Как жили бывшие полицаи в СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MacRus
25.02.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
"герои" которые тут на себе тельняшку рвут,... да в грудь себя стучат,... мол я... да мы. ... на самом деле простые пустозвоны,... потому как только в реале у них над головой начнут пули свистеть, когда на его глазах разорвет на клочья его товарища,... то они наложат в штаны... и начнут слезно молится и первым делом спасать свою шкуру, ...а если попадут в плен, то судьба будет как в этом видео.

 
[^]
РЫБА67
25.02.2017 - 16:26
-1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
MacRus
Ты ,мразь ,шурави не трогай! Ты даже грязи из под их ногтей не стоишь, перхоть подзалупная! Ты даже не представляешь что зтим парням перенести пришлось!
 
[^]
Haggard
25.02.2017 - 16:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 569
Очень интересно наблюдать, как тема связанная с историей скатывается в банальный срач. Начинается «да вот я!» , а они, эх!»
На черное и белое ровно делится только в детских книжках.
Несомненно, что предатели и убийцы собственных сограждан заслуживают всеобщего презрения и позора, но для того и тема, чтоб знать, что случалось с людьми и как складывались судьбы.
Кстати, очень много примеров того, что самыми махровыми предателями были именно личности рвущие рубаху на груди и кричащие о своей храбрости.
А так есть хорошее высказывание: «Кто проповедь прочесть желает людям, Тот жрать не должен слаще, чем они»

Это сообщение отредактировал Haggard - 25.02.2017 - 16:38
 
[^]
edelveys0404
25.02.2017 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Эти твари,наверняка,жили в постоянном страхе,что кто-нибудь узнает.
Во время войны в основном в 1941 году все мужики деревенские были призваны на фронт. Глубокий тыл,Сибирь.С фронта пришел демобилизованный по ранению мужик. Дали ему должность бригадир отделения. Какой он был раненый или контуженный и как так получилось не понятно, может очень хитрый. В трудные годы войны 1942-43 год он зверствовал хуже полицаев. По рассказам,он надеясь,что мужики с фронта не вернутся творил такое,что мне так и хотелось ему бошку свернуть. Он насиловал, отбирал продукты, мог особо упорных на морозе раздетым привязать,запугивал убийством детей. В 1995 году работал в училище и на 9 мая проводили митинг. Там в основном из ветеранов бабушки и два дедка. Но старики разные: один еле живой -вся грудь в орденах. Второй бодрый все выступить рвался медали какие-то юбилейные. Мне он сразу не понравился и об этом сказал жене. Так она меня просветила.После войны вернувшиеся мужики хотели его сразу убить,но он скрылся и лет 30 прятался. Но не пойму как прятался так как у него были дети и внуки,которые работали в этом же училище. По-моему он был особо хитрым,т.к. внук такой ,что можно только удивляться. Наверняка,такой же.
 
[^]
OBrian
25.02.2017 - 17:12
2
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13923
ТС, интересно, но мало. Еще бы рассказать как жили полицаи и бандеровцы за границей, особенно в США. Какой почет и уважение им оказывали и как отказывались их выдавать по запросам СССР. Холили и лелеяли за их антисоветские высказывания.
 
[^]
nicolaezdrag
25.02.2017 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Цитата (Staryigeolog @ 25.02.2017 - 13:11)
Цитата
Как жили бывшие полицаи в СССР? Отсидев, эти люди вышли из мест заключения, некоторые даже по амнистии раньше срока, и вернулись в родные места.

Да хорошо жили, особенно когда Хрущев их амнистировал и вернул домой. А ведь в своё время воены УПА дошли аж до Сибири. Ну как дошли... Довезли. В вагонзаках. Добрый дедушка Сталин пощадил - дал срока вместо расстрела. А зря.

Катрюк \Владимир -- один из таких пидоров
Катрюка искали не только в России. Международный центр Симона Визенталя поместил его под номером три в десятке самых разыскиваемых военных преступников. Были найдены неопровержимые доказательства, что помимо уничтожения Хатыни, Катрюк участвовал в убийствах белорусов в других деревнях, в расстрелах евреев, в пытках подозреваемых. Однако канадский суд раз за разом заявлял о "недостатке доказательств непосредственного участия в преступлениях".
только канадцы не захотели его экстродировать
 
[^]
arturch
25.02.2017 - 17:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Самому-то не стремно? Тьфу, слизняк!


Он все правильно сказал.
Человек, не знает как себя поведет в экстремальной ситуации.
Обычно, все те , кто "рвет тельняшку" просто так, первые ломаются.
Так что, не надо пиздеть.
 
[^]
arturch
25.02.2017 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
а вот и полицайчик нарисовался


Диванный воин-герой.
Тьфу, бля
 
[^]
koklushkin
25.02.2017 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
Цитата (громыч @ 25.02.2017 - 13:15)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

Предположим,что бы спасти свою жизнь ты решил стать полицаем Но что их заставляло с таким рвением выслуживаться перед новыми хозяевами? А не съебать при первой возможности?

крещение кровью.. А потом уже всё...некуда было съёбываться.. - фрицы бы их сразу объявили и с ними поступили бы по законам военного времени.
 
[^]
DokBerg
25.02.2017 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Travolda @ 25.02.2017 - 15:02)
В фильме "Бункер" в конце титры идут, там список всех приближенных Гитлера, дата рождения и смерти. Самое интересное, половину из них умерло в 90ых-2000ых годах в Канадае,США, Аргентине. Как так? Не думаю что ЦРУ и ФБР нечего не знало.


P.S. Вопрос к историкам. Много полицаев было на Украине,Брянщине,Молдавии,Белоруссии, а вот в Московской и Ленинградской области были такие? Или тут НКВД шерстило по черному и более сильна была инфраструктура среди политагитаторов?Или просто люди более сознательные были?

Были, к сожалению.

Но основные карательные работы проводили не местные. особо отметились прибалты, особенно латыши.
 
[^]
DokBerg
25.02.2017 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (AndersonN7 @ 25.02.2017 - 15:26)
Цитата (ТотемРода @ 25.02.2017 - 15:02)
Цитата (Krabox @ 25.02.2017 - 14:11)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

А благодаря таким кто рвали тельняху мы и всегда выиигрываем

И живем хуже, чем немцы gigi.gif

Так стоит ли выигрывать? Зачем вяличие, если жрать нехуй? Гордостью сыт не будешь dont.gif

ты думаешь если бы мы проиграли, ты жил бы богато, как немец shum_lol.gif

ебать ты наивный stol.gif

вопрос тогда стоял не о том, на сколько богато будет жить твоим бабкам и дедкам, а на том, пустят ли их на мыло или в печушке сожгут faceoff.gif

Ты сильно льстишь арийцам.. Миллионы были просто свалены в ямы - например практически 2 млн.ю наших военнопленных ни на мыло ни в печку - заморили голодом и прикопали где попало.
 
[^]
Fernirs
25.02.2017 - 20:51
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (sidvsnh @ 25.02.2017 - 13:13)
Цитата (Fernirs @ 25.02.2017 - 13:07)
Цитата (Creon @ 25.02.2017 - 13:04)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

Самому-то не стремно? Тьфу, слизняк!

Кто никогда не стоял "на краю" не может сказать как он себя поведёт, и только-то. Ваш оппонент - не стоял, и честно за это говорит. Так что ловите заслуженную шпалу.

Какой блять край, про аньку гинсбург почитай. Не стояло там вопроса смерть или предательство. Это выбор гниды. Осознанный выбор за ништяки. Так что не надо пиздеть тут про край и что это был единственный выход.
З.Ы.: Судя по зеленящим те 2 поста нехило так удодов которые выбор такой сделают. Еще раз абсолютное большинство этих полицаев осознанно сделали свой выбор, немцы не ставили им условия или смерть или предательство и убийство своих. Не нах это добровольцы. Продолжайте оправдывать их и себя

В исходном посте было "не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь." - а про остальных, кто ДОБРОВОЛЬНО шёл в полицаи, в "хиви", в подразделения шуцманшафта - за ЭТИХ уродов не было разговора. Или разницу видеть - "никак"?
 
[^]
marchi7
25.02.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (ZmeyUA @ 25.02.2017 - 13:06)
А жаль. что не расстреливали. А потом повылезали шухевичи. ющенки и прочие яроши... Детишки предателей!

Против СССР воевали румыны, болгары, чехи со словаками, югославы, фины, итальянцы, поляки и т.д. Украина крайняя что ли? Все сложно там
 
[^]
РУСИФИКАТОР
25.02.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2938
Цитата (aircopter @ 25.02.2017 - 13:03)
Цитата (hurakan @ 25.02.2017 - 12:57)
Одного украинского полицая по фамилии Бубело удалось отыскать уже после войны на Волыни. Он долго отпирался, несмотря на то, что его опознали свидетели. Выдал себя он следующим образом: когда в присутствии Бубело проводилась эксгумация одной из общих могил расстрелянных под руководством Бубело евреев, на свет подняли череп с длинной косой и лентой. Увидев это, полицай повалился на колени и запричитал: «Зося моя, Зося!». Оказывается, он был влюблен в еврейскую девушку, которая тоже была расстреляна.

Хоть что-то человеческое осталось значит.
Сложно это всё.

чет мутно в этой истории.. сам расстелял.. а потом оказывается любил.. череп с косой увидел.... ничего не понимаю..
 
[^]
Неждалигады
25.02.2017 - 21:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 322
В школе на 9е мая.
Учительница: дети, расскажите как ваши дедушки сражались, где и как погибли.
Встает Петя, мол, мой дедушка утонул при форсировании Днепра.
Встает Маша: - а мой дедушка сгорел в танке на Курской дуге.
Встает Вовочка: - мой дед умер в концлагере...
Учительница: - наверное не выдержал голода и тяжелой работы?
Вовочка: - не, на НГ по пьяни с вышки ебнулся...

Такой вот не очень веселый анекдот...
 
[^]
Creon
25.02.2017 - 21:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (arturch @ 25.02.2017 - 17:33)
Цитата
Самому-то не стремно? Тьфу, слизняк!


Он все правильно сказал.
Человек, не знает как себя поведет в экстремальной ситуации.
Обычно, все те , кто "рвет тельняшку" просто так, первые ломаются.
Так что, не надо пиздеть.

Это ты с чего взял?
Я свою Родину люблю. Не смотря ни на что. Запомни.
 
[^]
Bobrov
25.02.2017 - 22:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (громыч @ 25.02.2017 - 13:15)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

Предположим,что бы спасти свою жизнь ты решил стать полицаем Но что их заставляло с таким рвением выслуживаться перед новыми хозяевами? А не съебать при первой возможности?

Это твой вариант действий? Я тебя сразу же, за эти мысли,....
 
[^]
Bobrov
25.02.2017 - 22:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (marchi7 @ 25.02.2017 - 21:32)
Цитата (ZmeyUA @ 25.02.2017 - 13:06)
А жаль. что не расстреливали. А потом повылезали шухевичи. ющенки и прочие яроши... Детишки предателей!

Против СССР воевали румыны, болгары, чехи со словаками, югославы, фины, итальянцы, поляки и т.д. Украина крайняя что ли? Все сложно там

Вот накуй прётесь сюда? Цари.генсеки к вам .. от вас чего то хотели. Мне от вас ничего не надо. Отъебитесь от нас. Спасли от фашизма,ну и ладно.
 
[^]
Creon
25.02.2017 - 22:17
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (Bobrov @ 25.02.2017 - 22:08)
Цитата (громыч @ 25.02.2017 - 13:15)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

Предположим,что бы спасти свою жизнь ты решил стать полицаем Но что их заставляло с таким рвением выслуживаться перед новыми хозяевами? А не съебать при первой возможности?

Это твой вариант действий? Я тебя сразу же, за эти мысли,....

Тут большинство этого не понимает. Или делает вид, что не понимают
Слизняки.
 
[^]
OSNAZ
26.02.2017 - 02:02
2
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Цитата (Creon @ 25.02.2017 - 22:17)
Цитата (Bobrov @ 25.02.2017 - 22:08)
Цитата (громыч @ 25.02.2017 - 13:15)
Цитата (pchola @ 25.02.2017 - 13:01)
не дай бог попадать в ту ситуацию , когда что бы спасти свою жизнь приходится вставать на этот путь. Хорошо что передо мной не стоит такой выбор. Потому как коснись  не факт что разорву на себе тельняшку и пошлю ворогов нах

Предположим,что бы спасти свою жизнь ты решил стать полицаем Но что их заставляло с таким рвением выслуживаться перед новыми хозяевами? А не съебать при первой возможности?

Это твой вариант действий? Я тебя сразу же, за эти мысли,....

Тут большинство этого не понимает. Или делает вид, что не понимают
Слизняки.

Угу, слизняки. Ты так в себе уверен, шопиздец. gigi.gif И на амбразуру не раздумывая бросился бы, правда? И под танк! Это мне напоминает пост из эпического срача намедни-Мол, в Армии не служил, ибо я самый умный (читай-зассал), но если случись война, то я ого-го, всех победю, даже не сомневайтесь. gigi.gif
 
[^]
Неждалигады
26.02.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 322
Цитата (Nazivin @ 25.02.2017 - 13:39)
Цитата (Alex0053 @ 25.02.2017 - 13:15)
По теме советую посмотреть белорусский фильм "Возьму твою боль."

Есть еще Восхождение, как раз про выбор. Там кстати тоже Гостюхин снимается. Но роль другая.

"Восхождение" сняли по книге Василя Быкова "Сотников":
-"В августе 1944 года, проезжая мимо румынского села, лейтенант Василь Быков увидел в группе пленных фашистов человека, с которым когда-то служил в одном полку. В ходе разговора с пленным удалось узнать, что после ранения он попал в концлагерь, там — временно, как ему казалось, — согласился сотрудничать с власовцами и все эти годы прожил в ожидании удобного случая, надеясь сбежать.
Случай так и не представился, и бывший однополчанин изо дня в день «увязал в отступничестве». Эта встреча заставила будущего писателя задуматься, на что же способен человек «перед сокрушающей силой бесчеловечных обстоятельств»"
В общем была написана повесть "Сотников", которую полезно было бы почитать некоторым ЯПовцам..
 
[^]
Kerosin88
26.02.2017 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Я в школе учился, у нас в поселке,в начале 80-х разоблачили одного полицая.
А до этого сука ходил к нам в школу на мероприятия разные, рассказывал как он кровь за Родину проливал. Гнида казематная.
Да, из хохлов западных.
Дети его тоже твари еще те выросли.
 
[^]
папаигоря
26.02.2017 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (Fernirs @ 25.02.2017 - 13:08)
Цитата (ZmeyUA @ 25.02.2017 - 13:06)
А жаль. что не расстреливали. А потом повылезали шухевичи. ющенки и прочие яроши... Детишки предателей!

ТОгда надо было бы пол-Западной Украины под нож пускать,если чо.

не ползападной, не пол, .
dont.gif
Цитата
Да, из хохлов западных.
Дети его тоже твари еще те выросли.
во во


Это сообщение отредактировал папаигоря - 26.02.2017 - 12:25
 
[^]
папаигоря
26.02.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (nicolaezdrag @ 25.02.2017 - 17:22)
Цитата (Staryigeolog @ 25.02.2017 - 13:11)
Цитата
Как жили бывшие полицаи в СССР? Отсидев, эти люди вышли из мест заключения, некоторые даже по амнистии раньше срока, и вернулись в родные места.

Да хорошо жили, особенно когда Хрущев их амнистировал и вернул домой. А ведь в своё время воены УПА дошли аж до Сибири. Ну как дошли... Довезли. В вагонзаках. Добрый дедушка Сталин пощадил - дал срока вместо расстрела. А зря.

Катрюк \Владимир -- один из таких пидоров
Катрюка искали не только в России. Международный центр Симона Визенталя поместил его под номером три в десятке самых разыскиваемых военных преступников. Были найдены неопровержимые доказательства, что помимо уничтожения Хатыни, Катрюк участвовал в убийствах белорусов в других деревнях, в расстрелах евреев, в пытках подозреваемых. Однако канадский суд раз за разом заявлял о "недостатке доказательств непосредственного участия в преступлениях".
только канадцы не захотели его экстродировать

потому как
Цитата
Родился 1 октября 1921 года в посёлке Лужаны ныне Черновицкой области Украины


а самая большая диаспора украинская где?
прально, канадА
 
[^]
Crash71
26.02.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Yakeros @ 25.02.2017 - 13:13)
Цитата (sell2b @ 25.02.2017 - 13:01)
Любой предатель и в наше время не может чувствовать себя в безопасности.

LOL shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif А как же те, кто заседают в кремле, парламенте, думе? Всевозможные депутаты мелкого и среднего пошиба? Ты уроки сделал?

Весь маразм в том, что в кремле воруют вагонами, а сажают тех, кто ворует "велосипеды".
В наше время воровать вагонами гораздо безопаснее! ©

Это сообщение отредактировал Crash71 - 26.02.2017 - 13:13

Как жили бывшие полицаи в СССР?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16969
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх