Как пробовали угнать мою фабию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SIBAR1T
14.02.2017 - 07:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 78
Цитата (Алеандр @ 14.02.2017 - 01:27)
Цитата (NP300 @ 13.02.2017 - 22:10)
Стандартный минимальный набор должен быть обязательно, это не сканируемая сигналка, замок капота и иммобилайзер. И ставить все это не в коем случае не у оффициалов, там рукожопы откровенные.

Тут беда в том, что установка не у официалов на новые авто - это, в большинстве случаев, слет гарантии. Потому что это внедрение в электронику авто, а значит нет гарантии косяков, а значит - нет гарантии на авто вообще, либо всю электронику в частности, в зависимости от дилера. Так что этот совет для новых авто - неприменим в большей части случаев. Поставить то можете, но если у вас что-то будет глючить даже не связанное с этим - вам откажут в бесплатном ремонте по гарантии, и в общем-то, будут правы.

Учите матчасть.
Во-первых отказать в гарантии (например) на ходовку или поломку сидушки не могут, если у вас сигналку ставили посторонние. Ибо это не электрика.
Во-вторых, официально сертифицированные установщики сигналок могут работать и с новым авто. Если будут вопросы по сигналке - дилер отправит к ним, в остальных вопросах не имеют права отказать в гарантийном ремонте т.к. работы выполнялись не в шараш-монтаж, а у людей с сертификатом, которые за качество работ отвечают.

Это сообщение отредактировал SIBAR1T - 14.02.2017 - 07:50
 
[^]
Pyatikopov
14.02.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
Цитата (anders78 @ 13.02.2017 - 17:21)
Цитата (Pyatikopov @ 13.02.2017 - 16:43)
Вопрос к автору рассказа. А чо не звякнуть ментам, пока ты в ГТА играл? Обрисовал ситуацию, мол неустановленная группа лиц гонится, хочет отжать собственность, боюсь за свою жизнь. Они б этих долбоебов остановили, потрясли бы тачку, наверняка в ней было много интересных и запрещенных игрушек. Ну, а потом на этих оладухов повесили б овердохуя угонов. Все счастливы. А так, и ты сам до сих пор под угрозой и другие люди могут пострадать.

Сейчас вообще смешно было, видно органам ни разу не звонил, даже если звезды сойдутся, и рядом будет ехать патрулька и этих голубцов остановят, максимум, что им светит - проверка доков с пожеланиями счастливого пути. Даже если, ну вот совершенно случайно в светлую голову полицаев придет проверить авто и что то найдут, кг героина, тонну боярышника, спецсредства, у угонщиков с собой всегда котлета денег, это все, я случайно прочитал в журнале мурзилка.
В жизни, если в тебя пьяный в жопу деятель въедет, раскроит твой любимый мерс и съебется в даль, его даже никто искать не будет и более того, если найдут, даже прав не лишат, не живите иллюзиями.

Да я не живу иллюзиями, уважаемый. И с органами регулярно сталкиваюсь (эмоции разные).
Везет тому, кто везет. А если сложить ручки и поплевывать, типо: "Да все куплено". "да никакой управы нет", то ничего и не изменится. Попытаться то можно. Плюс, всегда могут попасться адекватные люди, которые поймут. Но вы можете не верить, ваше право.
 
[^]
anders78
14.02.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (Pyatikopov @ 14.02.2017 - 10:42)
Да я не живу иллюзиями, уважаемый. И с органами регулярно сталкиваюсь (эмоции разные).
Везет тому, кто везет. А если сложить ручки и поплевывать, типо: "Да все куплено". "да никакой управы нет", то ничего и не изменится. Попытаться то можно. Плюс, всегда могут попасться адекватные люди, которые поймут. Но вы можете не верить, ваше право.

Я не в обиду, просто сталкивался уже с органами не один раз, не помогли ни разу.
 
[^]
SatanClausX
14.02.2017 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (kvaribobrik @ 12.02.2017 - 21:11)
А вот опытные кто-нить, подскажите. Старлайн 91 насколько высокую степень защиты обеспечивает?
Поставил себе такую ради автозапуска. А теперь вот, после прочтенного, сижу и дума: может не стоило? Иммобилайзер + перепинованый ЭБУ уже само по себе достаточный геморрой для угонщика, чтоб не связываться. Тем более, что езжу на жигулях. Хоть и очень свежих.

Да если профи работают, то ставь хоть что. Вскроют что угодно
 
[^]
skyline0502
14.02.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Ты пойми, запчасти подорожали))) Какие сосульки, тут кредитомобили надо ремонтировать))
 
[^]
Алеандр
14.02.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (SIBAR1T @ 14.02.2017 - 07:47)
Цитата (Алеандр @ 14.02.2017 - 01:27)
Цитата (NP300 @ 13.02.2017 - 22:10)
Стандартный минимальный набор должен быть обязательно, это не сканируемая сигналка, замок капота и иммобилайзер. И ставить все это не в коем случае не у оффициалов, там рукожопы откровенные.

Тут беда в том, что установка не у официалов на новые авто - это, в большинстве случаев, слет гарантии. Потому что это внедрение в электронику авто, а значит нет гарантии косяков, а значит - нет гарантии на авто вообще, либо всю электронику в частности, в зависимости от дилера. Так что этот совет для новых авто - неприменим в большей части случаев. Поставить то можете, но если у вас что-то будет глючить даже не связанное с этим - вам откажут в бесплатном ремонте по гарантии, и в общем-то, будут правы.

Учите матчасть.
Во-первых отказать в гарантии (например) на ходовку или поломку сидушки не могут, если у вас сигналку ставили посторонние. Ибо это не электрика.
Во-вторых, официально сертифицированные установщики сигналок могут работать и с новым авто. Если будут вопросы по сигналке - дилер отправит к ним, в остальных вопросах не имеют права отказать в гарантийном ремонте т.к. работы выполнялись не в шараш-монтаж, а у людей с сертификатом, которые за качество работ отвечают.

Сразу вижу - знаток. Все зависит от условий дилера. И я их читал. Или у них, или минус гарантия. Влезли в электрику - минус гарантия по электрике, влезли в ходовку - минус гарантия по ходовке, влезли в двиг - прощай гарантия на двиг.

И я так и написал, что в некоторых случаях вообще могут отказать дальше в гарантии, но в основном - именно в электрике будет отказ. А электрика - это довольно значимая часть авто, особенно в современных и терять на это гарантию - далеко не каждый пожелает. А когда вы с сигналкой будете ставить дополнительно иммо, автозапуск и еще тонну всего - то и с гарантии движка можете в легкую улететь. О том и речь.

И дилерам пофигу на сертификацию от кого-то, в большинстве случаев, они на допах живут и отдавать эту часть кому-либо не собираются. Или делаете у них или проблемы с гарантией. Бизнес. Просто бизнес. Могут быть исключения, но мы их не рассматриваем, а говорим о том, что такие проблемы имеют место и говорить владельцу авто, что мол нефиг было у дилера ставить - как минимум глупо, не все могут себе это позволить.

Так что вашими же словами: учите матчасть.
 
[^]
stout2000
16.02.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 189
Цитата (Supershark @ 12.02.2017 - 19:48)
За угон автомобиля нужно сажать на 15 лет! На 15 сука лет, как в Казахстане, там процент угонов мизерный

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а куда их угонять то, если они и так туда все угнанные. brake.gif
 
[^]
ravenwisdom
18.02.2017 - 15:21
-1
Статус: Offline


няша

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 155
Цитата (Motomaniak @ 13.02.2017 - 14:22)
Было похожее лет 7 назад. Заезжаю днём на парковку театра Камала по работе. И тут же за мной ласетти-хетч чёрный затонированный наглухо с нечитаемыми номерами и встаёт неподалёку мордой в сторону меня. Кто внутри не видно и не выходит никто. Выходить я не стал, постоял минут 5, а тот и не уезжает и не выходит. Я сделал вид, что позвонил и уехал с парковки, круг вокруг кабана дал, вернулся. Ласетти след простыл.

Она, вот похоже и меня так же пробовали подловить.
И номера ведь не читаемые вообще. даже фотографировать бесполезно.
 
[^]
ravenwisdom
18.02.2017 - 15:37
-1
Статус: Offline


няша

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 155
Цитата (Noname2013 @ 13.02.2017 - 19:00)
Чувак пульт в кармане нажал случайно и обделался. gigi.gif

Я НЕ НАЖИМАЛ СЛУЧАЙНО ПУЛЬТ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66336
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх