Налоги != Сборы? Госдума, вы вменяемы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
8.11.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:27)


и как же будет строиться обвинение за наличие в кеше информации? ))))
как реализуется же принцип относимости доказательства через кеш? )))

Дверь с ноги выносят, компьютер забирают вместе с женой, владельца компа превентивно сажают, потом разбираются.
Ну там спустя годик-другой.

Везде такое и кругом.
Беспредел, вопреки конституции, ёптить...

а вы хитрый idea.gif idea.gif не желаете ли совместно написать учебник по оперативно-розыскной деятельности? )))) с пометкой "для кровавой гэбни" ))))
 
[^]
сергелектрик
8.11.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:15)
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:07)

сажать за картинки в сети - это маразм. нигде такого нет, кроме рф.

Ну конечно, только в кровавой России может быть такое.
10- недоумков, которых посадили из за постов в соц сетях
Пиздец ты неострый lol.gif

да тут дело не совсем в том. тут суть в том, что в рф могут арестовать по придуманному обвинению. все крупные бизнесы уже под государством или друзьями пути. все средние - доит фсб. все мелкие - крышует полиция. неужели вы не видите, как прогнила система??

Я бы на твоём месте уже давно уехал из России, тут ведь жизни нет, всё прогнило нахуй, беспредел и всё такое...
Как ты тут живёшь, кот?
 
[^]
сергелектрик
8.11.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (UnсleVova @ 8.11.2016 - 20:36)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:27)


и как же будет строиться обвинение за наличие в кеше информации? ))))
как реализуется же принцип относимости доказательства через кеш? )))

Дверь с ноги выносят, компьютер забирают вместе с женой, владельца компа превентивно сажают, потом разбираются.
Ну там спустя годик-другой.

Везде такое и кругом.
Беспредел, вопреки конституции, ёптить...

У меня так кота отобрали.

Кот экстремист? На Цензоре, небось, постил?
cool.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2016 - 20:40
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:32)

"В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения."

У судьи не будет сомнений что вы имели целью распространение. Самый бредовый диалог что мне рассказывал знакомый адвокат на эту тему: "Вы хранили на компьютере экстремистские материалы и имели доступ к печатающему устройству", этого оказалось достаточно.

Фсё... Занавес lol.gif lol.gif

тогда доступ к правой руке (печатально-рисовальное устройство вывода информации) -- это распространение экстремистких материалов, так в голове хранится детально сохраненное в постоянной памяти изображение свастики и пяток нацистских лозунгов ))))

lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Silver2244
8.11.2016 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (ego79 @ 8.11.2016 - 20:30)
Началось за здравие, а закончилось за упокой ))))) [/QUOTE]
как я уже и писал, юкки ради, репы для... Да еще и похоже клона подкачать ))) Но, это мое предположение. Может у человека правда рвет, почему в Москве все так "жируют", а он в Ново-Заожопинске за 15 тыс. - 35 компов эникеет.

Уважаемый, я не прошу подачки, я не жалуюсь даже на жизнь, сильно по крайней мере. Но млин, пока Путин не отправил рубль в свободное плаванье падение, мне хватало этой зарплаты на жизнь, пока Путин с Госдурой не ввели санкции продуктовые под вопли "ЭТО АМЕРИГА И ОБАМА", мне хватало даже на более-менее нормальную еду, да блин, я даже мог раз в месяц купить мяса, сыра и с бутылочкой винца съесть шикарный ужин, пока не пришел импортозамещательный Мираторг на рынке лежала говядина, обычная говядина по 350 р., как только добрались власти, коровок под нож росчерком пера и теперь у нас на прилавках охрененный импортозамещательный Мираторг по 2500 р. за кило, зато сцук мраморный. И когда я понимаю, что даже последние гроши которые с меня дерут идут в карман этим упырям, то у меня возникает чуйство какой-то легкой злости мля.
 
[^]
Silver2244
8.11.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:40)
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:32)

"В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения."

У судьи не будет сомнений что вы имели целью распространение. Самый бредовый диалог что мне рассказывал знакомый адвокат на эту тему: "Вы хранили на компьютере экстремистские материалы и имели доступ к печатающему устройству", этого оказалось достаточно.

Фсё... Занавес lol.gif lol.gif

тогда доступ к правой руке (печатально-рисовальное устройство вывода информации) -- это распространение экстремистких материалов, так в голове хранится детально сохраненное в постоянной памяти изображение свастики и пяток нацистских лозунгов ))))

lol.gif lol.gif lol.gif

Не я придумал, так что...
 
[^]
УэфСплюка
8.11.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 88
вся ситуация в мире целенаправленно подводится к тому что спасти остатки человечества смогут... (ви будете смеяться) только инопланетяне...

и тут оппа... прибывают спасители, - профит...

смотрели "Через тернии к звёздам" , сказка ложь, да в ней намёк...
 
[^]
СпящийКот
8.11.2016 - 20:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 2
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:20)
ага, а нефть с алмазами прямо так из земли прут... и прямо на внешние рынки за валюту )))))
все само просто строится, обои сами клеятся, бумаги сами пишутся...

понятно, что не само. но если бы не было выгодно, думаешь путины-ротенберги не занимались бы этим? я просто за немного более справедливое распределение доходов от продажи природных ресурсов!
 
[^]
Bush6791
8.11.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:38)
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:15)
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:07)

сажать за картинки в сети - это маразм. нигде такого нет, кроме рф.

Ну конечно, только в кровавой России может быть такое.
10- недоумков, которых посадили из за постов в соц сетях
Пиздец ты неострый lol.gif

да тут дело не совсем в том. тут суть в том, что в рф могут арестовать по придуманному обвинению. все крупные бизнесы уже под государством или друзьями пути. все средние - доит фсб. все мелкие - крышует полиция. неужели вы не видите, как прогнила система??

Я бы на твоём месте уже давно уехал из России, тут ведь жизни нет, всё прогнило нахуй, беспредел и всё такое...
Как ты тут живёшь, кот?

Полагаю это не кот, а гот.

орша - гот )))

свидомый талисман ЯПа lol.gif
 
[^]
UnсleVova
8.11.2016 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:39)
Цитата (UnсleVova @ 8.11.2016 - 20:36)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:27)


и как же будет строиться обвинение за наличие в кеше информации? ))))
как реализуется же принцип относимости доказательства через кеш? )))

Дверь с ноги выносят, компьютер забирают вместе с женой, владельца компа превентивно сажают, потом разбираются.
Ну там спустя годик-другой.

Везде такое и кругом.
Беспредел, вопреки конституции, ёптить...

У меня так кота отобрали.

Кот экстремист? На Цензоре, небось, постил?
cool.gif

цитировал Муссолини в форточку, падла!
 
[^]
ego79
8.11.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:41)
[QUOTE=ego79,8.11.2016 - 20:30] Началось за здравие, а закончилось за упокой ))))) [/QUOTE]
как я уже и писал, юкки ради, репы для... Да еще и похоже клона подкачать ))) Но, это мое предположение. Может у человека правда рвет, почему в Москве все так "жируют", а он в Ново-Заожопинске за 15 тыс. - 35 компов эникеет. [/QUOTE]
Уважаемый, я не прошу подачки, я не жалуюсь даже на жизнь, сильно по крайней мере. Но млин, пока Путин не отправил рубль в свободное плаванье падение, мне хватало этой зарплаты на жизнь, пока Путин с Госдурой не ввели санкции продуктовые под вопли "ЭТО АМЕРИГА И ОБАМА", мне хватало даже на более-менее нормальную еду, да блин, я даже мог раз в месяц купить мяса, сыра и с бутылочкой винца съесть шикарный ужин, пока не пришел импортозамещательный Мираторг на рынке лежала говядина, обычная говядина по 350 р., как только добрались власти, коровок под нож росчерком пера и теперь у нас на прилавках охрененный импортозамещательный Мираторг по 2500 р. за кило, зато сцук мраморный. И когда я понимаю, что даже последние гроши которые с меня дерут идут в карман этим упырям, то у меня возникает чуйство какой-то легкой злости мля.

да, да, я вижу как вы не жалуетесь, уже вторую тему, причем так активно... что то там про 17 год, про придем к власти, про то что они все в карман, в карман... А вот простите, а если волей судеб вы попадете на работу в своем городе на которой будут платить 50 тыс. (ну я примерно и гипотетически). А ваши друзья и бывшие коллеги будут говорить, ах он зажрался. Он в отпуск за границу ездит, а мы тут колбаски купить не можем, то как вы себе поведете? Откажетесь от такой работы в силу классовой справедливости или как?
 
[^]
Silver2244
8.11.2016 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (ego79 @ 8.11.2016 - 20:35)
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:32)
"В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения."

У судьи не будет сомнений что вы имели целью распространение. Самый бредовый диалог что мне рассказывал знакомый адвокат на эту тему: "Вы хранили на компьютере экстремистские материалы и имели доступ к печатающему устройству", этого оказалось достаточно.

вот верю, сейчас вот прям верю, что АДВОКАТ рассказал вам такой диалог, и что он не смог с этим ничего поделать и его подзащитного закрыли из-за наличия принтера. Вы правы, "прогнила система" ))))))))))))))))))))))

Точняк, не верь, он мне еще кстати скинул видео из коллекции, посмотри, а потом не верь вдоволь рассказам про судей
 
[^]
СпящийКот
8.11.2016 - 20:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 2
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:38)
Я бы на твоём месте уже давно уехал из России, тут ведь жизни нет, всё прогнило нахуй, беспредел и всё такое...
Как ты тут живёшь, кот?

а почему это я должен уезжать?? может мрази-воры-чиновники лучше свалят?? вместе с кремлеботами moderator.gif
 
[^]
alexxxhelp
8.11.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1714
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:17)
Цитата (UnсleVova @ 8.11.2016 - 20:10)
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:05)

а комфортный уровень жизнь - это как в Европе. как минимум.

И желательно не работать

справедливости ради, при таком уровне запасов природных ресурсов (нефть, алмазы) россияне вообще могли бы не работать. но кремлеботы предпочитают защищать своих хозяев, не понимая, что можно иметь гораздо больше, чем кусок хлеба три раза в день!!!

У любых запасов и ресурсов есть цена. И любые запасы и ресурсы нужно извлечь. В сотый раз повторяю. В России на 1 чел. доходы от экспорта нефти и газа в 10 раз ниже чем в Норвегии и в 12 раз ниже чем в в Катаре и ОАЭ.

Плюс у нас огромная территория, на поддержание инфраструктуры которой тоже нужны деньги.
 
[^]
bender376
8.11.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (rockin @ 8.11.2016 - 18:48)
Цитата (mudist @ 8.11.2016 - 18:44)
Россия это не только москва, есть в России еще городишки и поселки где зарплата в 15000 просто охрененная и на такую еще нужно попасть. У меня братан работает пожарником -сутки на трое, оклад 7000. Меня уже тут обсмеивали и говорили что так не бывает - бывает ребята. Сколотили бригаду и в выходные дни шабашат. Вот ему любое повышение как СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ.

Что конкретно твоему братану мешает переехать?!

Квартира рядом с большой бетонкой вокруг Москвы стоит снять: 10000 - однушка, 12000 - двушка.

И катайтесь, как все, в столицу, зарабатывайте вместо 7000 уже 70000. Но неее, мы будем ныть, какая у нас зп маленькая.

А она поэтому и маленькая, что находятся те, что на таких местах работают!

Даже нахуй не пошлешь, такие идиоты это за комплимент воспринимают faceoff.gif
Давай сразу хули, всей страной в Москву и Питер переедем, а остальное врот оно ебись.
 
[^]
Silver2244
8.11.2016 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (ego79 @ 8.11.2016 - 20:45)
да, да, я вижу как вы не жалуетесь, уже вторую тему, причем так активно... что то там про 17 год, про придем к власти, про то что они все в карман, в карман... А вот простите, а если волей судеб вы попадете на работу в своем городе на которой будут платить 50 тыс. (ну я примерно и гипотетически). А ваши друзья и бывшие коллеги будут говорить, ах он зажрался. Он в отпуск за границу ездит, а мы тут колбаски купить не можем, то как вы себе поведете? Откажетесь от такой работы в силу классовой справедливости или как?

Гипотетически? Вполне могу представить себя получающим даже 100 и 200 тысяч, в свое время правительство предоставляло всем гражданам России возможность побыть миллионерами, я пробовал. А вот что вдруг в моем городе станут платить 50 тысяч не могу представить, у нас есть зарплата 40 тысяч у главного инженера на заводе, и есть зарплата в 5 миллионов у директора завода, а вот 50 тысяч у нас зарплат нету.
 
[^]
УэфСплюка
8.11.2016 - 20:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 88
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:37)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:27)


и как же будет строиться обвинение за наличие в кеше информации? ))))
как реализуется же принцип относимости доказательства через кеш? )))

Дверь с ноги выносят, компьютер забирают вместе с женой, владельца компа превентивно сажают, потом разбираются.
Ну там спустя годик-другой.

Везде такое и кругом.
Беспредел, вопреки конституции, ёптить...

а вы хитрый idea.gif idea.gif не желаете ли совместно написать учебник по оперативно-розыскной деятельности? )))) с пометкой "для кровавой гэбни" ))))

вы кроме учебников и сериалов в жизни что-нибудь видели lol.gif

никогда не видели как "маски-шоу" двери выносят gigi.gif
 
[^]
UnсleVova
8.11.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:51)
Цитата (ego79 @ 8.11.2016 - 20:45)
да, да, я вижу как вы не жалуетесь, уже вторую тему, причем так активно... что то там про 17 год, про придем к власти, про то что они все в карман, в карман... А вот простите, а если волей судеб вы попадете на работу в своем городе на которой будут платить 50 тыс. (ну я примерно и гипотетически). А ваши друзья и бывшие коллеги будут говорить, ах он зажрался. Он в отпуск за границу ездит, а мы тут колбаски купить не можем, то как вы себе поведете? Откажетесь от такой работы в силу классовой справедливости или как?

Гипотетически? Вполне могу представить себя получающим даже 100 и 200 тысяч, в свое время правительство предоставляло всем гражданам России возможность побыть миллионерами, я пробовал. А вот что вдруг в моем городе станут платить 50 тысяч не могу представить, у нас есть зарплата 40 тысяч у главного инженера на заводе, и есть зарплата в 5 миллионов у директора завода, а вот 50 тысяч у нас зарплат нету.

Ты в адвокаты иди, ведь у вас там столько беспредела
 
[^]
КотВсехЯбун
8.11.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7184
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:42)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:20)
ага, а нефть с алмазами прямо так из земли прут... и прямо на внешние рынки за валюту )))))
все само просто строится, обои сами клеятся, бумаги сами пишутся...

понятно, что не само. но если бы не было выгодно, думаешь путины-ротенберги не занимались бы этим? я просто за немного более справедливое распределение доходов от продажи природных ресурсов!

начнем с того, что справедливости не существует... от слова "вообще" или "совсем"... ибо несправедливо -- кто-то сейчас японку трахает, а я пальцами по клавиатуре стучу )))

что вам мешает заняться добычей нефти и газа?
 
[^]
сергелектрик
8.11.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (СпящийКот @ 8.11.2016 - 20:48)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:38)
Я бы на твоём месте уже давно уехал из России, тут ведь жизни нет, всё прогнило нахуй, беспредел и всё такое...
Как ты тут живёшь, кот?

а почему это я должен уезжать?? может мрази-воры-чиновники лучше свалят?? вместе с кремлеботами moderator.gif

Ну если мразям-ворам и кремлеботам тут хорошо, то зачем они отсюда уедут?
А коли тебе тут так хуёво, то зачем мучаешься?
Или ты мазохист?
lol.gif
 
[^]
vbybcnh
8.11.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 70
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 19:20)
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 19:14)

Слушай, а это не с тобой мы недавно на эту тему общались? И по моему там убедительно тебе доказали что вот это вот равносильно написанному на заборе. Ну кроме может программиста 1С, но тому реально проще работать по удаленке в Москве за реально в два раза большие деньги.

Может быть, я не помню, убедительных доказательств уж точно, но уборщица в моём УК получает на руки 12 тысяч рублей.

Специальность то у тебя какая?

п.с. загуглил- население больше чем в Архангельске, а выше пятнашки работы не найти?

не уйдет он никуда из пожарников (как написано). Пусть даже там 7000 оклдад. Во первых там досрочный выход на пенсию. У меня родственник из-за этого устроился туда. Во вторых сменная работа позволяет работать на денежной работе. А ты тут с уборщицей ))

Прошу прощения это не Silver2244, а Mudist с пожарником

Это сообщение отредактировал vbybcnh - 8.11.2016 - 20:56
 
[^]
ego79
8.11.2016 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3029
Цитата (Silver2244 @ 8.11.2016 - 20:51)
Цитата (ego79 @ 8.11.2016 - 20:45)
да, да, я вижу как вы не жалуетесь, уже вторую тему, причем так активно... что то там про 17 год, про придем к власти, про то что они все в карман, в карман... А вот простите, а если волей судеб вы попадете на работу в своем городе на которой будут платить 50 тыс. (ну я примерно и гипотетически). А ваши друзья и бывшие коллеги будут говорить, ах он зажрался. Он в отпуск за границу ездит, а мы тут колбаски купить не можем, то как вы себе поведете? Откажетесь от такой работы в силу классовой справедливости или как?

Гипотетически? Вполне могу представить себя получающим даже 100 и 200 тысяч, в свое время правительство предоставляло всем гражданам России возможность побыть миллионерами, я пробовал. А вот что вдруг в моем городе станут платить 50 тысяч не могу представить, у нас есть зарплата 40 тысяч у главного инженера на заводе, и есть зарплата в 5 миллионов у директора завода, а вот 50 тысяч у нас зарплат нету.

вам не понятна фраза "гипотетически"? Зашла новая фирма, набрали штат, да мало ли что произошло. Я к тому, что вы получаете хорошо, а остальные плохо. На вас смотрят как на буржуя и говорят, что вы вор или еще кто там. Вы откажетесь от подобной зарплаты или нет? Как же? Как же классовое равенство? Возможность зарабатывать для всех?
 
[^]
UnсleVova
8.11.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (УэфСплюка @ 8.11.2016 - 20:52)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:37)
Цитата (сергелектрик @ 8.11.2016 - 20:31)
Цитата (КотВсехЯбун @ 8.11.2016 - 20:27)


и как же будет строиться обвинение за наличие в кеше информации? ))))
как реализуется же принцип относимости доказательства через кеш? )))

Дверь с ноги выносят, компьютер забирают вместе с женой, владельца компа превентивно сажают, потом разбираются.
Ну там спустя годик-другой.

Везде такое и кругом.
Беспредел, вопреки конституции, ёптить...

а вы хитрый idea.gif idea.gif не желаете ли совместно написать учебник по оперативно-розыскной деятельности? )))) с пометкой "для кровавой гэбни" ))))

вы кроме учебников и сериалов в жизни что-нибудь видели lol.gif

никогда не видели как "маски-шоу" двери выносят gigi.gif

У меня так дверь вместе с котом и вынесли
 
[^]
енот79
8.11.2016 - 20:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 591
На Руси спокон веков
Завели чиновников.
Их на службу нанимали
Чтоб страною управляли.
И они за это дело
Взялись рьяно и умело,
Развивали власть бумаг,
Чтоб порядок был в умах.
Канцелярия писала,
Бухгалтерия считала,
Где-то брали из казны,
Кто-то покупал чины.
На уездные оффшоры
Засылались ревизоры,
Местечковая же знать
Всех умела ублажать.
Так, на пошлинах и взятках,
Зрели новые порядки,
Каждый, кто не лыком шит,
Хапал, плохо что лежит.
Бюрократии бацилла,
Всю страну собой накрыла,
И в любой полезной сфере
Их присутствие терпели.
Чтоб сокрыть казны уроны
Хитро стряпались законы,
Если всё же недочёт,
Крайним делался народ.
И народ убытков бремя
На себе тащил всё время,
Поминая бюрократа
Знаменитым русским матом.
***
Время шло и вроде жили…
Вдруг, модель себя изжила.
Стык веков и смена строя,
Комбинаторам – раздолье.
Разом рухнула система
И пришла такая тема:
Хапнуть, цапнуть и разрушить
При участии чинуши.
Кстати, в то лихое время,
Ненасытное их племя,
Стало множиться, плодиться,
В благодетели рядиться.
Олигархов настрогали
На разрухе и раздрае,
Свой процент везде имея,
Без напряга, не потея…
***
По ухабам, разудало
Тройка-Русь куда-то мчалась…
Пресловутая та тройка
В 21-й взмыла бойко.
Упаковка – в том же стиле,
Все попали в нулевые.
А закон опять, что дышло,
Повернёшь куда – то вышло.
Государевы службисты –
В декларациях всё чисто:
Виллы, жёны, заграницы,
Ба, знакомые всё лица!
Тот кто в теме, въехал сразу
Лучший бизнес – госзаказы,
С дураков ведь взятки гладки,
Распилил и всё в порядке.
И на море, и на суше
Есть работка для чинуши,
Даже в вечной мерзлоте,
Он найдёт свой рай везде.
***
Русь – непаханое поле…
По ТВ нам Первый вторит:
Если всех пересажать,
Не с кем будет управлять.
С детства мы прекрасно знаем,
Наш народ – неуправляем.
В бедах виноваты сами…
Да дороги, с дураками!

Налоги != Сборы? Госдума, вы вменяемы?
 
[^]
4ugunkin
8.11.2016 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
Цитата
Зря Лавров сказал свою бессмертную фразу американцам, она про вас

она и по отношению к нам подходит, более чем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61803
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх