Хирурги не случайно носят только зеленую и синюю форму.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Палермо
14.02.2017 - 05:16
1
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
1. Белый цвет создает дополнительные источники освещения а это не удобно ...
2. Йодопсин (пигмент колбочки глаза отвечающий за восприятие красного цвета ) нуждается в восстановлении и лучшее как его восстановить задействовать родопсин (пигмент восприятия зеленого цвета, в отличии от первого он не в колбочках а в палочках) ...
3. Зеленый успокаивает нервную систему от тупых медсестер ...
 
[^]
манеки
14.02.2017 - 05:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Raspatel @ 13.02.2017 - 16:16)
Просто синий и зеленый цвета наиболее отдалены от телесных цветов. На этом принципе и кинематограф работает - рир-проекции.
Кстати, заметил, что в моргах у персонала почему-то голубые медпижамы в ходу больше.

заметил он gigi.gif что купили - то и носим dont.gif кто выиграл поставки - тот и цвет выбрал moderator.gif
 
[^]
JJBaltika
14.02.2017 - 05:31
6
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14257
ну приехали, в платину вогнали неимоверную чушь, белый цвет им видите ли не нравится
Я не удивлюсь если в следующий раз за 1000 плюсов на главной будет объяснение, что к такому цвету меньше микробов прилипает moderator.gif

единственное условие - это однородный, не едкий, цвет, чаще даже тусклый, чтобы форма и узор не отвлекали врача и материал способный размыливать загрязнение. операционная это всегда много люкс освещения (удивлю восхищенных темой читателей - неприменно белого!), в котором будет не комфортно работать неподготовленному человеку.

Для тех кто до сих пор живет в 19 веке, операционная это еще и приборы, компьютер, стены, да даже полотенца, и они все бывают белого цвета, видимо там еще не додумались покрасить их, ведь так автор?


типичный дезинформационный пост, ведь кто-то на полном серьезе после этого решит доебать доктора за его белую одежду во время операции, ведь так ему на япе рассказали.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 14.02.2017 - 05:36
 
[^]
AlCapone99
14.02.2017 - 05:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 644
Цитата (Gess @ 13.02.2017 - 16:46)
бред и ерунда.
вы не путайте рубаху и штаны (они любого цвета могут быть) и операционное белье - халат, шапку, маску.
дык, белье автоклавируют. это 180 град плюс давление. поэтому операционное белье белое чаще с желтоватым оттенком.
а с цветом никогда не заморачиваются, в молодости все было белое, реже голубое. разбогатела страна немного - стали сестры цветное заказывать.
и зеленое носил, и синее и бордовое.
на операции смотришь не на своего визави - а в рану. и обложена она белыми полотенцами. так что хуйня все это


Хорошо. Может бред. А может не бред.

Вот сижу за столом, читаю вас. А чай мой остыл. И кушать не хочу.

Где бред, а где не бред - не могу разобраться.

Вот, как светлеет, поеду в поликлинику. Почти все врачи знакомые да друзья.

Там два хирурга всегда в паре работают - Светлана Степановна и

Олег Викторович. Зайду к ним и спрошу:

- Изволь узнать, Свет, а почему у тебя наряд зеленого цвета, а у Олега - синего? Кабинет на двоих, вроде один, а цвета разные! И крокодил у тебя в халате белого цвета. Где ты видела, что крокодилы бывают белые?!.. У Олега авто черного цвета, а у тебя - красного! А??? Как это понять?.. Тут через стенку психиатр работает. Она в один день синяя, а в другой зеленая, иногда я ее вижу в черном наряде в серьгах и браслетах!.. Я не Спиноза какой-нибудь, чтобы выделывать ногами разные кренделя! Я не субъект какой-нибудь! Я одушевленное имя существительное! И у меня в душе свой жанр есть и не позволю себя обманывать!


smile.gif bow.gif bow.gif bow.gif smile.gif

 
[^]
Буяныч
14.02.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Лет 20 не была в бесплатных стоматологиях. Почти все зубы металокерамика. Пошла в городскую-просто дырку запломбировать. Так врач вообще была в синем переднике, как продавщица овощей.
Мне всё равно, что на ней одето, но когда она в карту заносит коронки- как живые зубы - только бежать....
Мы говорит сейчас мышьяк положим, когда нерв убьёт, снова на приём через 5 дней запишитесь. Какой нах мышьяк, нашему поколению все зубы этой дрянью испортили...её никакого цвета халат не спасёт, как и всю нашу голимую медицину.
Естественно пошла в платную.
 
[^]
XOM5IK
14.02.2017 - 06:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 260
Цитата (Gess @ 13.02.2017 - 16:46)
бред и ерунда.
вы не путайте рубаху и штаны (они любого цвета могут быть) и операционное белье - халат, шапку, маску.
дык, белье автоклавируют. это 180 град плюс давление. поэтому операционное белье белое чаще с желтоватым оттенком.
а с цветом никогда не заморачиваются, в молодости все было белое, реже голубое. разбогатела страна немного - стали сестры цветное заказывать.
и зеленое носил, и синее и бордовое.
на операции смотришь не на своего визави - а в рану. и обложена она белыми полотенцами. так что хуйня все это

Не 180 градусов, а 132/20 минут или 134/5 минут паром под давлением dont.gif
При 180 белье сгорит rulez.gif
Не, сейчас есть и одноразовое хирургическое стерильное белье любых цветов - но в нем тяжко: если качество ниже среднего оно плохо дышит, в нем жарко.
 
[^]
Киро
14.02.2017 - 07:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 326
Хе-хе... Однажды пришлось побыть хирургом...
Это когда я по несчастному случаю, пришивал дружбану дерму, которую он технично себе срезал, от подмышки до впадины логтевого сустава так, что мышцы оголились, словно на анатомическом пособии... -Поскользнулся по пьяни на козырьке-отмостке, при попытке залезть в окно дома, открыть верхнюю щеколду, на коцаном окне, не дожидаясь пока подвезут ключ.
Простая нитка х/б №10, смоченная водовкой, обычная иголка из закромов н/з авто. Короче, пришил я ему кожу на место, перебинтовал ему руку разорваной простыней (хозяин хаты просил взять постельное белье с собой), -бинт из современной аптечки оказался полным говном!!! Так что пересмотрите свою автоаптечку... На всяк як...
И с вновьприбывшим трезвым водилой, отправили пострадавшего в больничку. Через два часа нам его вернули, для продолжения банкета. Сказав, только, что ваш хирург с юмором...
Оказалось, что я его заштопал, по незнанию, паталогоанотомическим стежком!
А в остальном, хоть и по наитию, но все сделал правильно.
К чему я это всё размазываю по бутерброду...
Когда я его штопал, на мне была цветастая футболка и спортивные штаны. В желудке стакан водовки.
О халатике зеленом, синем, маске, чапочке, перчатках, только мечтать.
Как говорится: -Срать захочешь, штаны снимешь.
Тепличные условия с цветными халатами хороши в стационаре. И понтово и о зрении попиздить за счастье...
А припрет, так и пьяным в телогрейке дырку штопать станешь. Всё в мире относительно!..

Это сообщение отредактировал Киро - 14.02.2017 - 07:48
 
[^]
Палермо
14.02.2017 - 08:02
1
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
Цитата (Киро @ 14.02.2017 - 07:22)
Сказав, только, что ваш хирург с юмором...
Оказалось, что я его заштопал, по незнанию, паталогоанотомическим стежком!

Называется шов по Шмидену ...
Или "скорняжный шов" изнутри-наружу непрерывным стежком ...

Это сообщение отредактировал Палермо - 14.02.2017 - 08:02
 
[^]
zheka2
14.02.2017 - 08:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 687
чёто пиздежом попахивает
 
[^]
Raspatel
14.02.2017 - 09:13
1
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9057
Цитата
заметил он gigi.gif что купили - то и носим dont.gif кто выиграл поставки - тот и цвет выбрал

Ага, сейчас.
Берем нашу главную городскую клиническую:
хирургические и прочие процедурно-практикующие smile.gif носят зеленую пижаму;
"чистюли" именуются "белыми" в том числе и по цвету халатов;
патологоанатомическое отделение щеголяет в голубых пижамах (и еще клеенчатые фартуки в секционной).
Про морг еще шутят, что там водятся "голубые ангелы" и "черные демоны" (они же "черти"). Голубая спецодежда санитаров и патанов контрастирует с черной униформой бригад ритуальщиков (труповозки и похоронщиков).
 
[^]
Кротвмешке
14.02.2017 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 95
А у нас в поликлинике даже уборщицы в зеленых да синих халатах ползают... А этим на кой хрен острое зрение?
 
[^]
IrishTippler
14.02.2017 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Источник - хипстотский высер ADME. Бредятина. Не знаю, кто там чего когда заметил, но пока я работал в реанимации, операционные костюмы врачей были: белые, красные, зелёные, бледно-жёлтые, тёмно-серые, синие, красные.
 
[^]
znamenka
14.02.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 155
Нихуя себе нюансы!!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sabalak
14.02.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11773
брали кровь с пальца
кольнула - пока иглу отложила - кровь побежала и капает
она отложила хуйню-отсасывалку - взяла ватку, протерла, положила, пока взяла хуйню-отсасывалку - кровь побежала и капает
она отложила хуйню-отсасывалку - взяла ватку, протерла, положила, пока взяла хуйню-отсасывалку - кровь побежала и капает
она психанула и жмакнула палец, пытаясь остановить - и такая двойная струя крови ей на всю грудь белоснежного халата - быдышь!
она как вскочит и давай орать, типа
- Ты чо натворил?!
а я тут причем?
 
[^]
Sashaaist
14.02.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Ну, как бы, не единожды побывав в операционной как травматологии, так и ЧЛХ, могу сказать, что во время операции доктора ни фига не в таких вот синеньких костюмчиках. Есть хир.костюм, в котором доктор гоняет по ординаторской и бегает покурить, а есть одежда для операционной, в которую доктора облачает операционная сестра, завязывая веревочки сзади. Так вот, это одежда - изначально белая, но на практике - желтая после автоклава.
 
[^]
RoiRzd
14.02.2017 - 11:30
0
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
А летом сланцы лучше носить кожаные, с них кровь легче смывается
 
[^]
Raspatel
14.02.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9057
Цитата
летом сланцы лучше носить кожаны

Кожа - материал пористый, может впитывать...
Лучше резиновых нет :) в плане дезинфекции. Да и дешевле они.
 
[^]
СэмюэльВаймс
14.02.2017 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Mihalich1980 @ 13.02.2017 - 16:09)
Ерунда какая... хирургички счас разных цветов продают, вот например типично синяя с одного сайта gigi.gif

Та это сайт ХХХ видео просто gigi.gif
 
[^]
TooGooD
14.02.2017 - 12:20
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Himenez @ 13.02.2017 - 16:08)
я стоматологов тоже видел в такой расцветке

Стоматологи это вообще отдельная каста-я когда с кистой, на губе, пришёл к хирургу-он ответил: " ЭЭЭЭэ то не ко мне херачь к стамотологам". И я похерачил, профессиональный врач стоматолог ( очень ей благодарен-Вера Викторовна) созвала всех интернов (случай был редкий-защимление слюновидной жили-или как-то, врать не буду, но короче у меня образовался "шарик!" на губке который рос) Так вот она была в белом , а интерны- в синях халатах dont.gif

Хирурги не случайно носят только зеленую и синюю форму.
 
[^]
Raspatel
14.02.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9057
Цитата
Стоматологи это вообще отдельная каста

Как раз у стоматологов белые халаты весьма в ходу. Не старомодные, с завязками на спине, до пят, а короткие, навроде пиджачка.
В одной платной зубной клинике по соседству врачи носят форменные белые халаты (короткие) со светло-синими элементами, особенно эффектно такие одежды смотрятся на фигуристых женщинах (терапевт и рентгенолог ) в отличие от подсобного персонала (регистратор, уборщица) в полностью синих халатах.
 
[^]
Шунгеюнге
14.02.2017 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 25
Спасибо. Коротко и по теме.
 
[^]
anikifya
14.02.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6933
Цитата (Mihalich1980 @ 13.02.2017 - 16:09)
Ерунда какая... хирургички счас разных цветов продают, вот например типично синяя с одного сайта gigi.gif

надо было зажим получше ставить dont.gif
 
[^]
anikifya
14.02.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6933
Цитата
Стоматологи это вообще отдельная каста


доктор знает когда больно. И сам умеет делать больно
 
[^]
qweert
14.02.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 87
Успех операции зависит от цвета костюма? От оно чё... "Модный приговор", как-то по-другому зазвучало.
 
[^]
KVS
14.02.2017 - 14:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1566
Фамилию врача в студию, кто он ? Найти не смог...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135279
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх