Здравый смысл против мракобесия или умный шеф, а сотрудник - ИДИОТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkkepler
9.03.2017 - 06:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (Metafrast @ 8.03.2017 - 19:53)
На самом деле идея плоской земли как раз родилась в научной среде того мира. В библии же написано что земля имеет шарообразную форму и подвешена в пустоте. И сказано это еще за долго до того как об этом стала говорить наука.
Как доказательство привожу толкование Иоанна Златоуста: "Видишь ли, что земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобно ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному». Иоанн Златоуст Толкование на книгу Исайи (глава 40, стих 22).

Эратосфен вычислил окружность Земли еще до возникновения христианства.
 
[^]
vinnick
9.03.2017 - 06:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 381
Цитата (Bobekbrat @ 8.03.2017 - 16:20)
Конечно земля плоская. Я на ЯПе читал. Плоская земля положена на трех слонах, те стоят на трех китах которые в свою очередь лежат на трех черепахах. И вся эта хуета прилеплена к весьмиру синей изолентой.

И по теме:
по работе приходилось общатся с програмистами из Мелкософта. Во где мракобесие рулит!

Она конечно жеж плоская. Но! Но стоит на ребре,бля.
 
[^]
yantimson
9.03.2017 - 06:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (СТАС73 @ 9.03.2017 - 01:06)
ветку всю не читал,обычно чтоб встетить аргументированный коментарий надо двадцаточку пролистать,-уже не интересно.
а к школьной программе пару неразрешимих вопросов накопилось.:
1.-если во вселенной все крутиться,-и галактики,-и звездные системы,-и планетарные системы,и планеты вокруг звезд.
то как?на одном и том же месте остаются созвездия? и сами звезды?-даже сама планета идет по спирали в пространстве по теории-то.
вопрос 2,-теория кругооборота воды в природе.-по этой теории реки текут тысячетелиями и пополняются выпадшими осадками.
не вижу я столько осадков,чтобы наполнить все реки.и русла менялись бы от места выпадения осадков.
но реки пополняются в основном из подземных источников.
кто видел родники,-дождь на них не влияет.
ну реакция местых посетителей:-поставить минус.
почему поставил,-обьяснять никто не будет,это сложно,а впереди ещё ворох тем.-надо везде успеть.
если в ветке найдется хоть один коммент с анализом школьных "косяков",-это интересно и прогресс для сайта.

Если наше солнце с другими звездами вращается относительно центра галактики, то положения созвездий, т.е. положение звезд относительно друг друга быстро не изменится. Что такое человеческая жизнь в 60-80 лет? Да это меньше мгновения в жизни вселенной! Да вся история человечества- всего лишь миг. А положение созвездий изменится. Но ни вам, ни вашим потомкам, этого не увидеть. Если только очень далеким. lol.gif

Про родники тоже все просто- наступит вот засуха однажды, и вы своими глазами увидите, как "дождь на них не влияет".

ЗЫ. Я вас не шпалил, но это же достаточно простые вещи, кому-то ваши теории не понравились, ибо ересь полная.
 
[^]
Mitekk
9.03.2017 - 07:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 485
Чо правда шарообразная!? Хуясе!
А как же эта вот краказяба?

Здравый смысл против мракобесия или умный шеф, а сотрудник - ИДИОТ
 
[^]
slawomir
9.03.2017 - 07:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9634
Цитата (vinnick @ 9.03.2017 - 10:25)
Цитата (Bobekbrat @ 8.03.2017 - 16:20)
Конечно земля плоская. Я на ЯПе читал. Плоская земля положена на трех слонах, те стоят на трех китах которые в свою очередь лежат на трех черепахах. И вся эта хуета прилеплена к весьмиру синей изолентой.

И по теме:
по работе приходилось общатся с програмистами из Мелкософта. Во где мракобесие рулит!

Она конечно жеж плоская. Но! Но стоит на ребре,бля.

и крутится!
 
[^]
smashSR
9.03.2017 - 07:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15583
у меня для вас всех плохие новости...мы живём на внутренней части оболочки земли..а солнце эт её остывающее ядро!!! я ф книжке читал!!!
 
[^]
ПопРыгун
9.03.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
У меня работники тоже как то пытались на жалость надавить, типа у всех рождество, пасха и прочие блевотные "праздники" а мы работаем. Я сказал им, что если они такие ниибаццо верующие, то я буду в качестве доказательства их веры перечислять 1/10 часть их З/П на счет РПЦ, в качестве церковной десятины, но каждый восьмичасовой рабочий день у них будет перерыв в 48 минут (1/10 часть от восьми часов), которые они могут использовать для молитв, причем исключительно для молитв. Сразу все заткнулись.


Так пасха в воскресенье отмечается, а рождество официальный выходной. А за работу в выходные и праздничные дни оплата труда в двойном размере. Ты сам себя на деньги наказываешь ?
 
[^]
Яйценюх
9.03.2017 - 08:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 37
Цитата (smashSR @ 9.03.2017 - 07:27)
у меня для вас всех плохие новости...мы живём на внутренней части оболочки земли..а солнце эт её остывающее ядро!!! я ф книжке читал!!!

Это из обитаемого острова взял?
 
[^]
ЗапроСТО
9.03.2017 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Конечно плоская и лежит на трёх слонах,а те стоят на черепахе.Вы чё думаете зачем в "космос" ракеты запускают каждый месяц? Да затем что пожрать им возят,чтобы блин называемый Землёй не сбросили и пошли искать жрачку. old.gif
 
[^]
leksnk
9.03.2017 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 36
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сторонников плоскости Земли все больше, удивляться этому не вижу причин, астрономию в школе отменили, зато предметы религиозные вводят, образованное население не рентабельно, быдланами проще управлять.
Я как бЭ в космосе не был и вполне допускаю, что там все несколько иначе, чем нам рассказывают, но доводы этих плоскоземельцев - бред полнейший, которые рассыпаются при малейшем анализе.
невольно вспоминается крылатая фраза нашего МИд С.В. Лаврова...
 
[^]
Ardgy
9.03.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (Ивиан @ 8.03.2017 - 13:14)
Лично знаю двух таких долбоебов, которые с высочайшим профессионализмом в одной области сочетаеют совершенно ебанистические взгляды в другой да еще и навязывают этот идиотизм окружающим.
Самый простой метод борьбы - не разговаривать на данные темы с такими людьми. Вообще. Их бесполезно переубеждать.
Яркий пример - Задорнов. Был комиков, зачем то полез в историю. Получился лютый пиздец.

Дружище, есть два Задорновых.

1) Задорнов Михаил Николаевич - комик
2) Задорнов Николай Павлович - автор исторических романов об освоении Дальнего востока.

Первый сын второго.
Мне кажется ты их путаешь! cool.gif
 
[^]
marihuanna77
9.03.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5146
Ну ТУПЫЕ ОНИ ТАМ ТУПЫЕ!!!!!
 
[^]
Imbaa
9.03.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Все правильно сделал американец. Мракобесие - это бич современного общества.
 
[^]
Sashaaist
9.03.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду...


Песенка хорошая - летом под нее пилил. Но Земля круглая и вертится!



Это сообщение отредактировал Sashaaist - 9.03.2017 - 10:40
 
[^]
LeRKo
9.03.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.06
Сообщений: 59
Цитата
1.-если во вселенной все крутиться,-и галактики,-и звездные системы,-и планетарные системы,и планеты вокруг звезд.
то как?на одном и том же месте остаются созвездия? и сами звезды?-даже сама планета идет по спирали в пространстве по теории-то.
вопрос 2,-теория кругооборота воды в природе.-по этой теории реки текут тысячетелиями и пополняются выпадшими осадками.
не вижу я столько осадков,чтобы наполнить все реки.и русла менялись бы от места выпадения осадков.
но реки пополняются в основном из подземных источников.
кто видел родники,-дождь на них не влияет

1. Не поверишь, но созвездия меняются, просто скорость изменений не сравнима с человеческой жизнью.
2. Родники зависят от осадков. Просто осадки пополняют подземные запасы воды, которые и служат своеобразным демпфером для родников.

За активное мракобесие заслуженную шпалу тебе от меня.

З.Ы. Ты ещё скажи что дети не растут так как со вчерашнего дня рост не изменился.

Это сообщение отредактировал LeRKo - 9.03.2017 - 11:01
 
[^]
Борменталь
9.03.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
да, но в навигаторе всё плоское, ёбана!
что я, навигаторов не видел?
шах и мат, Шеф! rulez.gif
 
[^]
rus2205
9.03.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (СТАС73 @ 9.03.2017 - 01:06)
ветку всю не читал,обычно чтоб встетить аргументированный коментарий надо двадцаточку пролистать,-уже не интересно.
а к школьной программе пару неразрешимих вопросов накопилось.:
1.-если во вселенной все крутиться,-и галактики,-и звездные системы,-и планетарные системы,и планеты вокруг звезд.
то как?на одном и том же месте остаются созвездия? и сами звезды?-даже сама планета идет по спирали в пространстве по теории-то.
вопрос 2,-теория кругооборота воды в природе.-по этой теории реки текут тысячетелиями и пополняются выпадшими осадками.
не вижу я столько осадков,чтобы наполнить все реки.и русла менялись бы от места выпадения осадков.
но реки пополняются в основном из подземных источников.
кто видел родники,-дождь на них не влияет.
ну реакция местых посетителей:-поставить минус.
почему поставил,-обьяснять никто не будет,это сложно,а впереди ещё ворох тем.-надо везде успеть.
если в ветке найдется хоть один коммент с анализом школьных "косяков",-это интересно и прогресс для сайта.

У меня к вашей школьной программе есть более приземлённые вопросы, например на счёт происхождения Чёрного моря cool.gif
 
[^]
yantimson
9.03.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (Ardgy @ 9.03.2017 - 10:13)
Цитата (Ивиан @ 8.03.2017 - 13:14)
Лично знаю двух таких долбоебов, которые с высочайшим профессионализмом в одной области сочетаеют совершенно ебанистические взгляды в другой да еще и навязывают этот идиотизм окружающим.
Самый простой метод борьбы - не разговаривать на данные темы с такими людьми. Вообще. Их бесполезно переубеждать.
Яркий пример - Задорнов. Был комиков, зачем то полез в историю. Получился лютый пиздец.

Дружище, есть два Задорновых.

1) Задорнов Михаил Николаевич - комик
2) Задорнов Николай Павлович - автор исторических романов об освоении Дальнего востока.

Первый сын второго.
Мне кажется ты их путаешь! cool.gif

Дружище, есть три Задорновых. Двоих ты назвал.
Третий- Задорнов Михаил Михайлович, президент — председатель правления банка ВТБ 24, государственный деятель, Министр финансов России в 1997—1999, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации I-IV созывов.
Тот еще юморист. lol.gif
 
[^]
норол
9.03.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Типичный либерал

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 917
Цитата (Sochinskiy @ 8.03.2017 - 13:23)
Прекрасно шеф сделал.  bravo.gif
У меня работники тоже как то пытались на жалость надавить, типа у всех рождество, пасха и прочие блевотные "праздники" а мы работаем. Я сказал им, что если они такие ниибаццо верующие, то я буду в качестве доказательства их веры перечислять 1/10 часть их З/П на счет РПЦ, в качестве церковной десятины, но каждый восьмичасовой рабочий день у них будет перерыв в 48 минут (1/10 часть от восьми часов), которые они могут использовать для молитв, причем исключительно для молитв. Сразу все заткнулись. gigi.gif

пасха и рождество блевотные праздники? я не верующий , но эти праздники , которые являются частью нашей истории и культуры ,особенно пасха ,когда мы идем на кладбище почтить предков, так обзывать и не отпускать на них народ.

Походу дяденька вы самодур и дурак ,в отличие от шефа ,про которого в посте говориться ,от вас работникам нужно бежать далеко и быстро

Это сообщение отредактировал норол - 9.03.2017 - 11:30
 
[^]
victoor
9.03.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 668
Вот вы с Задорнова стебетесь все, а ведь он имеет ровно столько же прав на выражение своей точки зрения, как и бОльшая часть завравшихся "официалов", которые вынуждены отстаивать общеутвержденные догмы, чтобы в основном не потерять свое теплое местечко. А Задорнов делает это для себя! Его документалка про поселения Аркаим в Челябинской области очень интересная! А вы знали, что колесница из Аркаима более древняя, чем Римская? А это так и признано всеми, только почему то в учебниках по истории этого нету.
 
[^]
СТАС73
9.03.2017 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6265
Цитата (LeRKo @ 9.03.2017 - 10:52)
Цитата
1.-если во вселенной все крутиться,-и галактики,-и звездные системы,-и планетарные системы,и планеты вокруг звезд.
то как?на одном и том же месте остаются созвездия? и сами звезды?-даже сама планета идет по спирали в пространстве по теории-то.
вопрос 2,-теория кругооборота воды в природе.-по этой теории реки текут тысячетелиями и пополняются выпадшими осадками.
не вижу я столько осадков,чтобы наполнить все реки.и русла менялись бы от места выпадения осадков.
но реки пополняются в основном из подземных источников.
кто видел родники,-дождь на них не влияет

1. Не поверишь, но созвездия меняются, просто скорость изменений не сравнима с человеческой жизнью.
2. Родники зависят от осадков. Просто осадки пополняют подземные запасы воды, которые и служат своеобразным демпфером для родников.

За активное мракобесие заслуженную шпалу тебе от меня.

З.Ы. Ты ещё скажи что дети не растут так как со вчерашнего дня рост не изменился.

живу на берегу Волги.
на горе выше уровня реки метров 80-родник.
и зимой и летом независимо от осадков большой расход воды.
пятилитровая банка набирается за пять секунд.
Вы меня хотите убедить что родник дождичком наполняется?
 
[^]
СТАС73
9.03.2017 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6265
Цитата (yantimson @ 9.03.2017 - 06:35)
Цитата (СТАС73 @ 9.03.2017 - 01:06)
ветку всю не читал,обычно чтоб встетить аргументированный коментарий надо двадцаточку пролистать,-уже не интересно.
а к школьной программе пару неразрешимих вопросов накопилось.:
1.-если во вселенной все крутиться,-и галактики,-и звездные системы,-и планетарные системы,и планеты вокруг звезд.
то как?на одном и том же месте остаются созвездия? и сами звезды?-даже сама планета идет по спирали в пространстве по теории-то.
вопрос 2,-теория кругооборота воды в природе.-по этой теории реки текут тысячетелиями и пополняются выпадшими осадками.
не вижу я столько осадков,чтобы наполнить все реки.и русла менялись бы от места выпадения осадков.
но реки пополняются в основном из подземных источников.
кто видел родники,-дождь на них не влияет.
ну реакция местых посетителей:-поставить минус.
почему поставил,-обьяснять никто не будет,это сложно,а впереди ещё ворох тем.-надо везде успеть.
если в ветке найдется хоть один коммент с анализом школьных "косяков",-это интересно и прогресс для сайта.

Если наше солнце с другими звездами вращается относительно центра галактики, то положения созвездий, т.е. положение звезд относительно друг друга быстро не изменится. Что такое человеческая жизнь в 60-80 лет? Да это меньше мгновения в жизни вселенной! Да вся история человечества- всего лишь миг. А положение созвездий изменится. Но ни вам, ни вашим потомкам, этого не увидеть. Если только очень далеким. lol.gif

Про родники тоже все просто- наступит вот засуха однажды, и вы своими глазами увидите, как "дождь на них не влияет".

ЗЫ. Я вас не шпалил, но это же достаточно простые вещи, кому-то ваши теории не понравились, ибо ересь полная.

про созвездия нам рассказывают с античных времен.
 
[^]
MrShelter
9.03.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Вот хотел я страниц пять назад выразить опасения по поводу того, что заголовок может стать пророческим, но поверил в адекватность ЯПовцев. Зря...
Видал я всякие срачи, но вот по поводу формы Земли – это что-то новенькое...
Что дальше, господа? Спустя какое-то время будем тут обсуждать тему "дубина vs булыжник. Преимущества и недостатки."
Mitekk, а вы знаете ЧТО нарисовано на кракозябе? Название переведёте? Первонахус обыкновеникус.
Люди потратили кучу усилий и бабла, запустили в космос "Гоче", обработали тонны данных – всё для того, чтобы какой-то "умник" ниибаца эти картиночки пихал в тему про форму Земли, пздц.
goodthings с умным видом обсуждает какая проекция похожа на правду. Я вам отвечу – все похожи. Но только ПОХОЖИ, потому что все искажают. Нельзя спроецировать поверхность сферы на плоскость без искажений и преобразований. Если вас интересуют реальные пропорции, раздобудьте глобус. И не китайский, размером с кулак, а большой, желательно вообще огромный.
Щас выдохну, чайник поставлю, и примусь за Стаса73.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 9.03.2017 - 13:06
 
[^]
Paisss
9.03.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (MrShelter @ 9.03.2017 - 12:57)
Вот хотел я страниц пять назад выразить опасения по поводу того, что заголовок может стать пророческим, но поверил в адекватность ЯПовцев. Зря...
Видал я всякие срачи, но вот по поводу формы Земли – это что-то новенькое...
Что дальше, господа? Спустя какое-то время будем тут обсуждать тему "дубина vs булыжник. Преимущества и недостатки."
Mitekk, а вы знаете ЧТО нарисовано на кракозябе? Название переведёте? Первонахус обыкновеникус.
goodthings с умным видом обсуждает какая проекция похожа на правду. Я вам отвечу – все похожи. Но только ПОХОЖИ, потому что все искажают. Нельзя спроецировать поверхность сферы на плоскость без искажений и преобразований. Если вас интересуют реальные пропорции, раздобудьте глобус. И не китайский, размером с кулак, а большой, желательно вообще огромный.
Щас выдохну, чайник поставлю, и примусь за Стаса73.

мне кажется в рассказе ТС как раз про Стаса и говорилось
 
[^]
LeRKo
9.03.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.06
Сообщений: 59
Цитата
живу на берегу Волги.
на горе выше уровня реки метров 80-родник.
и зимой и летом независимо от осадков большой расход воды.
пятилитровая банка набирается за пять секунд.
Вы меня хотите убедить что родник дождичком наполняется?


Если вы чего-то не понимаете, это говорит всего-лишь о том, что вы это не понимаете. Купите учебники по геологии и гидрологии и попробуйте вникнуть.

Посмотрел ваш профиль - возник вопрос: по какой территории Украины протекает Волга?



Это сообщение отредактировал LeRKo - 9.03.2017 - 14:14

Здравый смысл против мракобесия или умный шеф, а сотрудник - ИДИОТ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84659
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх