Она не хотела детей, она хотела пожить для себя...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sventus
29.12.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 188
Для Европы неактуально, пенсии у всех кто работал (а те кто не заводил детей обычно работали больше и лучше) более чем достойные. У многих даже больше чем их же зарплаты. Так что чисто "финансовая" сторона быстро теряет смысл. Практически всегда пенсионеры помогают молодым , а не наоборот.

Это конечно не означает, что дети не нужны. Нужны, дети это счастье wub.gif .

И да, рендита от "сдачи" квартир в той-же Германии где-то около 3,5 % годовых (в среднем). Так что совет с "квартирами" снова скорее российский чем глобальный cool.gif
 
[^]
multigad
29.12.2016 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата
работа в "почтовом ящике", оооочень хорошая зарплата и прочие ништяки. Замужество и развод через полгода совместной жизни. ...............Дальше был взлет по карьерной лестнице, любовники при положении и деньгах, загранкомандировки в капстраны, ......


Что-то я не помню, чтоб какой-нибудь инженеришка (а тем более - нач. отдела или повыше должностью) работавший "в ящике" катался в загранкомандировки, тем более в капстраны. Тупо загранпаспорт не выдавали - за этим 1-й отдел следил ооочень внимательно.

Это сообщение отредактировал multigad - 29.12.2016 - 01:56
 
[^]
Serg435
29.12.2016 - 03:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
как сказали одни загибающиеся старики - рожайте побольше детей, хоть кто-нибудь, да поможет
 
[^]
RADC
29.12.2016 - 04:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 175
Надя, живи в свое удовольствие...
Свадьбы не будет.
Андрей.
 
[^]
Fridriks
29.12.2016 - 04:41
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Слезливые истории такие слезливые. Частная жизнь никого не должна ебать. Я тоже не хочу спиногрызов. А нахуа? Денег у меня нет, квартиры нет, государству похуй, а жертвовать ради ребёнка своей жизнью и вкалывать на пяти блять работах я не хочу. Живу как нравится, и пох.
 
[^]
блабла364
29.12.2016 - 06:08
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 484
Пока молод и здоров, кажется, что это будет вечно.А оказывается, жизнь пролетает мгновенно, и ни тебе здоровья, ни сил...И ведь в старости не то главное, что б была материальная помощь особая ( потребности ведь снижаются, желания уменьшаются, есть что поесть и слава Богу ),страшно - ОДИНОЧЕСТВО. Когда ты никому не нужен, не интересен, никто о тебе не вспомнит, не спросит элементарного " ну как ты там"...
Вырастил двоих сыновей.Жалею лишь об одном, что не родили три-четыре-пять-шесть детей. Ведь все равно бы всех подняли, вырастили бы , ну не сьездили бы лишний раз в Египет, не купили бы очередной ковер-хрусталь-браслетик и далее по списку. Зато сейчас бы было не две, а три-четыре-пять-шесть родных душ и на столько же больше тепла !
Молодые, - РОЖАЙТЕ, сколько Бог дает !
 
[^]
Zuke
29.12.2016 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5368
На деле многие одиноки даже воспитав пару тройку детей. Наличие детей совсем не гарантирует безбедную старость и отсутствие одиночества.
 
[^]
Лаванда
29.12.2016 - 06:41
4
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
очередная вариация на тему - рожай, а то чего как не все

Это сообщение отредактировал Лаванда - 29.12.2016 - 06:41
 
[^]
lexa1980
29.12.2016 - 06:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (Fridriks @ 29.12.2016 - 04:41)
Слезливые истории такие слезливые. Частная жизнь никого не должна ебать. Я тоже не хочу спиногрызов. А нахуа? Денег у меня нет, квартиры нет, государству похуй, а жертвовать ради ребёнка своей жизнью и вкалывать на пяти блять работах я не хочу. Живу как нравится, и пох.

каждый сам выбирает как жить.

только потом не надо плакаться что государство о тебе не заботится и помираешь в одиночку в обосранных штанах. а квартиру уже поделили черные риелторы.

вот совсем нет жалости к одиноким старикам.
что нажили за жизнь так и живи в старости.
 
[^]
Лаванда
29.12.2016 - 06:48
6
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
lexa1980
Цитата
вот совсем нет жалости к одиноким старикам.
что нажили за жизнь так и живи в старости.

кто то просил кого то жалеть?
наличие детей не гарантирует семейную старость
 
[^]
upir
29.12.2016 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (Гражданин77 @ 28.12.2016 - 15:13)
надо было ей котиков завести dont.gif

Чтобы потом труп схавали после смерти?
 
[^]
bunny3247
29.12.2016 - 07:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
В нашем подъезде половину квартир занимают бабушки, живущие в гордом одиночестве. Наиболее посещаемой и обустроенной в бытовом плане является бездетная бабушка, оформившая договор ренты с племянником. Ее вывозят в санатории, делают ремонт по первой просьбе, просто навещают раз в неделю. У детных бабушек все печальнее. Ибо финансовая заинтерессованность сильнее родственных чувств.
 
[^]
Garik499
29.12.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (multigad @ 29.12.2016 - 01:55)
Цитата
работа в "почтовом ящике", оооочень хорошая зарплата и прочие ништяки. Замужество и развод через полгода совместной жизни. ...............Дальше был взлет по карьерной лестнице, любовники при положении и деньгах, загранкомандировки в капстраны, ......


Что-то я не помню, чтоб какой-нибудь инженеришка (а тем более - нач. отдела или повыше должностью) работавший "в ящике" катался в загранкомандировки, тем более в капстраны. Тупо загранпаспорт не выдавали - за этим 1-й отдел следил ооочень внимательно.

Значит она напездела
 
[^]
Garik499
29.12.2016 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (bunny3247 @ 29.12.2016 - 07:57)
В нашем подъезде половину квартир занимают бабушки, живущие в гордом одиночестве. Наиболее посещаемой и обустроенной в бытовом плане является бездетная бабушка, оформившая договор ренты с племянником. Ее вывозят в санатории, делают ремонт по первой просьбе, просто навещают раз в неделю. У детных бабушек все печальнее. Ибо финансовая заинтерессованность сильнее родственных чувств.

Значит ренту с иждивением оформили. Манал я такое, у старух дохуя причуд и потребностей может быть.
 
[^]
alex252306
29.12.2016 - 08:57
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
знаю одну такую бездетную бабку-ветераншу, которая с помощью аферистов-адвокатов неплохо этим зарабатывает.
предлагает соседям заключить с ней договор ренты, либо договор дарения своей квартиры.
потом, обращается с иском в суд о признании договора ничтожным.
в суде вылазят документы о её заболеваниях, в том числе психических (хотя на учёте не состоит)
начинается мощный прессинг на нежелающих расставаться с недвижкой: жалобы Президенту, жалобы руководству ГУВД, прокуратура, депутаты, суды.
в итоге, сменила уже кучу квартир (все в сторону улучшения/удорожания), куча "обманутых вкладчиков". Со всех вымогает значительные денежные суммы, чтобы от них отстала.
в суде бабка просто преображается: из бодрой наглой старушонки превращается в парализованного инвалида трясущей фотками могилок родных, грамотами 40-х годов и на ходу придумывающего истории о том, как она ходила в штыковую атаку на войне (хотя не воевала)

Это сообщение отредактировал alex252306 - 29.12.2016 - 09:12
 
[^]
Garik499
29.12.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (alex252306 @ 29.12.2016 - 08:57)
знаю одну такую бездетную бабку-ветераншу, которая с помощью аферистов-адвокатов неплохо этим зарабатывает.
предлагает соседям заключить с ней договор ренты, либо договор дарения своей квартиры.
потом, обращается с иском в суд о признании договора ничтожным.
в суде вылазят документы о её заболеваниях, в том числе психических (хотя на учёте не состоит)
начинается мощный прессинг на нежелающих расставаться с недвижкой: жалобы Президенту, жалобы руководству ГУВД, прокуратура, депутаты, суды.
в итоге, сменила уже кучу квартир (все в сторону улучшения/удорожания), куча "обманутых вкладчиков". Со всех вымогает значительные денежные суммы, чтобы от них отстала.
в суде бабка просто преображается: из бодрой наглой старушонки превращается в парализованного инвалида трясущей фотками могилок родных, грамотами 40-х годов и на ходу придумывающего истории о том, ка кона ходила в штыковую атаку на войне (хотя не воевала)

Согласен есть такие старушенции, но это не про главную героиню)
 
[^]
alexnecro
29.12.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
То есть - "рожайте детей, чтобы они обеспечивали вас в старости"? А если не захотят?
 
[^]
bunny3247
29.12.2016 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Вырастил двоих сыновей.Жалею лишь об одном, что не родили три-четыре-пять-шесть детей.


Ну да. ну да! Это ведь ты их рожал, ходил сдавать анализы в 7-30 перед работой, блевал по 3 месяца, слушал, как огрызаются неадекватные акушерки, кормил по ночам, пытался хоть как-то восстановить фигуру и здоровье. Это у тебя после родов выпадали волосы и крошились зубы. Это ты не мог сидеть на попе несколько месяцев и перенес парочку кесаревых сечений (полостная операция с наркозом и остановкой работы легких, если что) Откуда такие берутся?
 
[^]
Xujloputlo
29.12.2016 - 17:54
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 125
Делайте детей, царю нужна армия бедных голодных холопов!
 
[^]
viku
29.12.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3290
Да...
 
[^]
ipelip20
29.12.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Слава те госпади что это существо не размножилось. И конец слащавый чересчур, вообще неправдоподобно, это же московская сказка, поэтому она закончилась так :
не может быть родственник ниоткуда богатый и добрый, прям прынц благотетельный, на деле у таких и родственники соответствующие, как истинный эгоистичный родственник он должен был в первую очередь подумать о своих доходах, ведь он ни в чем не нуждается потому что такой же конченный думающий только о себе эгоист как и героиня. Поэтому он, переоформив трехкомнатную! квартиру в центре( и наверняка у метро), на себя, должен был отправить старушку нахрен в самый дешевый дом престарелых, а её хату отреставрировать в стиле барокко и сдать заезжим нефтяникам по сходной цене, а потом с сестрой ночью ренту за полгода баулами таскать, вот это по московски, реалистично, а не эта ванильная херня.

Это сообщение отредактировал ipelip20 - 29.12.2016 - 18:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46159
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх