Никакой жизни от этих бабушек в очередях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mfc31
7.02.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 7
В МФЦ давно приучили ВСЕХ пользоваться электронной очередью и талонами
 
[^]
MMDDKK
7.02.2017 - 18:07
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 354
Бей (такую) бабку по ебалу.)
 
[^]
мандалор
7.02.2017 - 18:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8051
Цитата (LMI @ 5.02.2017 - 02:27)
Проблема-то не в бабушках. Проблема в организации работы в общественных учереждениях.

В России часто даже не пытаются задуматься о том, что можно организовать работу без очередей и давок. Или хотя бы уменьшить очереди.

Поэтому бабушки - лишь жертвы нашей ленности и безразличия.

Прочти ещё раз текст. Приём у врача по талонам, на которых указано время.
Что ты ещё хочешь там улучшить?

Если у бабки прием у врача на 8 часов вечера, а она придет в 5 утра, то она них*я не будет первой.

Это сообщение отредактировал мандалор - 7.02.2017 - 18:08
 
[^]
Балян
7.02.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 322
Копипаста постареет и так же будет ходить в поликлинику. Если не гикнется раньше.
А куда деватся? Частные клиники не по карману. Прикол в том что часто они не лучше. Это как моя мать ставила зубы в дорогом салоне и в сельской! поликлинике. Прикол, но в сельской поликлинике делают гораздо лучше, причем с большим отрывом.
 
[^]
liss69
7.02.2017 - 18:09
2
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
бабки очень противные это мы деды говорим!
 
[^]
bizarre609
7.02.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 5.02.2017 - 01:42)
Что ни говори, а электронной очереди я рукоплещу стоя! И тому, кто это придумал. Талон Б-52, пройдите в 5=ую кабинку.

Это (и еще много ништяков, о которых нам не говорят) придумали в загнивающем ЕС.
 
[^]
мандалор
7.02.2017 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8051
Цитата (terehovich @ 7.02.2017 - 17:41)
Платили бы нормальную пенсию, старики бы гоняли в путешествия по миру и не болели бы и шарабахались бы по больничкам, а так с нынешними пенсиями только и остаётя по аптекам да больничкам шарабахаться, на большее денег нет

Не в деньгах дело, тут скорей в самой психологии.
Во времена СССР, в одном доме подключали телефоны, предложили и старухам подключить (что само по себе везение, ибо на подключение нужно очередь выстоять), и знаешь что было? Бабки отказались, ибо ДОРОГО, надо в месяц АЖ сколько там копеек платить (вроде бы 2 копейки) faceoff.gif

Поэтому, сколько бы ты этим старым дурам денег не дал, им всё равно всё дорого будет, даже если цены вернутся советские а зарплаты нынешние.


Это сообщение отредактировал мандалор - 7.02.2017 - 18:14
 
[^]
Cryptor
7.02.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Антисептичен

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1090
Не лечится такое у некоторых бабусь в принципе...
 
[^]
Lamiya
7.02.2017 - 18:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6604
cool.gif мне такой дедок попался недавно, доказывал мне, что мой талон недействителен, поскольку когда он сам дошел до регистратуры, комп завис и талон ему не дали, значит "и все ваши не действительны, я сам тут давно сижу и первый пойду, а ты молода еще мне возражать", далее в таком же ключе biggrin.gif плюс вопли о том что он заслуженный чернобылец и ветеран Бородинской битвы.. faceoff.gif хорошо врач вызывал строго по талонному списку cheesy.gif ругаться с больными людьми не продуктивно... cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
QPSK6471
7.02.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1796
Цитата (crazycool @ 5.02.2017 - 01:51)
Ну что, кто скажет, что старость обязательно нужно уважать? Даже если человек вот такое говно.

От человека зависит. Если он был по жизни говном, то в старости он будет старым говном. И уважения к таким я, например, не испытываю.
 
[^]
LeXxX68
7.02.2017 - 18:31
4
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (insaider @ 5.02.2017 - 01:38)
Я попыталась бабуле спокойно объяснить

Это ключевая ошибка. Видишь же неадекват, спросила у кого какой талон, и молча жди, подошла очередь, молча вошла. Полезет бабка, скажешь врачу какой номер. С бабкой разговаривать не надо, толку не будет.

Это же тролли, единственное оружие против них игнор.
 
[^]
докторВася
7.02.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 65
Обратите внимание! Прием у отоларинголога 10 минут!! Как думайте, что можно успеть за 10 минут?? Жалобы, осмотр, назначения - рекомендации, запись в карту! на все 10 минут.
 
[^]
FreeziOMG
7.02.2017 - 18:32
1
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1799
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 5.02.2017 - 01:42)
Что ни говори, а электронной очереди я рукоплещу стоя! И тому, кто это придумал. Талон Б-52, пройдите в 5=ую кабинку.

Заебался я уже настраивать эти очередя в СБ :) пока сделаешь, клиенты все сячитают своим долгом спросить "а когда заработает то?" да я же и сам не знаю, как сделаю, так и заработает.
 
[^]
nsklife
7.02.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4906
Цитата (24HUNTER @ 5.02.2017 - 05:42)
Видать в Сбербанке и на Почте очередей не было, раз бабка в поликлинику припёрлась.

вчера закрывал больничный (орви)... очередь к участковому через одного по талонам ... просидел 3 часа ептыть, чтоб закрыть больничный.... так там тетенька пенсионного возраста припёрлась на два часа раньше чем время в талоне.. просто попиздеть пришла с такими же... на вид здоровая.
 
[^]
Witaly
7.02.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 5.02.2017 - 02:42)
Что ни говори, а электронной очереди я рукоплещу стоя! И тому, кто это придумал. Талон Б-52, пройдите в 5=ую кабинку.

Гы. Кстати о электронных очередях: Помнится как я стоял в очередь за загранпаспортом, несколько лет назад. Время перед сезоном отпусков, про кризис ещё никто не слышал, очередь человек в сто. Пройдёт, в лучшем случае, две трети очереди. И тут появляется он, нет - ОН, и заявляет что он записывался по интернету на определённое время и так как это время приближается, то вот он прям сейчас и пойдёт в кабинет. Ага, ЩАЗ... Мужики в очереди (это не поликлиника и не собес) хмуро ухмыляются и, как только ОН пытается пролезть "по времени" молча оттесняют тело от кабинета. Тело громко возмущается и, так как паспортный стол находится в отделении полиции, бежит за подмогой в виде полицаев. Те, уже зная о подобном бардаке и о том что народ их, мягко сказать, не поймёт отбрыкиваются от тела руками и ногами. Тело бежит уже к начальнику полиции или к его замам, но выходит от них хмурым и ретируется. На следующий день тело приходит часам к шести утра и занимает очередь... gigi.gif
 
[^]
Параbellum
7.02.2017 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Когда выписали из больницы,а это в начале января, месяц ходил в поликлинику. 95%- бабы независимо от возраста. Это ад, не то что после операции лучше стоять, потому что "Мужчина, уступите женщине!", а пиздежь постоянный, как в курятнике. Чуть ли не матросский танец "Яблочко" врачу не исполнил, что бы больничный закрыла,хотя СОЭ еще 45. Мужики мрут раньше, а поликлиники забиты бабами. Парадокс.
 
[^]
Jenio
7.02.2017 - 18:47
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Мало того, что из-за них...
via
Пардон. Я вот не спорю что время тратится, пока эти божие одуванчики у терапевта сидят. Но таки... Гипотетически, это может быть Ваша бабушка, или бабушка или даже мама Ваших знакомых. ИМХО даже за один факт того что без них нас тут не былоб, я думаю стоит их вредничества, воспринимать с улыбкой. Ведь у нас от того времени, что мы в очереди потратим могут случиться проблемы на работе, желанное свидание пройти, или мы можем опоздать на выгодную встречу... а у них этого уже не будет. У них это уже было, и всё ради нас с Вами. Да да, я понимаю что это не Ваша бабушка, но раз мы обобщаем..! Это наши предки. И потом я уверен также как и в то, что не бывает "такого" времени (как часто говорят, время такое было. Чушь! Оно всегда одно. есть только свои плюсы и минусы. Везде по разному...), что мы по сути будем такими же бабушками и дедушками. пока молодой, всегда кажется что жизнь под себя прогнёшь. Но такого не бывает. И в радикальном большинстве случаев, случается наоборот. Когда тело тебя не слушается, и слушать и видеть особо, тебя никто не хочет... есть хотя бы терапевт, который обязан выслушать. Пиндосы конеш радикальнее решают проблемы со временем в больницах. не нужен старик, ну пора его сдать в дом престарелых (ака хоспис)... пущай там помирает, ведь зачем психику травмировать ещё не перевалившим за рубикон поколениям. Не спорю, что бывают иногда ситуации, ну когда нельзя подождать. К сожалению случаются. Но еслиб не они... да пущай хоть все проходят вперёд! Не былоб их, не былоб нас.

Пардон за розовые сопли. но ИМХО тут они уместнее, чем во многих других ситуациях (вона постов не мало про то мл тётя бросила, или дядя тётю).
 
[^]
dkr81
7.02.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (trischa @ 5.02.2017 - 02:46)
пофиг! всё равно ненависти к старикам, даже поехавшим, не испытываю

Дык, о ненависти ко всем старикам речи и не шло, просто встречаются отдельные индивиды...
А "поехавшие", независимо от возраста, должны сидеть в дурке и не отравлять жизнь окружающим.
Если человек в молодости был говном, то он и в старости останется говном, почему я его должен уважать только на основании того, что он старый?!!
 
[^]
Den88
7.02.2017 - 18:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (CherryBone @ 5.02.2017 - 01:50)
ни разу не встречала таких бабулек... наоборот даже..
был случай что ну совсем мне плохо было... ушла с работы и еле-еле приползла в поликлинику... так все бабули расступились, пропуская меня вне очереди.. видимо и действительно я хреново выглядела...

Это видимо где то в параллельной вселенной было.

Попал лет 7 назад в аварию, заполнили все бумаги и поехал домой. Ночью началась сильная головная боль. Пошел в травму, там осмотрели и послали с утра в обычную поликлинику. Там попытался в регистратуре взять талон, но их уже не было. Объяснил ситуацию, что после ДТП и нужно к врачу - сказали следующее: "Ну Вы идите и попросите в очереди чтобы вас без талона впустили"

Подхожу к кабинету и вижу штук 20 бабок, бл*ть, ни одного мужика или деда не было. Говорю так и так, вы не против, если я пройду без талона? Что там началось: "ой, ай, да мы умираем, да я тут вообще уже месяц попасть не могу, сидите последним пойдете, если врач прием не окончит и тд". В общем посидел я часок, посмотрел на этот балаган, плюнул и поехал в рабочую поликлинику, к которой я был приписан в Москве. Там сразу же меня в буквальном смысле взяла молодая девушка за руку и повела по врачам, 2,5 часа различных осмотров и диагноз, а заодно и лечение готово.
 
[^]
saraksh
7.02.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (MMDDKK @ 7.02.2017 - 18:07)
Бей (такую) бабку по ебалу.)

Многих ударил?
 
[^]
Melodemon
7.02.2017 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
В 2013 году на пике сезона закончился срок действия загранпаспорта у моей супруги.
Алгоритм получения прост : встаешь в 4 утра ,едешь к ФМС, занимаешь очередь.
Так и сделали-семнадцатые в списке,ладно.Ждём утра сидя в автомобиле.Народ подтягивается.записывается.рассасывается.Тут за полчаса до открытия подходят две тёмные личности-а вы что за список тут составляете?Список у нас только есть-будете пятьтыщстописятвосьмыми!
И одна бабуля сбоку пыхтит: yнучок,я вот занимала очередь да уже не надо нам-готова уступить за пятьтыщрублей!\

К открытию заветного окошка стояли две очереди, как два войска накануне битвы.Бойня не могла не начаться-и она началась!Та самая бабка лихо орудовала своим ридикюлем как кистенём,лупила по спинам всех без разбора, пока ей не досталось ПРом по башке.Не учли мошенники что дежурный наряд даже ждать не надо-они всегда в этом здании.Вскрыли и шайку за деньги продававшую места в очереди(!) на загранпаспорт.Потом целый полковник пришёл-и два дня сам регулировал очередь...
 
[^]
Nagli
7.02.2017 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8142
Цитата (вижайКА @ 5.02.2017 - 01:46)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 5.02.2017 - 01:42)
Что ни говори, а электронной очереди я рукоплещу стоя! И тому, кто это придумал. Талон Б-52, пройдите в 5=ую кабинку.

да вот хер там. меня так с кассы сбербанка бабка выдавила. пришла менять мелочь на бумажные. и пох ей было что у меня талон и меня кассир вызвала. ещё и кассиршу курицей обозвала.

Не только старики такими бывают.
У меня развлечение было с мадам явно младше меня. У меня номерок за номером 1 (специально рассчитывал, чтобы успеть выписать ребенка до начала рабочего дня). Претензии были из разряда: "А я тут с 5-ти утра с дочкой сижу!"
На кой хрен сидеть с 5 утра, да еще по зимнему холодку, когда врач начинает прием в 9? На этот вопрос обложили матами. Она же мать, а я - бородатый дядька. Кхм... то, что дети и у того, и другого, да и вовсе не грудного возраста - пох. Потом и вовсе дамочка к главному врачу побежала жаловаться. Итог, впрочем, немного предсказуем - первым зашел я, не взирая даже на умоляющий взгляд за...ся с такими дурами главного врача.
Что самое интересное, попроси она вежливо - скорее всего согласился бы на лишние 10-15 минут задержаться. Начальство бы поняло, а ребенок потупил бы еще немножко в смартфончег... Все были бы довольны.
 
[^]
lnx
7.02.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


православный атеист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1222
Я вот тоже таким 20 ухарем был -- бабки все жить мешали. А по сути это уже немощные люди как дети. мозг стареет здоровья нет. и сидят они там не от хорошей жизни: диабет, давление, сердце, почки итд + кризис старости давит на мозги не хуже кризиса среднего возраста.
Уважать старость -- это не в прямом смысле уважать как тут понимают, а просто хотя бы относиться снисходительно на их заскоки, как например снисходительно относиться к маленьким детям.
 
[^]
Stalin174
7.02.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 282
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 5.02.2017 - 01:42)
Что ни говори, а электронной очереди я рукоплещу стоя! И тому, кто это придумал. Талон Б-52, пройдите в 5=ую кабинку.

у меня Б-53 но я раньше пришел dont.gif
 
[^]
Romanoid
7.02.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Не реклама, т.к. банк РНКБ никто в России не знает.
Так вот, там талончики из автомата на входе решают ВСЕ проблемы с очерёдностью.
Они уравнивают соискателей приёма в кассу и к манагерам, как полковник Кольт!

Это сообщение отредактировал Romanoid - 7.02.2017 - 19:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54407
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх