Вам жалко 3 рубля?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
5.11.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
В Энергосбыте, помню, бабуля-божий одуванчик устроила кипишь.
Верните, мол, мне семь рублей!

Подробностей не знаю, но бабуля была права, так как сотрудница за стойкой заставила её заполнять какие то бумаги.

Мимо проходил какой то более вышестоящий сотрудник Сбыта, в пиджаке, в галстуке, который, привлечённый шумом, решил поучаствовать в споре.
Он укоризненно сказал бабуле- "Господи, из за каких то семи рублей вы сейчас будете заполнять кучу бумаг, отнимать своё и наше время, не проще вам забыть всё это и идти домой? Хотите я вам дам десять рублей прямо сейчас?

Бабуля расправила плечи и в лицо мужчине- "То есть я, пенсионерка, получающая по десять тысяч рублей в месяц, должна простить деньги организации, чья дневная прибыль исчисляется сотнями тысяч?"

Мужик стушевался, попытался уйти, но бабуля цепко схватила его за руку- "Молодой человек, если вы так печётесь о времени вашей организации, то выдайте мне прямо тут эти деньги, и я спокойно уйду."

Мужик нашёл себя, выпрямился и закатывая глаза вытащил из кармана горсть мелочи, вытащил монету в 10 рублей, и снисходительно опустил в ладонь бабули, победно оглядевшись по сторонам.
Однако последнее слово осталось не за ним, и победу вырвала его оппонентка, вытащив из зажатого кулачка три рубля монетками и сунувшая их в грудь обескураженному работнику Сбыта.

"Сдача, родной, мне ваших денег не надо, ты себе на бензин отложи"- громко произнесла бабушка и гордо вышла на улицу.

Мужчина стоял с открытой ладонью, в которой блестели три рубля. Был он красиво одет, чист и опрятен, но окружающие ясно видели стекающее дерьмо с его костюма.
Проходящий мимо пожилой дядька буркнул ни к кому не обращаясь, но громко: "Обтекай, ёптить."

Люди в очереди засмеялись.
smile.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 5.11.2016 - 21:28
 
[^]
MagmeL13
6.11.2016 - 01:26
0
Статус: Offline


It never ends.

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 657
Всегда голосую рублем в таких случаях. Решили сделать меня дураком - хера лысого я к вам пойду в другой раз. И всем знакомым расскажу.
 
[^]
zloyantoha
6.11.2016 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (MagmeL13 @ 6.11.2016 - 01:26)
Всегда голосую рублем в таких случаях. Решили сделать меня дураком - хера лысого я к вам пойду в другой раз. И всем знакомым расскажу.

а сарафанное радио сильная штука. причем и про хорошее и про плохое
 
[^]
CATAH
6.11.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (хаупман @ 4.11.2016 - 19:24)
В общем продавщица вернула 3 рубля( да-да. я жмот. курочка по зернышку-весь двор в дерьме. и Я не украл эти самые 3 рубля. я их заработал!)

Не, ты еще добрый. Я в таких случаях в книгу жалоб молча пишу. Если начинают юлить или договорится пытаются- пишу в роспотребнадзор и налоговую (если сумма чека не соответствует сумме покупки. Налоговая это любит - 1 контрольная закупка и 50 к штрафа вынь да полож Самый прикол- что при наличии заявлений, так можно хоть каждый день ходить ). Бесит просто настолько наплевательское к себе отношение.

И есть результаты.

Все магазины на районе - образцово-показательные...


Про просрочку: В любом супермаркете она есть. Ну невозможно всё отслеживать...

Во всех, кроме Пятерочек рядом с домом! А все дело в том, что мой друг-- большой любитель акции "нашел просроченный товар- получи такой же но с нормальным сроком годности бесплатно". Как то раз ему пытались отказать. 2 куда надо написанных письма - и в магазине поменялось руководство. Первое в роспотребнадзор, второе - в Х5 ритэйл групп с приложением первого. И что вы думаете? 1 человек полностью отучил 5 магазинов торговать просрочкой и получил за 2 месяца халявных продуктов на ~10 тр.

Так что, народ, видите нарушение- заявляйте СРАЗУ! Иначе будите нудные посты из сортира в инкубатор писать, про то, как вы просрочкой траванулись!
 
[^]
EagleBird
8.11.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 355
Меня "округлялы" в мелких магазинчиках достали.
Берешь весовой товар, а тебе цену ровную говорят (10 из 10 покупок - таких совпадений не бывает), начинаешь вес переспрашивать, оказывается, что от 0,5 до 2 руб в плюс докинули.
Бесят. так и говорю всегда продавщице: тебе нужно 2 или 3 руб? попроси, я дам, но каждый раз в лицо наЁ... я математику люблю, у меня все совпасть должно!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47836
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх