"Притяжение", или "Аватар" наизнанку. Впечатление от просмотра.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reich
6.02.2017 - 23:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 528
Цитата (Creatornn @ 6.02.2017 - 22:57)
Чё то дохуя притяжения на ЯПе... Проплатили?

Дохера его по ТВ было. А на ЯПе не больше, чем Викинга.
 
[^]
Бегемотиха
7.02.2017 - 00:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 701
ходила сегодня в кинотеатр,полное говно,можно посмотреть только падение этой фигни с неба,все остальное полное дерьмо,хотела уйти,удержали,досмотрела....как читающий человек и любитель фильмов которые заставляют думать-плевалась долго,для кого снят этот фильм?для чего он снят?что он должен показать тем же детям,он 12+?
 
[^]
RominPapa
7.02.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
мне в последнее время до картинки дела нет, если она не обременена логикой происходящего на экране. как я понял еще из трейлера, а теперь из комментариев, логики в фильме нет. ну а раз логики нет, то и меня, покупающего на это билеты, тоже нет. вот такая математика. хотя качество съемок в РФ подросло, конечно. будем надеяться, что и смысл в фильмах будет.
 
[^]
Mevius
7.02.2017 - 01:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
в принципе, комментариями не удивлен)) сам, мягко говоря, не люблю то, что в большинстве своем сейчас у нас снимают. и кукареканья про "бондарчук перелогинься" вполне ожидаемы
но
мысль, идущая параллельно сюжету - шикарна. и именно она заставляет быдло так рьяно кукарекать. ибо толпа - стадо. тупое, безмозглое стадо, которое пойдет за любым буйным. и не важно насколько аморальны его планы. а людям не нравится, когда им показывают правду про них.
 
[^]
disordered
7.02.2017 - 01:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Ну, когда пишут простыни, уже как-то неудобно...
Смотрели кино, блин, понравилось, впервые за последнее очень длинное время!
 
[^]
пластырь
7.02.2017 - 02:00
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5293
Такое ощущение, что сюжет и диалоги в фильме писали дети младшего школьного возраста. Тут пишут некоторые, мол серьёзные темы поднимаются.. Серьёзные темы надо поднимать хотя бы чуть более серьёзными съёмками, диалогами и игрой актёров. А тут уровень детского утренника.
Только эффекты местами неплохие. И всё. Честно говоря, фильм вызвал отвращение.
 
[^]
disordered
7.02.2017 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Бегемотиха
И что же вы там читаете?
 
[^]
пластырь
7.02.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5293
Интересно, Евген не готовит обзорчик на этот фильм, посмотрел бы. Хорошо у него получается.
 
[^]
CyberJohn
7.02.2017 - 03:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
Так я не понял, качать или не качать ?
 
[^]
Pilot66
7.02.2017 - 05:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Буду краток (С)
Фильм понравился. Не шедевр, но и не УГ, которым его провозглашает толпа, привыкшая кричать "ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!!"
---------
ЗЫ: По "лунатикам" из всех видов шпалометов - ОГОНЬ !!!
 
[^]
Турук
7.02.2017 - 05:17
-1
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
...

"Притяжение", или "Аватар" наизнанку. Впечатление от просмотра.
 
[^]
SUNDECH
7.02.2017 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Цитата (666Ghost666 @ 6.02.2017 - 12:56)
Цитата (Картофелевод @ 6.02.2017 - 12:53)
Мне понравился фильм.Чтобы оценить фильм нужно сходить в кинотеатр

А что мешает мне оценить его дома ? Или там что-то другое показывают ? gigi.gif

Даже наоборот, чтобы оценить фильм лучше смотреть его дома. Никакого празднично-выходного настроения при посещении кинотеатра, которое может повлиять на восприятие фильма. Ни жующих людей, ни сквозняков, холода, жары и т.д. Дома, в комфортной, спокойной обстановке смотреть фильм - самое то.
 
[^]
tungor
7.02.2017 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
Цитата (Chudilo @ 6.02.2017 - 20:48)
А я тут натолкнулся на впечатление Дмитрия Быкова о фильме.

Я довольно долго был повёрнут и сейчас ещё отчасти повёрнут на идее, что есть книги за Сталина, против Сталина, а есть книги для Сталина, которые написаны как месседжи, обращённые к нему. В первую голову это «Мастер и Маргарита». Вот мне кажется, что «Притяжение» — это фильм, снятый для одного зрителя. Я не знаю ещё, видел ли этот зритель этот фильм. Но вся аппликатура, весь образ полковника, который должен быть жёстким, а разрывается между вот этой жёсткостью и любовью к дочери и собаке, — мне кажется, это всё придумано, исходя из интересов этого одного зрителя. И месседж, который до него пытаются донести, очень свеж и точен: прекрати уже искать врагов вокруг себя, потому что ты получишь разгром, ты получишь орду, которую сам не сможешь остановить, по которой вынужден будешь стрелять.

Кроме того, как мне кажется, благодаря безупречно точному сценарию там есть ряд очень прямых попаданий. То есть Бондарчук же, понимаете, он не преследует цели — создать эстетское, совершенное полотно. Он может это сделать, если надо. Но он имеет амбицию — как и его отец, как и многие в советском кинематографе, — он имеет амбицию менять мир, о которой он сегодня рассказал, скажем, в интервью «АиФ». Для того чтобы изменить мир, надо, чтобы тебя поняли.

«Притяжение» — это стрела, которая, может быть, в меня не попадает, но она не в меня и целит. А вот для того, чтобы попасть в зрителя, от которого зависит сегодня многое (не обязательно для верховного зрителя, но для того, чтобы попасть в большинство), она заточена хорошо, и лук натянут правильно. То есть там есть очень много тонких вещей, которые позволят зрителю, не слишком напрягаясь, всё понять. Очень много ниточек, за которые он правильно дёрнул.

Она немножко примитивная картина временами, но она работает и она добивается своего эффекта в финальной сцене, когда, кстати, под очень хорошую музыку эта гигантская махина начинает улетать и летит над Чертановым. И это, наверное, по контрасту лучшая сцена в советском кино после «Ассы». Помните, там «Под небом голубым есть город золотой» — и страшная, обшарпанная зимняя Ялта. Вот и здесь этот роскошный и изумительный корабль, улетающий из Чертаново. Это очень здорово снято! Потому что сегодня мы — Чертаново. Вот мы — такая страшная, агрессивная и всё-таки по-своему поэтичная провинция мира.

Дима Быков окончательно рехнулся в своей ненависти к "этому режиму", и даже в железнодорожном расписании и телефонном справочнике способен увидеть руку Путина.
 
[^]
SantaJohn
7.02.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата (Lanista @ 6.02.2017 - 12:56)
Цитата
Тезисно о впечатлениях ТСа:
"Фильм гавно, но местами пофапал"  gigi.gif


Не угадал.
Однозначным говном я считаю только один фильм - "Трудно быть богом" Германа. Ибо этот фильм о говне и представляет собой говно во всех смыслах.
А "Притяжение" - довольно качественный фильм, на уровне хорошей голливудской продукции.
Я просто считаю, что Бондарчук отлично справился с техническими аспектами, но не смог передать зрителю свое концептуальное видение темы.

Брат по разуму, привет! rulez.gif
 
[^]
SantaJohn
7.02.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Цитата (Бегемотиха @ 7.02.2017 - 00:02)
ходила сегодня в кинотеатр,полное говно,можно посмотреть только падение этой фигни с неба,все остальное полное дерьмо,хотела уйти,удержали,досмотрела....как читающий человек и любитель фильмов которые заставляют думать-плевалась долго,для кого снят этот фильм?для чего он снят?что он должен показать тем же детям,он 12+?

Судя по тому, что вы не нашли ответа на свои вопросы самостоятельно даже в таком простом и очевидном случае - думать у вас пока не получается.
 
[^]
HerbertWels
7.02.2017 - 10:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 15
....Бабеля я не читал, но творчество его осуждаю...
Основная масса коментов похожа на :" немой рассказывал, как глухой передал то, что слепой видел..."
Посмотреть я ещё не успел. Но меня распирает от того, что же там такого на снимали, что половина Чертаново северное пол лета на ушах стояло. И БТРы, и боевые вертолеты, и пиротехника - хлопушки...
А меры такие,что даже на смартфон не снимешь.
 
[^]
VNS84
7.02.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1532
Шлюха-чернильница...?
Уже не хочу смотреть
 
[^]
snowwhite
7.02.2017 - 10:37
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 805
Херли тут разговоры разговаривать, Бондарчук единственный пытается в России фантастику снимать! С каждым разом все лучше. Респект ему. bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DarthVaderI
7.02.2017 - 11:00
5
Статус: Offline


Dark Lord of the Sith

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 65
hz.gif да норм фильм, школьница встречается с ебарем на бэхе, потом перевлюбляется в силу своего возраста, туповатая толпа, которой очень просто управлять. что хорошо характеризует наше общество. Вояки тоже молодцы, увидели объект, явно не земного происхождения, и ебнули.
 
[^]
Utah86
7.02.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 6
Случай, как и с "Викингом" - когда реклама интересней самого фильма
 
[^]
VasiliyZadov
12.02.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
ТС, о какой картинке вы говорите? Я шёл в кино, жена уговорила, на фантастику! Фантастику, Карл! А вместо этого увидел земную драму (ну хер она мне нужна была?), в земных реалиях и декорациях. Невероятный тупизм почти всех персонажей местами доходящий до маразма.
Моё мнение таково: фильм - дерьмо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FENIX35
12.02.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Господа и товарищи, успокойтесь. "Притяжение" фильм для подростков. И снят подростками(великовозрастными) под кайфом
Чего там обсуждать?

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 12.02.2017 - 21:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34603
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх