налоги, офис и т.д...

не нравиться -> в налоговую -> 4000 рублей пошлины-> нанимай сотриудников и плати достойную зарплату и не требуй ничего =)))
 
[^]
Flаnkеrr
4.05.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Раньше жирнее было. С корешом установили систему из 15 камер, проложили кабели, подключение, штробы, все дела. За 2 недели работы по 2-3 часа получили 16 на двоих, как шабашка. Сейчас такого не найти.
 
[^]
NoOk96rus
5.05.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9
ИЩУ РАБОТУ ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ, ЛИБО ЧТО СВЯЗАНО С АВТО И МОТО ТЕХНИКОЙ. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.
чем чёрт не шутит))) вдруг повезет... rolleyes.gif
 
[^]
Лосик
6.05.2017 - 01:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 113
Цитата (exoricst @ 3.05.2017 - 16:21)
Цитата (ELECTRIK43 @ 3.05.2017 - 15:07)
Есть два обьекта, необходимо вручную выкопать кабельные траншей 65 и70 м. После прокладки кабелей засыпать. Не могу найдти людей! Или цена, дешевле технику нанять.

Знакомый чел могилы капает, цена за 1 штуку 1200 руб ему на руки. 1200 предприятию. Итого 2400. А размер там гораздо меньше одного куба.
Думаю вам действительно будет дешевле технику нанять.

Естественно расценки не с потолка. А вписываются в пределы человеческих нагрузок, и затрат по времени.

стандартный размер захоронения 2х1 метр. глубина 1.5-2 метра. от 3-х до 4-х кубов, однако...
 
[^]
Cayz
6.05.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 146
Заголовок, как будто эти работодатели тебе что-то должны. Ищи не тех работодателей, которые тебе нужны, а тех, кому ты необходим и будет тебе счастье.
 
[^]
Bratec42
7.05.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (RealFair @ 4.05.2017 - 06:35)
Цитата (HellWalk @ 3.05.2017 - 18:28)
С работой тухло, а будет (при капитализме) только хуже - производительность растет, но вместо сокращения рабочего дня, капиталист предпочитает сокращать количество рабочих.

А лет через 10 начнут активно внедряться машины с автопилотами (они уже и сейчас есть, но пока под них не заточено законодательство + их не такой большой % от общей массы) - водители будут не нужны. А их, в общем числе трудящихся, около 10%.

Да и по многим другим областям искусственный интеллект будет вытеснять человека, например уже поводят эксперименты с "авто-консультантом" во всяких банках, и часто звонящий не может понять, что с ним разговаривает робот. Пока эти технологии все же сырые, но развиваются.

Это точно. Сам в таких процессах участвую. Недавно вот качество и объем увеличили, а более 200 сократили.
За последние годы капиталисты резко осознали, нет модернизации, нет бизнеса рано или поздно. Машины без зарплаты постоят, а за людей прокуратура натянет. Последний раз внедрили системы, посчитали окупаемость, чуть больше года, и это только за счет фот. А там ещё масса показателей.
Пиздец как не выгодно людей держать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не знаю где как а в Сочи прокуратура ложила большой болт если от 50т и больше не принес.
 
[^]
Bratec42
7.05.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (NoOk96rus @ 5.05.2017 - 19:25)
ИЩУ РАБОТУ ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ, ЛИБО ЧТО СВЯЗАНО С АВТО И МОТО ТЕХНИКОЙ. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ.
чем чёрт не шутит))) вдруг повезет... rolleyes.gif

gigi.gif gigi.gif Даже профиль не буду смотреть . Или дурак малолетний мечтающий возить Миллера или просто охуенный лентяй. Оооо бляяя забыл ТЫ главное презервативами пользуйся. А то нафиг и детинушки пойдут в папу.
 
[^]
Тротил
13.05.2017 - 05:22
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (MironovKP @ 3.05.2017 - 22:24)
Цитата (Тротил @ 3.05.2017 - 17:31)
Вот только приехал из "типа серьезной конторы" с собеседования.
Приглашала менеджер по персоналу, общалась лично ее руководитель.
В числе прочего вопрос (последнее место моей работы - директор небольшого ООО): а сколько человек в подчинении было? 12. Нуууу... Вряд ли вы нам подойдете, штат под 300 человек, тыры-пыры...
На вопрос - а хули не указать это требование (опыт управления от 100500 человек) в описании вакансии или не уточнить в первичном звонке? Ответа нет.
Так вот попросту теряется время, ездил неблизко.
И это еще не самый худший вариант. Зарплаты предлагаются в основном копеечные.

Если тебе так сложно приехать 1 раз на собеседование, как ты планировал работать чтобы ездить в то же место каждый день?

Ты читать умеешь?
Мне не сложно приехать ни на собеседование, ни на работу.
На хуя морочить голову и приглашать человека, заведомо не подходящего по одному из требований, которое работодатель не указал в описании вакансии и не озвучил в предварительном телефонном разговоре (забыл, забил и т.п.)?
Когда ищешь работу и деньги заканчиваются - на счету каждый день. И вообще, это элементарная вежливость, когда люди ценят чужое время.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69400
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх