Переезд из Риги в СПБ, или как я чуть психом не стала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Latviete
22.02.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 102
Цитата (Емельяна @ 22.02.2017 - 06:02)
Цитата (artful @ 22.02.2017 - 05:32)
Что это? http://www.yaplakal.com/forum7/topic1552690.html
Истории те же, года не совпадают

Я вот тоже юмора не поняла.
Две темы , вроде и история одинаковая. А рассказ не совпадает.

Зачем постить две темы?

Может есть повод у сомневающихся?

ТС, вы целый день писали две истории?

См. Выше, лень 100ый раз отвечать, почитайте комменты, если эта тема Вас заинтересовала
 
[^]
Matiss61
22.02.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (Udel @ 21.02.2017 - 15:22)
Как-то всё просто и быстро у тебя получилось...
Привираешь, наверное.

Хренассе просто, все это нервы и здоровье.
Сам институт заканчивал работая, попутно дописывал диплом. Руководитель диплома тянул все за яйца и в итоге допиливал диплом в последние 2 недели, защитился на ура( на зло нескольким личностям в рядах преподов) попутно ездил на научные конференции, чтобы поступить в аспирантуру. Поступил, под недовольство еще большего кол-ва преподов, но потом бросил, ибо мне прозрачно сказали - часов преподавания не будет, оплаты поездок тоже, живи на 6500 и не трынди.
Удачи автору, пусть все у вас получится)))
 
[^]
forestdump
22.02.2017 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 32
Уезжайте в Москву. Нечего там на болотах делать, будка построится - продадите и купите аналогичную в ближнем замкадье. А я вот из Литвы, правда давно свалил оттуда, 10 лет после переезда жил в СПб, сейчас вот шестой год в Москве, совсем не жалею о Питере, туда только на выходные хорошо ездить. зарплаты по сравнению с московскими гораздо меньше, а цены в сетях везде одинаковые. С твоим характером Москва тебе подойдет. Снимать в ближнем замкадье (Балашиха, Мытищи и прочие Люберцы) дешевле чем в Москве, примерно как в Питере будете платить. По жд здесь работы тоже больше, сам на железке второй десяток лет вкалываю. По крайней мере почти все ключевые операторы вагонов тут сидят.
 
[^]
Bubabb
22.02.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
молодец, чо. Позеленю и пожелаю не терять настойчивости)
 
[^]
exorcist2007
22.02.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 165
Latviete,

Молодец, что переехали, молодец, что написали. В России у Вас определенно перспектив больше, чем в "европейской" Латвии. Тут многие думают, что из Прибалтики в Россию никто не переезжает. Переезжают. В "живом журнале" знаком с массой людей, за последние годы переехавшими жить из Латвии в Россию. Из числа моих рижских одноклассников в России живут трое. Это при том, что я максимум с третью одноклассников контакт поддерживаю.

Сам свалили из Риги в Россию во второй половине девяностых. Тогда все было проще. За неделю получил в Посольстве России вкладыш к паспорту СССР, свидетельствующий о российском гражданстве. В Москве в Государственном комитете по высшему образованию получил справку о признании моего диплома (он на латышском) в России. Все. Можно было начинать спокойно работать по специальности. Работу нашел за пару недель.

Сейчас, чтобы переехать и легализоваться нужно пройти круги ада. Надеюсь, когда-нибудь Правительство наберется мозгов и начнет предоставлять гражданство России русским соотечественникам в упрощенном порядке, а не на общих основаниях с таджиками и узбеками, слабо говорящими по-русски.
 
[^]
Latviete
22.02.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 102
Цитата (exorcist2007 @ 22.02.2017 - 14:10)
Latviete,

Молодец, что переехали, молодец, что написали. В России у Вас определенно перспектив больше, чем в "европейской" Латвии. Тут многие думают, что из Прибалтики в Россию никто не переезжает. Переезжают. В "живом журнале" знаком с массой людей, за последние годы переехавшими жить из Латвии в Россию. Из числа моих рижских одноклассников в России живут трое. Это при том, что я максимум с третью одноклассников контакт поддерживаю.

Сам свалили из Риги в Россию во второй половине девяностых. Тогда все было проще. За неделю получил в Посольстве России вкладыш к паспорту СССР, свидетельствующий о российском гражданстве. В Москве в Государственном комитете по высшему образованию получил справку о признании моего диплома (он на латышском) в России. Все. Можно было начинать спокойно работать по специальности. Работу нашел за пару недель.

Сейчас, чтобы переехать и легализоваться нужно пройти круги ада. Надеюсь, когда-нибудь Правительство наберется мозгов и начнет предоставлять гражданство России русским соотечественникам в упрощенном порядке, а не на общих основаниях с таджиками и узбеками, слабо говорящими по-русски.

Спасибо за добрые слова. На самом деле Прибалтов в Питере, которые ранее на территории ЛР жили много. Никто просто, мне кажется, не пишет просто статьи.
 
[^]
exorcist2007
22.02.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 165
Цитата (Latviete @ 22.02.2017 - 14:21)
Никто просто, мне кажется, не пишет просто статьи.

Вообще русскоязычных в Прибалтике не более миллиона осталось. Если кто из них переезжает, то он не так заметен на фоне миллионов выходцев из Средней Азии.
 
[^]
Леван
23.02.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 4
Да, прочитал и плюсую. Но... Не знаю именно про эту девушку, но так живёт вся глубинка России. Не получается в Питере. Поеду в Москву. Вы меня конечно пинайте, но "губа не дура". Квартиры, работа, оплата, учёба, да вся наша жизнь борьба. Езжай в провинцию (Уфа, Казань, Самара, Екат, Челябинск, Омск, Новосибирск... много куда) и это я ещё перечислил милионники. Где можно устроится на работу, жить много дешевле, чем в столицах. И многим работодателям вообще наплевать на ваше место в нашем бренном мире. Хоть Зимбабвиец, главное работу работайте... Есть определённые проблемы с кадрами. А если вы с мужем такие трудолюбивые и правильные ребята, то вас точно оценят и высокая оплата, а в будущем статус, достойная и хорошая квартира, дорогая машина станет приятным и обязательным продолжением стараний и правильного жизненного выбора. К 30 годам все только начинается...
 
[^]
Latviete
23.02.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 102
Цитата (Леван @ 23.02.2017 - 01:53)
Да, прочитал и плюсую. Но... Не знаю именно про эту девушку, но так живёт вся глубинка России. Не получается в Питере. Поеду в Москву. Вы меня конечно пинайте, но "губа не дура". Квартиры, работа, оплата, учёба, да вся наша жизнь борьба. Езжай в провинцию (Уфа, Казань, Самара, Екат, Челябинск, Омск, Новосибирск... много куда) и это я ещё перечислил милионники. Где можно устроится на работу, жить много дешевле, чем в столицах. И многим работодателям вообще наплевать на ваше место в нашем бренном мире. Хоть Зимбабвиец, главное работу работайте... Есть определённые проблемы с кадрами. А если вы с мужем такие трудолюбивые и правильные ребята, то вас точно оценят и высокая оплата, а в будущем статус, достойная и хорошая квартира, дорогая машина станет приятным и обязательным продолжением стараний и правильного жизненного выбора. К 30 годам все только начинается...

Вот интересные люди сами по своей натуре, я не хочу ехать далеко, и в депрессивные районы в виде Пскова не хочу. Меня все устраивает. Да и почему я не могу о Москве думать??? Я никому ничего не должна, захочу, поеду туда и там устроюсь. Мне еще до квартиры 1.5 года, а снимать можно в любом месте. Это время надо по-максимому использовать, потому что потом о детях надо будет думать.
 
[^]
exorcist2007
23.02.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 165
Тоже думаю, что можете жить и работать в России где угодно, если хотите не просто работать абы кем, а по специальности и в высоко профессиональном окружении. У Вас достаточно редкая профессия. Если бы Вы были по специальности, например, физиком-ядерщиком, то нормальными городами для Вас были бы, наверное, г. Саров Нижегородской области (Арзамас 16), да Дубна Московской области. А Вам, вероятно, и в Москве можно нормально устроиться. Правда, тут и ритм жизни несколько иной. После динамичной Москвы мне Рига кажется весьма далекой и глубокой провинцией.

Это сообщение отредактировал exorcist2007 - 23.02.2017 - 22:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40324
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх